Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
PRONTO

Предлагаю изменить движение автобуса №348

Рекомендуемые сообщения


PRONTO   
Он и так 10 минут по городу кружит. Используйте внутригородские маршруты.

Интересная позиция человека, навернека живущего на песчасной или рядом с автобусной остановкой. Внутрегородской транспорт равен нулю. да, видел пару раз 1 в городе.... Может и районы то потому такие заброшеные Набержная и парковая. потому что автобусы не ходят. а то получаются Потемкинские деревни вдоль улиц маршрута 348

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Интересная позиция человека, навернека живущего на песчасной или рядом с автобусной остановкой. Внутрегородской транспорт равен нулю. да, видел пару раз 1 в городе.... Может и районы то потому такие заброшеные Набержная и парковая. потому что автобусы не ходят. а то получаются Потемкинские деревни вдоль улиц маршрута 348

Я его через день вижу.

Ну вы пошевелите внутригородские, а не 348-й на это дело бросайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Если так рассуждать, то 348 надо сделать конечную у французской горки, чтоб по городу меньше ездил. А лучше вообще автостанцию построить на Волкуше.

Ничего страшного в том, чтоб вывозной маршрут проходил через городскую застройку, нет. Лыткарино - город небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Если так рассуждать, то 348 надо сделать конечную у французской горки, чтоб по городу меньше ездил. А лучше вообще автостанцию построить на Волкуше.

Ничего страшного в том, чтоб вывозной маршрут проходил через городскую застройку, нет. Лыткарино - город небольшой.

Тут простой расчет. Скоько людей сядет на Набережной? Процентов 20. Автобус отнимет у 80% пассажиров 5 минут, вместо того чтобы отнять 15 у 20%. Невыгодно удлинять маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Невыгодно удлинять маршрут.

Тебе невыгодно, мне невыгодно, а вот Иле с Художником выгодно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
Тут простой расчет. Скоько людей сядет на Набережной? Процентов 20. Автобус отнимет у 80% пассажиров 5 минут, вместо того чтобы отнять 15 у 20%. Невыгодно удлинять маршрут.

Предлагаю, пока морозы как раз, провести эксперимент: живущие рядом с ДК идут с утра на автобус на автостанцию, а те, кто у автостанции обитают - к ДК (лучше всего к горячему хлебу). Потом обсудим, выгодно или невыгодно по Набережной автобус пускать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Тебе невыгодно, мне невыгодно, а вот Иле с Художником выгодно..

Надо пересчитать все в человеко-минуты и выбрать наиболее рациональное решение, которым будет являться сохранение текущего маршрута.

Предлагаю, пока морозы как раз, провести эксперимент: живущие рядом с ДК идут с утра на автобус на автостанцию, а те, кто у автостанции обитают - к ДК (лучше всего к горячему хлебу). Потом обсудим, выгодно или невыгодно по Набережной автобус пускать ;)

Как два ковбоя бесплатно говна наелись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
Как два ковбоя бесплатно говна наелись :)

Слабо по морозцу-то? Я так и думал :)

Считай дальше человеко-минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Слабо по морозцу-то? Я так и думал :)

Считай дальше человеко-минуты

Я почти каждый день прохожу аналогичное расстояние утром и вечером по городу. Километр летом отличается от километра зимой только толщиной свитера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
Я почти каждый день прохожу аналогичное расстояние утром и вечером по городу. Километр летом отличается от километра зимой только толщиной свитера.

Еще километр зимой отличается наличием гололеда и нечищеных пешеходных дорожек. А этой зимой еще, местами, и отсутствием уличного освещения))

В целом я продление маршрута тоже не поддерживаю, потому что в утренний час пик на Набережной в автобус уже все равно не влезешь. Я за организацию нового маршрута, который будет эту часть города обслуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

Еще километр зимой отличается наличием гололеда и нечищеных пешеходных дорожек. А этой зимой еще, местами, и отсутствием уличного освещения))

В целом я продление маршрута тоже не поддерживаю, потому что в утренний час пик на Набережной в автобус уже все равно не влезешь. Я за организацию нового маршрута, который будет эту часть города обслуживать.

[/quo

Вряд ли администрация расщедрится на такой подарок как пуск нового маршрута, поэтому и предлагал продлить маршрут.... Просто ситуация из ряда ВОН. Город охвачен общественным транспортом лишь по центральным улицам.... ситуация хуже лишь только в ЗИЛгородке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Вряд ли администрация расщедрится на такой подарок как пуск нового маршрута,
Я уже писал, что пассажиропоток на данном маршруте будет низкий, из-за чего придется делать большие интервалы. Если принять во внимание пробки - станет понятно, что расписание соблюдаться не будет В час пик это будет еще работать через пень-колоду, а днем и в выходные это будет маршрут-призрак, как сейчас 329, и народ все равно будет ходить до ДК, а автобусы того маршрута кататься пустыми.

Просто ситуация из ряда ВОН. Город охвачен общественным транспортом лишь по центральным улицам....
По вывозным маршрутам ситуация вполне обычная. По городским данное состояние дел также встречается.

