Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Bond

Тарас Бульба

Рекомендуемые сообщения


_1_   
Подмазались под раскрученный фильм...решили денежек подзаработать горе-реперы :ass:

Горе не горе а имеют этих денежек больше нас вместе взятых.

Молодцы ребята, подсуетились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Да через месяц эту "песню" вообще никто не вспомнит...

Да поверь, за месяц они срубят столько сколько некоторые за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра фильма «Тарас Бульба» осталось неприятное ощущение, что я, как зритель, была обманута в своих ожиданиях. Было несколько странно осознавать это, помня имя режиссёра и отличный трейлер к фильму. Но впечатление от просмотра осталось ниже среднего.

_________________

ссылка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
После просмотра фильма «Тарас Бульба» осталось неприятное ощущение, что я, как зритель, была обманута в своих ожиданиях.

Ну, а каковы были эти самые ожидания? Чего ожидали-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а каковы были эти самые ожидания? Чего ожидали-то?

Бросай разговаривать со спам-ботом. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А причем здесь Бондарчук?

Не важно о ком, главное сообщений бы побольшааааа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alyonca   

Расскажу свои впечатления.

Ожидала бОльшего, честно говоря.

Что не понравилось:

- слишком много крови (ну ни к чему это было, имхо)

- в батальных сценах дальнего плана невооруженным взглядом видно, что массовка машет саблями медленно и по воздуху. Лучше бы дальний план не показывали. Поляки при наступлении почему-то смотрят не вперёд, на казаков, а вправо на камеру.

- поляки говорят одно, перевод идёт совсем другой. Зачем тогда было польский язык вообще использовать? Ну и говорили бы все на русском то, что хотел режиссер в сценарии. Поняли бы мы, что они поляков изображают.

- не поняла, почему ни одного украинского слова в фильме не слышно (опять же возвращаясь к использованию польского языка). Режиссёр хочет сказать, что казаки разговаривали исключительно на русском??? Считаю, что если уж в фильме был польский язык, то хоть чуток украинского должны были бы задействовать.

Что понравилось:

- понравилась игра Б. Ступки и В.Вдовиченкова. Ада Роговцева хоть чуток сыграла, но отменно.

- ой, "жида" забыла. Тоже замечательно отработал

- в принципе, как мне кажется, в картине переданы идея патриотизма и низость предательства. Я сама была готова прибить Андрiя за его поступок :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
- не поняла, почему ни одного украинского слова в фильме не слышно (опять же возвращаясь к использованию польского языка). Режиссёр хочет сказать, что казаки разговаривали исключительно на русском??? Считаю, что если уж в фильме был польский язык, то хоть чуток украинского должны были бы задействовать.

Гоголь наверное в гробу переворачивается от таких слов)))) о понятие "Украинский язык" в то время и не слышали то))) ибо на Руси жили и говорили на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alyonca   
Гоголь наверное в гробу переворачивается от таких слов)))) о понятие "Украинский язык" в то время и не слышали то))) ибо на Руси жили и говорили на русском языке.

Наиболее известным письменным памятником истории Запорожской Сечи является письмо запорожцев турецкому султану (приводится по Выписке из книги Дарвинского сборника истории Запорожской Сечи, хранящейся в Публичной Библиотеке города Санкт-Петербурга, Послание относится к концу XVII века.) Письмо султана:«Султан Мохаммед IV - запорожским казакам.Я, султан и владыка Блистательной Порты, брат Солнца и Луны, наместник Аллаха на Земле, властелин царств - Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Большого и Малого Египта, царь над царями, властелин над властелинами, несравненный рыцарь, никем непобедимый воин, владетель древа жизни, неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого Бога, надежда и утешитель мусульман, устрашитель и великий защитник христиан, повелеваю вам, запорожские казаки, сдаться мне добровольно и без всякого сопротивления и меня вашими нападениями не заставлять беспокоиться. Султан Мохаммед IV».

На это письмо козаки ответили:«Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в черта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Не будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будем биться з тобою, распро… твою мать. Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х… крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою… От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у книзя, а день такий у нас, якиi i у Вас, за це поцелуй в сраку нас! Пiдписали: кошевой атаман Иван Сирко зо всiм кошем Запорожськiм».

Источник- Википедия.

Изменено пользователем alyonca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Источник- Википедия.

и что?))) это русский язык))) язык имеет свойство развиваться, эволюционировать))) на Украине и у нас они пошли разными путями эволюции))) и украинцам захотелось назвать это отдельным языком))). А вы поговорите с какой-нибудь бабулькой из Саратовской области)) да из любого дальнего региона РФ))) маловероятно что поймёте всё до мелочей))) также и американцы говорят на английском языке, только далеко не каждый англичанин их поймёт, да и в каждом штате своё наречие))) но они не считают это поводом переименовывать язык, потому что осознают что сила нации не в каком либо фетише, а в самосознании))

Новгород по моему уж никак не приплетёшь к Украине)))) очень понятно?)))

post-1600-1242382635_thumb.jpg

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alyonca   
и что?))) это русский язык)))

это не русский язык. Это старославянский язык, если уж на то пошло. По всей Руси был распространён старославянский язык, только измененный диалектами. А то новгородское письмо, которое Вы выложили, мне понятно, можете не сомневаться. И попросила бы не переходить на личности. В саратовской области я тоже всех славян пойму до мелочей, для меня это несложно.

Про язык спорить больше не буду, потому что не по теме.

Изменено пользователем alyonca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

я говорю не о вашем понимании))) о различии с языком одобренным РАН))), а славяне жили на Руси и говорили на русском языке как его не называй))). И не в коем случае не перехожу на личности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел фильм Тарас Бульба в кинотеатра Тирасполь.

Фильм отличный, Богдан ступка сыграл великолепно.

Очень патриотическое кино.

Мне было неприятно смотреть, как изображен был еврей в фильме, эдакая мразь, я не считаю, что это прототип евреев.

Кстати, кто знает историю казачества на запорожской сечи?

Только своими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Пафосный комеди-трэш. Сцена битвы по комическому эфекту уступает только монти пайтону. Оператора больше к камере не подпускать. От натужности монологов начинали болеть зубы.

да, первые 20 мин. у меня было ощущение, что это - фарс-комедия. Много моментов, над которыми стоило прикольнуться. Особено, когда действо было в казачьей сечи. НО! С момента осады - поперло! И к концу фильма - чувство правильности Тарасовских поступков, гордости за Русь, ненависть к шляхтам-полякам-продажным католикам, боль от потери сыновей... Сильно! :ok:

Что до еврея - так очень-таки натурально и четко показана сущность: типа "без обид и нашим и вашим, так и спасемся" :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
я не считаю, что это прототип евреев.

А это и не прототип еврея, а прототип жида-менялы... Он и у Гоголя такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
А это и не прототип еврея, а прототип жида-менялы... Он и у Гоголя такой.

это бот, его бесполезно переубеждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.