Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
zai453

МЫ и АДминистрация

Рекомендуемые сообщения

_1_   
Честно говоря, меня уже коробит от разговоров типа "своя работа". Блин, мы все работаем, но не все паразиты. Любой задроченный клерк (не имею в виду тебя - у меня такое отношение к офисному планктону), перекладывающий бумажки с места на место считает свою работу крайне важной и тяжелой. Он получает свои 50-60 косых зарплаты и сумма оклада якобы определяет его важность. Поэтому ему проще покутить от безделья в кабаке, чем выйти с метлой себе под окна. Реально потребительский взгляд на вещи.

Знаешь я убираюсь дома, за собой, я убираюсь даже за гостями (достижение?). Но убираться за пьяным быдлом в лесу или на пляже. С какой стати? Тебя коробит от слова "моя" (чья то) работа. Ну видать она у тебя такая легкая и простая что у тебя еще полдня остается на общественно полезные нужды, или выходные которые выпадают раз (два) в неделю не жалко потратить на убирание за быдлом, и причем через неделю повторить - ибо намусорят опять. Ведь ты убрал - удобно, ты доволен и те кто мусорит довольны - чисто же, куч нету.

Считаю таким альтруизмом проблему не решить, а только усугубить и приучить к плохому неправедно живущее население. Это мне напоминает историю про хозяина, котрый из жалости обрубал хвост по кусочку собаке.

Или ты реально думаешь, что тем кому не стыдно оставлять кучи "говна" в лесу, станет стыдно что за них кто то убрал и они исправятся?

Ваще сильный вариант для России - создать надсмотрщиков, потом надсмотрщиков за надсмотрщиками и потом еще пару проверяющих и контролирующих департаментов. ЭТАПЯТЬ!

Ну если так рассуждать то вообще нифига не получится. Если брать за основу коорупцию и взяточничетсво, гнилую систему и маразматическую бюрократию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чья будет твёрдая рука? А не получится ли так, что эта твёрдая рука будет так же некомпетентна, как и а-срация вместе с ЖКО? А если эта рука будет компетентна, нафига нам промежуточные звенья в виде тех же а-сранцев? Назад, к авторитарному государству?

И ЖЕКи не могут наладить работу из-за некомпетентности. Просто для интереса, откликнитесь кто-нибудь из ЖКОвцев, а какое у вас и ваших подчинённых образование? По специальности, в смысле. Зуб даю, ни у одного нет не то что управленческого или коммунального, даже сантехнического ПТУ нет.

+2.

Компетентные люди есть, но в среднем звене, давно работающие по своей специальности. А управляют ими абсолютные нули, считающие себя крупными спецами чуть-ли не во всех сферах. Результат известен.

Это касается практически всех первых руководителей городского хозяйства. Например, один из основных коммунальщиков Бунин В. А. - отставной военный, без опыта работы и соответствующего образования, да к тому же контуженый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Ваще сильный вариант для России - создать надсмотрщиков, потом надсмотрщиков за надсмотрщиками и потом еще пару проверяющих и контролирующих департаментов. ЭТАПЯТЬ!

тогда надо разогнать всю власть и устроить анархию

потому что надсмотрщики за надсмотрщиками - это и есть суть нашего государства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
ни у одного нет не то что управленческого или коммунального, даже сантехнического ПТУ нет

Как не печально, но правда в этом есть... Знаете, как некоторые из них измеряют диаметр труб?))) Сантиметром! Берут и вокруг трубы наматывают! А потом ведут расчёты!)))

вы готовы идти в дружины охранять город с повязками

Странно... но иногда возникает такое желание. И я считаю этот метод эффективным.

