Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BEPH

А где вы покупаете мясо?

Рекомендуемые сообщения

BEPH   

Доброго времени суток...

Может не туда, но возник тут такой вопрос...

Где в Лыткарино можно купить мясо, без опаски за качество... желательно не мороженое а охлажденное, ну и не за очень дорого...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olesic   

На старом центральном рынке, в рядах где частники продают свою продукцию. Качество и безопасность подтверждает санитарная проверка рынка и СЭС.

Всегда покупаю там охлажденное мясо, большой выбор. Также там и сметана+творог продаются. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Еще на крытом рынке (Песчаная) - есть не одна точка со свежим и охлажденным мясом.

А вот в 5ке в последнее время стало часто попадаться мясо и курица с душком (от Петелинки) - при том что даты не просрочены. даже по внешнему виду порой смотришь - местами сероватое какое-то, желание сразу брать отпадает...

Изменено пользователем Mistress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо Магнолия, либо городской рынок, либо рядом с тобой в магазине Мясо (бывшая булочная).

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
только не дешево там, но мясо хорошее...

Да не очень дорого на самом деле.

Беру на Песчаной, т.к. там живу, в муницип. рынке крытом в палатке с охлажденнысм мясом например говядину вырезку по 290 рублей, а на рынке старом центральном она стоит у частников по 330.

Зато выбор богатый, качество ВСЕГДА отменное и 100% мясо не оттаянное от замороженного, как слышала про мясо на Песчаной. Мол якобы покупают тушу замороженную и разделывают в растаявшем состоянии (но это только слухи, 100% информации правдивой не знаю).

На "первое" блюдо мясо можно и на Песчаной брать, кстати аналогичные магазины как было отмечено в Магнолии и на Первомайке маг "Мясо".

В сетевых магах не беру НИКОГДА, поскольку работал там один знакомый, ТАКОГО порассказывал :kal::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

То есть всётаки лучше на рынке... но а если вечером после работы? до скольких обычно рынок работает?

я чесно говоря как то больше к магазинам склонялся, на рынках мясо как то открыто на прилавках прям лежит, мухи там летают всякие, а в магазах оно вроде как под стеклом в холодильниках лежит... хотя я конечно может ошибаюсь... ну и цены тоже конечно разные везде, а ныне кризис, денег итак нехватает, а мясо стоит дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
а ныне кризис, денег итак нехватает, а мясо стоит дорого...

Как вариант - не есть мясо... есть куча всяких овощей, фруктов, орехов, грибов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант - не есть мясо... есть куча всяких овощей, фруктов, орехов, грибов.....

фрукты дороже мяса уже!!!

мне нравится мясо на песчаной, крытый рынок, причем у женщины-продавца со стекляной витриной (там мясо и кура). то мясо, которое в дальнем закутке у мужиков (если вы там побываете - поймете о чем я) впринципе, неплохое (один раз брала), но у них там топор мясорубный валяется на полу :( и разделочные доски ужжос!!!

а в первом зале мужик продает все, что из куры, цены немного ниже, но беру вечером филе куры, ночь в холодильнике, а на утро с душком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На старом центральном рынке, в рядах где частники продают свою продукцию. Качество и безопасность подтверждает санитарная проверка рынка и СЭС.

Всегда покупаю там охлажденное мясо, большой выбор. Также там и сметана+творог продаются. :ok:

Ну да там парень молодой красивый за прилавком стоит - Иваном величать. Вот у него мясо оочень хорошее, хотя лично мне он сам говорит какой кусок лучше взять - как-никак в свое время лет 5 вместе плаваньем занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
фрукты дороже мяса уже!!!

Да ладно... бананы, яблоки дешевле гораздо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

А сколько сейчас мясо стоит? Не ем его уже просто длительное время, не в курсе если честно... Я думаю если сравнивать стоимость килограмма то многие фрукты получатся как минимум не дороже, а то и гораздо дешевле.... Коты едят курицу, там что то около 100р кг кажется... так в 100р/ кг достаточное кол-во видов фруктов войдут, покрайней мере по ценам Ашана.

