Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
PRONTO

Предлагаю изменить движение автобуса №348

Рекомендуемые сообщения

2. Я не понимаю как вы можете судить о транспортной ситуации, не пользуясь автобусом. "Я не читал, но осуждаю"?

3. Пихаются бабы. Ни разу за все время поездок ни один мужик меня не пихнул специально. А вот бабы - сколько угодно, на ровном месте причем порой. Приходится объяснять, что так делать не нужно.

Автобусом я не пользуюсь только полгода. Не думаю, что ситуация очень сильно изменилась. А про "народец" и кто больше пихается, уже то, что здесь Вы женщин называете бабами, можно представить, что вытворяете на остановке и как выглядят Ваши объяснения. Мужчины не толкаются, они просто становятся вперед и пока они не сядут, никто не подойдет к двери автобуса. У музыкалки один товарищ ежедневно приходил позже всех, и всегда садился первым. И "народец" я видела другой. У нас в городе, у ДК при посадке на такой же автобус, в такое же время люди спокойно стояли в очереди и садились в автобус без давки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, хочется обратиться к отцам города, если они заходят на форумы. Хватит уже издеваться над людьми. Хватит выделять какие-то районы (на Песчаной, в центре, даже в Петровском есть выбор в транспорте), чем хуже Набережная, Парковая, Ухтомская и т.д. Наверное, здесь населения побольше, чем в Петровском. Пора уже забыть этот миф, что на Набережной живут одни пенсионеры. Во-первых, пенсионеры тоже ездят в Москву на работу, а во во-вторых, в нашем подъезде, например, из 36 квартир только в одной живет пенсионер, который никуда не ездит.

В том, что транспорт на Набережной нужен можно убедиться самим. Подойдите зимой, только не в пятницу, с 6.30 (и дальше) на остановку и посмотрите, сколько людей хочет уехать в Москву. Да сядьте в преполненный автобус и доехайте до Москвы. А когда Вас привозят на работу на машине или вы можете добираться пешком, то очень сложно понять тех, кто мерзнет на остановках, дерется за право занять место, чтобы по 2 часа не ехать стоя в пробках. До каких пор ваше бездействие будет забирать у людей здоровье, настроение. Не можете обеспечить рабочие места в городе, так создайте условия для проезда в Москву в нормальных автобусах для всех районов города одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Автобусом я не пользуюсь только полгода. Не думаю, что ситуация очень сильно изменилась. А про "народец" и кто больше пихается, уже то, что здесь Вы женщин называете бабами, можно представить, что вытворяете на остановке и как выглядят Ваши объяснения. Мужчины не толкаются, они просто становятся вперед и пока они не сядут, никто не подойдет к двери автобуса. У музыкалки один товарищ ежедневно приходил позже всех, и всегда садился первым. И "народец" я видела другой. У нас в городе, у ДК при посадке на такой же автобус, в такое же время люди спокойно стояли в очереди и садились в автобус без давки.

Ваши домыслы про текущую ситуацию и меня весьма интересны, однако же отнесем их скорее к разряду досужих фантазий и оставим в дальшейшем.

Бабы пихаются, женщинам уступают место, я так считаю.

А давки нет для тех, кто не лезет пихаться, тут очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   
Вообще, хочется обратиться к отцам города, если они заходят на форумы. Хватит уже издеваться над людьми. Хватит выделять какие-то районы (на Песчаной, в центре, даже в Петровском есть выбор в транспорте), чем хуже Набережная, Парковая, Ухтомская и т.д. Наверное, здесь населения побольше, чем в Петровском. Пора уже забыть этот миф, что на Набережной живут одни пенсионеры. Во-первых, пенсионеры тоже ездят в Москву на работу, а во во-вторых, в нашем подъезде, например, из 36 квартир только в одной живет пенсионер, который никуда не ездит.

В том, что транспорт на Набережной нужен можно убедиться самим. Подойдите зимой, только не в пятницу, с 6.30 (и дальше) на остановку и посмотрите, сколько людей хочет уехать в Москву. Да сядьте в преполненный автобус и доехайте до Москвы. А когда Вас привозят на работу на машине или вы можете добираться пешком, то очень сложно понять тех, кто мерзнет на остановках, дерется за право занять место, чтобы по 2 часа не ехать стоя в пробках. До каких пор ваше бездействие будет забирать у людей здоровье, настроение. Не можете обеспечить рабочие места в городе, так создайте условия для проезда в Москву в нормальных автобусах для всех районов города одинаково.