убираться за пьяным быдлом в лесу или на пляже

Действительно, как Вы говорите, это пьяное быдло уже не исправить. Но у нас есть ещё и молодое население, так сказать, неиспорченное. Вот его и надо воспитывать. А воспитывать его надо исключительно на своём примере. Чтобы они не становились этими "пьяными быдлами". Есть такое слово НАДО и ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ. Вы думаете моей дочери хотелось идти в лес и собирать со мной мусор?! Просто нужно было правильно объяснить: для чего, зачем и почему. С детства я её приучала к тому, чтобы ни одна бумажка не была её брошена на землю. И я была в ней уверена. Но когда ей пришлось убирать лес от этого мусора, она мне призналась, что раза три выбросила бумажку от конфеты. Я думаю, она сделала для себя соответствующий вывод. Вот и воспитывайте своих детей! Такая "школа жизни" никому не помешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Действительно, как Вы говорите, это пьяное быдло уже не исправить. Но у нас есть ещё и молодое население, так сказать, неиспорченное. Вот его и надо воспитывать. А воспитывать его надо исключительно на своём примере. Чтобы они не становились этими "пьяными быдлами". Есть такое слово НАДО и ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ. Вы думаете моей дочери хотелось идти в лес и собирать со мной мусор?! Просто нужно было правильно объяснить: для чего, зачем и почему. С детства я её приучала к тому, чтобы ни одна бумажка не была её брошена на землю. И я была в ней уверена. Но когда ей пришлось убирать лес от этого мусора, она мне призналась, что раза три выбросила бумажку от конфеты. Я думаю, она сделала для себя соответствующий вывод. Вот и воспитывайте своих детей! Такая "школа жизни" никому не помешает!

Не спорю. Раз или два. В воспитательных целях - идеальный вариант. Но для чистоты леса, будем честными, это капля в море.

Пока не ведется пропаганда из зомбоящика и других информационных мест, о том что сорить плохо, а кидать в урну модно - ничего не будет.

Стало модно пропускать пешеходов - начали. И дело не в штрафах поднятых. Так и тут. Постепенно это входит в привычку, но за один день и год это не решить, подрастет нынешнее поколение, народит новое и если так же будет объяснять азы жизни в обществе как вы детям - все будет гуд.

А нынешних сорунов нужно все же штрафами наказывать.

Вчера вечером у маршруток стоял в очереди, радом двое в погонах и при них не стесняясь бычки на асфальт кидают люди, и баночка какая то (пиво не пиво) мимо урны полетела, вот что бы оштрафовать а, или (пока законодательно не принято такое) хотя бы замечание сделать. Нет, всем на все пофиг. Тут хоть воспитывай хоть нет молодежь, рыба с головы гниет.

Когда у милиции будет в отчетах графа: оштрафовано за мусор. И по плану н-ное количество, тогда начнут реагировать и в лес заходить за шашлычниками, и просто смотреть на улицах более внимательно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
При совке ходили дружинники и, мне такая практика кажется нормальной - сегодня ты прошел, завтра другой, зато прекратятся жалобы на орущих подростков и прочую муть. Одними ментовскими патрулями дело тоже решить непросто. Опять же, при больничке было сестричество, где верующие тетеньки ухаживали за одинокими, например. И их никто не заставляет - по зову души.

Честно говоря, меня уже коробит от разговоров типа "своя работа". Блин, мы все работаем, но не все паразиты. Любой задроченный клерк (не имею в виду тебя - у меня такое отношение к офисному планктону), перекладывающий бумажки с места на место считает свою работу крайне важной и тяжелой. Он получает свои 50-60 косых зарплаты и сумма оклада якобы определяет его важность. Поэтому ему проще покутить от безделья в кабаке, чем выйти с метлой себе под окна. Реально потребительский взгляд на вещи.

Ваще сильный вариант для России - создать надсмотрщиков, потом надсмотрщиков за надсмотрщиками и потом еще пару проверяющих и контролирующих департаментов. ЭТАПЯТЬ!

При совке была практика,что милиция работала и работала хорошо! И именно милиция привлекала дружинников для усиления.

Поэтому термин "своя работа" - суть цитаты: подвиг одного есть преступление другого.

Надо не граждан напрягать, а властьимущих на хотя бы нормальное выполнение своих обязанностей.

