Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gari

Товарищи Господа Пацаны и др. На митинг!

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Edjah

Эпоха строительства коммунизма закончилась, и сейчас уже как-то не моден альтруизм, да и кушать хочется, знаете-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah   

Mike,

А как Вы считаете сможет ли человек (с взглядами "Платите мне или я не буду работать","Пусть всем будет хуже") начать свое собственное дело,где ему придется работать за десятерых? Сможет ли он один сам продержаться?

Когда-то один из моих первых начальников говорил,что если человек не хочет работать за малые деньги,он никогда не сможет работать за большие деньги. Мы его все втихаря посылали,но потихоньку приходит понимание того,что иногда "работать за большие деньги" означает самому создать себе эти условия.

Моя позиция такова.Это конечно плохо,что зп наших бюджетников очень малы,но как говорится "бедность не порок,а повод пошевелить мозгами",а не уповать на правительство и срываться на не в чем неповинных (заметьте)клиентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
если человек не хочет работать за малые деньги,он никогда не сможет работать за большие деньги

с этим я всегда был согласен...

но дело в том, что молодые талантливые врачи бегут в частные клиники и остаемся мы либо со стариками, которым уже бежать некуда, либо с неопытными еще стажерами :(

но это уже совсем другая история...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
а вышло - собрание коммунистов.

безусловно куча молодёжи...

Ooo... Vr@4! =)))

A mushika v kepke i futbolke Stalin mi, kashetsya, videli na nashih seansah agitacii za MiNaylova =) tak, Desp?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah Когда-то один из моих первых начальников говорил,что если человек не хочет работать за малые деньги,он никогда не сможет работать за большие деньги.

Неправ твой босс, заставь меня работать за 5 т.р., если даже и жизнь заставит то на такой работе я буду находиться только для галочки и в паралель буду заниматься активным поиском либо места получше либо искать дополнительный зароботок, а то что нынешние госслужащие бездействуют, так это можно понять, они приученны жить на свою з/п и работать в одном месте, а над ними сейчас очень активно глумится государство, а в завершение напомню пословицу: с волками жить по волчьи выть. Я сочувствую этим людям, их как никого из здесь присутствующих жизнь побила и продолжает бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

сережа,

Не воспринимай эту фразу буквально,она как пособие по владению мечом :) - чем больше совершеннствуешься,тем больше смысла видишь в уже прочтенных строках ;)

Вот ты пишешь приблизительно следующее:да я бы стал работать и за 5тыс рублей, но старался бы найти более выгодное место. Это как раз и означает,что ты готов создать для сеья такие условия,при которых ты сможешь зарабатывать большие деньги.

А если те,кого жизнь бьет,не будут ничего делать,то жизнь их залупит до смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah А если те,кого жизнь бьет,не будут ничего делать,то жизнь их залупит до смерти.

она их уже забила, как ты будешь себя ощущать осозновая что твоей з/п хватит только квартплату заплатить, а твои соседи катаются на иномарках, покупают квартиры и несколько раз в году катаются за кардон на отдых. мне искренне жаль таких людей, а их очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah только забываешь о следующих обстоятельствах, речь идет о людях предпенсионного возраста для кот. наша обычная жизнь является диковинкой, а жизнь меняется стремительно и для быстрой адаптации к новым условиям нужно идти в ногу со временем, а вышеуказанные люди надолго от нас отстали и думаю что основная масса навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

я бы сказал что бОльшая часть людей предпенсионного и пенсионного возраста просто не в состоянии идти вногу со временем. возраст не тот.

ведь это те люди, которые, скорее всего, ещё недавно не только шли вногу со временем, но и опережали его, а теперь время должно держать их, опережать и удовлетворять их потребности. думаю многие этого заслужили и заработали, а проще говоря положили на это свою жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

сережа,

Причем здесь люди предпенсионного возраста? Мы же говорили о безынициативных врачах, срывающихся на своих клиентах... ну да не только,но как Вы могли подумать,что я подразумеваю стариков и пенсионеров :blink::D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah зайди в поликлинику или больницу и нади там сотрудника моложе 40 лет, основной массе далеко за 50 и стаж работы в одном и том учреждение превышает 30 лет. И зайди в платную клинику там средний возраст сотрудников 30-40 лет и они очень любезные.

e_man вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

сережа,

Да много раз доводилось заходить в нелыткаринские поликлиники,и нормально там со мной общались. Даже с проявлением понимания,в отличии от наших земляков - это обсуждалось в соответствующей теме.

Есть одна знакомая - она в 50 забросила работу муниципала по ряду объективных причин,и начало свое дело,хотя до пенсии оставалось всего лишь...

И опять же без разницы сколько лет - чем старше человек, тем лучше он должен понимать,что пришедший к нему подлечить здоровье пациент не виноват в его бедах. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah я знаю достаточно людей за 50 кот. смогли адаптироваться и очень даже не плохо устроиться в современной жизни но если анализировать в процентном соотношение то процент неустроенных людей прешает планку 95%.

Чем старше человек, тем лучше он должен понимать,что пришедший к нему подлечить здоровье пациент не виноват в его бедах. Это мое мнение.

