Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Лучший бизнес города

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Предлагаю обсудить компании, базирующиеся на территории Лыткарино (пока не имею ввиду критерий уплаты налогов в лыткаринский бюджет, т.к. не обладаю для этого достаточно достоверной информацией). Критерии:

1) динамика развития

2) масштаб бизнеса

3) социальная польза для города

4) личная эффективность руководства

5) (?) прибыльность бизнеса (критерий оч. субъективный - сами понимаете почему))

Не претендую на полноту перечня - поэтому буду рад добавлениям =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь   

Что нет ни у кого никаких мнений?

ЛЗОС, Старатели, Асстрол...наверняка их можно проанализировать в соответствии с вышеназванными критериями, и результаты будут более чем интересны B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старатели - да.

АССТРОЛ - мелочь местного масштаба.

ЛЗОС имеет большие производственные мощности советского периода, но бизнес этим мощностям не соответствует и успешным он является только для руководящей верхушки, паразитирующей на этих мощностях и дефиците рабочих мест в городе.

Считаем успешным предприятием банк Агропромкредит, созданый в Лыткарино в 90-х годах и являющийся сейчас одним из средних банков по Москве и области и крупнейших налогоплательщиков города.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Fitilь

Попробую пройтись по твоим оценочным вопросам:

1) динамика развития

2) масштаб бизнеса

3) социальная польза для города

4) личная эффективность руководства

5) (?) прибыльность бизнеса (критерий оч. субъективный - сами понимаете почему))

СТАРАТЕЛИ:

1.Динамика великолепная-рост объемов15-17% в год

2.Более 1 млрд.руб год,более1000 работающих

3.Налоги,большая благотворительная деятельность,рабочие места

4.Оценивать достоверно не берусь,но экон. показатели серьезные.

5.Если развиваются,значит прибыльность достаточная.

ЛЗОС

1.Динамика средняя-6-7% в год

2.Приблизительно 0,8 млрд руб в год,более 2000 работающих

3.Налоги,благотворительность,рабочие места.

4.Эффективность нынешнего руководства оценить трудно-малый период работы

5.Не думаю,что в нынешнем виде и структуре компания имеет необходимую доходность

АССТРОЛ

Полностью согласен с Двумя.

АГРОПРОМКРЕДИТ

Считаем успешным предприятием банк Агропромкредит

Данный банк поднялся на осколках Уникомбанка в 1998 году,проведя модные в тот период операции и схемы.Поэтому,не считаю возможным считать эту компанию успешной.

Еще в городе надо обратить внимание,по-моим прикидкам,на ДиПос,на компании,возглавляемые Козловым и фармацевтическую фирму(раньше называлась Медфарм-неточно).Динамичные компании с хорошим будующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

papapa

сразу два вопроса:

1) разве ДИПОС зарегистрирован на территории Лыткарино

2) какие именно козловские компании ты имеешь ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Fitilь

1.Зарегистрирована производственная площадка.

2.Дело в том,что я точно не знаю,поэтому,м.б.,ты подскажешь или кто-то другой,а потом промониторим их и проанализируем на базе твоего опросника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
банк Агропромкредит

Данный банк поднялся на осколках Уникомбанка в 1998 году,проведя модные в тот период операции и схемы.Поэтому,не считаю возможным считать эту компанию успешной.

Что значит поднялся на осколках Уникомбанка? Ему эти осколки даром достались что-ли? Как ЛЗОСу осколки ПО РУБИНа?

Еще в городе надо обратить внимание,по-моим прикидкам,на ДиПос,на компании,возглавляемые Козловым

Дипос - да, а что за великие компании, возглавляемые Козловым? Уж не тот ли самый отстойный (даже по местным меркам) бар на песчаной ты имеешь ввиду?

и фармацевтическую фирму(раньше называлась Медфарм-неточно).
Не знаем такую или не понимаем что ты имеешь ввиду или это из числа тех выдающихся компаний, возглавляемых Козловым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Двое из ларца

Что значит поднялся на осколках Уникомбанка? Ему эти осколки даром достались что-ли? Как ЛЗОСу осколки ПО РУБИНа

Это вы точно отметили-достались даром.За несколько дней(а м.б.часов)до объявления Уникомбанка банкротом вывели активны,в т.ч. и вклады простых граждан на подконтрольные фирмы,а потом легализовали в Агропромкредите.

А что,Захаров(он в то время главой был) является совладельцем,соучредителем или крупным акционером Агропрома?

