Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cenotaph

Достопримечательность Нашего города - мусор!

Рекомендуемые сообщения

Не верно! Люди во всем мире одинаковые и одинаково мусорят. ЧИСТО ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ. Каждый день, за всеми, а не за собой, и убирают за деньги.

Не согласен! Попробуйте, например, в Ирландии или Финляндии встать и покурить где Вам захочется, доблестный местный блюститель порядка подойдет и укажет, что курить можно только в определенном месте и бычки кидать только в урну! А у нас большинство курят где угодно, все газоны, дороги, зоны отдыха только за день покрываются слоем бычков. Согласен, коммунальные службы, отвечающие за уборку, нужны и они есть (отдельный вопрос в каком состоянии и сколько там платят), но если все начнут кидать на улицу, а другие за ними убирать даже за деньги, мы зарастем грязью! Никакой дворник и техника с этим не справится!

Считаю что лес и карьер вообще не место для свалки мусора даже в контейнеры! Хватило сил принести с сбой сигареты, пиво, пакеты и т.п. так тем более хватит сил унести все обратно!

Согласна, но всё же для начала нужно убирать за собой, и за своими детьми, я очень долго приучала дочку, что бы она выбрасывала всё в урну, а не себе под ноги.

Вы как раз подтвердили мои слова! Вы не мусорите, а убираете сразу! Вот и получается чисто там, где не мусорят.

Как уже говорилось вопрос в культуре! Если Вы хотите что бы было чисто, то свой мусор постараетесь донести до урны, контейнера или даже домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Культура культурой ....

Бабло из кармана и неотвратимость наказания - лучший воспитатель!

Например -

В Риме: от 50 до 300 евро придется заплатить владельцем домашних животных, которые выгуливают питомцев в неположенном месте.

На сумму от 25 до 154 евро оштрафуют того, кто бросает сигаретные окурки на тротуар. От 50 до 300 евро придется заплатить тем, кто выбросит в контейнер для раздельного сбора мусора отбросы ненадлежащего сорта.

В Чехии: чтобы купить новые автомобильные покрышки, необходимо сдать в магазин старые. И заплатить за утилизацию 48 крон. Что не слишком обидно, если знать, что за "утерю" старых автомобильных покрышек полагается штраф в 48 тысяч крон. Это при средней зарплате 12 тысяч крон.

Во Франции: въезд в Булонский лес на автомобиле или разведение там костра обойдется примерно в стоимость автомобиля.

В Норвегии: штрафуют даже за сорванный в лесу гриб (потому что грибы для белок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

Культура культурой ....

Бабло из кармана и неотвратимость наказания - лучший воспитатель!

Например -

В Риме: от 50 до 300 евро придется заплатить владельцем домашних животных, которые выгуливают питомцев в неположенном месте.

На сумму от 25 до 154 евро оштрафуют того, кто бросает сигаретные окурки на тротуар. От 50 до 300 евро придется заплатить тем, кто выбросит в контейнер для раздельного сбора мусора отбросы ненадлежащего сорта.

В Чехии: чтобы купить новые автомобильные покрышки, необходимо сдать в магазин старые. И заплатить за утилизацию 48 крон. Что не слишком обидно, если знать, что за "утерю" старых автомобильных покрышек полагается штраф в 48 тысяч крон. Это при средней зарплате 12 тысяч крон.

Во Франции: въезд в Булонский лес на автомобиле или разведение там костра обойдется примерно в стоимость автомобиля.

В Норвегии: штрафуют даже за сорванный в лесу гриб (потому что грибы для белок).

Согласна. НО! на деле в нашей стране это всё не работает :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Согласна. НО! на деле в нашей стране это всё не работает :cry:

Вот и задайте себе вопрос - почему?

Ответ на поверхности ..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
Вот и задайте себе вопрос - почему?

Ответ на поверхности ..........................................................

