Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
zai453

МЫ и АДминистрация

Рекомендуемые сообщения

zai453   

Уважаемые "жители" форума. Мы с вами обсуждаем разные волнующие нас темы, даем свои комментарии, поддеваем иногда друг друга, даже иногда соревнуемся в "интеллекте", понимании чего-то (или непонимании). Короче, если МЫ СЮДА "залезаем", значит нас БЕСПОКОИТ и НЕ ОСТАВЛЯЕТ РАВНОДУШНЫМИ то, что происходит в НАШЕМ ГОРОДЕ.

Но НИ РАЗУ не встречал я ЗДЕСЬ представителей так называемой "администрации" города, тех, кто "стоит у руля", от кого в первую очередь зависит и на ком в первую очередь лежит ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ПОРЯДОК, ЧИСТОТУ и КРАСОТУ НАШЕГО ГОРОДА.

Или они "стоят не у руля" , а "стоят у кормила" и слово это - КОРМИЛО - понимают по своему, по "административному".

Тогда понятно, почему в НАШЕМ городе не ремонтируют дороги и ДК, не засеивают газонами пустыри и дворовые территории и не сажают деревьев, не оборудуют спортивных площадок для молодёжи и при этом застраивают последние оставшиеся стадионы, не сносятся аварийные двухэтажки, из которых лет тридцать как людей пора расселять, не содержат в порядке лесопарк, не восстанавливают некогда закрытые детские сады, да много чего ещё...

Такое впечатление, что "администрация" здесь находится ВРЕМЕННО и делает только то, что прикажут "сверху" (а может, и этого не делает).

Но нам-то здесь ЖИТЬ, мы-то здесь не временные! И мы хотим ЖИТЬ, а не существовать, как тараканы в аварийных двухэтажках...

Мы не быдло - МЫ ЛЮДИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь   

архивы форума почитайте...ближе к выборам или иным значимым для города событиям - появляются...некоторые под своими ФИО, некоторые под псевдониками, некоторые через представителей

к чему топик - не ясно, так что уж будьте добры - поконкретнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

ну а если, так - то сказывается кризис - видать денюжков у заинтересованных лиц стало меньше - вот и профессионализм их глашатаев все ниже и ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да никому он не нужен. ни жителям, ни администрации.

А мне нужен... У нас кроме этой Земли нет другого пространства для жизни! И я не хочу переезжать в Москву или в Европу.

Влачить полупьяное существование между бутылкой, папироской и собственной койкой я тоже не хочу. И поэтому мне нужны и стадионы, и благоустроенные детские сады, и чистый лес, и, кстати, поэтому мне не влом в этом лесу убирать мусор, к примеру. И, уважаемый Импульс, я вижу, что не только мне наш город нужен. Я предлагаю в этой теме делиться идеями, что можно реально полезного сделать для НАШЕГО города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
А мне нужен... У нас кроме этой Земли нет другого пространства для жизни! И я не хочу переезжать в Москву или в Европу.

Влачить полупьяное существование между бутылкой, папироской и собственной койкой я тоже не хочу. И поэтому мне нужны и стадионы, и благоустроенные детские сады, и чистый лес, и, кстати, поэтому мне не влом в этом лесу убирать мусор, к примеру. И, уважаемый Импульс, я вижу, что не только мне наш город нужен. Я предлагаю в этой теме делиться идеями, что можно реально полезного сделать для НАШЕГО города!

Реально полезно открыть оружейный прокат дабы а-срацию конкретно наставлять на путь истинный :D Кстати-какой то закончег вродеб вышел о досрочном овобождении :lol: от должности мера или это у меня глюк такой?

Вообще идей полно на форуме,но а-срация и форум две огромные разницы.Народ он тут, а типо боги-они там, в просрации.

Шанс один-выборы мера сделать нелигитимными полной неявкой электората,шоб заинтересовались: а где это электорат то наш? Чёй то не прёт на участки избирать очередных недобогов! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
а где это электорат то наш? Чёй то не прёт на участки избирать очередных недобогов! :P

А электорат всеь сидит тут на форуме и обсуждает какой мЭр плохой ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нужен... У нас кроме этой Земли нет другого пространства для жизни! И я не хочу переезжать в Москву или в Европу.

