Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cenotaph

Достопримечательность Нашего города - мусор!

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Интересно. А если бы платили 5 рублей (10 рублей) за мешок мусора (у каких нибудь контейнеров бы устроили акцию и тут же вывозили их (что бы повторно не сдавали мусор :D) сколько бы натащили его?

Например открыть пункт приема у леса, и еще в паре мест. Ведь всяким бомжам и иным неработающим гражданам легкий путь насобирать на чикушку. Что они банки собирают - что мусор, которого больше в городе. А деньги на оплату в принципе не большие.

Осталось придумать так, что бы они мусорки не разоряли, таща оттуда все на сдачу ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мусорки бы поставили в городе. Может в центре они и имеются, а вот возле своего подъезда я не нашла. В радиусе 500 метров тоже не видела. Хотя в другой теме мне сказали "ерунду не говорите. Полно мусорок в городе". Не нашла. А класть банку\бутылку\фантик в карман и нести до дома не считаю выходом из ситуации. Нести пакет с мусором из леса, с речки без вопросов. Но вот гулять с ребенком в городе и собирать в карман... Не трудно, нет. Но и не цивилизованно как-то :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
А ещё мусорки бы поставили в городе. Может в центре они и имеются, а вот возле своего подъезда я не нашла. В радиусе 500 метров тоже не видела.

+1000

солидарна! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая поговорка-Одна паршивая овца все стадо портит.. Раньше была уверена, что большинство умны и знакомы с культурой..А вот есть некто один темный и необразованный , вот он-то и гадит-и неприятно становится все остальным, жутко культурным..И надо всего лишь этому одному объяснить, как нехорошо он поступает..Но сейчас я уже и не сомневаюсь, что это я и мне подобные находимся в стаде паршивых овец и этому стаду бессмысленно объяснять что такое культура, в том числе и поведения, оно не в состоянии понять и принять это .А размножается это стадо с какой-то тараканей скоростью и поглотит скоро нас..Страшно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Висели как то подобные объявления в нашем старом доме, где раньше жили, у мусоропровода на улице. Но толка то-как валялся мусор-так и валяется...... Вы выдели чтобы хотя бы кого-нибудь оштрафовали?

Я лично-нет.

в принципе я знала, что законы читать никто не будет. ну да и бог с вами. сидите дальше вопите по форумам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Я-таки попытаюсь обратиться в организацию, которая объявления развешивает про загрязнение придомовой территории :)

И еще б в ту организацию, которая расставит по городу МУСОРНЫЕ БАКИ. Не просто мусорки (хотя и они через каждый метр не лишние) - а именно баки. Я, конечно, справедливо ругаю жителей своего дома за то, что выносят к дверям подъезда пакеты с объедками. Но что я могу возразить тем, кто там же складирует линолеум, доски и т.д. Хорошие вещи заберут, а всякую хрень? Ее-то куда тащить? Во всей округе баков не разыщешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Начните с себя! Берегите природу и наш город, тут жить нам и детям нашим.

У меня, например, ребенок в 5 лет несет фантики от конфет домой из садика. Стираю брюки и вынимаю от туда фантики перед стиркой. Потому что он уже с детства знает-что мусор надо кидать в специально отведенное для этого места. Поскольку на детской площадке сада нет урн-сует в кармашки, а дома можно и в мусорку выкинуть.....

Давайте учить детей лучшему, а не равняться на Европу, сами будьте выше свиней!

Чисто не там где убирают, а там где не пачкают.....

Вдумайтесь в это, господа :what:

Одна мудрая учительница младших классов над урной написала: Покорми урну. И дети собирали весь мусор,чтобы накормить её.Это вошло в привычку.За этих детей и их сферу обитания можно быть спокойными-там будет чисто.

Есть хорошая поговорка-Одна паршивая овца все стадо портит.. Раньше была уверена, что большинство умны и знакомы с культурой..А вот есть некто один темный и необразованный , вот он-то и гадит-и неприятно становится все остальным, жутко культурным..И надо всего лишь этому одному объяснить, как нехорошо он поступает..Но сейчас я уже и не сомневаюсь, что это я и мне подобные находимся в стаде паршивых овец и этому стаду бессмысленно объяснять что такое культура, в том числе и поведения, оно не в состоянии понять и принять это .А размножается это стадо с какой-то тараканей скоростью и поглотит скоро нас..Страшно..

Посмотреть бы на луч света в тёмном царстве! Рядом с нами живёт высококультурная личность,а мы -овцы,ходим и срём под ноги мерилу нравственности :o

Пойти,поблевать чтоль :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А ещё мусорки бы поставили в городе. Может в центре они и имеются, а вот возле своего подъезда я не нашла. В радиусе 500 метров тоже не видела. Хотя в другой теме мне сказали "ерунду не говорите. Полно мусорок в городе". Не нашла. А класть банку\бутылку\фантик в карман и нести до дома не считаю выходом из ситуации. Нести пакет с мусором из леса, с речки без вопросов. Но вот гулять с ребенком в городе и собирать в карман... Не трудно, нет. Но и не цивилизованно как-то :rolleyes:

ну тогда выход один - бросайте где придется. а потом добро пожаловать сюда - пожаловаться на срач в городе.

з.ы. мусорки в городе стоят. в зоне застройки точно стоят. не могут не стоять. просто стоят они внутри дворов, а не вдоль тротуаров по которым вы гуляете. иначе мусор жители домов вываливали бы точно так как это делают в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Леса в Германии не такие как даже в нашем Лыткарино, но тоже есть. И на каждый участок наделён лесничий. Следит за зверюшками и птицами - чтоб зимой не голодали, больные деревья метит на сруб и прочее.

Мы однажды забрели в лес (соскучились...), хоть и видели таблички, что ТУДА НЕЛЬЗЯЯ! и вдруг в этой глухомани к нам выходит лесник и требует документы и штраф 600 Евро - и это только за то, что мы в заповедную зону зашли, лягушкам помешали плодиться и размножаться.

Пришлось косить под дурака и говорить с ним по-русски. Он ничего не смог сделать, только пальцем грозил и кричал - ну попадитесь вы мне...

А если честно - в городах грязь несусветная тоже. Люди все свиньи. Просто в Германии заставляют безработных общественно-полезным трудом заниматься за 1 Евро в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леса в Германии не такие как даже в нашем Лыткарино, но тоже есть. И на каждый участок наделён лесничий.

А у нас в Томилинском лесничестве вместо 21 лесника осталось всего 2... Куда уж тут деваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Теперь я понял кто булочки тырит. Во всем лесники виноваты. Не справляются со своей работой, нехристи!!! Оштрафовать нафик, может станут ответственнее относиться к охране леса ))

p.s. и соли им закупить, для берданок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.