Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
FiSHka

Лазерная коррекция зрения

Рекомендуемые сообщения

Pat   
у меня 8,4 где то, а ДжиДж беру 8,5. Вот сейчас сижу изучаю тоже ассортимент месячного ношения и двухнедельного...Ты какие берешь? Что посоветуешь?

У меня 8,5 аккурат, ношу Biomedics XC. Очень неплохой вариант, если тебе подойдет, и врач одобрит, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   
Я доволен. Делал в глазном институте им гельмгольца.

Место учту, спасибо. А за 10 лет произошли ухудшения от первоначального результата? Миопия развивается снова или нет?

У меня 8,5 аккурат, ношу Biomedics XC. Очень неплохой вариант, если тебе подойдет, и врач одобрит, конечно.

Судя по цене (из самой дорогой ценовой категории для месячного ношения) должны быть неплохие, но по отзывам как то 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Современна операция вполне безопастна. Я когда-то хотела сделать коррекцию, обследовалась в Эксимере и после этого нужно было выждать пол года, чтобы увидеть падает ли сейчас зрение или уже нет. Но через пол года совсем не стало финансов и от коррекции пришлось отказаться, а желание осталось. Уже лет несколько ношу к. линзы месячного ношения О2 Оптикс, которые меня вполне устраивают. Линзы на каждый день конечно же круче, но дороговаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линзы ношу 7 лет, всегда всё было хорошо, а в последнее время мучаюсь в них. Глаза болят, щипят, сосудики вросли, некомфортноть какая-то. Меняла на другую фирму, тоже самое. Врачи говорят что при ношении линз возникает "парниковый эффект". Так что как оказалось линзы не безопасны.

Лазерная операция это еще не до конца исследованная тема, и неизвестно что будет у сегодняшних пациентов через десятки лет. Поэтому большинство врачей ходят в очках.

По поводу Норбекова вариант хороший, но первое - это займет далеко не 10 минут в день, а намного больше и второе - нужна большая сила воли и стремление к цели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько знакомых сделали в Эксимере Lasik. Прошло не больше 5 месяцев, пока довольны, но ясно, что не показатель.

А что касается линз, то мало кто носит их по 10 лет без проблем. Поэтому не стоит говорить, что "лучше буду носить линзы, чем сделаю операцию". Вы не знаете что будет через пару месяцев (носила линзы 4 года, сейчас появились проблемы). Лично я не представляю свою жизнь с очками (как пример, не удобно водить - угол обзора намного меньше), поэтому все чаще думаю об операции.

Мой офтальмолог говорит, что сейчас хорошо делают подобные операции, риск небольшой, но все равно страшно....

Тоже интересуют мнения форумчан.

FiSHka актуальная тема!!

Изменено пользователем Окрыленная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу в линзах 2,5 года, проблем пока нет. Когда стала носить линзы, зрение перестало ухудьшаться(это к вопросу о ношении линз при -6).

Насчет Норбекова: Вы реально ощущали результаты или просто читали книгу? Возможно при посещении курсов возможна положительная динамика при условии большого количества свободного времени. По книжке лично мой результат за 3 месяца где-то +0,5 дпт( при моем минусе мне это погоду не сделало)

Кстати, при ношени очков тоже возникают проблемы с фокуссировкой зреня или что-то в этом роде(не имею медицинского образования, точнее сказать не могу, но информация получена от знающего человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норбековская методика улучшения зрения - это цигун в обработке.

что касается операции, то после прочтения отзывов в сети, делать перехотела. и ваще -2.5 это не повод задумываться об операции.

Изменено пользователем Импульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
что касается операции, то после прочтения отзывов в сети, делать перехотела. и ваще -2.5 это не повод задумываться об операции.

Конечно это не смертельно, но если это меня беспокоит и доставляет дискомфорт то чем не повод?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
норбековская методика улучшения зрения - это цигун в обработке.

это разве - bad? :blink: вы знакомы с настоящим "цмгун"? :blink:

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы реально ( не из статей в газетах и книгах) знаете людей, котрые добились реальных результатов по методике Норбекова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А вы реально ( не из статей в газетах и книгах) знаете людей, котрые добились реальных результатов по методике Норбекова?

