Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
zvon21

Стоимость проезда с 01.01.09

Рекомендуемые сообщения

ZH-st   

страшно подумать сколько будет стоить электричка из лыткарино когда ее таки пустят ... а пока у нас монополия господа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ksanka   
страшно подумать сколько будет стоить электричка из лыткарино когда ее таки пустят ... а пока у нас монополия господа

такой большой , а в сказки верите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
А еще влез на сайт ссылка (не реклама, просто, что бы не быть голословным). Перезвонили мне и уверяли что льготы действуют на любых маршрутах, так же приглашали на бесплатную юридическую консультацию представителя "пассажиров" что бы грамотно составить опровержение и протест (если цена реально завышена)

Много их, сайтегофф развелось разных... Ню-ню.

Вперед, на защиту своих прав и свобод.
Товарисчам придется обжаловать закон МО. Судя по тому, что халявщегов в МО хватает, а закон вполне себе живет и здравствует, очередные "юристы" просто попадут на судебные издержки.

Ну и еще чисто риторическое. Где еще по области, как не в Лыткарино, должно быть известно что главное право в вопросах проезда - ходить пешком куда вздумается и когда вздумается. Никак не дойдет до нашего народа, что ни один закон не может обязать предприятие предоставлять какую-либо услугу - обязательно нужно прочувствовать на своей шкуре, причем память периодически надо освежать.

И вообще, что льготники забыли в Богданах? В настоящее время есть частоходящий 348, которого ждать недолго, а ехать в большинстве случаев можно сидя. Пробки по обочине охота объехать?

Каппец!!! 2 рубля переплачиваем!!! Народ!!! Открылась тайна бытия мне, 38 рублей стоит проезд. Что делается то!!! Деньги как в прорву!!! Я уже мильЁны потерял с такими переплатами :bog: Куда смотрит власть!!! Попирается закон!!! Пересажать всех нафик!!!
Еще раз - тарифы на богданы не регулируются. Перевозчик вправе ставить любую цену.

ЗЫ. В Европе, кстати, такого явления, как "маршрутки" нет, весь транспорт работает по единым билетам и тарифам.

страшно подумать сколько будет стоить электричка из лыткарино когда ее таки пустят ... а пока у нас монополия господа
Почему страшно, подумаем. Это будет 4-я пригородная зона. После подорожания до Выхина и Новой (Авиамоторная) проезд стоил бы 28 рублей, до Электрозаводской - 42 руб, до Казанского - 56 руб. До Люберец - 14 руб.

Кстати, есть непроверенная информация, что зона на 2,5 км. будет стоить не 4, а 3,5 руб с округлением тарифа при дробях в большую сторону. Проезд до кузьминок на 348 в этом случае будет стоить 44 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Много их, сайтегофф развелось разных... Ню-ню.

Товарисчам придется обжаловать закон МО. Судя по тому, что халявщегов в МО хватает, а закон вполне себе живет и здравствует, очередные "юристы" просто попадут на судебные издержки.

Думаю вряд ли кто всерьез начнет судиться.

Ну и еще чисто риторическое. Где еще по области, как не в Лыткарино, должно быть известно что главное право в вопросах проезда - ходить пешком куда вздумается и когда вздумается. Никак не дойдет до нашего народа, что ни один закон не может обязать предприятие предоставлять какую-либо услугу - обязательно нужно прочувствовать на своей шкуре, причем память периодически надо освежать.

Да не нужно никого ни в чем обязывать. Услуга оказывается по доброй воле (вернее ради корысти и это нормально). Но услуга должна соответствовать каким то нормам и правилам.

И вообще, что льготники забыли в Богданах? В настоящее время есть частоходящий 348, которого ждать недолго, а ехать в большинстве случаев можно сидя. Пробки по обочине охота объехать?

Вы призываете не решать за других кто какие услуги должен оказывать, так и сами же не решайте за людей на чем им ездить, и если бабулька 90-летняя хочет езхать на богдане, это ее право.

А по обочинам маршрутки уже 100 лет не катаются, старая инфа у вас.

Еще раз - тарифы на богданы не регулируются. Перевозчик вправе ставить любую цену.

Не пойму до сих пор почему. Ведь это не такси, а все же общественный транспорт. Значит есть какие то рамки цены.

ЗЫ. В Европе, кстати, такого явления, как "маршрутки" нет, весь транспорт работает по единым билетам и тарифам.

