Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Лучший бизнес города

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

Ребят, ну а кроме банка да и торговли тоже ... что у нас в городе развивается динамично создавая новые рабочие места?

Какие производства поднимаются ... и что это для города?

Просветите плз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - очень выгодно сейчас купить землю в Мячково и построить дом на продажу :) Выхлоп получится около 200-250 % :ok: Всерьез над этим подумываю.

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земля там дорогая очень (уже).

4000 уев/сотка - приемлемо, это выгодное капиталовложение, которое окупится в течение года :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Земля там дорогая очень (уже).

Будет ещё дороже. Земля невосполнимый и ограниченный продукт.

Пральна Кайфолом говорит. Пока это очень выгодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Будет ещё дороже. Земля невосполнимый и ограниченный продукт.

Пральна Кайфолом говорит. Пока это очень выгодно!

Понятно ...

Купить кусок местной земли ... нанять ЛКН и пускай пашут и сеют ... (создание рабочих мест и производство в одном флаконе) ...

Потом продать выращенную картошку вместе с ЛКН и землей ...

Кайфолом, я прально поняп? :lol:

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно ...

Купить кусок местной земли ... нанять ЛКН и пускай пашут и сеют ... (создание рабочих мест и производство в одном флаконе) ...

Потом продать выращенную картошку вместе с ЛКН и землей ...

Кайфолом, я прально поняп? :lol:

Я не агроном-работорговец, я строитель :)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я не агроном-работорговец, я строитель :)

Ну с тобой то все понятно ... мастерок тебе в руки ... :hello:

Я вот вопрос выше задавал нашим бизнесменам ... повторюсь ... - было бы неплохо показать на примере что где и как (любое производство) в городе развивается, дает реальные рабочие места?

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему - есть ведь градообразующее предприятие - ЦИАМ. Так что в первую очередь если он поднимется, то рабочих мест будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik   

Такие, некогда градообразующие предприятия как ЦИАМ и Сатурн быстро не поднимаются. Хотя они и имеют огромную структурную базу.

Думаю развивать нужно в Л центр логистики. Отдача будет через 2-3 года, рентабельность на уровне 35-45%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

логистики не надо...

с дорогами у нас фигня, ещё их фуры будут разбивать и забивать полностью, и ночью всех будить.

а если какая нить фура где не развернётся (около токарёвского моста постояно такая ботва время от времени) то это будет колапс на часа два.

зы...логистика, конечно, в узком значении слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забросили тему, а жаль!

Не буду даже говорить про таких мега-игроков лыткаринского бизнеса, как Старатели. Им и так большая уважуха!

Я про малый бизнес хотела сказать. Как бы его не мучили, но все равно есть отличные проекты. Мне, например, очень нравиться 2 ИП (а фамилий-то я и не помню!). У нас на рынке. Одна женщина кондитерскими изделиями торгует вместе с мужем и сыном, у них магазинчик спингой к улице ленина выходит. А второй проект (тут уже не знаю, кто хозяин) - там же на рынке рядом с мясными рядами магазинчик швейных принадлежностей.

С коммерческой точки зрения их оценить не могу. Но для меня, как их клиента, это просто идеальные малые предприниматели. Швейный магазин - вообще не просто магазин, а бюро советов! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы написали чего именно не хватает и я думаю сразу бы все организовалось:) А предприниматели уже прикинули бы сами эфйективность, все таки как ни как нужно эгоистично думать о себе и своем городе, чтоб вам было хорошо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь если писать о том, чего не хватает, можно маленькую "Войну и Мир" накатать.:)

Кафе детского не хватает, где можно посидеть за чашкой кофе, а ребенок, налопавшись мороженого, играл либо в детском городке, либо с аниматорами. Где можно было бы провести детское день рождение, чтоб ребенок пригласил столько человек, сколько хочет, а не сколько вмещает квартирка.

Торгового центра нормального не хватает (только вот не надо его строить на месте ДК!)

Кстати о ДК. Сквера нормального не хватает, с нормальным забором (в город вьезжаешь и встречают тебя унылые дырки дковского забора), чистыми лавочками и аттракционами, надоело ради того, чтоб прокатить чадо на банальном колесе обозрения в выходные опять же в Москву мотаться (за 5 дней эта дорога уже поперек горла).

