Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
zai453

МЫ и АДминистрация

Рекомендуемые сообщения

_1_   
------------------------

По поводу мусора и общего благоустройства города:

Собственно ничего выдумывать не надо! Все давно придумано!

1) Все городские организации раз в месяц выделяют своих сотрудников для уборки города из расчета - 1чел от 10 работающих ...

2) Работающие не в черте города - раз в три месяца пожалуйте на денек к метле ...

3) Все учебные учреждения города - раз в месяц аналогично ...

Есесьно все это в принудительном порядке ... :)

На самых занятых и ушлых за неявку накладывать приличный штраф ....

------------------

Администрация же города четко планирует постоянный график этих мероприятий и обеспечивает их техникой и инструментом! Естественно осуществляет беспощадный контроль и возглавляет своими представителями эти действа ... отрывая на время свои зады от стульев ...

------------------

При таком раскладе почти каждый поучаствует в благоустройстве своего родного города ... хочет он этого или не хочет ...

Могу Вас уверить - что такие меры очень действенны и отлично работают - есть примеры ... А главное - ну очень воспитывают жителей в плане культуры общежития!

Позвольте не согласиться. Дажее более откровенно сказать - бред. С какой стати я (к примеру) должен выходить убирать случайно какой то район? Эт концлагерем каким то попахивает. А как же дерьмократия? Вот пропишите в законе что я обязан это делать - буду.

Почему обязанности администрации должны выполнять граждане. Обязанности скоро по спасению людей - опять же сами, обязанности милиции в отношении безопасности, опять на нас самих (вооружаемся потихоньку). Почему мы должны выполнять работу за того кто делает ее плохо? Мы (я) свою работу делаю хорошо. А администрация и иные службы привилегированные что ли?

Это не панацея. Это опять спасаем администрацию, делаем за нее ее дело. Красота.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться.

Почему обязанности администрации должны выполнять граждане.

Обязанности скоро по спасению людей - опять же сами, обязанности милиции в отношении безопасности, опять на нас самих (вооружаемся потихоньку). Почему мы должны выполнять работу за того кто делает ее плохо? Мы (я) свою работу делаю хорошо. А администрация и иные службы привилегированные что ли?

Как-то с каждым разом все страшнее и страшнее ты пишешь.

Почему ты что-то ДОЛЖЕН делать ЗА кого-то? Неправильная постановка - ты МОЖЕШЬ ссделать что-то ДЛЯ себя. Уборка и прочие маленькие обязанности - одни из таких вариантов. Честно, не понимаю твою позицию. Ты зарабатываешь бабло, платишь налоги и за это тебя надо возвести в ранг святых шоль?

А стать донором тоже западло, потому что тебе впадлу ДЛЯ кого-то отдать СВОЮ кровь? А спасти тонущего ребенка, если ты случайно оказался рядом, это что тоже плохая работа специальных служб и ты не обязан выполнять их работу? А когда в апреле проходят общегородские субботники, почему в городе в основном уборкой занимаются таджики, а не жильцы убираются возле своих домов? тогда таджиков можно было бы использовать для уборки других территорий.

Извини, но твоя упертость в вопросе о разделении труда смахивает на паранойю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эммм... она не из администрации.

А откуда?

Как-то с каждым разом все страшнее и страшнее ты пишешь.

Почему ты что-то ДОЛЖЕН делать ЗА кого-то? Неправильная постановка - ты МОЖЕШЬ ссделать что-то ДЛЯ себя. Уборка и прочие маленькие обязанности - одни из таких вариантов. Честно, не понимаю твою позицию. Ты зарабатываешь бабло, платишь налоги и за это тебя надо возвести в ранг святых шоль?

А стать донором тоже западло, потому что тебе впадлу ДЛЯ кого-то отдать СВОЮ кровь? А спасти тонущего ребенка, если ты случайно оказался рядом, это что тоже плохая работа специальных служб и ты не обязан выполнять их работу? А когда в апреле проходят общегородские субботники, почему в городе в основном уборкой занимаются таджики, а не жильцы убираются возле своих домов? тогда таджиков можно было бы использовать для уборки других территорий.

