Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Власов В.Г.

Актуальный вопрос!

Рекомендуемые сообщения

Вот очень интересная статья, основанная на выступлении Лужкова

Уничтожаем незаконную миграцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Вот очень интересная статья, основанная на выступлении Лужкова

Уничтожаем незаконную миграцию

Лужков опоздал c публикацией лет эдак на 15-20 ...

Больному поздно пить Боржоми ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Вообще то если вспомнить наше недалекое прошлое то в Лыткарино никаких таджиков и узбеков и в помине не было...И дворники и сантехники и прочие работники ЖКХ были нашими земляками...При этом в городе было относительно чисто...Поэтому с тем что иностранцев из Лыткарино нужно убирать с уважаемым депутатом согласен...Но и он пусть напишет какой он видит дальнейшую судьбу этих людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   

Вот например я вижу только положительное развитие событий, т.к. увеличились з.пл. и на их место не пойдут алкоголики, да и нанимают сами обслуживающие организации. Замена Узбеков на Россиян пройдет безболезненно, а в городе уменьшаться грабежи и разбой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но и он пусть напишет какой он видит дальнейшую судьбу этих людей...
Депортация наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда на это у государства бабла не хватит ... 230.gif

1. Ввести статью за нахождение на территории РФ более X дней без регистрации (работу без разрешения).

2. Трудовой лагерь с отработкой билета на родину. Отработал - сажают в автобыс и пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

МВД поручено отправить домой безработных мигрантов

Правительство России намерено решить вопрос с иностранными мигрантами, которые лишились работы. Заниматься этой проблемой придется МВД и Федеральной миграционной службе (ФМС).

Соответствующее поручение этим ведомствам дал вице-премьер российского правительства Александр Жуков. "Надо быть готовыми, когда появится большое количество людей, потерявших работу. Чтобы они здесь не болтались, их надо быстро отправить домой", - заявил он на итоговой коллегии ФМС.

При этом А.Жуков предупредил, что многие из безработных иностранцев не имеют средств на приобретение билетов на родину.

По данным ФМС, в прошлом году в России были поставлены на учет 9,2 млн иностранных граждан. Два года назад этот показатель не превышал 5 млн.

По словам главы ведомства Константина Ромодановского, реализуемые меры по упорядочению миграции привели к тому, что впервые за последние десятилетия удалось достичь почти 70-процентного замещения естественной убыли населения миграционным приростом. "Это значимый вклад в решение общенациональной задачи по стабилизации численности населения и формированию предпосылок к последующему демографическому росту", - сказал он.

19 февраля 2009г.

© РБК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

по поводу письма в начале темы - сколь безграмотное, столь и популистское.

во первых, уважаемый депутат Власов, видимо, давно не интересовался зарплатами дворников и уборщиц в оных организациях - на них "местные жители" идти особо не желают

во-вторых "другие республики" и "в пользу жителей нашего города" - безграмотно вдвойне

поскоку а) - если "другие республики" - это другие государства, то так надо и писать, но это провоцирует межнациональную рознь

и б) если "другие республики" - это республики в составе России, то уважаемый депутат Власов призывает к нарушению трудового законодательства

и добавим в) поскольку "обслуживающие организации ЖКХ" - организации коммерческие, то любое административно-депутатское "убеждение" их является незаконным давлением на коммерческую организацию и нарушением свободы предпринимательской деятельности. тем более , что депутат призывает к "убеждению" коммерческих организаци незаконно (!!! - а иначе и не получится, поскольку данные ставки явно не сокращаются) расторгнуть договоры с действующими работниками и заключить с какими-то иными, чей неясный статус определяется тем, что они "жители" города Лыткарино.

помимо этого забавляет и то обстоятельство, что депутат Власов, видимо в популистском порыве, опустил незначительный факт, что житель города Лыткарино может быть как гражданином России, так и гражданином другого государства. :)

видимо, он об этом даже не догадывается

иными словами, оценка письма, приведенного в первом сообщении темы могла бы более соответствовать действительности, если бы позволительно было в сем приличном обществе употреблять обсцентную лексику)

уважаемый депутат Власов, неужели вам не очевидна вся популистская пустота такого вот письма? или это попытка набить себе немного побольше популярности, сыграв на вполне низменной, но такой заманчивой ксенофобии?

