Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
vladisb

Нам не стыдно?

Рекомендуемые сообщения

vladisb   

Пошли мы тут в выхи на шашлыки на Москва-реку...Грязь, Срач, бутылки, полиэтиленовые пакеты и порванные презервативы и тд.. Короче-УЖАС!!! Поскольку популяция человеков делится на людей и свиней, бесполезно призывать не мусорить там где отдыхаешь. Поэтому у меня есть 2 рац. предложения:

1) Купить мешки (на рынке продаются по 15 руб.) и внести свой скромный вклад в уборку прибрежной территории (вариант для особо сознательных)

2) Просто УНОСИТЬ с собой чуть больше мусора чем принесли. И тогда всем будет лучше (вариант для всех "людей", поскольку "свиней" все равно не исправить-нам с ними жить)

Чтоб не подумали что я здесь "пальцы гну", могу сказать, что лично вывез 23 мешка бутылок. Убирался там где отдыхают в основном (поскольку весь берег убирать это ваще капля в море). Более того, убирал только бутылки (поскольку стекло опаснее всего-оно не горит)))а визуально кстати больше всего бросаются в глаза пакеты из под сока, пакеты и прочая дрянь) Так что берег по-прежнему выглядит как одна большая помойка(

post-13751-1241470166.jpg

post-13751-1241470193.jpg

Изменено пользователем vladisb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

О горах мусора в местах нашего массового отдыха уже написано море слов, однако воз и ныне там. Отдых на нашей природе - это отдых на помойке.

vladisb , вы молодец. Тоже будем стараться сделать мир чище. Понимание, что мы не одни в своем порыве - приятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Убираться самим - это бесполезно. Всё равно будет так же. У нас в городе наверняка есть экологические службы всякие, которые этим тоже должны заниматься, а не только штрафы выписывать и взятки брать. А то что 23 мешка бутылок - это круто, можно сдать и еще чё-нить купить вкусное и полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

просто у большинствА психология приезжих: "тута - не моя родина, и ... наср-ть!".

не умеют, не помнят, не знают, не понимают, не ощущают, что такое хозяин.

Не понимают, что там, где сейчас обитаешь - и есть то место, за которое несешь ответственность, и которое, одновременно, используешь для жизненных своих целей. Очень хоцца ТОЛЬКО использовать, без каких-либо обязательств. Считают, что КТО-ТО должен за них убирать. Не умеют вести себя с точки зрения самостоятельного, взрослого, ответственного субъекта. Прям, недоросли сплошные, чес.слово! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Не понимают, что там, где сейчас обитаешь - и есть то место, за которое несешь ответственность, и которое, одновременно, используешь для жизненных своих целей. Очень хоцца ТОЛЬКО использовать, без каких-либо обязательств. Считают, что КТО-ТО должен за них убирать. Не умеют вести себя с точки зрения самостоятельного, взрослого, ответственного субъекта.

Мила, согласно исследованиям ученых, хозяином считают себя или могут быть хозяином (и во все времена были) 7-10% от общего числа людей. Процент это постоянен и не меняется в зависимости от времени, строя, экономической ситуации и других внешних факторов.

Поэтому призывать всех стать ХОЗЯИНАМИ - глупо. 90% всегда будут "тута - не моя родина, и ... наср-ть!".

Чисто там - где убирают, т.е. там где хозяева, убирают сами или заставляют прочих убираться и не мусорить.

По другому не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Но наш русский менталитет неизменим. Как какали там где кушают, так и будут. Но одно приятно что те кто за чистоту ещё остались .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
чисто не там где убирают, а там где не мусорят

Я не знаю, кто эту фразу придумал, но реальность говорит об обратном - чисто там, где убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
просто у большинствА психология приезжих: "тута - не моя родина, и ... наср-ть!".

не умеют, не помнят, не знают, не понимают, не ощущают, что такое[size=4] хозяин[/size].

Не понимают, что там, где сейчас обитаешь - и есть то место, за которое несешь ответственность, и которое, одновременно, используешь для жизненных своих целей. Очень хоцца ТОЛЬКО использовать, без каких-либо обязательств. Считают, что КТО-ТО должен за них убирать. Не умеют вести себя с точки зрения самостоятельного, взрослого, ответственного субъекта. Прям, недоросли сплошные, чес.слово! :huh:

+++ :ok:

Люди! Чисто там, где не мусорят и убирают: просто каждый может забрать свой срач с собой и будет чисто.

vladisb сделал всё верно.Надо демонстративно перед свиньями убрать мусор,хоть немного-может они как собаки Павлова поведутся на нормальное человеческое поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Надо демонстративно перед свиньями убрать мусор,хоть немного-может они как собаки Павлова поведутся на нормальное человеческое поведение.