Извини, но твоя упертость в вопросе о разделении труда смахивает на паранойю.

шо за хрень.

задача жителей - не сорить. задача властей - обеспечить уборку того, что накидали несознательные жители. почему сознательный житель должен убирать за несознательного - непонятно. пусть это делает специально обученный узбек. ему за это плОтят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Как-то с каждым разом все страшнее и страшнее ты пишешь.

Почему ты что-то ДОЛЖЕН делать ЗА кого-то? Неправильная постановка - ты МОЖЕШЬ ссделать что-то ДЛЯ себя. Уборка и прочие маленькие обязанности - одни из таких вариантов. Честно, не понимаю твою позицию. Ты зарабатываешь бабло, платишь налоги и за это тебя надо возвести в ранг святых шоль?

А стать донором тоже западло, потому что тебе впадлу ДЛЯ кого-то отдать СВОЮ кровь? А спасти тонущего ребенка, если ты случайно оказался рядом, это что тоже плохая работа специальных служб и ты не обязан выполнять их работу? А когда в апреле проходят общегородские субботники, почему в городе в основном уборкой занимаются таджики, а не жильцы убираются возле своих домов? тогда таджиков можно было бы использовать для уборки других территорий.

Извини, но твоя упертость в вопросе о разделении труда смахивает на паранойю.

Западло. Именно так. Если как написан ов том посте это все принудительно. Чуешь разницу?

Если я сам захочУ, я выйду на улицу и вымою ее с шампунем, или отдам сердце больному человеку. НО добровольно. А когда я это должен делать у меня извините автоматическое отторжение идет ))))))))))))

Нет не в ранг святых, просто обидно что кто то эти налоги тратит на себя, а не на благоустройство (в итоге), как должно быть. Может лучше бороться с взяточничеством и коррупцией, чем на добропорядочных жителей очередное ярмо вешать.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну я так и знал! Концлагерь, стройными рядами ... Испужались то как? Запели - свободу мля отнимают!

-----------

Ну дык вот что я Вам ребята на это скажу:

Платить налоги исполнять законы и т.п. - это еще не все! Надоть быть хотя бы немного гражданином ...

Естественно и правильно спрашивать с администрации за порядок в городе ... но:

покуда не дать ей пендаля и самим не зашевелиться в этом плане - жить нам в дерьме!

------------

Далее ... Воспитать уважение населения к чужому труду - уговорами статейками и прочей лабудой невозможно!

А у нас в России ... трижды невозможно! И Вы это прекрасно знаете! Значит что?

Значит принудиловка! Значит обязать и исполнить! Твердой рукой наводить порядок!

Если люди слов не понимают - через руки дойдет!

И потом - папы и мамы - кто против того чтобы их ребенок разок другой на свежем воздухе метлой помахал или дерево посадил? Трудом и только трудом можно воспитать нормального гражданина! Извините за пафос!

Там где сам убрал - срать не будешь!

----------------

На таджиков все свалили - срамота!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На таджиков все свалили - срамота!

И не стыдно тебе? :o

Старый да малый набросились на добросовестных налогоплательщиков и пытаются им вместо калькулятора всучить в руки метлу.

Да еще и таджиков выгораживают! Стыдобища! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
И не стыдно тебе? :o

Старый да малый набросились на добросовестных налогоплательщиков и пытаются им вместо калькулятора всучить в руки метлу.

Да еще и таджиков выгораживают! Стыдобища! :P

Да нет не стыдно! Хрен ли мне стыдиться? Я по весне (и не только) без всяких убираюсь под своим балконом ... Мне это даже в кайф! :)

Редкие упражнения с метлой на свежем воздухе ... никому еще не мешали ...

