Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Обитаемый Остров

Рекомендуемые сообщения


Скачал по торренту Dvdrip, посмотрел - понравилось))) А книга наверное еще интереснее, но думаю что книга не для всех.

Изменено пользователем ruslan2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Фильм отличный. Кстати нифига не фантастический, а про нашу суровую действительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм отличный. Кстати нифига не фантастический, а про нашу суровую действительность.

Игорь ездит на розовом танке и сражается с идеологическим противником :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А книга наверное еще интереснее, но думаю что книга не для всех.

Я тоже так о Стругацких думал, но вот сейчас читаю их полное собрание и ничего- очень интересная и заставляющая задуматься литература.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

На мой взгляд Стругацкие скучноваты. Я прочитал их целиком, и во многих книгах было скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Фильм отличный. Кстати нифига не фантастический, а про нашу суровую действительность.

LSD 25 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Не впечатлил фильм ничем....

можт придираюсь сильно? Думаю Бондарчук или спешил или выдохся

Книгу читал лет 5 назад... плохо помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю книжку... Если бы не смотрела фильм, то и читать наверное не стала. А так ради интереса. Пока нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

А что это у нас продолжение этого ммм...г......на осталось без внимания,непорядок понимаешь :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Мимикрия по бондарчуковски:

ссылка

Вопрос к Фёдору Бондарчуку: Что вы ассоциируете с этими башнями у нас в стране?

Фёдор Бондарчук: (после некоторого раздумывания отвечать или нет). Да мы катимся в «ж»…. Газет нет, радио нет. Есть только интернет. Вот когда был Ельцин, то люди бежали смотреть телевизор с реальными и откровенными передачами. А сейчас заголовки газет начали напоминать времена с пропагандой. Альтернатив не видно - это пугает. Я могу долго говорить, но потом у меня будут проблемы…

и чуть позже:

ссылка

Про газеты говорил действительно, но что мы катимся, что тоталитарный режим - я говорил про Америку вообще.

а может и нет никакой мимикрии, просто такой плюрализм в отдельно взятой голове. :D

или все опять напридумывали клятые журналюги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Вопрос к Фёдору Бондарчуку: Что вы ассоциируете с этими башнями у нас в стране?

это вопрос из серии: вы продолжате бить свою жену? или, Вы платите налоги? как хошь так и отвечай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Вот оказывается в чём дело:

Враг мой

Российские кинопроизводители винят в провале своих фильмов Солнце

Известно, что одним из главных занятий барона Мюнхгаузена был ежедневный разгон облаков, чтобы жители его родного Ганновера могли наслаждаться хорошей погодой. Подобные благодеяния не вызывали восторга у городских правителей и местной аристократии. Как выяснилось, в современной России у них есть верные сторонники, считающие, что хорошая погода - это зло. Речь идет об отечественных кинематографистах, винящих Солнце в провале их проектов в прокате.

В первую очередь речь идет о дилогии Федора Бондарчука "Обитаемый остров". Вернее, о второй ее части под названием "Схватка", которую ее создатели во время массированной рекламной кампании именовали "другим фильмом", не объясняя, правда, в чем именно будут состоять отличия. Несмотря на всю раскрутку и заигрывания с пользователями интернета, картина стартовала в прокате очень слабо, заработав в первые выходные 3,8 миллиона долларов. Во второй уик-энд ее кассовые сборы буквально обвалились на 60 с лишним процентов, окончательно похоронив надежду не только на окупаемость, но даже на заработки, сравнимые с бюджетом проекта.

А он, напомним, составлял 36 миллионов долларов, что при существующей в России схеме раздела доходов между прокатчиками и производителями требовало кассовых сборов в размере 70 миллионов долларов. В общем, это был провал столь же громкий, как и рекламные завывания по "ящику".

И кто бы, вы думали, оказался виноват в произошедшем? Упаси Бог, не Федор Бондарчук и команда, работавшие над экранизацией не самого лучшего произведения Стругацких, и не пиарщики, запутавшиеся в славословии и, что удивительно, сами свято уверовавшие в собственные лозунги. Виноват оказался наш извечный враг, который летом поджигает торфяники, осенью губит урожаи, зимой взрывает коммуникации, а весной коварно превращает наши дороги в месиво из реагентов и грязи. Естественно, речь идет о природе.

Об этом на полном серьезе поведал в интервью газете "Коммерсант" продюсер дилогии Александр Роднянский. Именно хорошая погода, установившаяся на европейской части России в момент старта второй серии "Обитаемого острова", вызвала "отток той молодой аудитории, которая является доминирующей в наших кинотеатрах". "По второй части мы понимаем, что выходим в общей сложности по итогам проката на 7-8 миллионов долларов. Это меньше, чем мы рассчитывали... Очевидно, что большую роль сыграла здесь замечательная погода", - посетовал Роднянский.

Типа башни это круто-в нашей стране их полно,правда нам втирают,что это антенны сотовой связи,а на самом деле...,бондарчук дал ответ в своём фильме :D

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вторая часть как?

Фильм средне, первая часть у меня противоречивые впечатления вызвала...

Я бы вторую часть назвал не "Схватка", а "Педераст разбушевался" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Я бы вторую часть назвал не "Схватка", а "Педераст разбушевался" :D

да, ладно, весело же получилось.

какбэ вторая серия забавного такого российского фантастического боевичка :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.