А убраться на полянке я всегда за,не примера ради: самому противно сидеть в говне и жрать.Поэтому,придя на пикничок всегда собираем чужой мусор и уносим свой,но шерстить весь лес-извините!Извините также за отказ мести улицы после работы,ну мешает это народу в 12 ночи! :)

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, как Вы говорите, это пьяное быдло уже не исправить. Но у нас есть ещё и молодое население, так сказать, неиспорченное. Вот его и надо воспитывать. А воспитывать его надо исключительно на своём примере. Чтобы они не становились этими "пьяными быдлами". Есть такое слово НАДО и ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ. Вы думаете моей дочери хотелось идти в лес и собирать со мной мусор?! Просто нужно было правильно объяснить: для чего, зачем и почему.

мне вот интересно. как вы объяснили своей дочери, почему ей НАДО ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ убирать гавнище за быдломанами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
почему ей НАДО ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ убирать гавнище за быдломанами

Я рассматривала этот вопрос с другой позиции. Сначала я научила её любить природу. Потом дала прочитать вот такую информацию:

ученые подсчитали, что органическая материя и бумага будут переработаны внутрипочвенными бактериями в течение года. Чтобы справиться с жевательной резинкой, природе надо минимум пять лет. Крышки от пивных бутылок или брошенные на землю батарейки природа будет "переваривать" от 100 до 500 лет. Более пяти веков потребуется, чтобы переработать пластиковую бутылку из-под пива. А вот на утилизацию природными факторами стеклянной тары надо уже несколько тысячелетий.

Вот и всё) Человек внушаем. Ей сейчас 13-й год, но даже маленькому ребёнку можно всё правильно преподнести и объяснить зачем мы это делаем. Моя задача состоит в том, чтобы в дальнейшем за ней никто не убирал и не называл её быдлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Начинать воспитывать быдло можно, давайте поставим урны в лесу, на местах отдыха. Может тогда они и начнут кидать мусор не под куст. Но тут загвоздка - кто будет чистить урны? Администрация города, не помню от кого слышал, обещала помочь утилизировать мусор собранный в лесу. Одни слова - собранный мусор в мешках и без так и валяется горой возле гаражей (у родника). Лично сам собирал мусор на карьере и лесу (собрано более 10 мешков, очищены от мусора почти все бочки, где проводят соревнования мотоциклисты). А что в результате? Через неделю там проводят "танцевальный марафон", где остаётся мусора и стёкл на контейнер. А рассказывали как приезжала на это мероприятие "голова" и получила откат в 100 тысяч за разрешение начать дискотеку. А если и было такое (могут и просто оклеветать) спрашивается - что так мало взяли? Всё себе? Надо было поделиться с городом, взять да и провести уборку леса на полученные чаевые. И себе и людям. А что творится на озере, если вы дали добро на размещение там баров и продажи прочей антресоли, то обяжите их соблюдать чистоту на всём берегу озера и прилегающей территории. Не справляетесь - до свидания, найдутся другие. Место денежное, народу как в Сочи стало. А смысл всей этой байды прост - без поддержки Государства, чем является и местные управленцы, с быдлом не справится.

P.S Блин, написал фигню какую то, а ощущение, что кому-то в рожу плюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя задача состоит в том, чтобы в дальнейшем за ней никто не убирал и не называл её быдлом.

то есть этого достичь можно через то, чтобы она убирала мусор за теми, кто не соизволил убрать его за собой. железная логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
чтобы она убирала мусор за теми, кто не соизволил убрать его за собой

Мне странно, что Вы меня не слышите) Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Я Вам о возвышенном, а Вы меня всё к дерьму клоните. Мы ни за кем не убираем. Мы помогаем земле "дышать". Вообще, я поняла то, что Вы меня начинаете тюкать. Мне это не нравится) Засим, я удапяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне странно, что Вы меня не слышите) Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Я Вам о возвышенном, а Вы меня всё к дерьму клоните. Мы ни за кем не убираем. Мы помогаем земле "дышать". Вообще, я поняла то, что Вы меня начинаете тюкать. Мне это не нравится) Засим, я удапяюсь.

