Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
FiSHka

Лазерная коррекция зрения

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   

В связи с постоянной работой за компьютером столкнулась с проблеммой ухудшения зрения. На данный момент использую контактные лизны- однодневки, удобно, комфортно, но не напасешься особо покупать их постоянно, при элементарном подсчете получается что два года ношения линз-однодневок по деньгам как лазерная коррекция зрения. Вот тут то и наступает главная загвоздка - аргументы ЗА и ПРОТИВ коррекции. Те мои знакомые кто уже сделал операцию считают что правильно сделали, но те кто не делал приводят кучу аргументов против, опастно и тп, якобы, даже офтальмологи в основной своей массе предпочитают ношение очков.

А какой метод коррекции зрения предпочитают не очень хорошо видящие форумчане?))) Ваши ЗА и ПРОТИВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши ЗА и ПРОТИВ)

Ну, я давно в стеклах гоняю. Мож и сделал бы себе, но уж больно беспокойная жизнь, а после операции полюбас надо глаза беречь в 10 раз сильнее.

Да и к коррекции мне бы еще пластика шнобеля не помешала. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и к коррекции мне бы еще пластика шнобеля не помешала.
Зачем ви хотите портить свой пг'офиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаком с одним дядей так он пару лет назад решил в местной больнице (в Раменском) снять глазное давление - простая операция какие сегодня только в одной России делаются тысячами. Так вот ему там (в Рамеском) занесли инфекцию из-за которой он уже тогда перенес 3 операции одна из которых была уже в МОНИКах и оперированный глаз уже ничего не видел т.к. задели хрусталик - вообщем жопа у мужика была. А ему еще две операции требовалось делать, причем для двух последних нужно было срезать роговицу для пересадки со здорового глаза. И тогда долго думал, стоит ли второй глаз отдавать хирургам, чем закончилась история не знаю, но повод призадуматься есть.

Я бы корекцию сделал либо у Федорова либо в гельм гольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем ви хотите портить свой пг'офиль?

Потому что-таки он извивается у меня как удав - не тока вертикально, но и горизонтально... Память о юности...

Я бы корекцию сделал либо у Федорова либо в гельм гольца.

+1

Есть и другие клиники, но тут надо смотреть на цену/оборудование/время существования на рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Да, я если и рассматриваю то клинику Федерова, или клиники Эксимер у них все самые современные технлогии. Только сама идея оперативного вмешательства мне как-то еще не очень внушает доверия.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Да, я если и рассматриваю то клинику Федерова, или клиники Эксимер у них все самые современные технлогии. Только сама идея оперативного вмешательства мне как-то еще не очень внушает доверия.

попробуйте начать с Норбекова :ok: "Опыт дурака или как избавиться от очков" :) ВеСЧь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
попробуйте начать с Норбекова :ok: "Опыт дурака или как избавиться от очков" :) ВеСЧь!

на себе испробывали? сколько в день времени требует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

Ни за что не делайте!

Со временем зрение имеет свойство улучшаться!. Т.е. с "-" перейти на "+"

Лазерная коррекция - это нанесение на сетчатку мелких штрихов-сеточек. Это уже ничем потом не исправить. Хрусталик меняют при астигматизмах, но сетечатку - никогда!

Имеет смысл при зашкаливающих отклонениях в зрении.

Теща лет 10 назад сделала коррекцию в Москве. Теперь ходит почти с аквариумами и сама говорит, что зря... Кратковременный эффект...

При работе за компьютером советую использовать очки с дырочками. Есть такие. Проверено лично на друге - даже улучшают зрение.

А еще полезно - заниматься плаванием.

Возвращаясь к тебе поста - не советую! На тещу теперь больно смотреть, без очков с толстенными линзами она теперь ничего не видит. Ей 57.

Изменено пользователем bomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Теща лет 10 назад сделала коррекцию в Москве. Теперь ходит почти с аквариумами и сама говорит, что зря... Кратковременный эффект...

Лет 10 назад кажется были другие технологии....

и -2,5 на плюс никак не перейдет) да действительно происходят такие процессы но со зрением -1, действительно к 50многие начинают видеть лучше т.к. развивается дальнозоркость.

Но в любом случае, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
Лет 10 назад кажется были другие технологии....

глубоко сомневаюсь... у нас в космической-то отрасли нет ничего нового... а уж в медицине...

именно тогда пошла навязчивая реклама "клиники святослава федорова"... вот она и купилась, теперь горько сожалеет!

-2,5 - не повод для операции. Супруга носит не ежедневки, а месячные линзы, около 600 руб за упаковку - довольна, как слон :) теперь в очках ее некоторые не воспринимают :)ссылка (не бейте за рекламу!)

там при постоянном пользовании скидки есть. подарки, по крайней мере раньше дарили (например небольшой тюбик с жидкостью лишним не будет)

только не забывайте, что при ношении линз обязательно проверять зрение хотя бы раз в полгода. может смениться не радиус, а кривизна покупаемых линз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
глубоко сомневаюсь... у нас в космической-то отрасли нет ничего нового... а уж в медицине...

именно тогда пошла навязчивая реклама "клиники святослава федорова"... вот она и купилась, теперь горько сожалеет!

-2,5 - не повод для операции. Супруга носит не ежедневки, а месячные линзы, около 600 руб за упаковку - довольна, как слон :) теперь в очках ее некоторые не воспринимают :)ссылка (не бейте за рекламу!)

