Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ARISHKA

Обустройство двора

Рекомендуемые сообщения

ARISHKA   

Вот, у меня такой вопрос, может быть кто-нибудь знает ответ. Я живу в китайской стене, дороги у нас во дворе такие, что просто пи...ц, наступила весна и к подъезду подъехать невозможно, кто за это отвечает? И что можно сделать, может быть в суд подать? Двор у нас тоже не лучше, ни одного деревца, детская площадка - это какой-то отстойник для выгула собак. А сейчас как раз весна, можно деревьица понасажать, лавочек понаставить, каруселек там разных, кто это должен инициировать? У нас дом такой большой, много молодежи, детишек маленьких, и все как замороженные какие-то, меня удивляет, неужели всем все равно и жить лучше в скотских условиях, не понимаю я, ну вообщем это отдельная тема. Ну вообщем самый главный вопрос, что я, отдельно взятый человек, могу сделать со всем этим бардаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo   

ARISHKA, а ты на Первомайке давно была? У нас по главной то улице города только на танке ездить, а ты говоришь про дворы. Всем на все начихать! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

Да, была я на Первомайке, но я думаю, если что-нибудь чинить будут, то она первой будет, а вот до дворов лет так через n-цать дело дойдет, а у нас во дворе наступил критический момент, все - ездить невозможно.

А подъезды, сплошь завелены мусором, такое ощущение, что я вместо подъезда, вхожу в мусорку. А ведь моя семья квартплату платит исправно, а в нее въходят деньги за вывоз мусора, и с дома получаются это не такие уж малые деньги, так почему же мысор у нас вывозят один раз в неделю, и к тому же посреди двора теперь образовалась огромная куча како-то старой мебели.

Ну вот хочу я что0нибудь сделать, незнаю с чего начать, люди - кто живет в китайке давайте объединяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhitel   

А вот у нас, на 3-A ещё при старом мэре заасфальтировали дороги и сделали бордюры.

Возможно это как-то с новостройками на 3-а связано, типа повышение привлекательности местности для потенциальных покупателей квартир.

Правда, бордюры теперь мешают двум машинам разъехаться, ширины дороги нехватает. Если машину оставить на пару часов во дворе, потом приходится ходить по квартирам и упрашивать владельцев отогнать машину чтоб дать выехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhitel   

ARISHKA

Откуда я знаю :)

Город не богатый, в основном все жители в Москве работают, налоги остаются там же.

Денег в бюджете нет наверное на ремонт дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

zhitel

Деньги то может быть и есть, вот только они ухожят не в бюджет города, а кое-кому в карман на строительство очередного особняка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhitel   
zhitel

Деньги то может быть и есть, вот только они ухожят не в бюджет города, а кое-кому в карман на строительство очередного особняка ;)

А ты в суде докажи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

А может в суд подать на администрацию или ЖЭК (точно не знаю на кого). Деньги ведь за оказание услуги уплачиваются, а услуга не предоставляется (или предоставляется не должным образом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

А вообще знаю один пример. В моем доме (город на-подобие Лыткарино) был мужичок. Так вот он собрал пацанов (10-18 лет)и некоторых жителей дома, договорился в администрации о саженцах деревьев и лавочках. Потом эти пацаны под его руководством и некоторые жители засадили территорию деревьями, вкопали лавочки..., в общем более или менее привели территорию в порядок (на это достаточно нескольких часов). Теперь деревья уже подросли, красиво. И самое хорошее в этом то, что деревья не ломали (их обычно детвора ломает, уродует), так как сами сажали. С асфальтом конечно сложнее... Тут я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

А дом, в котором жил этот мужичок большой был? А то у меня сложилось впечатление, что, чем больше дом, тем меньше там кому-то что-то нужно, соседи ито друг друга не знают. Я до Китайки жила в техэтажном доме на Пионерской, вот было где хорошо, большой палисадник (сами люди сажали, когда в дом заселялись), гроздья рябины прям в окно свисали, мы даже театр устраивали, повесим одеяла на деревья типа занавес, а все бабульки с маленькими детишками - зрители. Вообщем, славо богу детство прошло радостно, а не в песочнице с собачьим дерьмом.