А я вот его Вам задаю, ответьте Вы мне :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вот и задайте себе вопрос - почему?

Ответ на поверхности ..........................................................

Вот и разобрались. В тебе дело!!! Теперь ответь нам, ПОЧЕМУ и ДОКОЛЕ ))))))))))))))))))))))) Реши уж этот вопрос будь добр, а то мусор надоел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Гуляли в эти выходные в лесу волкушинском семьей.

О Боже :( , сколько же там мусора после зимы оставили подонки-грязнули и гости нашей "столицы" московской области.

Всегда был мусор после зимы, но сколько его с этом году-просто неописуемо. Бутылки, пакеты, чего только не увидишь. А еще почему то смутило запустение леса в плане заваленных деревьев. У нас что-лесник исчез? Ведь есть же какое то здание за "поляной невест", вроде там лесничество было.

Не так давно еще заваленные деревья распиливались, складывались бревнышками или резались на пеньки. Любители свежего отдыха жгли и рубили их на дровишки для костра, дабы не губить здоровые деревца. Но что же происходит сейчас?

Неужели из администрации города никто в лесу не гуляет, или всех все устраивает?

Лес, извиняюсь, уже и лесом то назвать страшно-помойка в окружении лесоповала. А деньги на что собираются за въезд в лес на машине по 100 рублей с чеком и 50 рублей без него?

Мне стыдно приятелей из других городов, кто приезжает в гости, пригласить прогуляться в наш лес...

Куда мир катится?....... :cry:

Интересно-кто бы взялся организовать субботник в лесу?.. расклеили бы призывные плакаты по городу.... Раз все гадят и убирать всем!

Городской субботник прошел, а когда же будет лесной сбор "урожая"?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А я вот его Вам задаю, ответьте Вы мне :rolleyes:

Не ребятки эт не ко мне ... Выше берите ... :)

Вот и разобрались. В тебе дело!!! Теперь ответь нам, ПОЧЕМУ и ДОКОЛЕ ))))))))))))))))))))))) Реши уж этот вопрос будь добр, а то мусор надоел )))

Если бы только во мне ... :D

Имхо - нет хозяина! Настоящего крепкого хозяина! И покеда его не будет ...

Куда мир катится?....... :cry:

Интересно-кто бы взялся организовать субботник в лесу?.. расклеили бы призывные плакаты по городу.... Раз все гадят и убирать всем!

Уже организовывали! Пару лет назад. Тут на форуме! :D

Разговоров было много и обещаний ...

Ну а пришло нас человек с десяток ... э хе хе ... :o:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Нуно гринпис звать. Прикуют себя наручниками к каждому деревцу - сразу власти забеспокоятся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Чехии: чтобы купить новые автомобильные покрышки, необходимо сдать в магазин старые. И заплатить за утилизацию 48 крон. Что не слишком обидно, если знать, что за "утерю" старых автомобильных покрышек полагается штраф в 48 тысяч крон. Это при средней зарплате 12 тысяч крон.

Сегодня, по дороге в Москву, опять развлекалась своей любимой игрой: "Посчитай все покрышки, сваленные на волкушинской дороге" :blink: Их опять стало больше.

Какой хороший чешский опыт. Взять бы на вооружение.

Ну а пришло нас человек с десяток ... э хе хе ... :o:huh:

Я, честно говоря, думала, что мы точно откопаем какой-нибудь труп в этих залежах.

Кстати, вчера с Балбесом призывали друг друга на субботник :D ...или пятнечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
Нуно гринпис звать. Прикуют себя наручниками к каждому деревцу - сразу власти забеспокоятся ))

Написала о проблеме по электронке в ящик Гринписа по общим вопросам со ссылкой на этот топик на ЛО.