есть желание добавить себе популярности?

ну так в этом случае можно, например, заняться решением транспортной проблемы в нашем городе. восстановлением функционирования 29го маршрута, как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это провоцирует межнациональную рознь
А толпы гастеров её типа не провоцируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А толпы гастеров её типа не провоцируют?

меня не провоцирует ни один из тех "гастеров", которые _работают_ в нашем ЖКХ

хотя, конечно,ремонт в подъезде могли бы делать и поаккуратнее

но это скорее вопрос работы (вернее отсутствия работы) прорабов

чем вопрос гражданства

и я не вижу, чем они хуже быдловатого вида молодчиков, стремящихся "очистить рассею" от всех иноземцев и иноверцев. и рисующих свастики на углах домов.

чем лучше - вижу. а чем хуже - нет.

а подобные письма - это такая мягонькая нежненькая поддержка как раз вот этим молодчикам. дескать, вы все верно делаете, только нежнее, нежнее, не надо много уголовки - мы и так, если надо, закон проигнорируем. с применением административного ресурса. и выставим это радением за экономическую безопасность нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня не провоцирует
Меня провоцирует. Этого достаточно чтобы их посадить?

и я не вижу, чем они хуже
Тогда вам следует протереть глаза.

дескать, вы все верно делаете
Что делают верно? У нас толпы скинов гоняют по городу трёх с половиной забитых таджиков? Мне кажется это совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Меня провоцирует. Этого достаточно чтобы их посадить?

нет. этого может оказаться достаточно, чтобы посадить вас. если переведете свою межнациональную рознь в деяние.

Тогда вам следует протереть глаза.

возможно я вижу лучше, а вы как раз видите пятна на своих розовых очках

Что делают верно? У нас толпы скинов гоняют по городу трёх с половиной забитых таджиков? Мне кажется это совсем не так.

гонять, может, и не гоняют

а вот бить - бьют

вам, я так понимаю, скины куда симпатичнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Правительство России намерено решить вопрос с иностранными мигрантами, которые лишились работы. Заниматься этой проблемой придется МВД и Федеральной миграционной службе (ФМС).

они, правда, не уточнили, что безработными в том числе их сами и сделали, снизив в несколько раз квоты на выдачу РнР

действительно, бедная Россия... она ж не потянет такого количества иностранцев... у нее плотность населения целых десять человек на километр квадратный - если не меньше. и растет население невозможно быстро. своих деть некуда.

ужас.

нам рабочие руки не нужны. ни квалифицированные, ни неквалифицированные. у нас своих полно.

зря мы, что ли, нефть на запад гоним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. этого может оказаться достаточно, чтобы посадить вас.
А меня за что? Это же приезжие провоцируют. Нет приезжих - нет розни. Элементарно. Или юристам надо разжевать?

возможно я вижу лучше
Исключено.

а вот бить - бьют
Бедолажки. А русских у нас приезжие не бьют?

вам, я так понимаю, скины куда симпатичнее?
Мне кажется вы перечитали интернетов и пересмотрели зомбоящик.

зря мы, что ли, нефть на запад гоним.
Из юристов в олигархи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь, а это у нас в государстве политика проводится такая- если ты поднимаешь вопрос о привлечении иностранцев или о нац. преступных группах, то шанс угодить под 282 ук рф более чем реально, а если идет тихая и незаконная(это к вопросу об обслуживающих организациях) экспансия то это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Avraam

+1

Господа, скажите мне, кто из вас пойдет работать дворником? Что никто? А кто из славян пойдет? Пьянь из соседнего подъезда? И че? Он мести будет за два дня до зарплаты, а остальное время будет пьяным валятся... Таджики хоть работают

Майк, кроме присутствующих на форуме достаточно успешных людей в Лукошкино хватает народу,готовых просто подработать и чем дальше,тем готовых будет больше.

Потому что любая работа не может быть "вещью в себе" - она каким-то образом затрагивает интересы других людей. Чтобы проложить дорогу к мосту, например, надо кого-нить "подвинуть". Любое благоустройство и развитие не может не затронуть других людей.