PRONTO, если есть желание и возможность организовать сбор подписей, подскажу, как и куда забросить. Трепом на форуме ничего не решить.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Похоже, форум администрация иногда почитывает и городским транспортом таки решила озаботиться. В свежих ЛВ имеет место быть заметка о том, что планируется проведение оперативного совещания по транспорту. Хотят подумать, что делать с очередями на богданы, как попинать перевозчиков увеличить выпуск, Набережная как проблемная улица также проскочила.

Господа почитывающие! Чтобы все не кончилось очередными разговорами, начните с малого. Для улучшения городского сообщения есть откровенно простые и малозатратные решения.

И верните для начала выпуск на 518 и 29 хотя бы до состояния "как было". Чтобы 518 не набивались до сотояния "паштет".

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимаю тему. так как считаю ее актуальной. До какой поры придется людям чохать в центр. Представители администрации, если здесь таковые есть. обратите внимание на данную проблему. письма с ответами из Монстрансавто - полный бред. Якобы вам, жителям районов улиц Ухтомского, Набережная Сафонова в утренние часы пущены 4 автобуса. Складывается ощущение, что в Москву ездят только жители центра и Песчанной.

Полностью согласна. В нашей администрации Набережную, Парковую, Ухтомку просто не замечают. А с этого района начинался город, только тогда нашими руководителями там и не пахло. Понаехали и устроили свои порядки. Для себя и своих родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут простой расчет. Скоько людей сядет на Набережной? Процентов 20. Автобус отнимет у 80% пассажиров 5 минут, вместо того чтобы отнять 15 у 20%. Невыгодно удлинять маршрут.

Кому не выгодно? Якобы 80-ти процентам, которые живут на Песчаной. Конечно, очень удобно сел в полупустой автобус на автостанции и едешь. Не давишься при посадке, не стоишь всю дорогу в тех 4-х автобусах, которые нам с барского плеча кинули на Набережную. А кто сказал, что на Песчаной живет 80% жителей, и что 20% не имеют такое же право на транспорт близко к дому. Кстати, первоначально 348-й по утрам приходил к музыкальной школе пустой. Но ушлые граждане стали перехватывать его около больницы, а наше ПАТП узаконило эту остановку. Теперь давятся у больницы при посадке. Там народец такой, что раздавят и, переступив, понесутся место занимать. А от музыкальной школы уехать невозможно. Зато отчетность в порядке - автобус-то ходит. Мы для себя эту проблему решили, ездим на машине. Вспоминаю, как страшный сон этот 348-й. Самое интересное, что ездят практически одни и те же люди, ежедневно, из года в год. Но когда подходит автобус, ничего человеческого в них не остается, лезут по головам, молодые отталкивают стариков, мужчины - женщин, лишь бы место занять. А места уже все заняты от больницы, в той битве. Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
Но ушлые граждане стали перехватывать его около больницы, а наше ПАТП узаконило эту остановку. Теперь давятся у больницы при посадке. Там народец такой, что раздавят и, переступив, понесутся место занимать. А от музыкальной школы уехать невозможно. Зато отчетность в порядке - автобус-то ходит.

А что от больницы людям ехать не надо? А "народец" у нас везде одинаковый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Кому не выгодно? Якобы 80-ти процентам, которые живут на Песчаной. Конечно, очень удобно сел в полупустой автобус на автостанции и едешь. Не давишься при посадке, не стоишь всю дорогу в тех 4-х автобусах, которые нам с барского плеча кинули на Набережную. А кто сказал, что на Песчаной живет 80% жителей, и что 20% не имеют такое же право на транспорт близко к дому. Кстати, первоначально 348-й по утрам приходил к музыкальной школе пустой. Но ушлые граждане стали перехватывать его около больницы, а наше ПАТП узаконило эту остановку. Теперь давятся у больницы при посадке. Там народец такой, что раздавят и, переступив, понесутся место занимать. А от музыкальной школы уехать невозможно. Зато отчетность в порядке - автобус-то ходит. Мы для себя эту проблему решили, ездим на машине. Вспоминаю, как страшный сон этот 348-й. Самое интересное, что ездят практически одни и те же люди, ежедневно, из года в год. Но когда подходит автобус, ничего человеческого в них не остается, лезут по головам, молодые отталкивают стариков, мужчины - женщин, лишь бы место занять. А места уже все заняты от больницы, в той битве. Жуть.

1. Вы прочтите сначала правильно что я написал. И не переворачивайте факты.

2. Я не понимаю как вы можете судить о транспортной ситуации, не пользуясь автобусом. "Я не читал, но осуждаю"?

3. Пихаются бабы. Ни разу за все время поездок ни один мужик меня не пихнул специально. А вот бабы - сколько угодно, на ровном месте причем порой. Приходится объяснять, что так делать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   
А что от больницы людям ехать не надо? А "народец" у нас везде одинаковый!

О том и речь, что народ на установленные маршруты есть. И уехать надо не только с песчаной, но и с других улиц.Автобус битком приходит к музыкалке. И в отличие от центральных остановок жителям приходится половину города прочепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Автобус битком приходит к музыкалке.
"битком" - это по сидячим?

Лично для меня эти пять рейсов, после того как они стали грузиться у больницы, не существуют. У ДК выбор больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.