А несколько деревьиц я пыталась посадить, все затоптали, за этим кто-то постоянно следить должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhitel

а где это на 3а дороги сделали???

чегой-то я не видел :o

Вот и я сижу и вспоминаю, где это у нас дороги заасфальтированные:blink: , .... выглянула в окно .... не вижу :angry:

ГДЕЕЕ??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Сегодня пока катался на велике проезжал по Песчанной - чуть с велика не слетел от офигевания!!!

Там начали асфальтировать дорогу! Прям чудо какое то :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

Ну вот, а кто-то говорит, что администрация хуже прежней.

А что они должны были асфальт на лед укладывать.

Три месяца люди у власти..дайте им разогнаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

А вот мы, жители "ЛОТОСА" (С.Степанова, д.2) вышли во двор 8-го и 10-го мая. Поработали наславу. Зайдите к нам во двор и полюбопытствуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Че хвастаться! толку мало! пока администрация не возьмется! мало кому это надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И "Святогор" отлично 7-го потрудился. Красота!!!

От администрации ждать посадки травы и деревьев глупо - тока лыткаринцы думают что лично г-н мэр будет им траву у подъезда сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Да кто она такая, эта администрация! Временщики.

Давайте хотя бы со своих дворов начнём город наш в божеский вид приводить. А ведь мало кто знает, что земля возле наших домов принадлежит не городу и не области а конкретно жителям, в этих самых домах проживающим (см. ЖК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно территория принадлежит жильцам,

когда у нас достроят высотку во дворе, мы с ними обединимся и обнесем всю территорию забором и поставим охрану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три месяца люди у власти..дайте им разогнаться.

Какой долгий разгон!Марафонцы?Или тока-тока от эйфории в себя приходють? ;)

Если я оплачиваю все счета,которые мне выставляют,то люди получающие за это деньги ОБЯЗАНЫ выполнять свою работу!

Самим говорите обустраивать?Дык давайте и все остальное сами делать и сантехнику и электрику!Будем самодостаточны и цельны!Долой центральное отопление!Даешь каждому буржую по "буржуйке"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Сантехнику и электрику в нашем доме мы за свои деньги обслуживаем. Наняли свой персонал. Платим - сколько захотим. А центральное отопление сейчас выгодней общее на всех иметь.

Кстати, смех смехом, а я один дом в Рязани знаю, в котором своя миникотельная стоит. На природном газе работает. Жители там очень довольны, поскольку за тепло платят на 20 процентов меньше, чем все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

Объясните мне, что такое "Лотос" и "Святогор", ну не знаю я, и куда сходить посмотреть.

2 Sportlover: А никто не ждет, что администрация будет приходить и сажать травку,я это и сама могу, но администрация должна, как мне кажется, все это

организовывать. Как я уже писала,я пыталась посадить деревья, все были затоптаны, кто за этим должен следить?

Ну, а уж асфальт, при всем своем желании, положить не смогу.

Еще интересно, какая часть территории двора принадлежит жильцам дома, то есть какой метраж, с двух сторон или с одной. А вот если Китайку тоже забором всю обнести, то и проход в арку закроется, или это тоже нормально.

И только мое мнение, ужасно не нравятся заборы вокруг домов, в некоторых районах Москвы это практикуется, если так все дома обнести заборами, что же получится, по-моему фигня, каждый будет сидеть за своим забором. А если их еще все сделать метра так по 2 и бетонными, ну вообще не город будет, а сплошные катакомбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARISHKA

"Лотос" и "Святогор" - ул. С. Степанова 2 и 4 соответственно

Нам проще - у нас все организовло правление ТСЖ

И забор поставить нам проще - у нас ведь не муниципальное жилье, а коммерческое.

Какая территория за каким домом - наверное БТИ знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.