Влачить полупьяное существование между бутылкой, папироской и собственной койкой я тоже не хочу. И поэтому мне нужны и стадионы, и благоустроенные детские сады, и чистый лес, и, кстати, поэтому мне не влом в этом лесу убирать мусор, к примеру. И, уважаемый Импульс, я вижу, что не только мне наш город нужен. Я предлагаю в этой теме делиться идеями, что можно реально полезного сделать для НАШЕГО города!

круто. только дальше форума обычно ваш тириндёж не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zai453   

Импульс

да никому он не нужен. ни жителям, ни администрации.

Уважаемый Импульс, а Вам он (НАШ ГОРОД) тоже не нужен? Или Вы себя не относите ни к жителям, ни к администрации? Может быть Вы стоите ВЫШЕ и тех и других? Так кто же Вы? Ой, прости ГОСПОДИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zai453   
Это просто крик в никуда, или что?

Уважаемый Beduin, Вы частично уловили мое состояние в момент создания ТЕМЫ. Это действительно КРИК. На нашем форуме много информации, порой интересной, которая ТРОГАЕТ нас как Граждан, как Жителей Города, да и просто как человеков. Но начинается обсуждение и ... болото. Реально порой создается ощущение БОЛОТА. Вроде есть наши реплики в Теме (той или иной), ответы, вопросы, а вроде и ничего нет - побазарили, провели свободное время и баиньки. А где конкретные предложения, конкретные дела, как нам не только хаять АДминистрацию, но и самим сделать что-то конкретное, пусть маленькое, почти незаметное но свое ДЕЛО.

Пропавшие пиарасты)))

Так заявила, Уважаемая FiSHka. Ну что-же, Вам видней. Да, я хочу пиарить и пиарю НАШЕ с Вами, FiSHka ДЕЙСТВИЕ. Бездействия и болтовни хватает не только на форуме, но и по всей НАШЕЙ стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zai453   
ну а если, так - то сказывается кризис - видать денюжков у заинтересованных лиц стало меньше - вот и профессионализм их глашатаев все ниже и ниже

Про кризис - святая правда. А мое заинтересованное лицо - моя ЖЕНЩИНА, которую я люблю и уважаю, мои дети, и уже родившиеся и которые еще ждут своего ДНЯ и ЧАСА рождения, моя СТРАНА, которую я обожаю, несмотря ни на что...

Профессионализм... Ну, со стороны Вам, Уважаемый Fitilь видней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zai453   
Цитата(lonelycatonwalk @ 09.06.2009, 00:01:27) *

А мне нужен... У нас кроме этой Земли нет другого пространства для жизни! И я не хочу переезжать в Москву или в Европу.

Влачить полупьяное существование между бутылкой, папироской и собственной койкой я тоже не хочу. И поэтому мне нужны и стадионы, и благоустроенные детские сады, и чистый лес, и, кстати, поэтому мне не влом в этом лесу убирать мусор, к примеру. И, уважаемый Импульс, я вижу, что не только мне наш город нужен. Я предлагаю в этой теме делиться идеями, что можно реально полезного сделать для НАШЕГО города!

круто. только дальше форума обычно ваш тириндёж не распространяется.

С Вашим ником, Уважаемый Импульс можно быть на волне ДЕЙСТВИЯ.

Правда, из школьной физики мы знаем, что Импульс может быть, как в ПЛЮС, так и в МИНУС...

Про триндеж...

Вот эта девочка - lonelycatonwalk - почти регулярно, в течении нескольких выходных и праздников организует НАС и проводит акцию ЧИСТЫЙ ЛЕС. Вы могли видеть ее раздающей пакеты, перчатки для уборки территории на входе в лес рядом с магазином "Чайка".

Это про триндеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вопрос офтопный. Но косвенно связанный.

