Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vladisb

Нам не стыдно?

Рекомендуемые сообщения

mila   
Знаете, mila, мне иногда крайне жаль, что я всего слабая женщина. Порой хочется стать каким-нибудь Терминатором, и бутылки в обратную закидать, и мордой в мусор потыкать, и т.д. Может, это ужасно неинтеллигентно, но, мне кажется, так действенно...

нет, это - недейственно. но ТАаааааК хочется...!!! :jump:

Недейственно потому, что таким образом можно уподобиться им, и с таким поступком становишься таким же, как они. :) Так что, держите себя в руках и учитесь радоваться жизни :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А силой ничего не добьешься на самом деле, кроме провоцирования конфликта... бесполезная трата энергии и ресурсов....

Ну почему же - массовый расстрел отдыхающих вполне поможет. Один разок перестрелять - и больше долго туда никто ходить не будет.

А если серьезно - общество потребителей хочет только потреблять. Но срать после потребления тоже куда то надо. Работать уборщиком желающих нет - только по большой нужде (как у таджиков например), есть желающие потреблять. Так что не парьтесь, мусор вечен, и будет только прибывать

Изменено пользователем унтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Но наш русский менталитет неизменим. Как какали там где кушают, так и будут. Но одно приятно что те кто за чистоту ещё остались .

Знаю очень хорошее средство которое может побороть наш русский менталитет...Это штрафы...Да не просто символические а нормальные драконовские штрафы а-ля Сингапур...И будет у нас все чисто-чисто...

Сингапур часто называют страной штрафов. За любое, даже весьма незначительное по нашим меркам нарушение, взимают огромные суммы. Самая низкая такса здесь – 500 сингапурских долларов (8,5 тысячи руб.). Штраф за курение в общественных местах составляет от 700 до 1000 сингапурских долларов (12–17 тысяч руб.). Безболезненно расставаться с такими суммами могут лишь очень богатые сингапурцы. У бухгалтеров же зарплаты не баснословные – в среднем от 1700 до 3000 сингапурских долларов (25– 50 тысяч руб.) в месяц в зависимости от опыта, фирмы и выполняемых обязанностей. Главбухи могут получать до пяти тысяч сингапурских долларов (85 тысяч руб.), но отдавать десятую часть заработка за неудачно брошенную бумажку никому не хочется. Поэтому все стараются соблюдать установленные порядки. Здесь не мусорят на улицах, не курят в толпе, не кормят голубей. В стране нет, наверное, ни одной стены, разрисованной граффити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Так что не парьтесь, мусор вечен, и будет только прибывать

Это так ... И количество оного зависит только от количества проживающих на данной территории.

Сознательность населения или ее отсутствие фактор прямо скажем слабый ... относительно самой проблемы.

Собственно проблема то в другом ... В буквальном исполнении законов элементарного общежития ВСЕМИ без исключений! Карательно-воспитательного контроля за исполнением этих законов!

Только и всего! :D

Взывать же к сознательности граждан их совести и т.д. бессмысленно ... Совершенно пустая затея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
В буквальном исполнении законов элементарного общежития ВСЕМИ без исключений! Карательно-воспитательного контроля за исполнением этих законов!

Только и всего! :D

Взывать же к сознательности граждан их совести и т.д. бессмысленно ... Совершенно пустая затея!

карательно-воспитательно - это УТОПИЯ! Путь по замкнутому кругу. Особенно в нашей стране :jump:

А вот, если попытаться поменять свое самосознание и отношение к жизни, то как раз и получим положительные результаты. И дело тут именно в том, что менять себя, пытаться работать со своей совестью, со своей душой - это ВЕЛИКИЙ труд! Которого многие боятся, гораздо легче издать карательные меры и пойти дальше "спать на печИ". :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladisb   

штрафы как в сингапуре) не чувствуют себя как дома) террор)... неужели все токо пальцами по клаве бить могут "какие все вокруг плохие" и не могут элементарно пойти и частично убрать мусор который там лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladisb   

хоть один бы подтвердил= да, я буду забирать мусора больше, чем принес... 1 "чужой"полиэтиленовый пакет с мусором заберу из "места отдыха" с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карательно-воспитательно - это УТОПИЯ
Это реально.
А вот, если попытаться поменять свое самосознание и отношение к жизни
А вот это как раз - утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
хоть один бы подтвердил= да, я буду забирать мусора больше, чем принес... 1 "чужой"полиэтиленовый пакет с мусором заберу из "места отдыха" с собой

Да,буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я жила в Лыткарино, а это было ещё при царе горохе, у нас всегда было чисто. В Москве в кварталах с приезжими (Текстильщики) меня приводило в ужас, что люди выкидывают мусор в окно. Теперь эти люди и до нас добрались. Может выселять назад ? Шутка.

А теперь наоборот-приезжаешь в Лыткарино и либо дома сидишь безвылазно (пыль столбом, дороги дрянь, мусор везде),либо собираешь вещи и на целый день и с ребенком бежишь в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за штрафы+ некоторое кол-во часов на отработку в виде уборки с метлой и лопатой. И наряжать таких рабочих в спец.желетки, по которым прохожие будут отличать штрафников от обычных дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А вот это как раз - утопия.

"каждому- свое"... я ж говорю, что душевный труд - он тяжел, ни каждому это под силу. Отвечая подобным образом вы просто подписываетесь в своем нежелании что-то менять в себе. и все. :)

Я за штрафы+ некоторое кол-во часов на отработку в виде уборки с метлой и лопатой. И наряжать таких рабочих в спец.желетки, по которым прохожие будут отличать штрафников от обычных дворников.