-----------------------

По таджикам и иным ... Я смотрю у нашего населения комплекс рабовладельцев развивается ... Исключительность проявляется ... прямо как у арийцев ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По таджикам и иным ... Я смотрю у нашего населения комплекс рабовладельцев развивается ... Исключительность проявляется ... прямо как у арийцев ...

Почему арийцы? Обычный ######овский подход: деньги-товар.

Я не уверен что они дома-то сами убираются, а не нанимают таджиков. Вряд ли и гвозди сами вбивают наши соотечественники - ведь это ж физический труд, который неприемлем для мыслящей личности, которой проще заплатить, чем потратить час своего "драгоценного" времени и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Почему арийцы? Обычный ######овский подход: деньги-товар.

Я не уверен что они дома-то сами убираются, а не нанимают таджиков. Вряд ли и гвозди сами вбивают наши соотечественники - ведь это ж физический труд, который неприемлем для мыслящей личности, которой проще заплатить, чем потратить час своего "драгоценного" времени и сил.

Ясный пень можно взять и "######овский" вариант ... Но учивая то что наши законы работают не для всех а часто вовсе не работают то .... придется ну очень долго ждать порядка! Там (за бугром) эта система строилось тоже не враз!

Ну а коли так то пока строим в га.не утонем ... И никакие таджики нас не спасут!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык вот что я Вам ребята на это скажу:

Платить налоги исполнять законы и т.п. - это еще не все! Надоть быть хотя бы немного гражданином ...

я как немного гражданин не свинячу сама и заставляю ребенка нести мусор до урны. это УЖЕ вошло у него в привычку. считаю, этого достаточно. убирать срач за соседским козлом или его отпрысками не хочу.

Далее ... Воспитать уважение населения к чужому труду - уговорами статейками и прочей лабудой невозможно!

А у нас в России ... трижды невозможно! И Вы это прекрасно знаете! Значит что?

Значит принудиловка! Значит обязать и исполнить! Твердой рукой наводить порядок!

Если люди слов не понимают - через руки дойдет!

через штрафы дойдет. и только так. зачем изобретать велосипед, когда самый действенный способ поддерживать чистоту уже давно придуман и работает.

И потом - папы и мамы - кто против того чтобы их ребенок разок другой на свежем воздухе метлой помахал или дерево посадил? Трудом и только трудом можно воспитать нормального гражданина!

"нормальный гражданин" - это чито? и есть куча других способов провести свободное время с ребенком, кроме как "помахать метлой" непонятно за ради чего.

Из Лыткарино ессно.

о!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1234567   
1234567 - Ты не прав. В первую очередь - о форме. По содержанию - "каждый правый имеет право..."

рекурсивно ответить? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
"нормальный гражданин" - это чито? и есть куча других способов провести свободное время с ребенком, кроме как "помахать метлой" непонятно за ради чего.

о!

Импульс, в моем понимании нормальный гражданин это - человек думающий не только о себе родном но и о других тоже! В противном же случае мы вырастим сплошных эгоистов!

Ясный пень - "провести свободное время с ребенком" можно и другим приятным способом. Однако поработать совместно на общее благо согласитесь тоже пользительно ... Возникает эдакая сопричастность к общему доброму делу ... С умом можно и обязанности превратить в маленькую радость ...

-----------------

Я себя вспоминаю: с сестрой сажали деревья ... Обязали ... Замечательно надо сказать провели время!

А еще более замечательно что эти деревья теперь выше моего балкона!

Так что "не хлебом единым ............................................................................."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zai453   
А спросил потому что обычно только люди недавно познакомившиеся с сетью, так остро и искренне реагируют на любое высказывание любого пользователя. Отсюда и вопрос.

Для меня - то о чем мы с Вами говорим, больше чем просто разговоры, поговорили и забыли. А обсуждение без искренности - это что бабушки на скамеечке.

Что до меня, поповоду ника, то хотя бы есть к чему стремиться-соответствовать. А вы людей по никам судите?

p.s. ну цифра один имеет много значений, интерпритаций и вариантов в словесном виде.

