Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Обитаемый Остров

Рекомендуемые сообщения


Klyonich   

Что-то я от жизни отстал, все уже все посмотрели, уже раскритиковали... Надеюсь, где-нибудь в сети у нас он есть. В душу запала байка про розовый танк :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
"трудно быть богом", читайте и смотрите, но не сравнивайте, незачем!

а что уже вышел??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Фильм супер, не читал. Но судя по всему, как сказал Онотоле выше: "1) ОЧЕНЬ близко к тексту", ибо для обычного обывателя я думаю мало что понятно и как следствие неинтересно, т.к. рассчитано, как раз на ценителей фантастики. Игра актеров я бы даже сказал на 5))), катался по полу от смеха не единожды))). Короче кто фантастику любит, читает, читал тем скорее всего понравиться, остальным смотреть бессмысленно, по крайней мере пока не прочтут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
а что уже вышел??

дык ссылка

Трудно быть богом

Режиссер: Петер Фляйшман

Сценарист: Даль Орлов

Оператор: Павел Лебешев

Художник: Сергей Хотимский

Продюсер: Владимир Князев

Производство: Киностудия им. А.П.Довженко, Совинфильм, ZDF (ФРГ), ТО «Радуга», Франция, Швейцария

Год выпуска: 1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. Ну кино среднее даже для росскийского проката. Там розовый танк, например. Главный герой первые полчаса улыбается и говорит Мак-сим.

- Что будете есть?

- Мак-сим.

В дальнейшем он улыбается меньше, но ощущение того, что он дебил не пропадает.

2. Вообще, его взяли только из-за внешности. Когда его приняли, он только поступал в театральное. Его голос дублировали. Как так можно брать актеров?

3. Гай вообще в Клубе играл.

4. Пулевые ранения у Максима за полчаса заживают, а ссадина на губе три дня держится.

5. Он может ударить рукой по ступне так что враг улетит на три метра.

6. Он может управлять танком лежа на нем.

7. Когда он ехал по минному полю мины взрывались посреди поля, а не на дороге. Почему бы не минировать дорогу? Бред.

8. Бондарчук зато в роли самого крутого чувака.

9. Новых спецэффектов нет, башни падают так же как останкинская в Дозоре.

10. Главная героиня не поражает красотой.

11. Куда делись 80 миллионов долларов?

Но вообще я думал, что фильм будет гораздо хуже. Думал, прям говно-говном. А так - средний российский боевик.

1. А как бы ты себя повёл попадя х знает куда и неизвестно с чем тебя там есть будут?)) а ты вообще читал что либо подобное?)

2. Да главный герой особой игрой не блещет, но остальные подтягивают норм)) над Гармашем и Куценко ваще валялся)

3. Знаешь тупого солдафона (мужественного человека, преданного идее и не выделяющегося из толпы) по сути особо мозгов сыграть ненадо (не знаю уж каков он был по фильму).

4. Косяков подобных в куче голивудских киношедевров хватает).

5. Чисто теоритически ударить так можно, только силой надо обладать явно не человеческой)

6. танк ехал по прямой во первых)), а во вторых танк до него вообще без водителя ездил))

7. провод от мины протянуть куда угодно можно)) и ток пару тройку первых взрывов видно))) остальные где лежали история умалчивает))

8. Умник и Странник лохи))) они не входят в совет отцов насколько я понял)) и как следствие Самыми крутыми не являются))

9. а те прям новые звездные войны подавай)) тут явно наш кинематограф не дорос))

10. ну у каждого свой вкус по сути и уж не знаю как в книге, но в фильме её к королевам красоты не приписывали и уж явно она далеко не уродка)))

11. Дык Бондарчуку тож бутерброд с чёрной икрой охота)) и не один))) и блю лэйбл, как минимум зопитЬ)

те, кто Стругацких не читал, вряд ли понял что к чему.

Те кто не читал или мало читал фантастику в принципе, мне было вроде как понятно всё) Стругацких не читал вообще ничего)) вот с этого кинца и решил приобщиться к их творчеству))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
долго думал сходить на энтот фильм ( с девушкой) или дома в спокойной обстановке дёрнуть из сетки и посмотреть ( с той же девушкой).. :jump: ... то, что я выбрал 2 й вариант - не пожалел. :130: такие фильмы не интересны в кино по 1й серии... а так в общем на 4.