не надо ко мне цепляться. если у кого-то что-то не получилось, это просто показывает, что что-то не срослось.

что касается лично меня, то мое зрение - 95% (-0,5) и оно меня устраивает. Поэтому с книжкой про "дурака" я только ознакомилась и пообщалась на эту тему с людьми, посетившими его курс. А Норбековская методика мне помогла совсем по другому поводу, я занималась по гинекологии и результаты меня порадовали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не цепляюсь к Вам, с чего Вы это взяли? Да, У меня не получилось( может, и не должно было). Мой вопрос и состоял как раз в том, знаете ли вы о реальных результатах или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Конечно много надо терпения заниматся думаю, но результат восстановление на 0,5 за три месяца помоему неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было -9 и астигматизм. Сделал у Федорова 2 операции (1-приваривание сетчатки, 2-через месяц лазерная коррекция). Уже 9 лет кайфую :ok:

Ни за что не делайте!

Со временем зрение имеет свойство улучшаться!. Т.е. с "-" перейти на "+"

Лазерная коррекция - это нанесение на сетчатку мелких штрихов-сеточек. Это уже ничем потом не исправить. Хрусталик меняют при астигматизмах, но сетечатку - никогда!

Хрусталик меняют при катаракте. Со временем, имея близорукость, перестаешь и в близи что-либо видеть.

ЗЫ готов недорого сделать балбесу коррекцию носа :)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ готов недорого сделать балбесу коррекцию носа :)

Благодаря такой пластике он у меня и приобрел такую форму. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это разве - bad?

not bad. просто когда то, что придумано за тыщи лет до него, он выдает за авторскую методику, и называя в своих книжках себя бессеребренником, занимается коммерцией, то я вот лично как-то сникла. но диск его купила. чисто из спортивного интереса. вообще помогает то, во что веришь. если кто-то верит в то, что норбеков - это царь и бог, и "его" методика 100% поможет, то почему бы и нет. не важен метод в данном случае. важен результат.

вы знакомы с настоящим "цмгун"?

знакомы. норбековская теория - это сборная солянка из психофизических практик. в том числе и АТ, и цигун.

Конечно это не смертельно, но если это меня беспокоит и доставляет дискомфорт то чем не повод?)))

ну. не знаю. любая операция - это риск. тем более глаза. просто когда как у кайфолома сплошной писец со зрением был - конечно есть резон рисковать. а когда -2,5... мне кажется вообще дискомфорта не должно доставлять. и уж тем более думки об операции - это лишнее. моё личное мнение. посмотрите, кстати, в сети полно отзывов о таких операциях. как положительных, так и отрицательных. возможно это поможет вам определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

Я из тех, кто ЗА! сделала и не жалею. Около 6 лет назад, ласик в Центральной офтольмологической больнице. Близорукость была -4.5 и -5.5, сейчас 100% зрение, за компом каждый день. Из плюсов по сравнению с линзами (про очки я вообще не говорю) - гораздо бОльшая свобода зрения, всегда и везде, особенно если Вы мобильны. Из минусов - если у Вас небольшой минус - то зачем? все-таки это серьезная операция, риск инфекции, сбоя аппаратуры и тд и тп. И если Вы девушка и собираетесь рожать - возможно (!) это будет показание к кесареву из-за сильного давления и уже не помню чего-то там.

Вам там выше советовали Норбекова, очки в дырочку - я все это пробовала. Очки были оч хороши, тренируют глазные мышцы, но далеко вы в них не уйдете - компьютер, чтение мах. Некоторые упражнения по Норбекову и сейчас делаю для снятия усталости... Но конечно, если у Вас -5, то ни дырочки, ни техники Норбекова не вернут Вам 100% зрение, а лишь "подтянут" на 1-2 диоптриии, пока Вы этим занимаетесь.