Для меня Вы, Уважаемый _1_, пока секрет . И кроме ника о Вас мне почти ничего не известно. Так что уж, извините.

Да, есть и ОД-ИИИ-Н, а есть и ООО-ДИН.

И по теме: тоже читаю что альтруистическими порывами городу не поможешь. Конечно н какой то день мы облагородим территорию, но это не должно входить в практику. Администрация (или кто там ответственен за это) просто привыкнет что проблема решается сама собой, жителями города, без участия властей. Все удобно. Ни трат на вывоз мусора, либо организацию контроля с штрафными санкциями, ни головной боли по жалобам и обращением про горы мусора.

Если лес изо дня в день будет самоочищаться жителями, поверьте, администрация будет только рада. К хорошему быстро привыкаешь.

По моему убираясь (не разово, а периодически) мы делаем только хуже. Битвы выигрываем, а войну в целом проигрываем.

Про лес и про наш город... Здесь я вижу два негативных момента. Первый - это отношение администрации и слуг народа к своим обязанностям. Второй - отношение жителей города, т.е. нас (кстати администрация и наш слуги - они тоже жители города) - к нашему городу, к лесу, к дому, к друг другу, к нашим детям и не только к нашим.

Либо мы существуем так, что кроме нашей личности и наших желаний нас ничего не интересует и нам на все наплевать, мы гадим где живем, едим, влюбляемся...

Либо мы учимся тому, что это наш город не потому, что мы в нем живем, а он реально НАШ, мы за него отвечаем, мы учимся Уважать друг друга...

Ваши предложения, Уважаемый _1_. Но эти предложения д.б. реальными. Предложения отстрела администрации из рогаток или всех под ружье и на уборку мусора - не пройдут. Без достижения олределенного уровня ответственности и теми и другими НИЧЕГО не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zai453   
задача жителей - не сорить. задача властей - обеспечить уборку того, что накидали несознательные жители

А как сделать чтобы несознательные жители и несознательная администрация превратились в сознательных или хотя бы, например, чтобы несознательные жители не сорили?

Или мы сознательные и этого достаточно и размышлять об этом прекрасном превращении не надо.

почему сознательный житель должен убирать за несознательного - непонятно. пусть это делает специально обученный узбек. ему за это плОтят.

А сознательный житель никому ничего не должен. Если он считает нужным убрать за другого - он идет и убирает. Если считает нужным посадить деревья во дворе общего дома, хоть и живет на пятом этаже, он берет и сажает. Ему это не в лом.

Да чего там, я же не пытаюсь навязать Вам, Уважаемая Импульс свои убеждения. Вы такая, я такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
А откуда?

шо за хрень.

задача жителей - не сорить. задача властей - обеспечить уборку того, что накидали несознательные жители. почему сознательный житель должен убирать за несознательного - непонятно. пусть это делает специально обученный узбек. ему за это плОтят.

Ну полностью согласен с Импульс, скриплю зубами,стираю слёзы,но СОГЛАСЕН!

Ну я так и знал! Концлагерь, стройными рядами ... Испужались то как? Запели - свободу мля отнимают!

-----------

Ну дык вот что я Вам ребята на это скажу:

Платить налоги исполнять законы и т.п. - это еще не все! Надоть быть хотя бы немного гражданином ...

Естественно и правильно спрашивать с администрации за порядок в городе ... но:

покуда не дать ей пендаля и самим не зашевелиться в этом плане - жить нам в дерьме!

------------

Далее ... Воспитать уважение населения к чужому труду - уговорами статейками и прочей лабудой невозможно!

А у нас в России ... трижды невозможно! И Вы это прекрасно знаете! Значит что?

Значит принудиловка! Значит обязать и исполнить! Твердой рукой наводить порядок!

Если люди слов не понимают - через руки дойдет!

И потом - папы и мамы - кто против того чтобы их ребенок разок другой на свежем воздухе метлой помахал или дерево посадил? Трудом и только трудом можно воспитать нормального гражданина! Извините за пафос!

