Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
FiSHka

Лазерная коррекция зрения

Рекомендуемые сообщения


Теоретически это вполне возможно
Фактически есть байка об одном таком случае, когда доктор на подлодке во время боевого дежурства у берегов противника сам удалял себе аппендикс. Достоверность естественно подтвердить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Останавливать падение зрения хорошо умеет гомеопатия, а вот улучшать, судя по всему, только хирургическое вмешательство. У самого -7, хожу в линзах, знаю 2 человек которые сделали операции и довольны, но мне чёта ссыкотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю:

1. Про операции - можно делать при отсутствии прогрессирующей миопии в течении 2-х лет, ТОЛЬКО после 25 лет Мучаюсь с близорукостью уже 15 лет - посему побывала у многих врачей - и многие говорили такое.

2. С Норбековской методикой у меня вообще прикол был. В то время у меня было - 8. Я купила книжку - занималась интенсивно ежедневно. После 2-х месяцев занятий пришла на прием к врачу - проверяет зрение по табличке - "-4". Врач в шоке - пошли говорит на аппарате посмотрим - аппарат выдает "-8", При исследовании глазного яблока - тоже никаких изменений: Врач сказала - что это просто психологический эффект и тупое запоминание таблички (мозг сам достраивает изображение) Простите если где-то ошиблась в мед.терминах - я не медик :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала лазерную коррекцию 9 лет назад,в Эксимере на Марксистской. Было -4.5 и постоянно прогрессировала моя близорукость. На операцию решилась после совета подруги (она сделала раньше). В очках ходить не могла,голова болела очень и переносица. Носила линзы,нравилось,но терпение лопнуло,когда пару раз в глаз что-то попало и дело было в метро,грязными руками не полезеш, глаз краснел и слезился,неприятно и даже больно :cry: .

Операция проходит достаточно быстро и не больно,паленым только пахнет. Болеть начинает после операции, я пила обезболивающие,капли капала и гель. Все терпимо. Зато какое было счастье,когда глазки перестали болеть и открылись: я видела все вокруг,сначала в пелене,но каждый день все лучше и лучше. Как-будто заново родилась. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!! :ok:

Кстати,1.5 года назад родила ребенка. За зрение боялась,поэтому перед родами ездила на консультацию в Эксимер. Успокоили, сказали забыть про кесарево и рожать самой. Слава Богу мое 100% зрение не пострадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   

Мне тут приятельница хвалила недавно Газпромовскую поликлинику, она там делала коррекцию и безумно довольна, доче будет делать в 18 лет .

кому надо телефон 719-10-80, если есть кто-нибудь в Газпроме вообще бесплатно получится :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Подниму, все еще актуально)

Линзы сейчас ношу, кстати, ДжДж Акувью Оазис, нравятся больше однодневок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ff123   

Добрый день. Я сделала себе операцию Лазик в Центре восстановления зрения. Цены приемлемые, таже операция в Новом взгляде только с ихним названием РЭИК стоит под 90000-100000руб. В принципе как мне сообщили врачи после сорока лет также возможно что при чтении я буду использовать очки так это многим рекомендуют, но не все читают с ними. А так это чисто косметическая операция, что называется очки внутри вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gold   

Делала у Медведева операцию по восстановлению зрения 4 года назад(был сильный минус), результатом довольна, так же каждый год езжу на осмотр, качество и отношение не изменилось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Отвечаю:

1. Про операции - можно делать при отсутствии прогрессирующей миопии в течении 2-х лет, ТОЛЬКО после 25 лет Мучаюсь с близорукостью уже 15 лет - посему побывала у многих врачей - и многие говорили такое.

Я слышал, есть какие-то операции, по остановке прогрессии близорукости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал, есть какие-то операции, по остановке прогрессии близорукости?

да, склеропластика. Про эффективность ничего сказать не могу, не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Делал склеропластику лет 8 назад. в эксимере. активно прогрессировала близорукость, на каждом глазе по разному, минус довольно большой. за 8 лет ухудшений нет совсем. проверяюсь раз год примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Ношу очки -1, в основном, когда за рулем. Мечтала о линзах, пришла в салон: проверили на машинке, проверили "вручную", сказали, что я симулянтка, что один глаз -0,15 (то есть практически 100%), а второй -0,5. Вот и думаю, то ли зрение улучшилось, то ли мне раньше наврали про -1 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gold   

всякое бывает, когда я почувствовала что зрение ухудшилось поехала к врачу, проверили действительно минус вылез, но после детального осмотра врач сказал, что у меня спазм т.е. от переняпражения и усталости глаз, наступил спазм, после 2недельного курса с витаминками и каплями всё нормализовалось :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте начать с Норбекова :ok: "Опыт дурака или как избавиться от очков" :) ВеСЧь!

