Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BEPH

А где вы покупаете мясо?

Рекомендуемые сообщения


[NN]OMEN   

Нет MIKE я так не думаю , но по крайней мере я этого не знаю и мне на рассказывают , хотя если вспомнить запах на перегоне между текстилями и волгоградкой , можно представить что там творится на "микояне" я имею ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Ну как бы от мяса и не обязательно отказываться. Я например вегетарианцем себя не считаю. Но из повседневного рациона мясо само собой ушло, как только понял в чем прикол.

B) а в чём прикол?

нереально

:( жаль... придёца в выходные зайти... но лучше то брать охлажденное и сразу готовить, а есть только в выходные маловато буит... :)

Кстати насчет петровского завода , работал у меня там знакомый и рассказывал как они его там разделывают и в дальнейшем делают из мясо что либо , будь то фарш или еще чего , вообщем никому не советую там брать!!! Тем более тушенку!

спасибо за инфу... хотя мне кажется любого кто работал на какомнить комбинате пищевой промышленности спросить, так таких ужасов порасскажут что после этого никакого желания небудет покупать их продукты... я вобще больше сторонник самостоятельной готовки из ингридиентов, и против полуфабрикатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
B) а в чём прикол?

А бесполезно рассказывать. Тут пока сам не дойдешь до этого- не поймешь, да и другие раскритикуют, скажут что херня всё это. Вообщем каждый сам понимает и решает что ему есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
penya61   

Брать мясо надо в деревне,желательно подальше от Москвы.Приезжаешь,бычок еще живой,через 2-3 часа перед тобой парное мясо.Правда кило так 150-200,но скооперироваться,выгодно получается.Цена в последний раз была 180 руб.И вырезка тебе,и на первое,и на холодец. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eva Bryl   

penya61

а ежели бычок болен был чем нить нехорошим?))

в Магнолии ужасное мясо, все насквозь крашеное кармином, кроме того - еще и размороженное. Можно покупать только куриные полуфабрикаты, они хоть более-менее свежие и не обрабарываются химией.

На крытом рынке в павильоне "Мясо" запредельные цены и продавцы тоже балуются красителями, иногда чрезмерно.

Более менее адекватные цена-качество на том же рынке в небольшом павильончике ближе к овощным рядам, я не помню его номер, там все время зазывала стоит)) вот у них и сырье и полуфабрикаты более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Брать мясо надо в деревне,желательно подальше от Москвы.Приезжаешь,бычок еще живой,через 2-3 часа перед тобой парное мясо.Правда кило так 150-200,но скооперироваться,выгодно получается.Цена в последний раз была 180 руб.И вырезка тебе,и на первое,и на холодец. :ok:

Так может скооперируемся какнить? соберём щас народ, тут же наверно могут найтись желающие на форуме... да прикупим, только какая минимальная партия? ну и правда ещёбы была уверенность что бычек не больной.. может у какихто знакомых в деревне или проверенных людей берёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
единственно остался вопрос, а реально ли вечером (часиков в полседьмого-семь) на рынок идти за мясом?

в шесть-полседьмого реально купить в среду у Багиры купить, с торца Бама машина стоит, правда, выбор уже невелик будет. привозят деревенское, и мясо, и куры проверенные, печати на тушах, по крайней мере, точно есть. еще у них же и яйца, и молочка шикарная: молоко, масло, творог, сметана. а сало, так просто песня. 3 года уже беру у них, мне нравится. Цены раньше были рублей на 20 за кг дешевле, чем на рынке крытом. а теперь такие же: шейка - 280, окорок-240-260, говядина:170-260, сало соленое простое-150, с мясом-220, копченое-250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
кмк бычок :D

:D ну это понятно... я про то как и на скольких делится бычек (скока наберётся желающих наверно), ну т.е. сколько выходит надо взять мяса сразу и по деньгам как...примерно хоть.. просто не вкурсе сколько в бычке мяса и по чём оно... там же оно тоже получается разной ценовой категории... я просто не мясник, разделывать не умею и если мне просто полбычка дадут то х.з. чё с ним делать то... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
в шесть-полседьмого реально купить в среду у Багиры купить, с торца Бама машина стоит, правда, выбор уже невелик будет. привозят деревенское, и мясо, и куры проверенные, печати на тушах, по крайней мере, точно есть. еще у них же и яйца, и молочка шикарная: молоко, масло, творог, сметана. а сало, так просто песня. 3 года уже беру у них, мне нравится. Цены раньше были рублей на 20 за кг дешевле, чем на рынке крытом. а теперь такие же: шейка - 280, окорок-240-260, говядина:170-260, сало соленое простое-150, с мясом-220, копченое-250

А по каким дням там вобще привозят и по времени со скольких? а то если весь день пролежало уже в машине да и остатки как то неинтересно...

