Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Bond

Тарас Бульба

Рекомендуемые сообщения

_1_   
Так это же здорово, что восприятие у каждого свое. Кому-то нравится, кому-то нет.

Здесь лишь обмен мнениями, а не дисуссия кто прав, а кто виноват. Искусство вообще субъективно.

Для одних, набивший оскомину, черный квадрат дерьмо полное, а для других это глубочайшая философия.

Как не странно, и те и другие правы. Просто критерий оценки у каждого свой.

Ну так тогда может и стоит говорить не "фильм дерьмо", а "мне не понравился фильм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так тогда может и стоит говорить не "фильм дерьмо", а "мне не понравился фильм".

Почему же? ИМХО сценарий и игра актеров - говно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну мы же определились что это - для кого то, а для кого то - суперская.

Тоже мне рецензоры главные. Истина в последней инстанции :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже мне рецензоры главные. Истина в последней инстанции :D

Это имхо :D

Казаки по фильму вообще дебилы - наехали на турок, напали на поляков, а огребли от татар :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Это имхо :D

Казаки по фильму вообще дебилы - наехали на турок, напали на поляков, а огребли от татар :D

так это ж не по фильму, это по книге так...

тогда уж прямо говори: "Ацтой ваш Гоголь и книжки у него - дерьмо"

ты в общем-то это и утверждаешь на самом деле, когда про сценарий фильма что-то говоришь :hello:

Ну, ты сам хозяин своей имхи и оспаривать не буду - бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это ж не по фильму, это по книге так...

тогда уж прямо говори: "Ацтой ваш Гоголь и книжки у него - дерьмо"

ты в общем-то это и утверждаешь на самом деле, когда про сценарий фильма что-то говоришь :hello:

Ну, ты сам хозяин своей имхи и оспаривать не буду - бессмысленно.

Поляки вообще в а..уе от этого фильма :D Они даже ведьм не жгли во времена инквизиции, а в фильме они казаков пленных на запчасти живьем разбирают. Что такое впечатление от фильма? Мне например нравятся исторические фильмы, а не гавнопатриотические. Адмирал и Тарас Бульба в этом плане - одно и то же. Книгу Гоголя читать интересно, а фильм смотрится как комедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Поляки вообще в а..уе от этого фильма :D Они даже ведьм не жгли во времена инквизиции, а в фильме они казаков пленных на запчасти живьем разбирают.

Палач сдернул с него ветхие лохмотья; ему увязали руки и ноги в нарочно сделанные станки, и… Не будем смущать читателей картиною адских мук, от которых дыбом поднялись бы их волоса. Они были порождение тогдашнего грубого, свирепого века, когда человек вел еще кровавую жизнь одних воинских подвигов и закалился в ней душою, не чуя человечества. Напрасно некоторые, немногие, бывшие исключениями из века, являлись противниками сих ужасных мер. Напрасно король и многие рыцари, просветленные умом и душой, представляли, что подобная жестокость наказаний может только разжечь мщение козацкой нации. Но власть короля и умных мнений была ничто перед беспорядком и дерзкой волею государственных магнатов, которые своею необдуманностью, непостижимым отсутствием всякой дальновидности, детским самолюбием и ничтожною гордостью превратили сейм в сатиру на правление. Остап выносил терзания и пытки, как исполин. Ни крика, ни стону не было слышно даже тогда, когда стали перебивать ему на руках и ногах кости, когда ужасный хряск их послышался среди мертвой толпы отдаленными зрителями, когда панянки отворотили глаза свои, – ничто, похожее на стон, не вырвалось из уст его, не дрогнулось лицо его. Тарас стоял в толпе, потупив голову и в то же время гордо приподняв очи, и одобрительно только говорил: «Добре, сынку, добре!»

Это вовсе не кусок сценария фильма :)

Что такое впечатление от фильма? Мне например нравятся исторические фильмы, а не гавнопатриотические. Адмирал и Тарас Бульба в этом плане - одно и то же. Книгу Гоголя читать интересно, а фильм смотрится как комедия

а с безосновательными утверждениями спорить не менее глупо, чем их выдвигать, поэтому со своей стороны дискуссию заканчиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

После просмотра фильма я прочитал целиком книгу - и убедился, что фильм снят очень-очень близко к тексту. Поэтому вызывают улыбку нападки "критиков" на фильм - видно, что люди просто не читали книгу... Но ведь так всем хочеца выразить свое авторитетное мнение! ))

На счет госзаказа....Знаете, мне например становится не по себе, когда я в Контакте у нашего подрастающего поколения в графе "Любимые фильмы" то и дело встречаю "Перл Харбор", "Спасти рядового Райана"...... Хотя эти фильмы, вероятно, являются госзаказом правительства Штатов Голливуду. Никто впрочем этого там не стыдится. Но объясните, как здравомыслящий русский человек может говорить что его любимый фильм это "Перл Харбор", где крайне цинично перевираются исторические факты?

В идеологическом смысле "Тарас Бульба" выполняет такую же роль, как "Перл Харбор". Только поднимает он темы истории нашей родной страны. К тому же практически по тексту великого нашего писателя. А не любить свою страну и свою историю - это, извините, патология....

