Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Kot74

Волкуша

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Kot74

Если хотите создать резонанс, то подготовьте сначала для него почву из фактов и подтвержденных данных (ну или хотя бы со ссылками на источник, который сможет подтвердить Ваши пока домыслы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

УВАЖАЕМЫЕ, у меня к вам вот какие вопросы:

1) Если там были захоронения скота, заражённого ящуром, то почему рабочие, которые занимаются раскопками, до них до сих пор не докопались?

2) рядом с карьером кладбище.. а там и родник недалеко. ни для кого не секрет что родники - это стоки грунтовых вод. представляю картину - сегодня ночью дождик, водичка на кладбище попадает, потом по трупикам в землю уходит, потом выходит грунтовой водой из родника.. утречком дяди и тёти приходят и набирают воду. и так уже сколько лет? и чего?

а теперь выясняется что грунтовые воды вымоют ящур из скотомогильника, до которого каким-то чудом до сих пор не докопались (докопались только тут, на форуме), причём вымоют как в карьер, так и в реку. и вымрет всё Лыткарино вместе с частью столичных отдыхающих... и типа в администрации все тупни - никто не соображает.

всё таки хотелось бы иметь факты в виде документов, оговаривающих ГДЕ был скотомогильник и ГДЕ сейчас происходит выработка пород.

потому как до сих пор фактов я не вижу, а жизненно рассуждать на серьёзные темы мы все умеем.

простите, если вам это говорю я, в лице здешних детей, но даже ребёнку ясно, что пока тема сплошь флейм и флуд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

эхх, глупый ребенок, не лезь, когда мужчины разговаривают!!1

солидарен. давайте бумаги или еще что-нить. а, то, ***, не вериться уж что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца,

В посте Вы обращались и ко мне?

Хмм.. И почему же нам не нужен ответ на мой вопрос?

Да потому что не важно кто принял или одобрил это решение - оно не должно быть принято потому, что не соответствует интересам населения города и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка1213

Ни одно больное (ни мёртвое, ни больное) животное оттуда вывезено не было и не могло быть вывезено - это противоречит режиму карантина в принципе.

Туда приезжал главный санитарный врач России Онищенко лично и прямо там подписал распоряжение - усыпить весь скот и захоронить на месте - около 6 тысяч голов. Что и было выполнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

1) Если там были захоронения скота, заражённого ящуром, то почему рабочие, которые занимаются раскопками, до них до сих пор не докопались?

Потому, что они копают не на скотомогильнике, а в непосредственной близости от него, что тоже нельзя делать, т. к. вокруг него существует санитарно - защитная зона, даже несколько.

2) рядом с карьером кладбище.. а там и родник недалеко. ни для кого не секрет что родники - это стоки грунтовых вод. представляю картину - сегодня ночью дождик, водичка на кладбище попадает, потом по трупикам в землю уходит, потом выходит грунтовой водой из родника.. утречком дяди и тёти приходят и набирают воду. и так уже сколько лет? и чего?

а теперь выясняется что грунтовые воды вымоют ящур из скотомогильника,

Страшно наличие заразы или отравы не в грунтовых водах (хотя тоже могут быть варианты), а попадание этого в поверхностные воды.

и типа в администрации все тупни - никто не соображает.

Во-первых, примерно так оно и есть, а во-вторых, их задача в этом случае сообразить только одно - согласовать данный проект со всеми заинтересованными инстанциями и поставить в известность общественность. Этого же сделано не было, а значит - не законно и поэтому, мягко скажем: возможно опасно.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Танечка1213,

e_man,

Вы абсолютно не в теме. Лучше побольше почитайте и постарайтесь понять.

Скотомогильник действительно существует - это Вам написали Двое,я только добавлю,что его санитарная зона - 1км по радиусу,в которую попадают и зона отдыха.

Двое из ларца,

Да потому что не важно кто принял или одобрил это решение
-Нет важно :angry::angry:!! Вы у нас такие два молодца - почему не рассказываете форумчанам,что есть условия, при которых, Михайлов, как глава города, может единолично(те без утверждения депутатами) разрешить определенный вид деятельности(например, добычу песка), на определенной территории(например,в санитарной зоне скотомогильника)? Происходит это на стадии землеотвода.