На европу не ровняемся, ладно? А то мы и сервис европейский затребуем с водителей и организаций нас перевозящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
если бабулька 90-летняя хочет езхать на богдане, это ее право.

Не путай теплое с мягким.

Автобус для нее бесплатно (но иногда некомфортно и долго (если на гармошке)).

Если хочет комфортно и одновременно быстро, то пусть платит и точка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Вы призываете не решать за других кто какие услуги должен оказывать, так и сами же не решайте за людей на чем им ездить, и если бабулька 90-летняя хочет езхать на богдане, это ее право.

Её право. За деньги.

А по обочинам маршрутки уже 100 лет не катаются, старая инфа у вас.

В этот вторник вполне себе в Токарево катались. А в сентябре, когда в Токарево была полная ж, и автобусы потихоньку подтягивались.

Не пойму до сих пор почему. Ведь это не такси, а все же общественный транспорт. Значит есть какие то рамки цены.

Это коммерческие перевозки, которые при этом имеют социальную (и неплохую) альтернативу.

На европу не ровняемся, ладно? А то мы и сервис европейский затребуем с водителей и организаций нас перевозящих.
А я бы не против был бы затребовать. :) Наши цены вполне сопоставимы с чешскими и хорватскими. Качество там не то чтобы сильно выше, просто порядка намного больше и все более продумано, да и в пробках там транспорт не стоит. Транспортное обслуживание там - дело не только перевозчика, но и муниципальных властей. В результате пользоваться таким транспортом намного удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну что же. Сел я давеча на первое (за водителем) сиденье в богдане, и весь путь получал удовольствие от правил ООО Автолайн. Вот нет что бы сразу так сделать, демагогии на две страницы бы не было ))

В общем транспорт все же общественный, никакой самодеятельности.

Право бесплатного проезда, в этих богданах, имеют инвалиды и участники ВОВ (при предъявлении документа в развернутом виде :D). И при наличии их количества одного человека на салон ))))) Все последующие - оплаиваются.

Так же цены устанавливаются не от балды, а соответственно принятым ценам в соответствующих органах (каких дословно не запомнил, да и не важно).

Так что вот.

А то тоже мне: "я птица гордая, куда хачу - туда лечу"©.

Будем жить по правилам.

p.s. бабули, вперед на штурм богданов!!! :jump:

p.s.s. ну а если серьезно, то недавно при мне один шофер пустил бабульку (с рюкзаком и скарбом), бесплатно сесть и проехать до Лыткарино. Респект. Остались еще люди.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Ну что же. Сел я давеча на первое (за водителем) сиденье в богдане, и весь путь получал удовольствие от правил ООО Автолайн. Вот нет что бы сразу так сделать, демагогии на две страницы бы не было ))

А дату утверждения посмотрели? Правила жутко старинные и боянные, висят для проформы, более того, в разных машинах встречал правила в разной редакции. Я же описывал нынешнее законодательство МО.

Право бесплатного проезда, в этих богданах, имеют инвалиды и участники ВОВ (при предъявлении документа в развернутом виде :D). И при наличии их количества одного человека на салон ))))) Все последующие - оплаиваются.

Это добрая воля перевозчика.

Так же цены устанавливаются не от балды, а соответственно принятым ценам в соответствующих органах (каких дословно не запомнил, да и не важно).

Почему же, важно ;). Очень интересно, может, таких органов уже и не существует. :D Скажем так - обычно тариф согласовывают с администрацией города (района), генерирующего основной пассажиропоток. По причине того, что администрация может при определенных нарушениях со стороны перевозчика ходатайствовать о лишении права работать на данном маршруте (если же маршрут городской, то администрация здесь уже полный хозяин). Однако эти согласования чаще неформальны, и ограничить перевозчика здесь можно, если он уж совсем безбожно задирает цены.

p.s. бабули, вперед на штурм богданов!!! :jump:

Хочется, чтоб остались одни автобусы? В автобусах производится учет проехавших льготников путем отметки соцкарт, и правительство МО оплачивает их проезд по утвержденному тарифу. Проезд льготников в богданах никто оплачивать не будет. Или Вы не против тарифа рублей в 70?

p.s.s. ну а если серьезно, то недавно при мне один шофер пустил бабульку (с рюкзаком и скарбом), бесплатно сесть и проехать до Лыткарино. Респект. Остались еще люди.
Когда бабка одна (видимо, нахальная, поскольку скромные бабули идут сразу на автобус), то можно "поступить по человечески". Когда их будет много, работать в убыток никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А дату утверждения посмотрели? Правила жутко старинные и боянные, висят для проформы, более того, в разных машинах встречал правила в разной редакции. Я же описывал нынешнее законодательство МО.