Хорошая книга, читала...Сама хотела заняться, но: там надо делать в определенное время, нагружать глаза по минимуму, а лучше уехать на дачу на лето и заняться, потом упражнения на позвоночнник, соответствующее питание....

Вообщем лечение для волевых людей!!!! У нас занятых его как раз очень не хватает...

У меня знакомый по Норбекову с -2,5 до -,0,5 вылечил....

А еще читала, что зрение также портиться от паразитов, живущих в нас, от токсинов...вообщем надо чистить организм....

Можно поддерживать глазки, см курсы Жданова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая книга, читала...Сама хотела заняться, но: там надо делать в определенное время, нагружать глаза по минимуму, а лучше уехать на дачу на лето и заняться, потом упражнения на позвоночнник, соответствующее питание....

Вообщем лечение для волевых людей!!!! У нас занятых его как раз очень не хватает...

У меня знакомый по Норбекову с -2,5 до -,0,5 вылечил....

А еще читала, что зрение также портиться от паразитов, живущих в нас, от токсинов...вообщем надо чистить организм....

Можно поддерживать глазки, см курсы Жданова.

Поддерживаю. У меня подруга вернула 2 единицы по системе Норбекова, по-моему, очень хороший результат. В любом случае, если выбирать между Норбековым и операцией, то я бы выбрала Норбекова, но как обычно, лень-матушка не позволяет позаниматься! Поэтому являюсь очкариком и иногда линзоносцем. Хотелось бы узнать у Милы, где находится центр, где занимаются по системе Норбекова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

В гостях у родственников, за столом, общался с одним хорошим доктором. Спросил про эти операции...он не советовал. Говорит, что последнее время у некоторого процента прооперированных 10-15 лет назад стал мутнеть хрусталик. Мне это мало что говорит, но зато очень много говорит то, что он сам носит очки. Я буду линзы покупать лучше...не хочу в этом проценте оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
В связи с постоянной работой за компьютером столкнулась с проблеммой ухудшения зрения.

делайте упражнения. при ложной близорукости, связанном со спазмом аккомодации, помогают серьезно.

методика Аветисова, в частности

Теоретически это вполне возможно

да и практически случай такой описан :)

один, правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   

Я ношу линзы почти 15 лет, из-за этого растянута сетчатка, надо восстанавливать. Очки носить не могу, только дома. Остается лазер наверное (((

Прочитав про мутнеющий хрусталик - задумалась...с другой стороны те операции, которые проводились 10-15 лет назад, я думаю, устаревшие. Может сейчас уже другие методы, например японский метод Ласик.

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ношу линзы почти 15 лет, из-за этого растянута сетчатка, надо восстанавливать. Очки носить не могу, только дома. Остается лазер наверное (((

Прочитав про мутнеющий хрусталик - задумалась...с другой стороны те операции, которые проводились 10-15 лет назад, я думаю, устаревшие. Может сейчас уже другие методы, например японский метод Ласик.

Что думаете?

мне в 2000 году в Екатеринбурге у Федорова сделали Ласик. 10 лет - полет нормальный

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Вчера мне сделали Ласик в эксимере. Было -4.5 оба. Чувствую себя хорошо, очень рада! До этого несколько лет носила линзы и в последний год это был какой-то кошмар - даже одевая новую пару чувствовался чудовищный дискомфорт в глазах. Врач в клинике объяснил это тем, что со временем оболочка глаза (то-ли склера, то-ли роговица - не помню) истончается из-за ношения линз, отсюда и дискомфорт. Очки так-же носить не хотелось. Всю последнюю неделю перед операцией проходила в очках и конечно прочувствовала все "прелести" стёкл (например погода или смена температур улица-магазин)

Сама операция проходит очень быстро - 12-15 минут, время воздействия лазера на глаз от 10 до 60 секунд, есть пара не совсем приятных моментов - когда глаз фиксируют расширителем и т.н "присоской".

В общем я довольна и надеюсь что таковой и останусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.