Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BEPH

А где вы покупаете мясо?

Рекомендуемые сообщения

Mike   

BEPH

да можно попросить порубать.... будет тебе окорок отдельно - ребра отдельно, а с косточек сам срежешь. Тока я хз где тут поблизости можно бараниной разжиться, я в тверской губернии покупаю (420км) только за мясом хрен бы поехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEPH   

Ну это да, смысла такую даль ехать нету... поэтому впринципе и интересовался где может поближе покупают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
хм... выходит по ~40р. за кило, совсем копейки, по сравнению с нынешними ценами на мясо... но опять таки, его же разделывать надо... я чесно говоря привык видеть мясо в виде неодушевлённого куска, и даже вид свежеиспечённого поросёнка меня немного смущает... он как живой, только с корочкой... :o

Вот вот))) а потом говоришь что ты как все мужчины - мясоед)))) Думаю схвотить за ляжку и откусить кусок пробегающей мимо коровы у тебя тоже желания не возникает?))) А вот спелое яблоко висящее на ветке какие желания вызывает?

Сорри за оффтоп))) это не призыв и не склонение к вегетарианству, так повод к размышлению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Вот вот))) а потом говоришь что ты как все мужчины - мясоед)))) Думаю схвотить за ляжку и откусить кусок пробегающей мимо коровы у тебя тоже желания не возникает?))) А вот спелое яблоко висящее на ветке какие желания вызывает?

Сорри за оффтоп))) это не призыв и не склонение к вегетарианству, так повод к размышлению)

:jump: Насть, это ты прям в крайность как то... :) я конечно уже не тот мужик которые были во времена динозавров, которые охотились на мамонтов... да и не к чему это нынче, мясо можно и в магазине купить.. :) а насчёт яблока, то желание сначало его помыть, а потом уж только есть.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Если переводить мясо-фрукты в каллории, то фрукты на порядок дороже выдут.

Есть надо и то и то, в мясе много белков, которые фруктами не заменишь. В фруктах же клетчатка и витамины, которых в мясе не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
в мясе много белков

соя и бобовые для белков :) для калорийности и кучи микроэлементов - крупы. Вообщем то уже не дикость давно что человек может спокойно обходится без мяса, это уже выбор каждого.

А так я не против, кушайте))))Все таки полезность красного мяса последнее время крайне под сомнением... кушайте лучше курочку с рыбой чтоль))

Про поросенка просто случай вспомнился, была я давно как то на свадьбе, пол дня пока гуляли все думали о двух молочных поросятках которых должны были зажарить как раз к приезду с прогулки, и я в том числе мечтала их отведать..... Вынесли поросят и как назло поставили одного прямо передо мной)))) вид его с яблоком во рту и оливками вместо глаз меня настолько шокировал, что я его даже не попробывала...блин он как Ленин был в мавзолее :lol:

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
соя и бобовые для белков :) для калорийности и кучи микроэлементов - крупы. Вообщем то уже не дикость давно что человек может спокойно обходится без мяса, это уже выбор каждого.

А так я не против, кушайте))))Все таки полезность красного мяса последнее время крайне под сомнением... кушайте лучше курочку с рыбой чтоль))

Про поросенка просто случай вспомнился, была я давно как то на свадьбе, пол дня пока гуляли все думали о двух молочных поросятках которых должны были зажарить как раз к приезду с прогулки, и я в том числе мечтала их отведать..... Вынесли поросят и как назло поставили одного прямо передо мной)))) вид его с яблоком во рту и оливками вместо глаз меня настолько шокировал, что я его даже не попробывала...блин он как Ленин был в мавзолее :lol:

Не говорю что нельзя без мяса прожить. Просто считаю что в крайности впадать не стоит ни в чем.

На счет сои - у нас достать немодифицированную сою очень сложно, говорят ее почти нет. Да и на вкус она не ахти, мяско всяко повкуснее. Хотя в качестве источника белка - она самое то.

В бобовых намного меньше чем в мясе и усваиваются растительные белки из них намного сложнее.

На счет круп согласен, но в них опять же белка маловато.

Если не заниматься физическими нагрузками, то без мяса спокойно можно обходмтся, даже без молочных продуктов. А вот если спортом заниматься, особенно какой-нить тяжелой атлетикой, мяска хочется очень. Да и белки непонятно откуда брать (сою не берем в расчет из-за ее труднодоспутности).

А на счет вида поросят - это уж у кого как психика устроена. Ни один раз наблюдал процесс разделывания туш козлят, ни разу никаких эмоций, кроме того как бы побыстрее это сьесть не вызывало :)

Изменено пользователем Nikolas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

На счет спортсменов согласна, им вообще много чего надо, расход каллорий и выведение веществ у них совсем другое, а так же много чего запрещено, у них особый режим, кто соблюдает конечно, именно поэтому многие бывшие спортсмены поправляются на отдыхе... Я это больше к офисным работникам относила, целый день сидеть и кушать тяжелую пищу при этом не айс. Про поросенка суть не в том, что я из слабонервных, мясо и кровь меня не пугает, животных жалко правда, людей меньше))))... а вот "Ленин" которого напоминает зажареный целиком порось вызвал отвращение)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а у всех есть возможность кушать по 5-6 раз в день??? (это фрукты-крупы-бобы?). Мож, конечно, не все такие, как я прожорливые, но если есть одну траву - это целый день надо заниматься планированием рациона, а при невозможности планирования мучаться голодом и зыркать на совсем нездоровые палатки с шаурмой-хот-догами. А мяса с какой-нить картошкой скушаешь в обед и до вечера свободен от чувства голода.