Да не.. им насрать на это. Наоборот подумают, что вот убираются, прикольно - можно дальше мусорить и не париться....

Вообще суть размещения данной темы на форуме не совсем ясна - сказать всем какой я хороший, я вот убираю бутылки...? Например меня, да и многих засранность той территории мало касается.... Засранность окологородских территорий уже обсуждалась тыщи раз тут, а вообщем-то мало что меняется. Если я и хожу в лес на шашлыки, то убираю полянку где собираюсь вкушать, но не более того и вообщем-то на форуме об этом не пишу... толку что из этого? если уж задаться целью чистоты рекреационной зоны в глобальных масштабах - то надо действовать как-то по другому... а не еще раз прогрузить проблемой форумчан и сказать какой я замечательный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Но наш русский менталитет неизменим
Менталитет во всем мире одинаков в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Да не.. им насрать на это. Наоборот подумают, что вот убираются, прикольно - можно дальше мусорить и не париться....

Вообще суть размещения данной темы на форуме не совсем ясна - сказать всем какой я хороший, я вот убираю бутылки...? Например меня, да и многих засранность той территории мало касается.... Засранность окологородских территорий уже обсуждалась тыщи раз тут, а вообщем-то мало что меняется. Если я и хожу в лес на шашлыки, то убираю полянку где собираюсь вкушать, но не более того и вообщем-то на форуме об этом не пишу... толку что из этого? если уж задаться целью чистоты рекреационной зоны в глобальных масштабах - то надо действовать как-то по другому... а не еще раз прогрузить проблемой форумчан и сказать какой я замечательный...

да нет, подобная тема - никогда не лишняя. Не помешает людям еще раз напомнить о чистоте и приятно осознавать, что в вопросе собственного отношения к окружающей тебя среде - ты неодинок. :ok:

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladisb   

Для таких как Igor, которых "мало касается засранность той территории" попытаюсь объяснить суть размещения данной темы на форуме. О том что я сам вывозил бутылки- сообщил ТОЛЬКО для того, чтобы сразу присечь ответы наподобие "вот сам бы пошел и убирался а не слюной здеся брызгал". А суть размещения темы проста (читайте внимательнее) - я не в силах один все убрать- поэтому сделал попытку привлечь кого-либо еще, предложив 2 варианта действий. Поймите, убирать только за собой -этого не достаточно! Надо просто уносить чуть больше чем принесли (жаль что второй раз приходится говорить). Справедливости ради придется отметить, что никто из моих немногочисленных знакомых не поддержал данную инициативу... Вот когда мы не будем думать что мы убираемся за кого-то, а будем делать это для себя- тогда все будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladisb   

И вообще, почему Igor считает что если на форуме где-то писали, что грязно везде- то тема пройдена и более не актуальна? Актуальность темы определяется не количеством "созданных тем" на форуме, а реальным положением дел в текущий момент. Хотя он в группе "модераторы"- ему виднее :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
И вообще, почему Igor считает что если на форуме где-то писали, что грязно везде- то тема пройдена и более не актуальна? Актуальность темы определяется не количеством "созданных тем" на форуме, а реальным положением дел в текущий момент. Хотя он в группе "модераторы"- ему виднее :hello:

Реальное положение дел не поменяется от того, что тут напишут.

Оно поменяется тогда, когда порядок и чистота будут поддерживаться систематически экологическими службами города. Когда начнут наказывать людей за разведение срача и соответственно убирать и благоустраивать места отдыха. А если кто-то раз в год уберет бутылки - через месяца три там будет тоже самое.

Справедливости ради придется отметить, что никто из моих немногочисленных знакомых не поддержал данную инициативу...

вот-вот

Лично я тож не горю желанием убирать всякий мусор.... толку от этого не будет, просто впустую потраченные силы и время.

Думаю если поставить мусорный контейнер в актуальном месте - такой свалки уже не будет сильной..... вот это более реальное решение проблемы... а убираться можно бесконечно долго.... всё равно будет тоже самое... разве что для повода очередного создания темы на форуме - я хороший и правильный, я убираю мусор за другими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladisb   

Ну вот) Уже креатив появляется. Насчет мусорного контейнера очень неплохая идея. Если есть здеся кто вхож в администрацию города- было бы неплохо, чтоб посодействовали решению вопроса. А насчет того , что убираться бесполезно= не согласен! Вы руки кстати моете? или тоже не видите смысла потому что все равно испачкаются :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ну вот) Уже креатив появляется. Насчет мусорного контейнера очень неплохая идея. Если есть здеся кто вхож в администрацию города- было бы неплохо, чтоб посодействовали решению вопроса. А насчет того , что убираться бесполезно= не согласен! Вы руки кстати моете? или тоже не видите смысла потому что все равно испачкаются :D

Содействовать никто не будет - потому что у всех свои проблемы в голове. Да и одним контейнером не обойдешься - нужен комплексный подход. А у нас к сожалению всё ограничивается показухой во время предвыборной компании..... Если кто взбодрит администрацию сверху - может что-то измениться... да и то, если взбадривать будут переодически и без вазелина :jump:

Руки я для себя мою, а так проще пойти туда, где мусора нет, если он напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Надо демонстративно перед свиньями убрать мусор,хоть немного-может они как собаки Павлова поведутся на нормальное человеческое поведение.