Извините, а вы в сети давно? Не в лыткаринской, а вообще на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Уважаемые "жители" форума. Мы с вами обсуждаем разные волнующие нас темы, даем свои комментарии, поддеваем иногда друг друга, даже иногда соревнуемся в "интеллекте", понимании чего-то (или непонимании).

что-то вы за этим замечены не были. Особенно, с вашими 9 сообщениями за всю историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zai453   
что-то вы за этим замечены не были. Особенно, с вашими 9 сообщениями за всю историю.

Да я еще маленький, но очень быстро расту, Уважаемая Strekoza.

Вопрос офтопный. Но косвенно связанный.

Извините, а вы в сети давно? Не в лыткаринской, а вообще на форумах.

Извиняюсь за офтоп. Буду впредь более внимательным, Уважаемый _1_.

А Вы действительно ПЕРВЫЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Импульс, а Вам он (НАШ ГОРОД) тоже не нужен? Или Вы себя не относите ни к жителям, ни к администрации?

отношу себя и к жителям, и к администрации :D

поэтому и говорю - не нужен город ни тем, ни другим.

С Вашим ником, Уважаемый Импульс можно быть на волне ДЕЙСТВИЯ.

ржак. эти трагические завывания меня только веселят. не старайтесь.

Про триндеж...

Вот эта девочка - lonelycatonwalk - почти регулярно, в течении нескольких выходных и праздников организует НАС и проводит акцию ЧИСТЫЙ ЛЕС. Вы могли видеть ее раздающей пакеты, перчатки для уборки территории на входе в лес рядом с магазином "Чайка".

Это про триндеж.

заценила. ну нравится ей с мешками и перчатками бегать - пусть бегает. знаете, насколько приятно наблюдать, как на месте, где ты вчера убирался, лежит огромная куча пластиковой посуды и объедков "с барского стола". испробуйте это на себе. незабываемые впечатления гарантирую.

Изменено пользователем Импульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
а-срация

В точку название. Сам придумал?

Шанс один-выборы мера сделать нелигитимными полной неявкой электората,шоб заинтересовались: а где это электорат то наш? Чёй то не прёт на участки избирать очередных недобогов! :P

Шансов нет. При явке хотя бы одного избирателя, выборы считаются состоявшимися. А уж одного-то они всегда найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну нравится ей с мешками и перчатками бегать - пусть бегает

А с чего Вы взяли, уважаемая представительница Администрации, что мне с мешками нравится бегать? Мне, знаете ли, нравится валяться на золотистом песочке, ну или там на зелёной травке сред цветов и бабочек, нравится гонять на с открытыми окнами по автомагистралям, нравится расслабляться под руками хорошего массажиста и вкушать блюда японской кухни... А никак не мешки с мусором таскать и убираться за дурными подростками.

знаете, насколько приятно наблюдать, как на месте, где ты вчера убирался, лежит огромная куча пластиковой посуды и объедков "с барского стола". испробуйте это на себе. незабываемые впечатления гарантирую.

Знаю. Ощущения действительно не из приятных, но МНЕ ЭТОТ ГОРОД НУЖЕН - в отличие от Вас, уважаемая представительница Администрации. И этим всё сказано.

Давайте всё-таки делиться здесь идеями, как улучшить нашу с вами жизнь в нашем городе. Пока что единственное предложение было отстрелять мэрию - но за это можно ведь в тюрьму попасть, верно?

Давайте реальные идеи. Осуществимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
А с чего Вы взяли, уважаемая представительница Администрации, что мне с мешками нравится бегать? Мне, знаете ли, нравится валяться на золотистом песочке, ну или там на зелёной травке сред цветов и бабочек, нравится гонять на с открытыми окнами по автомагистралям, нравится расслабляться под руками хорошего массажиста и вкушать блюда японской кухни... А никак не мешки с мусором таскать и убираться за дурными подростками.

Знаю. Ощущения действительно не из приятных, но МНЕ ЭТОТ ГОРОД НУЖЕН - в отличие от Вас, уважаемая представительница Администрации. И этим всё сказано.

Давайте всё-таки делиться здесь идеями, как улучшить нашу с вами жизнь в нашем городе. Пока что единственное предложение было отстрелять мэрию - но за это можно ведь в тюрьму попасть, верно?