Катрин тоже вроде про это говорила, у БАМа, но про то что там по средам...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

бычек полугодовалый кило на 150 потянет, но 180р за кг чистого мяса ИМХО дорого, т.к. много костей в бычке этом....

вот поросенок - дело другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
А по каким дням там вобще привозят и по времени со скольких? а то если весь день пролежало уже в машине да и остатки как то неинтересно...

Катрин тоже вроде про это говорила, у БАМа, но про то что там по средам...?

у Бама торгуют по средам и пятницам, но разные продавцы. в среду я видела приезжают в районе 13-14, а те, что в пятницу сегодня уже в 11.20 точно стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот поросенок - дело другое

Ну да жалко что в свиногорске свинарник убрали, мы туда по молодости за поросятами лазили :jump: - шашлык получался шикарный и приключений хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ну да жалко что в свиногорске свинарник убрали, мы туда по молодости за поросятами лазили 090.gif - шашлык получался шикарный и приключений хоть отбавляй.

расхитители социалистической собственности и убийцы маленьких поросят... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanuk   
А по каким дням там вобще привозят и по времени со скольких? а то если весь день пролежало уже в машине да и остатки как то неинтересно...

у БАМа по пятницам - точно знаю - в 5-30 утра начинают раскладываться (я в это время на работу иду мимо), обычно, уже человека 2-3 стоят ждут, когда они торговать начнут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расхитители социалистической собственности и убийцы маленьких поросят... :D

Лично я не убивал - не люблю даже просто смотреть на это. А вот жратву одному приносил - мы как-то поторопились и за неделю до праздника поросенка приватизировали так куда его девать - вот он и жил у одного товарища в гараже - короче цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
бычек полугодовалый кило на 150 потянет,

на 450 не хочешь? ;) 150 кило - его и резать-то жалко... да и бестолку, поэтому убивают 12-18 месячных <_< выход мяса - процентов 60 от живого веса минус 2-3% на содержимое ЖКТ.

180р за кг чистого мяса ИМХО дорого, т.к. много костей

не осилил высказывание: как может быть чистое мясо в котором много костей? либо чистое (обваленое) мясо, либо отруб - тут уж и кости, и жилы, и мясо и все прелести

далее, как неоднократно уже говорилось, самое вкусное и полезное мясо - то, которое:

а) полежало некоторое время в прохладном месте - оно созревает и приобретает много ценных свойств;

б) прошло ветсанэкспертизу, а совсем хорошо, если получено от животного, которое было перед убоем осмотрено ветврачом

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
не осилил высказывание: как может быть чистое мясо в котором много костей?

я имел ввиду без потрохов и шкуры... походу тот самый отруб... я ж не мясник, да и не ветеринар...

450кг живой бычок весит? т.е. 60% это 270кг вырезки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
450кг живой бычок весит? т.е. 60% это 270кг вырезки?

до 450 дорастают к 18 мес, тогда и бьют. убойный вес - процентное отношение веса парной туши без головы, шкуры, нижних частей ног, внутренностей и крови к живому весу животного, при хорошей упитанности достигает 65%

270кг вырезки

вырезка - это всего лишь поясничные мышцы (верх филея), их от силы килограмм 10, остальное - как на картинке

1121257015.jpg

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
B) во, это такая морока получается с бычком... для меня проще кусок мяса... а тут ещё надо разделывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
убойный вес - процентное отношение веса парной туши без головы, шкуры, нижних частей ног, внутренностей и крови к живому весу животного, при хорошей упитанности достигает 65%

ясно, значит по научному сие убойным весом зовется....

во, это такая морока получается с бычком... для меня проще кусок мяса... а тут ещё надо разделывать....

для себя проще барашка купить... его ни с кем делить не надо, он, в порубленом виде, в морозилку влазит... год назад цена была ~1000р за голову (~25 кг того самого убойного веса). Но, опять же, баранина на любителя....

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
для себя проще барашка купить... его ни с кем делить не надо, он, в порубленом виде, в морозилку влазит... год назад цена была ~1000р за голову (~25 кг того самого убойного веса). Но, опять же, баранина на любителя....

хм... выходит по ~40р. за кило, совсем копейки, по сравнению с нынешними ценами на мясо... но опять таки, его же разделывать надо... я чесно говоря привык видеть мясо в виде неодушевлённого куска, и даже вид свежеиспечённого поросёнка меня немного смущает... он как живой, только с корочкой... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.