Совершенно согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Возник такой вопрос... Может кто-то знает))))

Как обстоят дела с расписание в позднее вечернее время у 348 автобуса???

Нужно будет от остановки госпиталь уезжать в Лыткарино где-то в районе 23-30 - 00-00 вечера...

Не промчится ли автобус мимо....

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Возник такой вопрос... Может кто-то знает))))

Как обстоят дела с расписание в позднее вечернее время у 348 автобуса???

Нужно будет от остановки госпиталь уезжать в Лыткарино где-то в районе 23-30 - 00-00 вечера...

Не промчится ли автобус мимо....

лучше не рискуй

но маршрутка точно проезжать будет !!

п.с. в выхи автобусы вроде максимум в 23-00 отъезжают от кузьминок. как в рабочие не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Как обстоят дела с расписание в позднее вечернее время у 348 автобуса???

Нужно будет от остановки госпиталь уезжать в Лыткарино где-то в районе 23-30 - 00-00 вечера...

Не промчится ли автобус мимо....

Интервал около получаса, последний в 0-15 от Кузьминок и по будням, и по выходным. Если глаза зоркие - можно и на Госпитале подождать, при появлении автобуса или богдана должно махать руками что есть мочи, но лучше ИМХО доехать до Кузьминок. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Глаза не очень зоркие, в том то и проблема....

И ещё страшно по Кузьмичам шариться...

Хотя и на Госпитале стоять тоже страшно :) Лучше уже действительно до Кузьминок тогда))))

Ух)) Большое спасибо за инфу)))))) :) :) :)

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Жёлтый богданчик можно издалека увидеть - дорога свободна в это время.

Да именно автобус интересует, тк на него проездной))))

Вся эта белиберда была затеяна в целях экономии :):jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Не про 348, но про Набережную - Ухтомскую

В начале 90-х маршруты 22 и 32 (сейчас 83) в сторону Тураева шли по Октябрьской, а не Парковой улице, с остановкой у музыкальной школы. В обратную сторону автобусы шли по Парковой. Потом из-за плохого состояния дороги на ул. Октябрьская трасса была временно перенесена на Парковую, по которой и сохранилась до сего времени в нынешнем виде.

Предлагаю рассмотреть вопрос о движении маршрутов 22 и 83 по ул. Октябрьская вместо ул. Парковая хотя бы односторонним движением (ул Сафонова, расположенная между Парковой и Октябрьской узкая, однако движение автобусов по ней осуществлялось, да и сейчас по ней ходит автобус маршрута №1). Это не потребует никаких затрат, кроме переоформления паспорта маршрута: длина трасс одинаковая, время хода не увеличится, при этом жителям ул. Набережная, Ухтомская, Сафонова будет намного удобнее, поскольку Парковая находится на окраине жилой застройки, а Октябрьская -между жилыми кварталами.

---------

В отличие от кракозябры 348-му, это сделать вполне реально, просто, затрат требует минимум, а транспортное обслуживание Набережной-Ухтомской улучшится. Кто считает, что данное предложение было бы полезно - заходите сюда, копируйте, добавляйте от себя, подписывайтесь и отправляйте. Можете добавить от себя или написать про 348.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Похоже, форум администрация иногда почитывает и городским транспортом таки решила озаботиться. В свежих ЛВ имеет место быть заметка о том, что планируется проведение оперативного совещания по транспорту.
Итак, прошло почти два месяца. Что изменилось?

На 518 купили новые пепелацы. Выпуск, слава Богу, вернули. На 538 стало проще уехать с утра.

Что же касается Ухтомской-Набережной, тут все по прежнему глухо. Хотя два месяца - приличный срок, чтобы произвести какие-то действия по улучшению ситуации. Возможно (предположим в качестве фантастики), администрация готовит какой-то новый мегамаршрут, который проходит по территории Москвы и нескольких районов области, и поэтому его тяжело согласовывать. Однако скорее всего (вероятность 99,(9) этот вопрос тупо задвинут, а значит все останется как есть.