Посмотрим...., как отпишутся-выложу ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Еще стоит упоминания грязь на улицах. В Лондоне она не поддается описанию, потому что мусорные ящики отсутствуют в принципе - боятся подложенных бомб. В результате воспитанные английские дамы и джентльмены бросают мусор прямо где придется. На вокзалах и станциях, а также в поездах, обычно время от времени проходит какой-нибудь представитель национальных меньшинств с целлофановым мешком и специальными щипцами всю эту грязь собирает. Понятно, это не очень эффективная система. В маленьких городах типа Ковентри мусорные ящики есть, но привычка кидать мусор именно туда почему-то у граждан не выработана. Дворники здесь не убирают улицы вручную, а используют специальные машинки похожие на зеленых бегемотиков, но улицы от этого не становятся намного чище.

Хваленые пабы закрываются в 11 вечера. Поэтому народ старается нажраться побыстрее, и по субботам вся Англия, пардон, обблевана. Это не преувеличение. А при эффективности дворников это иногда остается лежать на несколько дней.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Урааааааааа, равняемся на европу как енто у нас принято всегда. Тем более нельзя упустить такое великое оправдание - гадим больше, гадим дальше, гадим лучше европы!!! Будем же первыми хоть в этом ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

а что касается мусора в лыткарино, то сколько себя помню (ну, лет 25) - в лытке всегда было принято гадить вокруг (пока наш дом строился из соседних домов люди мусорные ведра в котлован опорожняли, куле там)

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Начните с себя! Берегите природу и наш город, тут жить нам и детям нашим.

У меня, например, ребенок в 5 лет несет фантики от конфет домой из садика. Стираю брюки и вынимаю от туда фантики перед стиркой. Потому что он уже с детства знает-что мусор надо кидать в специально отведенное для этого места. Поскольку на детской площадке сада нет урн-сует в кармашки, а дома можно и в мусорку выкинуть.....

Давайте учить детей лучшему, а не равняться на Европу, сами будьте выше свиней!

Чисто не там где убирают, а там где не пачкают.....

Вдумайтесь в это, господа :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Начните с себя! Берегите природу и наш город, тут жить нам и детям нашим.

У меня, например, ребенок в 5 лет несет фантики от конфет домой из садика. Стираю брюки и вынимаю от туда фантики перед стиркой. Потому что он уже с детства знает-что мусор надо кидать в специально отведенное для этого места. Поскольку на детской площадке сада нет урн-сует в кармашки, а дома можно и в мусорку выкинуть.....

Давайте учить детей лучшему, а не равняться на Европу, сами будьте выше свиней!

Чисто не там где убирают, а там где не пачкают.....

Вдумайтесь в это, господа :what:

Вдумываться поздно, пока ваши-наши детки вырастут с таким воспитанием пройдет не один десяток лет. А как их прожить? Пардон, в дерьме по колено? Детей воспитывать это конечно гуд и очень важно, но нужно что то делать и со взрослыми "загрязнителями". Штрафы и только штрафы нас спасут. Никаких пряников )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, ты там был сам лично? Не, мне просто интересно, был или нет?

Не читай "до обеда советских газет", я тебя от всего сердца прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Дядь, ты там был сам лично? Не, мне просто интересно, был или нет?

знакомые были. сведения совпадают, правда частично: говорят, да, мусорят прямо под ноги, но убирают все очень чисто, т.е. к вечеру все засрут, а с утра все блестит. девиз "чисто - там где убирают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
советских газет

"Гольверк Ася, Хаймин Сергей" - самые что ни наесть советские газетчеги :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про чудесную традицию выносить мусор к подъезду я отдельную тему открывала. Людям, видите ли, ЗАПАДЛО и ЛЕНЬ свои дурацкие мешочки выкинуть в мусоропровод, они эти мешочки сносят к дверям подъезда. Там их разрывают собаки, и пошло-поехало. Идешь к дому - у подъезда памперсы загаженные, объедки какие-то, зрелище противное. И машина за мусором далеко не каждый день приезжает

есть такая организация в лыткарино на улице ленина возле библиотеки - инспекция административно-технического надзора. обратитесь туда с этой проблемой. предварительно можно почитать законы московской области "о государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории московской области" №161/2004-оз от 30.11.2004г. и "об обеспечении чистоты и порядка на территории московской области" №249/2005-оз от 29.11.2005г. думаю, если возле ваших подъездов появятся объвления "за загрязнение придомовой территории штраф 5000 рублей", желающих оставлять свои мешочки существенно поубавится.