опять-же ИМХО. я 100% мясоедка - я без него нищасная...а спортом я не занимаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
простите, а у всех есть возможность кушать по 5-6 раз в день??? (это фрукты-крупы-бобы?).

Ну крупы (каша с утра - заряд бодрости на пол дня) тоже надолго насыщают. А после мяса с картошкой на обед мне на тихий час хочется, а не поработать))) Конечно у каждого организм индивидуален, кто то без мяса жить не может, кто то без молочки, а кто то без овощей-фруктов. В любом случае прислушиватся надо к организму, просто многие мясо едят по привычке, и едят его даже не в виде мяса именно а всяких сосисок/колбас что вообще к натур.продуктам трудно отнести - вот это точно не полезно, не говоря о макдаке))).

Вот кстати интересный эксперемент по поводу времени "до голода":

"Не только протеин (белок) позволяет вам чувствовать себя сытым дольше. Проведен опыт в армейской части. Две команды получают одну и ту же еду (цыпленок с рисом и овощами), то же количество калорий с единственной разницей - у второй команды стакан воды с помощью блендера введен в состав их обеда. То есть, получился суп-пюре.

УЗИ через 2 часа показала, что желудки людей, евших твердую пищу, пусты и мозг получает сигналы голода. А вот желудки тех, кто ел густой суп, полон.

Вода, выпитая после еды, немедленно покидает желудок, оставляя лишь малый объем твердой пищи, который переваривается быстро. Если же вода связана в эмульсию с твердыми частицами еды, это увеличивает общий объем еды и она не может быстро покинуть желудок. Так что любой суп, если он раздроблен и превращен в пюре, поможет вам сохранить чувство сытости надолго."

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

ха... про воду с пищей есть другие мнения немного. у нас в желудке есть желудочный сок, который той концентрации, которой нужен для нормального разложения кусков пищи. когда мы пьем воду вместе с едой мы концентрацию активных веществ в желудочном соке уменьшаем и пища вместо правильного переваривания просто болтается в желудке, а потом недопереваренные куски пищи уходят в кишечник, от чего ему тоже становится не очень хорошо.

поэтому с точки зрения аюрведического питания прием жидкости после приема пищи должен происходить через часик, другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

питательные клизмы спасут россию!

во-первых, все начнут питаться хорошо, потому что у нас принято все делать через жёпу и это то, что мы умеем делать хорошо (just look around!)

во-вторых, раз уж функция жёпы изменена на пищеприемную, то, вероятно, функция исполнительного органа от нее, по принципу замещения, перейдет к другим органам, если повезет, то к голове. также выростет производительность труда - можно кушать не отрываясь от других полезных дел.

в-третьих, будда, аллах, христос и еврейский Б.г Яхва в своих заветах вроде никаких религиозных эмбарго не накладывали на чрезжёпное питание, поэтому в нашей многонациональной и многоконфессиональной семье народов воцарится согласие, мир и благоденствие.

Голосуй за клизму - поддержи Россию!

p.s. правда, не знаю, как на это смотрят аюрведические диетологи, но не уверен, что их тычка зрения является доминирующей в российской федерации.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
питательные свечи.... но это уже романтика

это в жизни свечи - романтика, а в жепе - фастфуд... точнее - лонг-плэй. здоровое питание - жидкое питание!

голосуй сердцем! ешь клизмой!

Питательная клизма

Питательная клизма - введение питательных веществ через прямую кишку. Это один из видов искусственного питания, поскольку в нижнем отделе толстого кишечника всасываются мясной бульон, сливки, белки, аминокислоты, витамины, спирт, изотонический раствор хлорида натрия, раствор глюкозы. Объем питательной клизмы не должен превышать 200 г.

Для процедуры необходимы:

резиновый баллончик емкостью 200 г;

вазелин;

шпатель (деревянная палочка для вазелина);

питательная жидкость.

Для постановки питательной клизмы следует:

за 30-40 мин до постановки питательной клизмы сделать очистительную клизму до полного опорожнения кишечника;

подогреть вводимую жидкость до 38-40 °С;

набирать жидкость в баллончик следует до тех пор, пока из него не появится 1-2 капли жидкости;

смазать конец баллончика вазелином;

уложить больного на левый бок с согнутыми в коленях ногами;

набрав питательную жидкость в баллончик, вывести воздух до появления жидкости снаружи, надавливая постепенно на баллончик;

раздвинуть ягодицы больного;

ввести конец баллончика в прямую кишку;

постепенно, под небольшим давлением, выдавить жидкость из баллончика до полного опорожнения и вывести конец баллончика;

после клизмы обработать область заднего прохода;

оставить больного лежать в постели около 1 ч. Если появляются позывы на стул, рекомендовать ему дышать глубоко носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Ну вот - алкоголь тож клизьмой можно... клизьму поставил, свечку на закусь типа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Хаха))) а я думаю как это вы вроде не трезвенники, а за рулем ездиете...а вот оно где собака порылась :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа!!! От туда поезда ходят - в пол года присылают 50 кг мяса, баранина, конина, говядина и свинина. Получается в 2 раза дешевле чем тут!!! :ok::130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.