а спецжилетки одевать под дулом пистолета, а чтоб заставить убирать, нужно по автоматчику на каждого? добровольно-то никто из мусорящих не захочет убираться. об этом я и гутарю, меняться нужно, меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ishtar   
да, я буду забирать мусора больше, чем принес... 1 "чужой"полиэтиленовый пакет с мусором заберу из "места отдыха" с собой

А мы всегда так и делаем! Сначала убираем место гулянки - все в пакеты, и после гулянки - собираем уже свой мусор... Ходим всегда на одно и то же место (редко правда), и вот что обиднее всего - чище-то не становится! Уберешь, в следующий раз приходишь - там опять свинарник, да что же это такое, ёклмн!

Приятно было наблюдать в праздники компании молодых людей, возвращающихся с шашлыков и тащущих с собой пакеты с мусором... Вчера пока в лесу гуляли встретили 3 подобные компании. Может, что-то потихоньку меняется? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А мы всегда так и делаем! Сначала убираем место гулянки - все в пакеты, и после гулянки - собираем уже свой мусор... Ходим всегда на одно и то же место (редко правда), и вот что обиднее всего - чище-то не становится! Уберешь, в следующий раз приходишь - там опять свинарник, да что же это такое, ёклмн!

Приятно было наблюдать в праздники компании молодых людей, возвращающихся с шашлыков и тащущих с собой пакеты с мусором... Вчера пока в лесу гуляли встретили 3 подобные компании. Может, что-то потихоньку меняется? )))

Нифига не меняется, 9-го шли по полянке с шашлыков, там где утром было чисто (кто то постарася подготовил поляну) прямо у места где дети гуляют чуть дальше, у выхода опять горка мусора, наелись-напились и ушли. Урроды.

Давно бы ввели официально штрафы да человечка с окладом поставили на это дело.

Хотя при нашей коррупции. И его купят.

Одно радует он за эти "откупы" сам эти кучки будет убирать, что бы от начальства не получить по балде.

Чем не решение проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно было наблюдать в праздники компании молодых людей, возвращающихся с шашлыков и тащущих с собой пакеты с мусором... Вчера пока в лесу гуляли встретили 3 подобные компании. Может, что-то потихоньку меняется? )))

Так, в принципе, всегда и было. Вот только количество таких сознательных компаний, по сравнению с не очень окультуренными - пока что довольно незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни каждому

не каждому

Отвечая подобным образом вы просто подписываетесь в своем нежелании что-то менять в себе.
Моя подпись в чем то и под чем то существует только в вашем воображении. Если вы были не в курсе, в европах и америках как раз штрафуют. В штатах вообще есть статья littering.

И да, я-то как раз не увлекаюсь разбрасыванием мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да, я-то как раз не увлекаюсь разбрасыванием мусора.

Можно еще разбрасывать мусор профессионально или с отвращением :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во развели бодягу,типа - мусор,кто он и откуда,как с ним бороться и стоит ли? Хрень всякую не надоело обсуждать?

мусор был,мусор есть,мусор будет.Это неотъемлемая часть общества потребителей - горы произведенного дерьма. И ничего тут не изменишь. Тем более пустым трепом на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
во развели бодягу,типа - мусор,кто он и откуда,как с ним бороться и стоит ли? Хрень всякую не надоело обсуждать?

мусор был,мусор есть,мусор будет.Это неотъемлемая часть общества потребителей - горы произведенного дерьма. И ничего тут не изменишь. Тем более пустым трепом на форуме.

будете и дальше так рассуждать - открывается большая перспектива: захлебнуться в своем же дерьме. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будете и дальше так рассуждать - открывается большая перспектива: захлебнуться в своем же дерьме. :huh:

Эта перспектива давно открыта перед нами. Причем так рассуждают все, а не только я. Если б было иначе, таких дерьмокуч не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladisb   

фигня это все насчет бесперспективности уборки и нормального отношения к ареалу обитания... Давайте считать: отдыхают на береге в основном 5 месяцев в году ( с начала мая по конец сентября) В месяце как правило 8 выходных...Итого 40 выходных. Погода у нас не как в Майами, следовательно примерно 30% дней для выгула не пригодны. Итого 28 выходных за сезон. На той части берега где я например убирался, в погожий выходной день бывает около 10 тусовок. В среднем если каждая кампания оставляет по 3 бутылки итого получается 840 бутылок за сезон...Теперь вводим поправку на то, что свиньями являются примерно 40% от числа отдыхающих. Итого 504 бутылки за сезон. В мешок влезает... не знаю-быть может бутылок 25..не считал( Итого получается всего лишь 20 мешков в сезон! Пакеты и прочую бумажную продукцию можно с оказией сжечь (не правильно конечно, но деваться не куда). Так что для того чтобы привести ситуацию из состояния УЖАС в состояние СНОСНО не так то много и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, те, кто мусорит, эту тему не читают. Вот, еще момент: частенько около стоматологии, поликлиники и всяких платных учреждений здравоохранения замечаю использованные бахилы. Неужели трудно выбросить, где надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Я думаю, те, кто мусорит, эту тему не читают. Вот, еще момент: частенько около стоматологии, поликлиники и всяких платных учреждений здравоохранения замечаю использованные бахилы. Неужели трудно выбросить, где надо?

Наверное с горя/с радости/от шока забывают снимать, а там они уже сами опадают :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Наверное с горя/с радости/от шока забывают снимать, а там они уже сами опадают :jump:

про бахилы - это жесть! у меня приятель так до дома в них и дошлепал :lol: я и сама, если кто из прохожих не напомнит могу метров 100 пройтись. :jump:

Не помешало бы на выхоже из поликлиник вешать плакатик "А ТЫ - СНЯЛ БАХИЛЫ?!" :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladisb   

мб очередной субботник устроим? кто близко к набережной живет приглашаю на уборку... когда еще представится такой случай. всем заинтересованным писать на vladisb@pochta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.