Мотивы помочь Дупаку у Михайлова есть,точнее не помочь,а отработать помощь Дупака.

Так нет! Вы еще и в сторону нынешнего Совета депутатов негативные высказывания выбрасываете. А потом еще и намекаете, мол, не думайте, форумчане,что мы пиаром занимаемся... :(:unsure:<_<

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

По поводу недропользования на Волкуше и участия в этом лыткаринских депутатов могу сообщить следующее.

Разработка ведется на землях совхоза Петровское, а не на муниципальных землях, у недропользователя, по-видимому, имеются все необходимые разрешения. Если у него таких разрешений и согласований нет, то это – дело прокурора.

Что касается деятельности Совета депутатов. В результате работы ряда депутатов (преодолевая сопротивление главы города) удалось внести ряд изменений в Устав города (решение Совета депутатов от 13 мая 2004 г. № 159/27), в частности пункт 10 ст.22 был изложен в следующей редакции «[Совет депутатов осуществляет следующие полномочия:] объявляет природные и иные объекты местного значения, представляющие собой экологическую, историческую или научную ценность, памятниками природы, истории и культуры. Устанавливает порядок охраны и использования этих объектов».

Позднее на совете депутатов было принято решение об объявлении зоны отдыха «Волкуша» таким памятником природы. Законодательная власть выступила.

Дело за исполнительной властью и контролирующими органами: экологическая милиция, комитет по землепользованию, административно-техническая инспекция, другие надзорные органы. А карательных функций у совета депутатов нет.

Лыткаринский совет депутатов НЕ принимал решений, разрешающих недропользование в зоне отдыха «Волкуша». Хотя с молчаливого согласия глав города (Захаров, Горбунов и т.д.) разработки на карьере ведутся уже много лет разными хозяйствующими субъектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah

Вы у нас такие два молодца - почему не рассказываете форумчанам,что есть условия, при которых, Михайлов, как глава города, может единолично(те без утверждения депутатами) разрешить определенный вид деятельности(например, добычу песка), на определенной территории(например,в санитарной зоне скотомогильника)? Происходит это на стадии землеотвода.

Мы об этом не рассказываем потому, что нет такого права у Михайлова без должного оформления проектно-сметной документации. По ныне действующему законодательству - это уголовно наказуемое деяние.

Так нет! Вы еще и в сторону нынешнего Совета депутатов негативные высказывания выбрасываете. А потом еще и намекаете, мол, не думайте, форумчане,что мы пиаром занимаемся...

Мы здесь ведём себя так же как любой из форумчан - отстаиваем свою позицию на основе имеющейся у нас информации. Тогда все занимаются пиаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Двое из ларца,

Так нет! Вы еще и в сторону нынешнего Совета депутатов негативные высказывания выбрасываете. А потом еще и намекаете, мол, не думайте, форумчане,что мы пиаром занимаемся...
-это я о моральной стороне ваших высказываний. Не думаю,что я "достоин выносить преговор",но Вы же не alesandro какой-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kot74   

Горнолыжники Ау-ууу… !!! Пока тут народ занимается словоблудием Вашей горнолыжной горки на Волкуше уже нет, ходить далеко не надо видно с пляжа.

Как ни странно у депутатов, как полномочных представителей жителей города возможностей гораздо больше, чем думаете.

Можно просто не разрешить разработку песка в Петровском, а при необходимости даже к Громову обратиться. Почему только не используют это на благо горожан –не понятно.

Но дело движется к развязке и полная беспомощность форумчан налицо.

Здравствуй ящур!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца,

-это я о моральной стороне ваших высказываний. Не думаю,что я "достоин выносить преговор",но Вы же не alesandro какой-нибудь...

Мы не поняли: что ты хочешь сказать? Почему наши высказывания здесь более аморальны чем твои или кого-либо другого? Поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Двое из ларца,

Почему наши высказывания здесь более аморальны чем твои ... ?
-потому что я не замотивирован и не выставляю все так,чтобы было угодно мне. И если бы знал столько,сколько вы знаете,тоже бы не стал.

Это мы здесь не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.