А овощи типа капусты, картошки, свеклы, редиски и тп пока вообще гораздо дешевле мяса)

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
свежее с косточкой от 240р.\кг., вырезка от300р.\кг

ооо да в такую стоимость даже некоторые экзотические фрукты вполне поместятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите меня, товарищи вегетарианцы, но лучше мяса может быть только еще больше мяса!!! :jump:

Человек именно про мясо спросил, а вы ему яблоки-картошку впариваете :D

По теме: тоже беру у частников на рынке. Неплохое мясо в палатке, где раньше колбасы рублевские были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А овощи типа капусты, картошки, свеклы, редиски и тп пока вообще гораздо дешевле мяса)

Картошку лучше исключить из рациона, как и хлебобулочные изделия из пшеничной муки... Я в последнее время салатик из морковки и капусты готовлю, заправляю соевым соусом и немного масла оливкового... четверть кочана капусты и пара морковин, ну и туда для вкуса огурчиков, помидорчиков, лучка... вполне наедаешься и мяса даже не хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рынке кстати самое дорогоееееееееееееееееееее!!!!!!!!!! и водой накаченное....что б по тяжелее было, я беру либо в петровском на заводе охлажденку, либо в магаззине "мясо, либо возле бама привозят, каждую пятицу машина стоит,очень хорошее и не дорогое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Доброго времени суток...

Может не туда, но возник тут такой вопрос...

Где в Лыткарино можно купить мясо, без опаски за качество... желательно не мороженое а охлажденное, ну и не за очень дорого...?

вобсчем из всего вышесказанного, Лёха, не ешь мяса козлёночком станешь!!!)))

А овощи типа капусты, картошки, свеклы, редиски и тп пока вообще гораздо дешевле мяса)

а геркулес ещё дешевле))) а можно вобсче три дырки в стене пробить и воздух сосать забесплатно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да там парень молодой красивый за прилавком стоит - Иваном величать. Вот у него мясо оочень хорошее, хотя лично мне он сам говорит какой кусок лучше взять - как-никак в свое время лет 5 вместе плаваньем занимались.

Я-я, натюрлих.

Про симпотность мужиков ничего не понимаю, но мясо беру постоянно у него (Ивана). А сало - прилавок напротив. Причем он сам и посоветовал. На днюху заказал у него баранины для плова - все было в лучшем виде.

возле бама привозят, каждую пятицу машина стоит,очень хорошее и не дорогое

А на дороге покупать мясо - не есть вери гуд. Кроме того, что оно не прошло санпроверку, оно еще и насыщается всякой дрянью от дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
а геркулес ещё дешевле))) а можно вобсче три дырки в стене пробить и воздух сосать забесплатно)))

Лёнь, да не к экономии я это говорила, предпочитаю на продуктах не экономить, а к вопросу что фруктами/овощами питатся якобы дороже чем мясом... было бы желание :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Всем спасибо за ответы... а насчёт советов вегетарианцев, :) так я думаю в рационе и то и другое должно быть... но как мужик, от мяса отказаться не могу.. :)

просто с овощами/фруктами попроще как то... они и хранятся подольше и выбрать не проблема, а вот с мясом тяжелее...

надо будет попробовать у Ивана мяса прикупить... (Сантей, потом поподробнее расскажеш где там) хотя Катрин подсказала что сэкономить на рынке врядли получиться... надо будет пройтись всётаки самому цены посравнивать... хотя всётаки главное конечно не цена а качество... но и не переплачивать было бы приятно...

единственно остался вопрос, а реально ли вечером (часиков в полседьмого-семь) на рынок идти за мясом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Всем спасибо за ответы... а насчёт советов вегетарианцев, :) так я думаю в рационе и то и другое должно быть... но как мужик, от мяса отказаться не могу.. :)

Ну как бы от мяса и не обязательно отказываться. Я например вегетарианцем себя не считаю. Но из повседневного рациона мясо само собой ушло, как только понял в чем прикол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
единственно остался вопрос, а реально ли вечером (часиков в полседьмого-семь) на рынок идти за мясом?

нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   
на рынке кстати самое дорогоееееееееееееееееееее!!!!!!!!!! и водой накаченное....что б по тяжелее было, я беру либо в петровском на заводе охлажденку, либо в магаззине "мясо, либо возле бама привозят, каждую пятицу машина стоит,очень хорошее и не дорогое

Кстати насчет петровского завода , работал у меня там знакомый и рассказывал как они его там разделывают и в дальнейшем делают из мясо что либо , будь то фарш или еще чего , вообщем никому не советую там брать!!! Тем более тушенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.