К сожалению нет! Личный пример уже давно не заразителен! Скорее наоборот ...

Выход имхо - нормальное (ответственное) хозяйствование ... и как следствие такого хозяйствования - повсеместный террор против свиней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Выход имхо - нормальное (ответственное) хозяйствование ... и как следствие такого хозяйствования - повсеместный террор против свиней!

Да террором тож ничего не добьешся... просто надо чтобы более-менее нормальным людям было удобно мусор выкидывать в контейнер, а за совсем свиньями убирались специальные люди, под названием дворники... регулярно.... тогда будет чисто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Да террором тож ничего не добьешся... просто надо чтобы более-менее нормальным людям было удобно мусор выкидывать в контейнер, а за совсем свиньями убирались специальные люди, под названием дворники... регулярно.... тогда будет чисто....

Igor, а я и не говорю что уборщиков совсем не надо ... На первых порах они необходимы ...

Ну а когда болевой рефлекс до свиней дойдет то и армию уборщиков можно будет тихонько сокращать!

То бишь переводить их (уборщиков) в разряд смотрителей ... :D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor, а я и не говорю что уборщиков совсем не надо ... На первых порах они необходимы ...

Ну а когда болевой рефлекс до свиней дойдет то и армию уборщиков можно будет тихонько сокращать!

То бишь переводить их (уборщиков) в разряд смотрителей ... :D

А силой ничего не добьешься на самом деле, кроме провоцирования конфликта... бесполезная трата энергии и ресурсов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Отвечая на вопрос темы - мне за себя не стыдно, я не свинячу ни дома, ни на улицах. Для меня улица - тот же дом, нагадить там все равно что нагадить посреди собственной кухни. А за других стыдно. Вот пейзаж за моим окном, швыряют жители соседнего подъезда. Выпили - выкинули в окошко. Убирать за ними с мешком я не пойду, мне своего времени жалко - это раз, а главное, мой благородный подрыв ничего не изменит - это два; никто и не поймет, что это я убирала, решат, что узбеки стали лучше работать, и еще пуще начнут гадить. Штрафовать, установить больше мусорок и контейнеров, воспитывать с детства, ну и чтоб дворники убирали чаще и лучше - по-моему, нормальный комплекс мер. И, главное, ничего невыполнимого...

Одним себя "успокоила". Только что вернулась из Пскова - то же свинство!! А ведь городок прелесть какой красивый

post-8617-1241542417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Мне кажется, Мила права. Люди приехали и или не чувствуют себя дома или просто свиньи. Но будем стараться видеть в каждом человеке прекрасное начало. Печально, что дети оастут и видят вокруг себя этот бардак и в их восприятии это останется одним целым - природа и бардак. Значит, и им не будет это мешать.

Когда я жила в Лыткарино, а это было ещё при царе горохе, у нас всегда было чисто. В Москве в кварталах с приезжими (Текстильщики) меня приводило в ужас, что люди выкидывают мусор в окно. Теперь эти люди и до нас добрались. Может выселять назад ? Шутка.

Опомнитесь ради ваших детей, что вы им оставляете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Отвечая на вопрос темы - мне за себя не стыдно, я не свинячу ни дома, ни на улицах. Для меня улица - тот же дом, нагадить там все равно что нагадить посреди собственной кухни. А за других стыдно. Вот пейзаж за моим окном, швыряют жители соседнего подъезда. Выпили - выкинули в окошко. Убирать за ними с мешком я не пойду, мне своего времени жалко - это раз, а главное, мой благородный подрыв ничего не изменит - это два; никто и не поймет, что это я убирала, решат, что узбеки стали лучше работать, и еще пуще начнут гадить. Штрафовать, установить больше мусорок и контейнеров, воспитывать с детства, ну и чтоб дворники убирали чаще и лучше - по-моему, нормальный комплекс мер. И, главное, ничего невыполнимого...

Одним себя "успокоила". Только что вернулась из Пскова - то же свинство!! А ведь городок прелесть какой красивый

мож, им в обратку в их окно закидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Знаете, mila, мне иногда крайне жаль, что я всего слабая женщина. Порой хочется стать каким-нибудь Терминатором, и бутылки в обратную закидать, и мордой в мусор потыкать, и т.д. Может, это ужасно неинтеллигентно, но, мне кажется, так действенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.