Насчет зрения, которое благополучно меняется от - к + :)))))) если у Вас близорукость, то к пожилому возрасту может добавляться еще и дальнозоркость. Существуют такие очки верх линз для дали и низ - для чтения. К сожалению, это явление массовое :((

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто когда то, что придумано за тыщи лет до него, он выдает за авторскую методику, и называя в своих книжках себя бессеребренником, занимается коммерцией, то я вот лично как-то сникла.

А по-моему Норбеков и не утверждает что он всё это придумал, он просто подал всю эту информацию в доступном, понятном для людей виде.

Изменено пользователем makropool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

нудно - это марксизьм-ленинизьм. Дело даже не в Норбекове, а в том, что если человек САМ испортил себе зрение (если родился он с нормальным), то этот человек САМ может и исправить его! Вот смысл всех подобных книжек. И в этом - есть большааая доля истины! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нудно - это марксизьм-ленинизьм. Дело даже не в Норбекове, а в том, что если человек САМ испортил себе зрение (если родился он с нормальным), то этот человек САМ может и исправить его! Вот смысл всех подобных книжек. И в этом - есть большааая доля истины! :ok:

Это все болтология - попробуйте себе апендицит САМИ вырезать. Теоретически это вполне возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Это все болтология - попробуйте себе апендицит САМИ вырезать. Теоретически это вполне возможно

а не надо до вспаления свой организм доводить. Чтобы себе в этом помочь - такие методики и существуют. А скальпель - это крайняя мера. так же ж?

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не надо до вспаления свой организм доводить. Чтобы себе в этом помочь - такие методики и существуют. А скальпель - это крайняя мера. так же ж?

Так уж русский человек устроен - пока гром не грянет, он не перекрестится. Здоровые люди книжки Норбекова не читают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Может быть...

но все-таки еще один случай из жизни: у сестры был "-3.5" в школе, сейчас ей 40, а зрение "-1"

стоит задуматься

повторюсь -2,5 - не повод для такой операции, она необратима.

ага. у меня был -1 в школе, потом -2 в школе. в институте было уже -5. учитывая, что до 20+ лет глаз развивается, стабильности зрения стоит ждать далеко не всегда. кроме того, если в школе на выходе вы имеете -1, это гуд, а если хуже?..

Современна операция вполне безопастна. Я когда-то хотела сделать коррекцию, обследовалась в Эксимере и после этого нужно было выждать пол года, чтобы увидеть падает ли сейчас зрение или уже нет. Но через пол года совсем не стало финансов и от коррекции пришлось отказаться, а желание осталось. Уже лет несколько ношу к. линзы месячного ношения О2 Оптикс, которые меня вполне устраивают. Линзы на каждый день конечно же круче, но дороговаты.

тоже ношу О2. сейчас они уже Эйр Оптикс, а ещё сделали Оптикс Аква.. но имхо это чистый маркетинг. а ещё замечу, что О2 и Эйр Оптиксы идут до -10 диоптрий, а Аква только до -7. в итоге всё зависит от вашей "кривизны" и кошелька.

рискую нарваться на критику, но эти месячные линзы умудряюсь носить дольше месяца.. чуть ли не вдвое. до появления дискомфорта.

сам думаю о лазере. тем более что зачастую операции этапные - сначала укрепляют сетчатку, потом уже корректируют остроту.

есть и ограничения - физ.нагрузки. известно, что женщины, страдающие падением зрения сильно рискут отрывом сетчатки при родах. поэтому им скорее даже необходимо ДО родов делать ХОТЯ БЫ операции по укреплению сетчатки... также замечено, что у подростков зрение может ухудшиться скачкообразно с началом активной половой жизни.. про спортсменовподобного также много всего написано.

ну и постскриптумом порекламлю методику Жданова. у него имеется целый видеокурс по восстановлению зрения, включающий моральное полоскание мозга.

ссылка.. искомое в самом низу. вроде на торрентах даже DVDRip попадался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   
А вы реально ( не из статей в газетах и книгах) знаете людей, котрые добились реальных результатов по методике Норбекова?

Я вот двух лично знаю, кто книгу Норбекова прочитал, позанимался и зрение улучшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.