Не стер еще? Какое качество? Дай посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m24   
Не стер еще? Какое качество? Дай посмотреть

Стёр конечно! Дождись 2 ю часть и посмотри обе. я бы так сделал, если знал что их 2 будет.. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Меня хватило на 17 минут,качество в сетке отвратительное,но сложилось такое впечатление,что где-то я это уже видел,только спецэффекты были качественней,Вспомнить всё,Звёздный десант,Безумный макс,перечислять далее не имеет смысла,и так понятно,что своего придумать ничего не могём,очень заинтриговал розовый танк,может из-за него в следующий раз посмотрю подольше.Из последних творений отечественного кинематографа меня сразил "Особо опасен",эта галиматья наверно убьёт наповал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
и так понятно,что своего придумать ничего не могём

Стругацкие не свои? Амерканские шпиёны -мать их)))), ох не знал))) ну хоть ZEDу Спасибо :lol: глаза людям раскрыл :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ZED гуторит о фильме. Литературные основы последние 200 лет в России могучи и таки самобытны.

Впрочем, как известно, существует всего 5 оригинальных сюжетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Я думаю, ZED гуторит о фильме. Литературные основы последние 200 лет в России могучи и таки самобытны.

Впрочем, как известно, существует всего 5 оригинальных сюжетов.

да как бы и ежу ясно, что о фильме))) ток сценарий к фильму написан вроде не из воздуха, а по книге)))

З.ы.

а мне неизвестно про 5 сюжетов))) просвети))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у Борхеса.

Он писал, что есть 4 сюжета - об осаде города, о возвращении, о поиске, о самоубийстве бога.

Я считаю, есть еще 5-й - о созерцании - но у европэйцев он, в основном, не актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол одну серию показывать? Ведь это именно серия, могли бы хоть как-то сюжет загнуть :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Стругацких я читал давно,и уже не помню что там к чему,но было интересно,а кино смотреть совершенно не интересно,сложилось впечатление что он снят по мотивам американских фильмов,к которым я могу добавить еще как минимум три-"Матрица","Эквилибриум"и"Особое мнение",и этот как его, Мерзликин ну вылитый злодей из "Пятого элемента,а уж про вымученные диалоги(у большинства актеров наверно хронический запор или так было задумано?) и сценарий-ужас,наверно Стругацкие придумали фразу-он работал в районе где была чума-зачумлённом районе :lol: ,какая глубина мысли!

Впрочем один диалог мне понравился:"Что это?Психопанорама,развлекательный блок.Ну записывают бред разных сумашедших и показывают.А где это делают?На телецентре,наверное." :lol: :lol: : :lol: Это Бондарчук в точку попал!

Гениально сыграл Мазаев!Придраться не к чему-Папа и готов.

Розовый танк,в конце фильма это сильно,особенно порадовал анонс след. серии-белая подводная лодка,хорошо хоть не жёлтая,как это оригинально!,а в третьей серии очевидно будет голубой вертолет.

Naves,если не ошибаюсь, давал ссылку на другой фильм,который я смотрел после прочтения книги,так там более приближено к Стругацким,хотя сам фильм помнится нудноватый немного.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в третьей серии очевидно будет голубой вертолет

Во второй.

Синий.

Аэроплан.

Прямо перед белой подводной лодкой.

(Я не шутю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще пустяки.

Вот когда Грымов "Улитка на склоне" экранизирует, тогда мы похохочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Нормальный хороший середнячок, а для российского кинематографа - фильма вполне выдающаяся. Не без недочетов (а где их нет?), но довольно качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ж вы набросились на киношку-то? Ну, работа такая у людей. А Бондарчука можно понять - если Бекмамбетова пригласили в Галивут снимать, то чем он-то хуже? Ждем "вспомнить все-2" с режиссером Бондарчуком. Типа, мемуары Шварцнегра о своей молодости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

муж про розовый танк сказал, вспомнив где-то слышанное - не ездит, не стреляет, но ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.