Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ToXa

С кем оставить ребёнка

Рекомендуемые сообщения

ToXa   

Предлагаю обменяться информацией на эту тему.

Рекомендации нянь, предложение услуг, советы бывалых мамаш и батянек, рейтинг детсадов, "нужные" люди в РОНО и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-9067174230 ИП Косарева Р. Д. Предлагают услуги нянь, домработниц и. т. п у нас В Лыткарино. Нянями не пользовалась, но окна мне помыли оч. хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   
рейтинг детсадов, "нужные" люди в РОНО и т.д.

Присоединяюсь.

Особенно рейтинг. У самого скоро встанет проблемма устройства чада в д/с. Так же, буду рад инфе о том, как на альтернативной основе устроить в Лыткарино киндера. Можно в приват или в мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vor4u6ka   

Лучше всего оставлять ребенка с бабушками.У меня была няня у ребенка так потом он рассказывал мне что она деала пока меня не было,считаю ето неверным и неправильным.СЛожно найти действительно доброго и искреннего человека для вашего чада.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   
Присоединяюсь.

Особенно рейтинг. У самого скоро встанет проблемма устройства чада в д/с. Так же, буду рад инфе о том, как на альтернативной основе устроить в Лыткарино киндера. Можно в приват или в мыло.

Говорят, что надо проявить спонсорскую помощь саду (примерно в размере $1000) и Ваше чадо будет зачислено в сад вне очереди. Что же касается постановки на очередь в сад, то пишется заявление + паспорт одного из родителей + свидетельство о рождении. Форма заявления есть в Управлении образования (ул.Спортивная, д.5/1, тел. 552-8831), а вот чистой бумаги и ручки Вы там не найдете, поэтому захватите с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить ребенка на очередь в дет.сад лучше сразу после рождения, тогда и проблем и денег меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Кто пользовался услугами нян для маленьких детей, подскажите, вы приглашали няню к себе в дом или оставляли ребенка с ней у нее дома? И с какого возраста как удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто пользовался услугами нян для маленьких детей, подскажите, вы приглашали няню к себе в дом или оставляли ребенка с ней у нее дома? И с какого возраста как удобнее?

сама услугами нянь не пользовалась, но пара примеров есть

няню все нанимаю по-разному, и в любом возрасте -все зависит от родителей и родственников.

У меня одна знакомая наняла няню, когда ребенку было около года, т.к. ей надо было выхоить на работу. няня приходила к ней домой и седала у нее дома (что, наверно лучше всего, птому что не знаешь что твориться в доме у наньки)

А соседка сама подрабатывает няней и я каждый день ее вижу с ребенком около дома, а вечером приходит кто-то из родителей и забирает.

Это все очень индивидуально. Но мне кажется няню надо нанимать среди хороших знакомых, в которых ты лично сам уверен и уверен, что он будет добросовестно выполнять вверенные ему обязанности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Как вы считаете, если мама и папа работают, с каких лет можно детей оставлять одних дома, при условии, что у них есть ключи от квартиры, они одни идут домой из школы и мама приходит домой только где-то около 15.30 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

меня оставляли со второго класса (в первом мама была в отпуске с братом)

но, как я сейчас понимаю, у нас были очень хорошие соседи - к которым всегда можно было обратиться за помощью... если что-то случилось...

сейчас - не знаю.. думаю, что тоже где-то класса со второго-третьего

правда, и телефонов тогда у нас не было...

BlackPanther, а по ценам как у нас в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама помню, что когда пошла в школу мне дали ключи от квартиры и я самостоятельно ходила в школу и домой.

но теперь страшно маленького отправлять одного в школу, особенно когда во вторую смену, на улицах такое кол-во ублюдков...

а цены на няню точно не знаю. в районе 70 - 100 рублей за час.

Изменено пользователем BlackPanther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Люди, подскажите плз… сколько можно предложить денег «няне» чтобы она провожала ребенка в школу к 12-00 с 3 квартала на 1ый (в 7 гимназию) и в 16-30 забирала и отводила домой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

не кормила, не занималась, а только отводила и забирала?

думаю, рублей 250 в день, учитывая, что это две "встречи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   
не кормила, не занималась, а только отводила и забирала?

думаю, рублей 250 в день, учитывая, что это две "встречи"

5 косарей в месяц? А не круто? У подруги 5 дней в неделю с двумя детьми с 8 до 20 сидит за 9 тыс….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
5 косарей в месяц? А не круто? У подруги 5 дней в неделю с двумя детьми с 8 до 20 сидит за 9 тыс….

Вам люди свое мнение высказывают! Зачем тогда спрашивать, если сами все знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама няня со стажем и по Москве 120 рубл/час. У нас бабули брали 50рубл/час, а сейчас 75рубл/час.

Изменено пользователем Молодая_мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

yulla, если не нужен был ответ - зачем спрашивать?

обычно если сидит с ребенком долго - оплата почасовая ниже

хотя 5 долларов в час, имхо - слишком кучерявая цена

если почасовка, то 2-3 доллара

в данном случае это было бы 6 долларов за 2 часа - 150 р. но поскольку это ДВА прихода-ухода (проще один раз погулять с ребенком 3 часа, чем два раза по часу), то и цена, соответственно выше

подруга нашла няню очень выгодно

в москве 500 долларов - это цена на нижнем уровне

но сама ищу няню на почасовку максимум за 3 доллара в час. обязанности другие и специфика нашего города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама 5 лет работает нянечкой в Москве и дети к ней идут только она порог переступит. "Это не реклама!, просто детей не обманеш хороший или нет человек.

Был случай, когда мама пришла на "смотрины" в Лыткаринскую семью ребенок ее отказался отпускать (ему где-то3 года), посадил рядом с собой играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
вот если бы у нас был игровой городок с нянями!?

думается, он стоил быпрактически так же, как няня... хотя идея хорошая, если ее реализовать... задумываюсь давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

А если смотреть чуть-чуть дальше, то не помешала бы и частная школа. Или, как вариант, частный детский сад-начальная школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Я бы оставляла с бабушкой, но наша бабушка работает и сидеть с внуком не хочет, поэтому уже три месяца жду, чтобы пойти в сад (в пол-ке карту никак не могут до ума довести). А в сад действительно надо с рождения записывать и все равно не факт, что в вашем детсаду будет место для вас по очереди через пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, с этой картой вообще пипец какой-то! Я неспеша начала проходить врачей с августа (!), и до сих пор эта бадяга тянется, т.к. мне приходится отпрашиваться с работы, и часто так не походишь.

Так к некоторым врачам я вообще не знаю как попасть! Вот например, написано в карте: психолог (педагог) - в регистратуре спрашиваю "где" - они мне "такой-то кабинет, без записи" - я в этот кабинет, на двери написано "психиатр" (я понимаю, что это разные специалисты, но туда послали), там мне врач мне говорит, что это не к нему вообще - я опять в регистратуру, они меня опять посылают в тот же кабинет и еще возмущаются, что я ничего не понимаю.

Изменено пользователем sister for all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polinka   

Ищу няню для малыша, но совершенно не орентируюсь в ценах на услуги няни. Подскажите, сколько будет стоить няня на полный рабочий день. Мальчику 1,5 года.

Может быть кто-то знает, есть ли в Лыткарино агентство по подбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.