Давайте не будем наивными. Госзаказ был всегда - и у нас в СССР, и за бугром. Голливуд как "фабрика грез" был построен на деньги американских банкиров - неужели там будут снимать фильмы с независимым взглядом на вещи?

Кино , особенно массовое, давно перестало быть "искусством ради искусства". Кино - это инструмент формирования общественного сознания, о как! Если у нас его будут формировать патриотическим образом - это, я считаю, неплохо. Кто считает себя свободным от этого - пусть смотрит "Американский Пирог", все части :P

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Случайно напоролся

ссылка

Готов подписаться под каждым словом :D

О! значит, ты изменил своё мнение! Это уж совсем другое дело :ok:

А то сначала-то ты говорил:

+много Очередное пафосное говно в стиле Михалкова

Почему же? ИМХО сценарий и игра актеров - говно :D

А теперь подписываешься под:

Но как достоверен в фильме Тарас, наблюдающий казнь Остапа, – с этими скупыми и пронзительно нежными словами отцовской похвалы.

....

Великолепен Игорь Петренко в роли Андрия: доносит больше взглядом, чем словами.

...

Сознательно или интуитивно выискивалась национальная идея, угадал с нею автор или нет, хорошо, что попытка была. Чем больше попыток, тем больше шансов выявить размытую за советские и перестроечные годы самоидентификацию.

В фильме поровну мест откровенно слабых и по-настоящему сильных. И это на самом деле тоже неплохо. В любом случае его стоит посмотреть.

Ну тут и я во многом соглашусь, пожалуй, хоть и есть спорные моменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От своих слов не отказываюсь - пафосное говно :D Каждый видит в рецензии то, что совпадает с его мнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Каждый видит в рецензии то, что совпадает с его мнением

... и в фильмах тоже.

Так, ради академического интереса: а что из современного рассейского кина не является пафосным говном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
... и в фильмах тоже.

Так, ради академического интереса: а что из современного рассейского кина не является пафосным говном?

день выборов?

или тоже скажете госзаказ, типа чтоб никто не догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и в фильмах тоже.

Так, ради академического интереса: а что из современного рассейского кина не является пафосным говном?

Ну хотя бы - Обитаемый остров, чиса фантастика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
день выборов?

или тоже скажете госзаказ, типа чтоб никто не догадался.

"День Выборов", может, и не госзаказ, но в разрез с политикой партии и правительства не идет - выборы губернаторов у нас отменены. Смотря фильм, думаешь, "...ну и слава Богу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Кмк ещё бОльшее говно :D

а чем всем так обитаемый остров не нравится?

специально посмотрел, имхо на уровне, через пару десятков лет дойдут до уровня голливуда.

сценарий говно? да получше чужого против хищника

кино говно, а книга лучше? а ибо нефиг сравнивать коней и людей.

игра актеров говно? ну актеры такие, скоро вообще без актеров фильмы будут, американцы частоту разрешат поднять, жесты и мимика появятся.

спецэффекты говно? так ведь частоту еще не разрешили поднять.

бюджет большой? ну дык русская народная забава, попили бюджет называется.

раньше фильмы лучше были? так ведь раньше и деревья больше были, и трава зеленее.

как будто и раньше танки из фанеры не делали, у люди в чучела не наряжались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

По-моему довольно-таки глупо восхищаться экранизацией, если понравилась книжная часть. Сценарий написан уже как двести лет, оценивать нужно техническую часть -,получилось ли у режиссера точно передать роман, актерскую игру, работу оператора и монтажера, звук, декорации, спецэффекты.

Если с первой частью Бортко еще как-то справился, то по остальным - полный провал.

Кмк ещё бОльшее говно

Вполне добротный сай-файш на мировом уровне. Снигирь, правда, подкачала. Ну и Михалкова, конечно, не актриса - переигрывет на каждой секунде. Актерская игра остальных приятно удивила, декорации заслуживают аплодисментов, звукорежиссеру - зачет.

ЗЫ Это моя совокупная оценка и первой, и второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему довольно-таки глупо восхищаться экранизацией, если понравилась книжная часть. Сценарий написан уже как двести лет, оценивать нужно техническую часть -,получилось ли у режиссера точно передать роман, актерскую игру, работу оператора и монтажера, звук, декорации, спецэффекты.

Нифига подобного. Яркий пример - "Собачье сердце"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

можно в своей же теме поофтоплю чуток?

У меня вот такой вопрос по обитаемому острову: а что это за шупальца были у Максимкиного звездолета? (книгу не читал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
это была находка Бондарчука - щупальцы

и нашёл он, видать, это у Лукаса в первых звездных войнах... :)

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

а вот я тут увидел мега-клип каких-то наших реппера и певички со вставками из фильма "ТБ"..

вот это полный пыц###...

слова "Держись сынку.." и дальше в таком духе под ритмичный бит из уст тощего ######а - это откровенная жесть..

и вроде бы в самом фильме ничего такого не было.

кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.