А по поводу ПО Рубин:ЛЗОС его полный правоприемник со всеми активами и пассивами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Двое из ларца

По поводу компаний Козлова повторю то,о чем писал выше

2.Дело в том,что я точно не знаю,поэтому,м.б.,ты подскажешь или кто-то другой,а потом промониторим их и проанализируем на базе твоего опросника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

papapa

эту тему надо раскрутить в рубрике SUCCESS STORY.

Как я поднялся на осколках Уникомбанка.

А.В. Захаров.

это бы народ почитал... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

cazador

Да ладно -не передергивай,я уже это слово-паразит исключил из своего лексикона.Почти... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

papapa

Это вы точно отметили-достались даром.За несколько дней(а м.б.часов)до объявления Уникомбанка банкротом вывели активны,в т.ч. и вклады простых граждан на подконтрольные фирмы,а потом легализовали в Агропромкредите.

Чушь какая-то! Кто вывел вклады граждан из банка в какие-то фирмы, как это можно сделать и как можно потом эти вклады легализовать? Какое отношение тогда имел Агропромкредит к Уникомбанку?

Цитата

А что,Захаров(он в то время главой был) является совладельцем,соучредителем или крупным акционером Агропрома?

Этого мы не знаем. Думаем нет. То, что он активно способствовал его созданию и становлению - факт, но это же мечта любого главы - иметь такой банк, зарегистрированный в городе.

Цитата

А что,Захаров(он в то время главой был) является совладельцем,соучредителем или крупным акционером Агропрома?

Вот именно - т. е. досталось даром, в порядке прихватизации.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

Двое из ларца

там работали такие же как вы супер-юристы.

при желании, ресурсах и наличии дырок в законодательстве это возможно.

Изменено пользователем cazador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Двое из ларца

Вы не последовательны:2 часа назад вы не оспаривали,что Агропром является

осколком Уникома,а теперь уходя от моего вопроса вы переводите стрелки на обсуждение общего и глобального.Это ваш стиль ухода от конкретных проблемных вопросов?Той же тактики вы придерживаетесь давно.Пример?

Мой вопрос о фактически предоставленных льготах по местным налогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца

Вы не последовательны:2 часа назад вы не оспаривали,что Агропром является

осколком Уникома,а теперь уходя от моего вопроса вы переводите стрелки на обсуждение общего и глобального.Это ваш стиль ухода от конкретных проблемных вопросов?Той же тактики вы придерживаетесь давно.Пример?

Мой вопрос о фактически предоставленных льготах по местным налогам.

Это ты не последователен. Сначала ты заявил, что Агропрокредит поднялся на осколках Уникомбанка. Зная, что Агропромкредит, так же как, например, Гутабанк, скупал активы Уникомбанка при его распродаже и считая, что это нормальный бизнес, мы и спросили: "Разве эти осколки достались ему даром?"

А теперь ты заявляешь, что Агропромкредит сам является осколком Уникомбанка. С этим мы категорически несогласны - он таковым никогда небыл.

О льготах по местным налогам.

Можно было бы собирать информацию по частям из местных источников, но это для нас долго и неофициально. Поэтому мы ждём обобщения информации в области - она будет официально подтверждена.

В 2003 году Лыткаринским советом депутатов были предоставлены льготы на общую сумму 609 тыс.рублей. По итогам 2004 года - чуть позже.

Конкретные проблемные вопросы - наш конёк, но мы за их решение глобально и системно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Двое из ларца

Агропромкредит сам является осколком Уникомбанка. С этим мы категорически несогласны - он таковым никогда небыл.

Утверждаю с полной уверенностью,что многие активы Агропрома пришли в него из Уникома в1998 году после дефолта.Почитайте аналитику.

В 2003 году Лыткаринским советом депутатов были предоставлены льготы на общую сумму 609 тыс.рублей. По итогам 2004 года - чуть позже.

В 2003 году только ЛЗОСу было предоставлено налоговых льгот на 1,0 млн.руб.,а общая сумма налогоаых льгот превысила 2,0 млн.У вас неверный источник информации.

Конкретные проблемные вопросы - наш конёк, но мы за их решение глобально и системно

Я тоже.

Изменено пользователем papapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не говорит о Траст Терминале? Большое предприятие, образованное на въезде в Лыткарино на руинах ЖБИ. Там в скором времени будет открыт склад на несколько тысяч кв.м. => будут поступать неплохие налоги в бюджет города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в списке участников ООО КБ "Кредитный Агропромбанк" Захарова нет и не было!!! P/S/ Слишком круто было бы для него туда пролесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думали, что это Захаров??? :lol::lol::lol: Ой, ну и насмешил!!!Шишкин Андей Николаевич - Председатель правления банка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.