Медицинского центра нормального не хватает.

Салон красоты у нас один - никакой мало-мальски конкуренции Багире никто составит пока не может, если только Валерия, и то это по-моему все таки больше парикмахерская.

Боулинга

Дискотеки или ночного клуба (нормального!)

Кинотеатра (опять же нормального, Луч меня как то не впечатляет)

На территории бывшего лагеря Восток можно было бы какие-нибудь спортивные секции-кружки удумать,которые требуют большого пространства (пентбол например, несколько больших футбольных полей, роллеродром) и пр.), благо место позволяет (только вот не знаю, как обстоит вопрос с землей, но чувствую, что непросто, иначе давно бы уж что-нибудь там строили, очередные метры например :D )

Тира

и прочее, прочее, прочее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанешка, согласна на все 100!

И ещё добавлю - частных детских садов (ну хотябы три-четыре), клубов детских тоже хочется.

А ещё гаражей надо бы, лучше многоуровневый - не знаю, может кто и писал уже.

А ещё к пляжу хочется всю инфраструктуру, детские площадки в лесу хочу, и спортивные площадки с тренажёрами хочу - но это из социалки, скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Кафе детского не хватает, где можно посидеть за чашкой кофе, а ребенок, налопавшись мороженого, играл либо в детском городке, либо с аниматорами. Где можно было бы провести детское день рождение, чтоб ребенок пригласил столько человек, сколько хочет, а не сколько вмещает квартирка.

Торгового центра нормального не хватает (только вот не надо его строить на месте ДК!)

и прочее, прочее, прочее :)

Точно, не хватает! Хоть бы что-нибудь, типа Макгородка как в Люберцах в Макдаке построили... А то как-то трудно вывозить всю детскую тусовку на днюхи в московские торговые центы и кафешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже поддерживаю, только куда-то подевались предприниматели, может, быть они тайно мониторят форум?!...

Шанешка, все что Вы написали это уже все запихивают под крышу одного ТЦ. Вот его-то, Вы правы, нам и не хватает. Только смогут ли наши лыткаринские предприниматели там работать, ведь наверняка арендная плата будет такая, что ее смогут потянуть только крупные и уже раскрученные компании. ТЦ конечно идут в регионы, но вот оправдаем ли мы их надежды? Зарплаты в Лыткарино невелики, да и народу немного...

А можно еще поругаться на Копейку? :) Приведите ее наконец-то в порядок, бардак и антисанитария полнейшая, или закрывайте нафиг!

Изменено пользователем КаранДашик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шанешка, все что Вы написали это уже все запихивают под крышу одного ТЦ. Вот его-то, Вы правы, нам и не хватает.

А данный ТЦ не лопнет, если все это в него запихнут? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду даже говорить про таких мега-игроков лыткаринского бизнеса, как Старатели.

И не говори!

А нас чет всего остального можно подумать,может наступит время и все это появится.

Но кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Вот почитал и даже интересно стало!

У вас что, деньги на дороге валяються, просто поднимать лень?

Или все таки какие то причины отсутствия этих сервисов имеються...., кроме лени? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
papapa

Так эти активы Агропромкредит заработал своим трудом и держал в Уникомбанке, да ещё и сумел их оттуда вывести - тоже молодец, не всем тогда это удалось.

Чушь!!! "заработал" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вот почитал и даже интересно стало!

У вас что, деньги на дороге валяються, просто поднимать лень?

Или все таки какие то причины отсутствия этих сервисов имеються...., кроме лени? :huh:

Чтоб раскрутить детские кафе - надо ОЧ постараться! И бизнесом это трудно будет назвать - рентабельность, как при сборе пожертвований.

Известно, что основной доход в общепите - это выпивка!

На детях - много не заработаешь! А ответственность - намного больше: не дай Бог кто отравится - до суда быстренько доведут!

Вот и нет желающих!

Поэтому этот бизнес надо делать в пополаме с муниципалитетом, для начала хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.