твоя правда но их скотская жизнь сделала такими, как я уже говорил я их не осуждаю за хамство а им сочувствую и все. Сочувствую конечно в душе я вообще не терплю хамов и если мне грубят то получают грубость в ответ тут же, причем у меня получается задеть их за живое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

сережа,

скотская жизнь сделала такими, как я уже говорил я их не осуждаю за хамство а им сочувствую и все.Сочувствую конечно в душе
-Да, согласен полностью. Человеческое сочуствие - безусловно. Вспомните "Преступление и наказание" Достоевского - было ли совершенно убийство,если Раскольников жил не в России,а, например, во Франции? Думаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
и вот ещё.

стихотворение ЦЕЛИКОМ выглядит так...

Ой забыл я специально дал в сокращении. Текст полный в наличии. Докладываю что такой статус ни я себе присваивал! Однако провел поиск инфы и обнаружил что шрифт есть ттолько на одном сайте и то в иллюстрации (gif). Содержал 43 буквы в алфавите.

:rolleyes:

и я тогда добавлю...

1. большак - глава крестьянской семьи

2. гаголка - чайка

3. взварец - похлебка

4. вельми - очень

5. дары - свадебные подарки

6. завитать - навестить

7. здор - ссора

8. живот - богатство, имущество

9. ижно - даже

10.изотчина - отчество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
А напоследок, Gari, я бы хотел вежливо так попросить вас писать всё единым постом, потому как 5 постов подряд - это перебор. я конечно не модератор данного раздела, но бан бы дал уже точно, ибо это не в первый раз уже так. читать неудобно - в глазах рябит...

Начали заздравие кончили за упокой (посл.) Вот именно так дискутировать - это и есть слабость. Я-бы - бан!!! Как переход в урозы и оскобления - есть слабость. Хотя именно про 70 лет и согласен с вами и история Русси этим не ограничивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
Ну... кто-нибудь знает есть ли в списке кандидатов в депутаты коммуняги?

:D Чой-то персонально заклинило на них.

Есть и даже более, чем ты думаешь и в ТР, и ЕР, и ППР и Тыблоке и ЛДПР. Одни остались верны светлым идеям, другие предали. Так ранее они все были в ЕДИНОМ ПАРТИЙНОМ СТРОЮ и таковы были реалии той жизни, даже те которые от коммунистов открещеваются просто ЛУКАВЯТ...!!!

Разницы НИКАКОЙ - поэтому и создается гражданский общественный контроль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
e_man

Edjah

респект

2Gari

Пожилые люди,отдавшие молодость и здоровье на все, что мы видим вокруг имеют право высказатся,так,как умеют.

Отвратительно спекулировать на этом, стяжая себе политические очки, во второй, третий, двадцатый раз продавая их идеалы. Старики хотят пожить радостно и умереть по человечески. Стыдно.

Не митинг им нужен и СССР, а колбаска,маслице,конфеты,стопочка перед сном, одежда приличная.Лекарства, врач внимательный.Деньги чтоб лежали в шифоньере под чистым бельем на похороны. Чтобы не горько было ковылять мимо нас, здоровых и обеспеченных, не отворачиватся от витрин. Чтобы в БТИ, собесе и прочих присутственных местах не сидеть с 6 утра, одев все медали и ждать когда хамло рявкнет :"У вас дедуля не все справки!"

И др. на митинг! Совсем без совести.

Так вот и я о том-же их достало вымогательство в любой форме равно как и невежество e_man-ов стращающих старших и заслуженных людей (имеющих гос.награды)какой-то банной системой смотри не лопни сынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
а Gari тактично промолчал :D

Я тактично был лишен выхода в Инет.

Как не просил-бы и домысливать за меня.

-Тактично замечу, что молодежь не пришла и не встала на защиту СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ и родственников.

-Призвал-бы не проводить минтинг на форуме. От этого власти не горячо - не холодно. Есть правовой механизм государев МИТИНГ - его пока и проводим.

-Попустительтсво не есть лучшая оценка. Фото говорят об обратном и стыдном - пришли ГРАЖДАНЕ - Цвет города!!!

-Воздержимся от ярлыков и грызни, на форуме право лучше от этого городу не будет!!! Пришли-бы на митинг организованный, в первую очередь для вас, там и высказывались и приняли резолюцию для городких властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Резолюция принятая на митинге (в cокращении)

1. о тарифах на ЖКХ

2. законость 5- разового повышения

3. о ущемлении прав граждан в виде земелного и жилищного кодексов

4. о продолжении анти-социальной политки государтсва и изъятие собственности в виде квартир и дачных участков - за долги. Положение в товариществе КРОТ - приналежащем совету ВОВ Лыткарино - получившим их как льготники. Не исполнении решения резолюции по закону ФЗ-121.

5. Петиция направлена в городскую прокуратуру для проведения финансовой проверки по тарифам. Проверить правомочность передачи объектов общегородской собственности спортивных сооружений, ДК и Луч (бывший). Хирургического корпуса и здания бано-прачечного комбината под магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.