Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cenotaph

Достопримечательность Нашего города - мусор!

Рекомендуемые сообщения

Cenotaph   

Интересно услышать мнение пользователей ЛО о следующем:

Copy%20of%20IMG_0673.JPG

IMG_0672.JPG

IMG_0671.JPG

IMG_0670.JPG

IMG_0669.JPG

снималось это сегодня на входе в лес с третьего квартала...

более крупно тута

Собстно интересуют два вопроса: Что делать? и кто виноват? :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cenotaph   

Единственно, что непонятно - неужели люди зимой, бросая мусор себе под ноги искренне надеются, что весной мусор испарится?

2Bond - что москвичам делать у нас зимой? ведь весь мусор после зимы остался....

Кстати фото были сделаны не в тех местах, где ходят москвичи, и приехавшие отдохнуть...

Изменено пользователем Cenotaph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и во все времена, "виноватыми" могут быть только москвичи.

Да ладно? Не только! Кто сказал-то?

И лыткаринцы тоже стараются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Собстно интересуют два вопроса: Что делать? и кто виноват? :kal:

А уже давно у россиян стало главным принципом: "Где живу, там и С..Р..У",

Можно такое наблюдать в маршрутках,в метро,да где угодно.Можно ссылаться на отсутствие культуры и издержки воспитания.

Почему мы сами себя не уважаем,да потому что мы свиньи, самые натуральные,как это ни прискорбно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да потому что мы свиньи
Вы может быть и свинья, я - нет. Не надо вот этого коллективного МЫ. Вы мусорили в лесу лично? Если нет, тогда надо называть всё своими именами. В лесу гадит то же быдло что и в городе. То самое с жЫгулём и сЭмками, что ссыт в подъездах. А этими интеллигентскими самобичеваниями на тему культуры положение не исправить. Только массовые расстрелы и штрафы за мусор спасут родину. Соло если тут будет проходить возможно расскажет про littering за океаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
А уже давно у россиян стало главным принципом: "Где живу, там и С..Р..У", в электричках часто вижу, как люди допивая пиво, доедая чипсы упаковки и бутылки кидают под сиденье

а в этом все виноваты, кто на это смотрит... молча терпит, а потом на форуме гневные высказывания пишет.... что то мы все как страусы, когда надо что-то реальное сделать... Не надо только говорить о крайностях, когда там куча бухающих, а вы один...но бывают же ситуации, когда и кучей народ проходит мимо и даже в мозгу не ворочается мысль, чтобы проучить быдло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте все соберемся и устроим уборку.Например в воскресение?

Да легко! Такая мысль в голове давно зрела... Только вот не получится ли так - придем только мы двое - я, да Махно :D

Кто еще за субботник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Отсутствие ума и культуры - вот и причина. У нас вот в доме люди пьют, жрут, а мусор из окон выбрасывают. Это ж какой степенью дебилизма надо обладать? И не один человек так делает - впечатление такое, что половина жителей дома.

В городе ОЧЕНЬ грязно. Особенно в выходные, когда никто не убирает. А про чудесную традицию выносить мусор к подъезду я отдельную тему открывала. Людям, видите ли, ЗАПАДЛО и ЛЕНЬ свои дурацкие мешочки выкинуть в мусоропровод, они эти мешочки сносят к дверям подъезда. Там их разрывают собаки, и пошло-поехало. Идешь к дому - у подъезда памперсы загаженные, объедки какие-то, зрелище противное. И машина за мусором далеко не каждый день приезжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Вы может быть и свинья, я - нет. Не надо вот этого коллективного МЫ. Вы мусорили в лесу лично? Если нет, тогда надо называть всё своими именами. В лесу гадит то же быдло что и в городе. То самое с жЫгулём и сЭмками, что ссыт в подъездах. А этими интеллигентскими самобичеваниями на тему культуры положение не исправить. Только массовые расстрелы и штрафы за мусор спасут родину. Соло если тут будет проходить возможно расскажет про littering за океаном.

В чем-то может быть и не свинья,а в чем-то может и да,лично я не мусорю в лесу и не ссу в лифте.Нет идеальных людей.

Надо признать в себе свинью и капля за каплей её из себя выдавливать.А расстрелы и штрафы,кстати кто их будет взимать? и стрелять?,может быть вы с вашей точки зрения?,а может быть вас подстрелит кто-нибудь,кому покажется ваше поведение свинским?Карающие органы у нас разрослись как снежный ком,толку от них?Очень сложно представить в современных реалиях наряд милиции в лесу и толпы оштрафованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

скажу честно - не писаю в лифте, не кидаю мусор мимо мусорок, а если их нет - ношу с собой.