интересно на сколько раз вас хватит сходить "по мусор" в лес. с думами о возвышенном, естественно. гораздо эффективней было бы поднять народ и пойти навалять люлей совету депутатов, как блюстителям ваших интересов во власти. а пойти собрать мешок мусора в лес, почувствовать себя героем и при этом еще с лозунгами :

Вот и воспитывайте своих детей! Такая "школа жизни" никому не помешает!

призывать других следовать вашему примеру - это пустое. все равно что гуляли бы мы с подругой с детьми. дети поели конфеты. мой ребенок выбросил бумажку в урну, а другой - на землю. и я вдруг говорю своему - пойди-ка подними за колей фантик и выкинь его куда положено. на вопрос сына "а какого черта коля сам не донес свой фантик до места назначения," отвечу ему: "фольга перерабатывается почвой 5000 лет." хрень и абсурд. а не школа жизни.

давить на власть надо, чтобы убирала срач и заботилась о чистоте. всё остальное - мудовые рыдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   
гораздо эффективней было бы поднять народ и пойти навалять люлей

На вопросы жителей отвечает Глава Лыткарина

Дата публикации: 17 октября 2008 г.

Проводятся ли какие-то действия по очистке леса? Кому формально принадлежит лесная территория? Кто должен отвечать за мусор на полянах?

- Вокруг городского округа Лыткарино стоят красивые лесные угодья, но принадлежат они не административному округу Лыткарино. Согласно законодательства РФ данная территория закреплена юридически за Подольским лесхозом, филиал которого находится в пос. Томилино. Но, несмотря на это, администрацией города регулярно проводятся мероприятия по очистке лесной зоны. Хотелось бы еще обратиться к жителям нашего города. Везде при выходе из леса установлены контейнерные баки, после прогулки семьей, с друзьями необходимо бросать мусор в специально отведенные для этого места, и тогда при общей любви и усилиях наш город будет чище.

ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛЕСХОЗ

Название: "ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛЕСХОЗ"

Раздел: Сельское хозяйство

Рубрика: Лесоразведение

Город: Московская область

Адрес: Люберецкий р-н, пос. Томилино, Плеханова ул., 8

Тел.: +7(495)5575188

Вот езжайте туда, и валяйте там. А не разводите здесь, как Вы говорите, мудовые рыдания. Совершите подвиг! Почувствуйте себя героем! Совет: добрее нужно к людям быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Стало модно пропускать пешеходов - начали. И дело не в штрафах поднятых.

Не совсем так. Когда штрафы подняли за ремень не пристегнутый - вся Россия за 2 дня пристегнулась. А посему, соглашусь с вами:

А нынешних сорунов нужно все же штрафами наказывать.

и еще

то есть этого достичь можно через то, чтобы она убирала мусор за теми, кто не соизволил убрать его за собой. железная логика.

призывать других следовать вашему примеру - это пустое. все равно что гуляли бы мы с подругой с детьми. дети поели конфеты. мой ребенок выбросил бумажку в урну, а другой - на землю. и я вдруг говорю своему - пойди-ка подними за колей фантик и выкинь его куда положено. на вопрос сына "а какого черта коля сам не донес свой фантик до места назначения," отвечу ему: "фольга перерабатывается почвой 5000 лет." хрень и абсурд. а не школа жизни.

давить на власть надо, чтобы убирала срач и заботилась о чистоте. всё остальное - мудовые рыдания.

с Имульс согласна. На субботник сходить никому не помешает, но чтобы чисто было ВСЕГДА, а не только когда энтузиасты смогут собраться, - для этого нужны кардинальные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот езжайте туда, и валяйте там.

не я ващет взвываю, что мне грязно. а вы и прочие zai-ки. вот вы и езжайте. но 100% - всё ваше геройство сведётся к паре вылазок в лез и поучательству на форумах.

Совет: добрее нужно к людям быть...

