Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ARISHKA

Обустройство двора

Рекомендуемые сообщения

на самом деле когда живешь в муниципальном доме и кругом грязь - не знаю тогда что делать.

А в муниципальных домах есть старшие по дому, подъезду? ( я до этого в кооперативном доме жил, так что не знаю)

А наши дворы даже со стройкой разительно отличатся от старого Лыткарино - новый асфальт, красивый холм, новый дом со стеклопакетами и красивым современным архитектурным решением + новое озеленение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToXa   

С забором и дом и двор уютнее становятся. А чтобы они (заборы) внешний вид города не портили, разрешение на их возведение выдают городские власти. Там учитывается и удобство передвижения по городу и эстетика. Высота и рисунок забора также утверждаются администрацией.

Тут и ещё один момент существует: новые дома возводятся с учётом того, что они должны иметь СВОЮ придомовую территорию, а жильё советской постройки этого не предусматривало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

Здравствуйте, соседи! Я тоже удивлена - и не только состоянием города и придомовых территорий, но и равнодушием людей. Вот, помнится, в моё детство благоустройством территории занимались сами жильцы - и не надо было ЖЭКов и проч. Люди сами выходили, убирали территорию, красили, сажали и проч. А теперь смотрю - те же люди, те же дома - только результат другой - я думаю, что-то в нас самих поменялось... - какие-то мы сами равнодушные стали - живём, извините, в дерьме, и нюхаем... - главное, что в нашей квартире все пучком - и центр у нас, и панель плазменная, и унитаз золотой, а то, что на площадке соседи, извините, срут, (да и мы, иногда, сами) ну так у нас же кондишн дома - все выветривается... грустно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Люди!!! крик души!!!

Какая-то СКОТИНА проехала по только что посаженному газону и цветам у нас во дворе! увидите его - оторвите ему всё, что сможете. увижу сам - прибью паскуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
Люди!!! крик души!!!

Какая-то СКОТИНА проехала по только что посаженному газону и цветам у нас во дворе! увидите его - оторвите ему всё, что сможете. увижу сам - прибью паскуду.

Наверное "Какая-то СКОТИНА" из твоего двора, который ты и собираешься благоустраивать. Грустно всё это. Чо с падонками делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
Вот, у меня такой вопрос, может быть кто-нибудь знает ответ. Я живу в китайской стене, дороги у нас во дворе такие, что просто пи...ц, наступила весна и к подъезду подъехать невозможно, кто за это отвечает? И что можно сделать, может быть в суд подать? Двор у нас тоже не лучше, ни одного деревца, детская площадка - это какой-то отстойник для выгула собак. А сейчас как раз весна, можно деревьица понасажать, лавочек понаставить, каруселек там разных, кто это должен инициировать? У нас дом такой большой, много молодежи, детишек маленьких, и все как замороженные какие-то, меня удивляет, неужели всем все равно и жить лучше в скотских условиях, не понимаю я, ну вообщем это отдельная тема. Ну вообщем самый главный вопрос, что я, отдельно взятый человек, могу сделать со всем этим бардаком?

Прийти в наш Комитет ДК ком. 102 Совета ветеранов. тел. председ. 552-81-43 Суворов Леонид Дмитриевич. желательно с 17-18 час. У нас очень сильный состав включая юристов МГУ и акад. МВД. Проконсультурием обязательно - бесплатно. Работать будет - в четверг следующей недели 9 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
Люди!!! крик души!!!

Какая-то СКОТИНА проехала по только что посаженному газону и цветам у нас во дворе! увидите его - оторвите ему всё, что сможете. увижу сам - прибью паскуду.

Ящик шурупов желат. советских решает самые злободевные выходки. Пользовать мелкие длин. 3-4 мм. рассыпать мелким слоем в самых нужных местах. Правда детям и вообщем безопасность соблюсти предупредить. И можно договор. с шиномонтажем мастер которого и вам может презентовать спосор. взнос. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
Да, была я на Первомайке, но я думаю, если что-нибудь чинить будут, то она первой будет, а вот до дворов лет так через n-цать дело дойдет, а у нас во дворе наступил критический момент, все - ездить невозможно.

А подъезды, сплошь завелены мусором, такое ощущение, что я вместо подъезда, вхожу в мусорку. А ведь моя семья квартплату платит исправно, а в нее въходят деньги за вывоз мусора, и с дома получаются это не такие уж малые деньги, так почему же мысор у нас вывозят один раз в неделю, и к тому же посреди двора теперь образовалась огромная куча како-то старой мебели.

Ну вот хочу я что0нибудь сделать, незнаю с чего начать, люди - кто живет в китайке давайте объединяться.

Ну типа ситуация когда ребенка контейнером придавило у нас или с футбольными воротами. Самый лучший способ лапаты в руки ЖКО вам черенки саженцев привезет. Начните с себя. Равно как и ворота видело ума людей лопату нивзял никто и жаловались только на "Васю" а не на себя.

==========================================================================

Квартал 2 у нас контейнеры от подъездов уже убрали...

Изменено пользователем Gari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

2Gari

Обязательно зайду или кого-нибудь пришлю, а разве Совет Ветеренов занимается вопросами по благоустройству города?

Да, еще хочу написать о развитиии событий, собралась значит недавно группа из нашего дома на прием сол всеми совими проблемами к меру, так он их уже втрой раз не принимается, секретарь говори что болеть изволит. Вот вам и МЕР , ну и выбрали опять на свою голову, он даже с людьми боится разговаривать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.