НО удивляет меня, как возможно что люди , живущие в моем доме , стоят у подъезда и грызут семечки, запивая пивом, а шелуху плют и бутылки оставляют прям там где стоят, то бишь у домофона...КАК? и главное - зачем???я пойму еще, если бы они были из другого дома, а срали тут..а то ..слов нет...причем взрослые тетки под 40 , с маленькими детьми стоят, а потом эти же детки, поглядев на тупых мамаш, будут считать нормой это свинячество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
2Bond - что москвичам делать у нас зимой? ведь весь мусор после зимы остался....

Да ладно? Не только! Кто сказал-то?

Вероятно, вы не уловили сарказма в моих словах.

Впредь буду ставить смайлики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Чисто там - где убирают!!!! Надо убирать каждый день.

А на счет свиней - люди везде одинаковые, просто где-то убираются каждый день, а где-то "мусорная машина по выходным не приезжает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

bmd, тоже согласна. Но это никак не оправдывает людей, которые гадят у себя под носом, ТЕМ БОЛЕЕ зная, что убирают у нас не каждый день. Просто удивительно: неужели самим приятно ходить среди мусора? Или даже не задумываются?.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... А этими интеллигентскими самобичеваниями на тему культуры положение не исправить. Только массовые расстрелы и штрафы за мусор спасут родину. Соло если тут будет проходить возможно расскажет про littering за океаном.

В целом поддерживаю! От разговоров толку нет! Все эти интеллигентские ля ля - пустое дело!

Для начала - пару-тройку дней ареста с принудительным привлечением к уборочным работам в городе - самое оно!

Вот тогда "сознательность" населения резко пойдет вверх! :hello:

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только массовые расстрелы и штрафы за мусор спасут родину.

Вот и я говорю - самые лучшие решения!

Чисто там - где убирают!!!! Надо убирать каждый день.

Нужно обязательно убирать - это абсолютно верно, НО, я что-то не помню, когда маленькая ходила с родителями в лес, чтобы там каждую неделю кто-либо собирал мусор. Потому что его по-просту не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто там - где убирают!!!!

Думаю правильнее сказать «Чисто там - где не мусорят!!!»

Изменено пользователем WanLaoshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вот и я говорю - самые лучшие решения!

Нужно обязательно убирать - это абсолютно верно, НО, я что-то не помню, когда маленькая ходила с родителями в лес, чтобы там каждую неделю кто-либо собирал мусор. Потому что его по-просту не было.

А не было таких вкусных чипсов в таких ярких негниющих упаковках, и бутылок - одно жигулевское, от которого бутылочку можно было сдать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denver   
а в этом все виноваты, кто на это смотрит... молча терпит, а потом на форуме гневные высказывания пишет.... что то мы все как страусы, когда надо что-то реальное сделать... Не надо только говорить о крайностях, когда там куча бухающих, а вы один...но бывают же ситуации, когда и кучей народ проходит мимо и даже в мозгу не ворочается мысль, чтобы проучить быдло.

Во-первых: всех не научишь и своего ума не вложишь...

а во-вторых: я не собираюсь из-за какого то мусора ставить под угрозу благополучие своей семьи...

на одну толпу найдётся другая толпа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Как и во все времена, "виноватыми" могут быть только москвичи.

Или собачники (ставлю смайлик,типа шутко)

На самом деле как бы не желала Мила свалить засранность улиц на собачников-проблема в культуре и привычке.Про культуру,фик с ней,а привычка жить в дерьме сильней всего.Жить в дерьме значит вынести свой мусор в пакетике в сквер и положить под кустик по пути на работу,

поставить авту на газон,пропахав метров пятдесят травки,заблевать в радостном празднике только что отремон--тированный подъезд, облегчаться где приспичило под впечатлением спиртного,

кидать объедки(окурки,отъё...) из окон,устроить пикничок в лесу (на берегу,во дворе) и всю упаковку от сожратого разметать вокруг.Потому что вокруг всё общее и есть таджики.

Приглядитесь к своей даче и дачам(заг.домам соседей)-чисто! Аж противно.

Пока не поймём,что мы соседи,горожане,что жить в дерьме стыдно перед собой-не будет нам покою на просторах тернета,тема будет длиться вечно :unsure:

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Думаю правильнее сказать «Чисто там - где не мусорят!!!»

Не верно! Люди во всем мире одинаковые и одинаково мусорят. ЧИСТО ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ. Каждый день, за всеми, а не за собой, и убирают за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
Не верно! Люди во всем мире одинаковые и одинаково мусорят. ЧИСТО ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ. Каждый день, за всеми, а не за собой, и убирают за деньги.

Согласна, но всё же для начала нужно убирать за собой, и за своими детьми, я очень долго приучала дочку, что бы она выбрасывала всё в урну, а не себе под ноги. Теперь мой ребёнок обязательно донесет свои фантики и пакетики из под сока до урны с мусором. С настоящим поколением то есть более менее нашими ровесниками, мы уже к сожалению не чего не сделаем, их приучать к чистоте бесполезно. Так давайте смотреть за собой, и приучать своих детей, не мусорить :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.