там при постоянном пользовании скидки есть. подарки, по крайней мере раньше дарили (например небольшой тюбик с жидкостью лишним не будет)

только не забывайте, что при ношении линз обязательно проверять зрение хотя бы раз в полгода. может смениться не радиус, а кривизна покупаемых линз.

я ссылка тут заказываю. просто после снятия линз, хоть это и происходит перед сном ощущаешь себя слепым котенком пока не проспишься не дашь глазам отдохнуть, потом на скутере в них например тоже не особо покатаешься- сушит и сор попадает, в море не поплаваешь и тп. Однодневки для меня наиболее оптимальны так как не всегда имею возможность доступа к жидкостям, коробочками и тп...эти можно взять запасную пару, допустим сутками где-нибудь пропадаешь, одну вынул выкинул - новую вставил, с месячного ношения это не реально.

а по поводу технологий это вы зря, она наверняка делала методом ФРК, сейчас же более распростнанен метод LASIK и даже появился еще более новый Epi-LASIK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

Может быть...

но все-таки еще один случай из жизни: у сестры был "-3.5" в школе, сейчас ей 40, а зрение "-1"

стоит задуматься

повторюсь -2,5 - не повод для такой операции, она необратима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Возможно Вы и правы, я сейчас все точки зрения рассматриваю)

А так у мамы было -1,5 стал -1...незначительное изменение имхо...

ктож из форумчан делал корекцию признавайтесь?)))

И кто какие линзы носит если носит тоже интересно)

Сравнение методик

Что лучше Лазик или Ласек, Лазик или Супер Лазик? Мнение специалистов Центра восстановления зрения.

ЛАЗИК (LASIK)

Самый современный и высокотехнологичный метод лазерной коррекции. Получил широкое распространение, как наиболее эффективный, точный и безопасный. Во всем мире ежегодно проводится более 3 млн. операций.

СУПЕРЛАЗИК (SUPER LASIK)

В отличие от стандартной технологии ЛАЗИК, по этой методике параметры лазерного воздействия рассчитываются на уникальном комплексе анализаторе волнового фронта. Эти данные переносятся в компьютер эксимерного лазера. После операции СУПЕРЛАЗИК острота зрения может достигать более 100%.

ЛАСЕК (LASEK)

Чаще всего применяется при недостаточной толщине роговицы для проведения операции Лазик.

ФРК

Эта методика лазерной коррекции зрения появилась первой более 20 лет назад. На сегодняшний день практически не применяется.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

Я ношу очки (-2,0). Было лет 5 назад (-2,75).

Очень редко линзы Джонсон\Джонсон (ежедневные).

Против всяких операций, если ничего серьёзного нет, то всё остальное-обычное баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
на себе испробывали? сколько в день времени требует?

10мин. в день:) по книжке.

пройти курс лечения у Норбекова - эффективней (хочу записаться к нему на июль м.Пролетарская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Я ношу очки (-2,0). Было лет 5 назад (-2,75).

Очень редко линзы Джонсон\Джонсон (ежедневные).

Против всяких операций, если ничего серьёзного нет, то всё остальное-обычное баловство.

Линзы ежедневки вот дж.и дж. тоже нравятся, впринципе, только тоже не дешего если постоянно носить, а

очки я теряю/ломаю постоянно а стоят они довольно дорого, плюс не оч. удобно, потом постоянное ощущение предмета на носу, запотевание и тп.

10мин. в день:) по книжке.

пройти курс лечения у Норбекова - эффективней (хочу записаться к нему на июль м.Пролетарская)

Хм, 10 минут это не много) Как давно занимаетесь и какие улучшения за это время произошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Лазерная коррекция действительно требует большой внимательности к состоянию зрения в последствии. Сетчатка подвергается колоссальной нагрузке, нередко становится значительно тоньше.

Каждый день на работе наблюдаю как успехи врачей-офтальмологов, которым хочется аплодировать, так и страшные неудачи, глядя на результаты которых (простите сомнительный каламбур), хочется не снимать контактные линзы ни в жисть. Я сама часто задумываюсь о коррекции, но такая трусиха, что, кажется, не решусь. В линзах хожу года 2-3, не жалуюсь.

Фишка, судя по тому, что тебе подходят ДжиДж, можно предположить, что у тебя такая же кривизна и радиус, что и у меня. Я с ДжиДж слезла (и вправду дорого), покупаю линзы месячного ношения.

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Фишка, судя по тому, что тебе подходят ДжиДж, можно предположить, что у тебя такая же кривизна и радиус, что и у меня. Я с ДжиДж слезла (и вправду дорого), покупаю линзы месячного ношения.

у меня 8,4 где то, а ДжиДж беру 8,5. Вот сейчас сижу изучаю тоже ассортимент месячного ношения и двухнедельного...Ты какие берешь? Что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

А помоему при от -6, вообще нельзя линзы. Или сокращать их ношение до минимума.

Может это есть и есть причина ухудшения зрения. А у окулиста вы были, что говорят? Что советуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Напомню, что при погрессирующей близорукости операция противопоказана.

У меня порядка 6-6.5. Очки ношу 4.5 чувствую себя комфортно почти. Хотя в ближайшем будущем планирую посильнее купить.

Линзы можно при минус 6, насколько я слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А помоему при от -6, вообще нельзя линзы. Или сокращать их ношение до минимума.

Может это есть и есть причина ухудшения зрения. А у окулиста вы были, что говорят? Что советуют?

делать упражнения, пить витамины)

а с чего вы взяли что у меня -6?(тьфутьфутьфу)) я этого нигде не написала..у меня -2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
лет 10 назад сделал лазерную коррекцию зрения.

И как эффект держится? Вы довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.