Там где сам убрал - срать не будешь!

----------------

На таджиков все свалили - срамота!

Евген, а ежели ты не полностью выполнишь свои служебные обязанности,ты как Чубайс скажешь: Не уберегли... ? И пойдёшь спать? И клиенты проникнувшись твоим желанием спать возьмут ружья и ну сами охранять! Да ещё налогов на охрану отсыплют дополнительно.

Может твёрдой рукой наводить порядок в а-срации? Не справились-после сбора взяток нате вам мётлы и марш сбивать с ритма кварталы!

Причём тут узбеки,таджики,тунгусы? Жэки не могут наладить работу,за которую им уплОчено и нанятые ими люди не могут,не умеют или не хотят должным образом выполнять свою работу.

Я и жена проводим на работе достаточно времени,что бы после, взяв детей мести улицы.

Всётаки я лучше после работы просто пообщаюсь с детьми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Евген, а ежели ты не полностью выполнишь свои служебные обязанности,ты как Чубайс скажешь: Не уберегли... ? И пойдёшь спать? И клиенты проникнувшись твоим желанием спать возьмут ружья и ну сами охранять! Да ещё налогов на охрану отсыплют дополнительно.

У Вас богатая фантазия ... :) И Вы малость не в теме ... Хотя другим разом можно обсудить и эту проблему ...

Может твёрдой рукой наводить порядок в а-срации? Не справились-после сбора взяток нате вам мётлы и марш сбивать с ритма кварталы!

Причём тут узбеки,таджики,тунгусы? Жэки не могут наладить работу,за которую им уплОчено и нанятые ими люди не могут,не умеют или не хотят должным образом выполнять свою работу.

Я и жена проводим на работе достаточно времени,что бы после, взяв детей мести улицы.

Всётаки я лучше после работы просто пообщаюсь с детьми :)

А никто и не снимает ответственности с администрации и управляющих компаний .... Так что твердая рука там будет тоже к месту ... Речь то идет о другом!

А именно: о воспитании граждан тем или иным способом элементарного уважения к правилам общежития ... и личного отношения к своим скажем так ... гражданским обязанностям.

К рассмотрению предлагаются разные варианты:

1) Добровольно-принудительные

2) Карательно-финансовые

3) Синтез этих мер

Только и всего ....

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину моральное удовлетворение не последнее дело, и чем дальше по жизни, тем более это значит :ok: Это я к предыдущему посту Евгена

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убирать срач за соседским козлом или его отпрысками не хочу.

и только так. зачем изобретать велосипед, когда самый действенный способ поддерживать чистоту уже давно придуман и работает.

+1. Про штрафы я уже где-то писал. Только тогда кто-то (не помню точно кто) начало рассказывать что это, мол, неэффективно.

о!
Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Может твёрдой рукой наводить порядок в а-срации? Не справились-после сбора взяток нате вам мётлы и марш сбивать с ритма кварталы!

Причём тут узбеки,таджики,тунгусы? Жэки не могут наладить работу,за которую им уплОчено и нанятые ими люди не могут,не умеют или не хотят должным образом выполнять свою работу.

А чья будет твёрдая рука? А не получится ли так, что эта твёрдая рука будет так же некомпетентна, как и а-срация вместе с ЖКО? А если эта рука будет компетентна, нафига нам промежуточные звенья в виде тех же а-сранцев? Назад, к авторитарному государству?

И ЖЕКи не могут наладить работу из-за некомпетентности. Просто для интереса, откликнитесь кто-нибудь из ЖКОвцев, а какое у вас и ваших подчинённых образование? По специальности, в смысле. Зуб даю, ни у одного нет не то что управленческого или коммунального, даже сантехнического ПТУ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Далее ... Воспитать уважение населения к чужому труду - уговорами статейками и прочей лабудой невозможно!

А у нас в России ... трижды невозможно! И Вы это прекрасно знаете! Значит что?