кстати и с загрязнением леса можно туда же обратиться, если у кого-то есть желание и кипит разум возмущенный. в этих законах и про собачек написано. и про то, кто где и как не должен сорить, должен убирать и какие штрафы за что предусмотрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
есть такая организация в лыткарино на улице ленина возле библиотеки - инспекция административно-технического надзора. обратитесь туда с этой проблемой. предварительно можно почитать законы московской области "о государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории московской области" №161/2004-оз от 30.11.2004г. и "об обеспечении чистоты и порядка на территории московской области" №249/2005-оз от 29.11.2005г. думаю, если возле ваших подъездов появятся объвления "за загрязнение придомовой территории штраф 5000 рублей", желающих оставлять свои мешочки существенно поубавится.

кстати и с загрязнением леса можно туда же обратиться, если у кого-то есть желание и кипит разум возмущенный. в этих законах и про собачек написано. и про то, кто где и как не должен сорить, должен убирать и какие штрафы за что предусмотрены.

Разве за лес Лыткаринские власти отвечают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
кстати и с загрязнением леса можно туда же обратиться, если у кого-то есть желание и кипит разум возмущенный. в этих законах и про собачек написано. и про то, кто где и как не должен сорить, должен убирать и какие штрафы за что предусмотрены.

Висели как то подобные объявления в нашем старом доме, где раньше жили, у мусоропровода на улице. Но толка то-как валялся мусор-так и валяется...... Вы выдели чтобы хотя бы кого-нибудь оштрафовали?

Я лично-нет. :o

Изменено пользователем olesic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Висели как то подобные объявления в нашем старом доме, где раньше жили, у мусоропровода на улице. Но толка то-как валялся мусор-так и валяется...... Вы выдели чтобы хотя бы кого-нибудь оштрафовали?

Я лично-нет. :o

Вот именно. Что они просто висят. Если бы знали что пару раз кого-то оштрафовали (а еще лучше чьего то знакомого), а еще бы и не один раз и не одного человека - пошла бы молва, люди бы призадумались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Разве только лесная зона замусорена? А сам город? Только центральные улицы еще подметают. Правительство только говорит об общественных работах для безработных и их организации в регионах. Почему конкретно на местах не решить эту проблему за счёт уборки хотя бы лесопарковой территории. Субботники провалились. Народ не пошёл, хотя похоже, что их и не организовали, так как надо было бы опять пусть маленькие, но денежки тратить из бюджета на мешки и машины для вывоза. А если бюджет уже распилен чиновниками, то и денежек нет для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
Вот именно. Что они просто висят. Если бы знали что пару раз кого-то оштрафовали (а еще лучше чьего то знакомого), а еще бы и не один раз и не одного человека - пошла бы молва, люди бы призадумались.

А смысл тогда вообще вывешивать информацию, которая заведомо не действенна? Не понятно что-то.....

Лично я-за штрафы!

Особенно палаточников, какие торгуют рядом с жилыми домами и мусор так втихаря подкладывают к подъездам (например палатки на 1 квартале около бывшей "Галантереи"). Посмотрите, что творится около 1-го подъезда? А ведь жители дома платят кварплату за вывоз мусора-и не малую. Только СВОЕГО мусора.

Почему не штрафовать и таких вот "хитрых" продавал? Я не знаю-есть ли службы в городе кто занимается в принципе вопросами мусора (незаконные свалки, штрафы и прочее.....)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.