Тут решил немого посчитать. В бюджете города 2011 года на транспорт заложено 5,8 млн руб. Это на два городских маршрута: единицу и двойку. На каждом по одной машине, единица работает только по будням. Итого 613 машинодней за год. Дневное покрытие убытков работы одной машины составляет 9,4 тыс руб. Проездная плата - отдельно. За льготников тоже платят отдельно. На многих коммерческих маршрутах в МО выручка скромнее. И при этом внутригородское транспортное обслуживание в городе никакое.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
При Михайлове очень полюбили Петровское. Микрорайон вроде как не застраивался особо, но теперь к ним ходят автобусы 2, 25 и маршрутки 7, 24, 329, 518

кстати, большой дело тогда сделали

Тут решил немого посчитать. В бюджете города 2011 года на транспорт заложено 5,8 млн руб. Это на два городских маршрута: единицу и двойку. На каждом по одной машине, единица работает только по будням. Итого 613 машинодней за год. Дневное покрытие убытков работы одной машины составляет 9,4 тыс руб. Проездная плата - отдельно. За льготников тоже платят отдельно. На многих коммерческих маршрутах в МО выручка скромнее. И при этом внутригородское транспортное обслуживание в городе никакое

семерка в них не входит? она коммерческая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

достаточно разрешить один маршрут коммерческий с тремя машинами и они бы сами маршрут разработали "по востребованности". плюс предусмотреть возможность пенсионерам данным маршрутом пользоваться.

А Набережная в

согласна. но раньше петровское было там же еще глубже. хотя бы эту проблему решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

На Москву не все так просто.

А по городу желающих кататься коммерцией нет, да это и не нужно: город выделяет деньги на работу внутригородских маршрутов, и они должны тратиться эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

раз в 45 минут - это редко. утром оно требуется гораздо чаще, особенно зимой. набережной было бы большое подспорье в возможности добраться до других районов города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
раз в 45 минут - это редко. утром оно требуется гораздо чаще, особенно зимой. набережной было бы большое подспорье в возможности добраться до других районов города
Народу внутригород неинтересен - народу нужна Москва. :dance:

Решение-минимум я уже писал и упоминал в этой ссылке: продление двойки кольцом по Набережной по трассе единички. Это не потребует увеличения интервалов на двойке - время на кругорейс сейчас достаточное. Это позволит уменьшить интервал по Набережной при желании в два раза и повысить востребованность внутригородского сообщения, а там и убытки, покрываемые из бюджета, уменьшатся - автобусы не будут кататься пустыми, на них будут ездить люди и оплачивать проезд.

ЗЫ. Не так давно открылся новый маршрут "Дом Правительства МО - метро Мякинино". Идти там 10...15 минут, как раз как от ДК до Набережной, а проезд стоит 10 рублей вместо общеобластных 23. Но то Дом Правительства, а то Набережная... С другой стороны, не для Громова же его открыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

"Лыткаринские Вести" в выпуске за эту неделю обещают изменение 329 и 348 с целью улучшения обслуживания 10 и 11 квартала: Набережной, Ухтомского, Сафонова. Из материала следует, что 348-му планируют удлиннить трассу по городу и ввести дополнительные остановки. Также планируют изменить внутригородские маршруты.

Выборы, похоже, пока работают...

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я заметила из окна в утренние часы 348 автобус катается автостанции куда то вниз через через 1й квартал в сторону колхозной а дальше там не знаю. Я так понимаю до Ленина то всяко доезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Насколько я заметила из окна в утренние часы 348 автобус катается автостанции куда то вниз через через 1й квартал в сторону колхозной

Утром несколько рейсов с заездом в Петровское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ввести дополнительные остановки

Еще бы дополнительные автобусы, а то если на эти остановки они будут приезжать битком набитые (как сейчас к Музыкалке утром), какой толк от этих остановок.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Утром они в любом случае будут приезжать набитые (под данным словом, как я понимаю, понимаются все занятые сидячие места), за исключением разве что января и августа, поэтому утром имеет смысл оставить нынешнюю схему, а днем уже пускать измененной трассой. В обратном направлении автобусы по измененной трассе пускать целый день.

Впрочем, посмотрим, как все это реализуют (если реализуют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

В свежих ЛВ - большое интервью начальника Лыткаринского ПАТП.

По данному топику. Господин Мальгота против изменения трассы 348 маршрута. Он говорит, что вопрос окончательно не решен, также необходимо строительство остановочных павильонов и заездных карманов (насколько я понимаю, для движения в другую сторону, поскольку в одну сторону карманы есть). Из чего можно сделать вывод, что до весны никаких изменений в маршрутной сети города не будет, а там выборы пройдут и на этот вопрос забьют окончательно.

Начальник ПБ предлагает развивать внутригородское сообщение. Что мешало ему это делать раньше - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.