Да? А мо моему как раз наоборот, история показывает что в пропаганде (внутренней) мы ой как сильны. Весь народ как зомби жил (это отдельный спор конечно). Жили не за себя, а за владык, да за идею жизни отдавали.

Либо мы существуем так, что кроме нашей личности и наших желаний нас ничего не интересует и нам на все наплевать, мы гадим где живем, едим, влюбляемся...

Либо мы учимся тому, что это наш город не потому, что мы в нем живем, а он реально НАШ, мы за него отвечаем, мы учимся Уважать друг друга...

А никто и не снимает ответственности с администрации и управляющих компаний .... Так что твердая рука там будет тоже к месту ... Речь то идет о другом!

А именно: о воспитании граждан тем или иным способом элементарного уважения к правилам общежития ... и личного отношения к своим скажем так ... гражданским обязанностям.

Вы за всех готовы делать их работу?

Если милиционер плохо выполняет работу вы готовы идти в дружины охранять город с повязками? Если в медицинском учреждении нянечек не хватает (нищенские зарплаты) то тоже можно помочь, посидеть пару ночей подежурить и палат.

Почему я, выполняя свою работу, должен после этого еще и за кого то стараться. Он значит схалтурил (я не про дворника, про тех кто это все организует) а мы им должны помогать, как то несправедливо, не находите.

Ваши предложения, Уважаемый _1_. Но эти предложения д.б. реальными. Предложения отстрела администрации из рогаток или всех под ружье и на уборку мусора - не пройдут. Без достижения олределенного уровня ответственности и теми и другими НИЧЕГО не получится.

Самый реальный метод - штрафные санкции. Я писал уже где то. Да поставьте трех лесников на лес (или сколько нужно, что бы успевали везде), да пусть обходы делают, и штрафуют. Думаю в наше время люди даже на процентах (от штрафов) согласяться работать. Лишь бы подставы и фальсификации не стали делать.

Или просто пусть отвечают за чистоту отведенного участка. Вовремя не заставил кого то убрать (кто насорил) - убери сам ведомственную территорию (за зарплату).

Борьба с мусором является серьезной проблемой для многих стран, особенно туристических. Рекордсменом в плане жестокости мер является Сингапур.

Выбрасывание мусора мимо урны карается штрафом в 500 сингапурских долларов, а за повторные нарушения виновника могут приговорить к трудовым исправительным работам и даже тюремному заключению. Жевательная резинка была объявлена "вселенским злом", и ее запрещено не только выбрасывать, но и вообще ввозить на территорию Сингапура или жевать - штраф составит 300 долларов. Подобные драконовские меры понятны: Сингапур - крупный мегаполис, являющийся перевалочным пунктом на пути путешественников из Европы в Азию и Австралию. Сотни тысяч постоянных жителей и гостей города-государства, расположенного в жарком климате могли бы очень быстро привести к экологической катастрофе. Не смотря на жестокие меры, в Сингапуре каждый месяц ловят в среднем 245 нарушителей чистоты, страшно подумать, что было бы если бы их было на порядок больше!

В Европе методы борьбы с мусором не столь кардинальны, но о проблеме приходится задумываться. Скажем, в Риме совсем недавно ввели крупные штрафы за мусор на улицах. Так с 11 октября от 50 до 300 евро придется заплатить владельцем домашних животных, которые выгуливают питомцев в неположенном месте. На сумму от 25 до 154 евро оштрафуют того, кто бросает сигаретные окурки на тротуар. От 50 до 300 евро придется заплатить тем, кто выбросит в контейнер для раздельного сбора мусора отбросы ненадлежащего сорта. Задача надзора за исполнением норм городской чистоты, а также выписка штрафов возложена на специальную группу контролеров, которая пока насчитывает только 30 человек. Однако с каждым месяцем ряды "противомусорных патрулей" будут увеличиваться на 35 человек.

