Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
БИДЖО

Прекрасный дом 2 на ул. С.Степанова -ТСЖ!

Рекомендуемые сообщения

Похоже, остальные жильцы не в теме. А может, просто пока интернета нет. Кстати, Вэллком наш дом уже подключил, я звонил, они говорят- "интернет- легко, в теч. 3 рабочих дней проведут в вашу квартиру", а я все-же хочу дождаться НетБайНет. У них есть более шоколадные тарифы. Хотя Вэллком тоже снизил тарифы, как только НБН начал сюда лезть. Вот что значит конкуренция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИТ   

БИДЖО

Самое главное что активная группа - Антон и Ко в курсе и инетом обладают. Вот только почему молчат???

А насчет инета - я телефона жду. Потом собираюсь СТРИМ взять - 20 у.е. на анлим как-никак неплохо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИТ Насчет СТРИМа- не работает он у нас. Если номер будет начинаться на 5...... У них на пятерку работают только 530-ХХ-ХХ. (Одинцово). Почему- не говорят. Когда сделают- не говорят. А так тарифы конечно шоколадные, когда они придут в Лыткарино, то будет крах всех остальных провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

БИДЖО

А сколько в нашем доме будет стоить Вэллком??? или другие ктонить.

1. подключение??? (че оборудование, скока стоит)

2. абонентка или по факту накаченного???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

zhitel

А вот это вы зря...

БИДЖО

Короче, я узнавал у Нетбайнета - они готовы включить наш дом при наличии какого-то минимального количества людей. Сколько конкретно - скажут завтра. Ты в теме??? Кстати еще узнавал у СТРИМОВ - подключение в перспективе, сроки правда не указали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

БИДЖО

короче сегодня опять штурмовал НБН. Сказали, что пока ничего делать не будут, ни при каких условиях. Работают по плану. По этому плану у них на очеренди 3-й квартал, и естесственно наш дом. Сказали что подключат в течении месяца. Будем ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

БИДЖО

Слушай, прочитал объявление в подезде по поводу подключения. Вроде ничем не отличается от НБН. Позвонил оставил заявку на подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Хороший форум, господа.

Только вот участников маловато.

Кит и БИДЖО (и все остальные), с удовольствием обсудил бы с вами все горячие темы нашего дома.

Никитин Антон

п.с. мама у меня русская, а отец - таджик.

родился я в Москве и там же прожил 33 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

ToXa

Скажите, а общаетесь ли вы как-то с иннициативной группой из д. 4, создающей ТСЖ? Обмен опытом и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Mestnaya

С председателем "Святогора" мы постоянно встречаемся и обсуждаем разные вопросы. Без этого просто нельзя.

Будут у нас и общие проекты, вот например подключение к интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

Здравствуйте, я тоже из дома 2 по Ст. Степанова. Я была на собрании, если кому интересно, могу рассказать.

А как вам отключение лифтов в доме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skvo

Расскажи! Мне очень интересно

А что у вас с лифтами?

У нас их так и не включили

3 недели назад слава богу подключили антену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

Sportlover

рассказываю... Была на собрании, и еще люди были, и были мы... И было собрание... И решали: сколько платить, кому, куда - не решали, какой штат будет обслуживать дом (были спорные моменты),ха - сколько будет получать председатель и члены правления, да, и про забор тоже решали. Сказать, чтобы на собрании особый балаган был - не скажу - знаю, как собрания проходят в Москве - об'смеятьссссся... А председатель мне наш нравится (чисто визуально) - так, видимо, и за САМОГО (Путина) голосовали - главное - презентабельная внешность..) А вообще, мне думается, идея ТСЖ не так плоха - когда люди сами все решают (так, во всяком случае Закон говорит). А у вас как всё это было???

А с лифтами - у нас их отключили за неуплату - нас пока застройщик эксплуатирует, так вот он (застройщик) всё писАл, что у них нет денег на оплату, просил должников погасить, а теперь взял и отключил лифты в подъездах - прикинь, как весело тем, кто живет на Н-дцатом этаже, да еще с ребёнком, да еще с коляской (а у нас таких не мало...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skvo

Я живу по соседству в 4 доме. У нас ТСЖ "Святогор".

С застройщиком тоже проблемы. тарифы сами назначают такие, что никто не платит. типа за горячую воду мусор и отопление по 12-17 тысяч с квартиры за 5 месяцев.

так что наше ТСЖ нам еще и огромную экономию дает, что с застройщиком насчет этих денег спорит.

Собрание проходило почти нормально - целый зал в "Луче собрался, хотя народу было около 60 проц от жильцов. Или даже меньше. Ну у нас то дом еще наполовину не заселен. Базару почти не было, тока одна тетенька все била себя грудью что мол я тут одна коренная лыткаринка6 а вы все тут понаехали - словом типаж тетки лезущей без очереди на маршрутку. Все остальные очень адекватные. И голосование долго не было, всех приличных людей-активистов давно знаем - благодаря им в доме хоть как то можно жить.

Нет пока газа, лифта, мусоропровода.

Включают поподъездно домофон.

Сегодня отключат горячую воду.

А так вообще дом суперский - я очень рад что в нем купил квартиру - и люди-соседи замечательные - мы субботник 7-го проводили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

а мы субботник тож проводили... - возле дома красота (надолго ли) а по поводу того, что выставляют счета за квартиру - имеют право выставлять только собственникам, так что если я, например, собственник с мая 2005 года - то и платить я должна с мая 2005 года - и пускай судятся... Домофон мы уже давно поставили, у нас эл. плиты, а про воду я ничего не знаю.... А вообще я тож рада, что квартиру купила - только одного понять не могу - город маленький, порядок просто навести - почему бардак в городе??? - ладно, администрация, ладно, ЖЭК и проч. - начните с себя. Вот, к примеру, если б каждый дом у себя во дворе прибрался - ведь чище бы стало, правда же? А я так думаю, что если во дворах будет чисто, то администрация и остальные места подуберёт... - должна ж быть у людей совесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skvo

Что качается администрации - почитай что тут я так понимаю их доверенные лица пишут - и уж от них то точно ждать ничего не будешь.

Грязь в городе действительно ужасающая, и не только потому что не убирают - просто много ассоциальных элементов.

Слава богу мы живем на самом въезде в город и кроме нашего уголка я ничего не вижу почти.

Все остальное - работа, спортклуб, шопинг в Москве. езжу каждый день.

А собственником я, как и 75 проц жителей дома так еще и не стали - нет госрегистрации прав собственности - но застройщику это не мешает выставить счета. Да и по расценкам не выходит больше 3-х тысяч, а не 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Sportlover

обязанность оплачивать коммунальные платежи наступает с момента регистрации права собственности (Ст. 153 ЖК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bergolts   
обязанность оплачивать коммунальные платежи наступает с момента регистрации права собственности (Ст. 153 ЖК РФ).

А как быть, если Регистрационная палата регистрацию не открыла ? Наш дом оффициально сдан 08.2004, люди (есть такие) живут с 04.2004. Водопровод, канализация, отопление, электроэнергия (постоянно с 09.2004), лифт (с 12.2004) - все включено.

По статье закона - это одно, а в жизни, все по-другому.

Эх, Рассея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvo   

Bergolts

А не пробовали просто не платить за это время? и пусть в суде доказывают, что всё это было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

одно дело бодаться с застройщиком...

а ведь в ТСЖ всё равно придётся платить (ежели по совести). ведь не скажешь своим соседям, чтобы они за тебя таньгу вносили.

Bergolts

а чем регпалата мотивирует отказ в регистрации права собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.