Давайте реальные идеи. Осуществимые.

Предлагаю тихонько,чтоб не знал никто-из рогатки, гранёными гайками, и по жо..ам!

Серьёзно-предлагаю прояснить ситуацию с законодательством спецам по ентому вопросу: каким образом может население влиять на данность.

Реальный ответ знаю.Но может законодательные акты есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Извиняюсь за офтоп. Буду впредь более внимательным, Уважаемый _1_.

А Вы действительно ПЕРВЫЙ?

Да нет, эт у меня офтоп, вы не так поняли. А спросил потому что обычно только люди недавно познакомившиеся с сетью, так остро и искренне реагируют на любое высказывание любого пользователя. Отсюда и вопрос.

Что до меня, поповоду ника, то хотя бы есть к чему стремиться-соответствовать. А вы людей по никам судите?

p.s. ну цифра один имеет много значений, интерпритаций и вариантов в словесном виде.

И по теме: тоже читаю что альтруистическими порывами городу не поможешь. Конечно н какой то день мы облагородим территорию, но это не должно входить в практику. Администрация (или кто там ответственен за это) просто привыкнет что проблема решается сама собой, жителями города, без участия властей. Все удобно. Ни трат на вывоз мусора, либо организацию контроля с штрафными санкциями, ни головной боли по жалобам и обращением про горы мусора.

Если лес изо дня в день будет самоочищаться жителями, поверьте, администрация будет только рада. К хорошему быстро привыкаешь.

По моему убираясь (не разово, а периодически) мы делаем только хуже. Битвы выигрываем, а войну в целом проигрываем.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьёзно-предлагаю прояснить ситуацию с законодательством спецам по ентому вопросу: каким образом может население влиять на данность.

Реальный ответ знаю.Но может законодательные акты есть ?

И снова отсылаю форумян к публикациям в газете.

Тут давеча была статья Коновалова, где он популярно разжевал как будет выглядеть Устав города, в редакции администрации. Вот одно из его предложений касалось о разграничении прав Главы города и главы администрации (это две должности) и о внесении пункта о снятии этих людей по инициативе жителей или депутатов.

ЗЫ. Почитайте, если интересно. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего Вы взяли, уважаемая представительница Администрации, что мне с мешками нравится бегать?
Эммм... она не из администрации.

1234567, палишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... И по теме: тоже читаю что альтруистическими порывами городу не поможешь. Конечно н какой то день мы облагородим территорию, но это не должно входить в практику. Администрация (или кто там ответственен за это) просто привыкнет что проблема решается сама собой, жителями города, без участия властей. Все удобно. Ни трат на вывоз мусора, либо организацию контроля с штрафными санкциями, ни головной боли по жалобам и обращением про горы мусора.

Если лес изо дня в день будет самоочищаться жителями, поверьте, администрация будет только рада. К хорошему быстро привыкаешь.

По моему убираясь (не разово, а периодически) мы делаем только хуже.

Битвы выигрываем, а войну в целом проигрываем.

------------------------

По поводу мусора и общего благоустройства города:

Собственно ничего выдумывать не надо! Все давно придумано!

1) Все городские организации раз в месяц выделяют своих сотрудников для уборки города из расчета - 1чел от 10 работающих ...

2) Работающие не в черте города - раз в три месяца пожалуйте на денек к метле ...

3) Все учебные учреждения города - раз в месяц аналогично ...

Есесьно все это в принудительном порядке ... :)

На самых занятых и ушлых за неявку накладывать приличный штраф ....

------------------

Администрация же города четко планирует постоянный график этих мероприятий и обеспечивает их техникой и инструментом! Естественно осуществляет беспощадный контроль и возглавляет своими представителями эти действа ... отрывая на время свои зады от стульев ...

------------------

При таком раскладе почти каждый поучаствует в благоустройстве своего родного города ... хочет он этого или не хочет ...

Могу Вас уверить - что такие меры очень действенны и отлично работают - есть примеры ... А главное - ну очень воспитывают жителей в плане культуры общежития!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.