правдО? и шта, вы ко мне потянетесь тогда, люди? а оно мне надо, спросите меня. прежде чем давать советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не совсем так. Когда штрафы подняли за ремень не пристегнутый - вся Россия за 2 дня пристегнулась. А посему, соглашусь с вами:

Ну вопрос спорный и далеко не однозначный )) Особенно про ремень.

Те кто гонял по встречке (когда за это не лишенку делали а всего лишь брали огромные суммы). Думаю итак не пристегивались.

Сумма что 50 руб. что в 500 руб. для них смехотворна и сейчас.

Неоднократно замечал сам, даже лихачи нарушающие другие правила, гораздо более "дорогие": те же встречки, светофоры, развороты (а по роликом и подвыпившие - вылезают отстегиваясь), едут пристегнутые. Я думаю стало все же именно "модно".

Есть интересная статья про пропуск пешеходов, я с ней в принципе согласен.

В поведении столичных автомобилистов отмечены разительные перемены, которые на первый взгляд, связаны с недавним ужесточением азания за непропуск пешеходов. Однако, более внимательные наблюдатели полагают, что относиться к "безлошадникам" более галантно стало попросту ...модно.

Вот уже вторую неделю все как один останавливаются перед пешеходными переходами. Причем даже тогда, когда по правилам, вроде бы, и не надо - то есть, пешеход еще не ступил на проезжую часть. Замечены множественные случаи, когда машины останавливаются перед людьми, переходящими дорогу в неположенном месте!

Некоторые скажут, что все это из-за увеличенных штрафов. Дескать, с 22 мая за непропущенного пешехода надо платить 1000 рублей, а не 100, как раньше. Но это очень поверхностное наблюдение. Дело в том, что останавливаются все. И выпущенные еще при Брежневе "джихад-такси" и раскрашенные аэрографией Porsche Cayenne за $150 тыс. Разве есть для водителя такого Porsche разница между 100 рублями и 1000 рублей? Более того, за непропуск пешеходов как не штрафовали раньше, так и теперь не штрафуют.

Причина столь резкого изменения поведения московских водителей, как полагают некоторые, кроется в другом, пишут "Вести". Дело в том, что москвичи ничуть не хуже жителей любого другого европейского города. И столичному водителю никогда не было сложно взять и пропустить пешехода. Но это противоречило общепринятому стандарту поведения.

То есть, если ты останавливался перед пешеходным переходом через широкий московский проспект, то это было бессмысленно, потому что больше никто не останавливался. И пешеход в лучшем случае не мог перейти дорогу, а в худшем случае сбивался мчащимся автомобилем сразу же после того, как проходил вашу машину.

Изменение размера штрафов за неостановку перед переходом стало просто общим сигналом. И как только водитель увидел, что он не один притормаживает перед переходом - ситуация сразу же изменилась. Стандарт поведения поменялся.

Некоторое время назад что-то подобное произошло с ремнями безопасности. Подобный связанный со штрафами общий сигнал объявил: ездить с пристегнутым ремнем больше не стыдно. Это больше не означает, что ты не уверен в себе.

Столичные водители хотели пропускать пешеходов, но они ждали сигнала не от ГАИ, а от других водителей. И теперь они этот сигнал получили.

Теперь осталось подать какой-нибудь подобный сигнал пешеходам. Чтобы они перестали уже, наконец, "переться" на красный.

И подытоживая, повторюсь. Когда модно будет вынести из леса за собой мешок после шашлыков мусора, или кинуть окурок в урну, тогда будет гуд. Нужны конечно же штрафы, но и о пропаганде из зомбоящиков и иных сми забывать не след. Очень действенно на самом деле.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Неоднократно замечал сам, даже лихачи нарушающие другие правила, гораздо более "дорогие": те же встречки, светофоры, развороты (а по роликом и подвыпившие - вылезают отстегиваясь), едут пристегнутые. Я думаю стало все же именно "модно".

+1 я бы даже сказал стало не стыдно пристегиваться...

а мусор под ноги кидать это, пока еще, по-пацански...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.