В разных странах уборка мусора и вывоз отходов осуществляется по-разному. Например, в Японии за случайно оброненный клочок бумажки гражданин обязан заплатить крупный штраф, все отходы там собираются в строго отведенных для этого местах (причем, таких мест очень мало), уборка мусора производится специальными службами четко по расписанию. Поэтому гражданин способен весь день ходить с пластиковым пакетом от сока в руках и, в конце концов, принести его домой, но, ни за что не позволит себе бросить его где-нибудь. В Белоруссии очень четко производится уборка мусора: на улицах городов в любое время суток дворники следят за порядком, городские службы занимаются транспортировкой отходов, везде царит чистота. Даже в лесах упавшие деревья аккуратно складируются и вывозятся.

11 августа 2005, 16:44

На улицы Германии вышли "мусорные детективы". Так называют сотрудников частной охранной фирмы, нанятой городскими властями Франкфурта-на-Майне для патрулирования и организации "засад" в тех местах, где несознательные граждане любят выбрасывать мусор. Если "преступники" будут обнаружены, доказательством станет снимок на цифровую камеру. После этого нарушителя ждет штраф, а в случае отказа его заплатить фотографии будут представлены в суд.

Несмотря на то, что такие методы установления истины несколько спорны с точки зрения закона и используются в экспериментальном порядке, их поддерживает 84% горожан, сообщает "Эхо планеты". Между тем, в Германии штрафы за мусор довольно высоки. Так, в 20 евро обойдутся выброшенные на улице окурки, оберточная бумага, бутылки. 35 евро заплатит тот, кто выбросил использованную жевательную резинку, яблочный огрызок или другие остатки еды. А штраф за выкидывание на улицу старой мебели, видео- и аудиотехники варьируется от 150 до 600 евро.

Начиная с января 2005 года, специальные "мусорные детективы" уже изобличили 50 человек, принеся в городскую казну 10 тысяч евро.

Придумывать и впрямь ничего не нужно. Все давно придумано отшлифовано и действует на все пять. Эффективно и безотказно. А то такое чувство что встретились с неизведанным чем то и удивительным, новым.

Всего то нужно, поднять суммы штрафов, да создать службы надсмотрщиков за этим делом.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про тех кто это все организует
В гос и около гос. организациях есть н***ческое количество ведомственных приказов и распоряжения, тарифная сетка и прочая муть, которая даже мегаталантливому руководителю и организатору связывает руки. Особенно в здравоохранении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы за всех готовы делать их работу?

Если милиционер плохо выполняет работу вы готовы идти в дружины охранять город с повязками? Если в медицинском учреждении нянечек не хватает (нищенские зарплаты) то тоже можно помочь, посидеть пару ночей подежурить и палат.

Почему я, выполняя свою работу, должен после этого еще и за кого то стараться. Он значит схалтурил (я не про дворника, про тех кто это все организует) а мы им должны помогать, как то несправедливо, не находите.

Всего то нужно, поднять суммы штрафов, да создать службы надсмотрщиков за этим делом.

При совке ходили дружинники и, мне такая практика кажется нормальной - сегодня ты прошел, завтра другой, зато прекратятся жалобы на орущих подростков и прочую муть. Одними ментовскими патрулями дело тоже решить непросто. Опять же, при больничке было сестричество, где верующие тетеньки ухаживали за одинокими, например. И их никто не заставляет - по зову души.

Честно говоря, меня уже коробит от разговоров типа "своя работа". Блин, мы все работаем, но не все паразиты. Любой задроченный клерк (не имею в виду тебя - у меня такое отношение к офисному планктону), перекладывающий бумажки с места на место считает свою работу крайне важной и тяжелой. Он получает свои 50-60 косых зарплаты и сумма оклада якобы определяет его важность. Поэтому ему проще покутить от безделья в кабаке, чем выйти с метлой себе под окна. Реально потребительский взгляд на вещи.

Ваще сильный вариант для России - создать надсмотрщиков, потом надсмотрщиков за надсмотрщиками и потом еще пару проверяющих и контролирующих департаментов. ЭТАПЯТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.