Совершенно не обязательно расширять мост и ломать дома-пути есть и другие (тем более,что расширение моста без расширения старой рязанки не даст никакого эффекта)

Лучше я напишу Деду Морозу про асфальт и мост. За меня голосуйте :D

Я тоже хочу.Голосуйте за нас с Кайфоломом :D

ЗЫ: Про пиар и выборы-все мы хотим перемен в лучшую сторону.В разных темах обсасываем нынешнюю,не сильно радующую городскую власть.Если В.Г.Власов пытается сделать шаги к изменению ситуации с трудоустройством граждан РФ- я за,лишь бы эти шаги не остались очередной бумажкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nuqqet   

Gven, я желаю такой как Вы поаккуратнее ходить по улицам! Забыли про статистику в городе? Я вам напомню, что 70-90% правонарушений совершаются приезжими. Я не хочу чтоб моей жене дали вечером по голове, а Вы как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

есть у меня знакомый в ЦАО, управа "Китай-город".

так вот там зарплата дворника 30 000, и никаких таджиков.

вот и все решение проблемы.

за 30 000 их отсюда просто вынесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она ж не потянет такого количества иностранцев... у нее плотность населения целых десять человек на километр квадратный - если не меньше

где это - в москве и подмосковье десять человек на километр? мгг. это средняя цифра по стране. и вряд ли узбеки едут в тайгу дворничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
где это - в москве и подмосковье десять человек на километр? мгг. это средняя цифра по стране. и вряд ли узбеки едут в тайгу дворничать.

Там китайцев хватает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
есть у меня знакомый в ЦАО, управа "Китай-город".

так вот там зарплата дворника 30 000, и никаких таджиков.

вот и все решение проблемы.

за 30 000 их отсюда просто вынесут.

Я думаю, что не 30 тыс. , а до 30. Знаю я одного такого дворника. Только при этом они обслуживают не простой жилищный фонд. А дома, где живет наш бомонд или находятся офисы различных компаний, сами понимаете с какой арендной платой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Avraam

+1

Господа, скажите мне, кто из вас пойдет работать дворником? Что никто? А кто из славян пойдет? Пьянь из соседнего подъезда? И че? Он мести будет за два дня до зарплаты, а остальное время будет пьяным валятся... Таджики хоть работают

Сегодня с утра был свидетелем следующей сцены...На Комсомольской улице от Пятерочки до прокуратуры наблюдалось небывалое количество таджиков-дворников...Все прояснилось когда появилась женщина-прораб или что-то в этом роде...Она достаточно громко этим самым таджикам объясняла что лично Бунин проверяет город и в связи с этим во-первых всем нужно быть в оранжевых жилетах а во-вторых "ПОСЛЕ ОБЕДА ВЫЙТИ ХОТЯ БЫ НА ЧАСОК НА РАБОТУ"... Вот и получается что эти самые ребята особо не утруждаются работой...Могу назвать минимум 2 улицы где дворников нет в принципе в течении нескольких лет. Это улица Колхозная от перекрестка с Комсомольской до перекрестка с Песчанной...Еще квартал 7 дорога от дома №2 (старый ЗАГС) до дома №1...У дома №1 кстати все годы убирается русская бабушка-дворник и убирается она в течении всего дня и чистота у нее дай бог...Следующий участок где не убирают это от АТС до угла Советской 14. Туда еще выгнали старушек от рынка и пройти там сейчас вообще невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле 28 дома на 3а исправно все убирается. Дворник - таджик, адекватный дядька :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Возле 28 дома на 3а исправно все убирается. Дворник - таджик, адекватный дядька :ok:

Все может быть я не спорю но в общей массе приезжие в роли дворников сантехников и т.п. не показывают что то выдающееся чего бы ни могли делать жители Лыткарино...Если сравнивать с советскими временами то в городе наблюдается грязь и беспорядок или одним словом бардак...Когда я в 12-30 дня позвонил в мэрию по тел. 555-24-24 с вопросом почему не чистят тротуары на 7 квартале то мне дословно сказали " забудьте те времена когда дворники убирали территории в 5 утра "...И за такую работу эти ребята получают по 15 тыс рублей...Я не считаю что это мало...За такие деньги например на ОАО "ЛЗОС" люди по 8 часов работают за станками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.