Не занимайтесь демагогией.

Есть некие правила принятые данной организацией. Они висят в данной (каждой) маршрутке, там стоит печать и подпись и я буду руководствоватсья ими, и мне, как потребителю, глубоко паралельно когда они утверждены, хоть до рождества христова. Там висят - будь добр им следуй.

Что вы подрузумеваете под разной редакцией? Разные местоимения и союзы? Или разный смысл правил? Если разный смысл то тогда вообще пипец. Они работать не имеют права. Т.к. одна из двух маршруток "с разными правилами" незаконна.

Почему же, важно . Очень интересно, может, таких органов уже и не существует. Скажем так - обычно тариф согласовывают с администрацией города (района), генерирующего основной пассажиропоток. По причине того, что администрация может при определенных нарушениях со стороны перевозчика ходатайствовать о лишении права работать на данном маршруте (если же маршрут городской, то администрация здесь уже полный хозяин). Однако эти согласования чаще неформальны, и ограничить перевозчика здесь можно, если он уж совсем безбожно задирает цены.

Ну про "чаще" разговор уже не идет, существует конкретно этот маршрут и конкретно его взаимоотношения с властью. Это уже проще для разбирательств, чем эфимерные областные маршруты.

Ну славо богу пока безбожно не рвет цены, по расчетам и установленным тарифам для московской области плата бы была на сегодняшний день 38 рублей (2 рубля мне на жалко переплатить). Будет драть безбожно - ограничим (не я, а все потребители).

Хочется, чтоб остались одни автобусы? В автобусах производится учет проехавших льготников путем отметки соцкарт, и правительство МО оплачивает их проезд по утвержденному тарифу.

Да ничего мне не хочется, не нервничайте так. Но права свои знать нужно. И если Вашей (нашей или чьей нибудь еще) маме или бабушке нужно будет приехать в Лыткарино срочно или уехать из онного на маршрутке, я хачу быть увереным что она это сможет сделать с комфортом, быстро и без скандала в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте (что опять же прописано в тех правилах), если опять же, так будет нужно мне - не в такси, не сами ее отвезем, а именно в маршрутке, и это будет ее право.

Проезд льготников в богданах никто оплачивать не будет. Или Вы не против тарифа рублей в 70?

Меняйте правила, официально. Или как нибудь еще решайте эту проблему, почему я то (пользователь) должен про это думать. Это уже проблемы тех кто возит. Закрывайтесь в конце концов, в тот же день (уверен) на место автолайна вмиг прийдет пяток организаций новых, которым одно место (иногда) в маршрутке пустым оставить не в убыток будет, ибо маршрут сладок итак.

И не надо про цены, уже определились что СИЛЬНО завышать цены, они права не имеют.

Один раз в день отвезли бабушку, зато стоячих под самую крышу набрали, тоже мне - убыток.

Вы предлагаете бояться? А то поднимут цены на маршрут. Давайте не делать им замечания по поводу езды безбашенной, давайте не просить отключить печку когда пригорает, пардон, зад, не просить сделать музыку потише в магнитоле когда орет шансоном на весь салон. А то не дай бог разозляться и поднимут цену в отместку до 70-80-90-100 рублей.

Когда бабка одна (видимо, нахальная, поскольку скромные бабули идут сразу на автобус), то можно "поступить по человечески". Когда их будет много, работать в убыток никто не будет.

Нет, не нахальная, с улицы спросила у дамы собирающей оброк "можно ли" - дама спросила у водилы - водила сказал "пусть тут сядет" (на моторе). Ну хоть так. Но все же.

Че так прямо напрягает соседство бабушки? Или вы один из водителей и боитесь потерять прибыль?

Если первое то ведь это же не бомжи, это чьи то матери (или отцы). От них не пахнет, и одежда не грязная - просто старая.

Меня например больше напрягают "деловые" люди. Садящиеся в маршрутку и начинающие весь маршрут обсуждать какие то дела рабочие во весь голос. Какие там в регионах дела сделать надо или какие квартиры есть "на сдачу" клиенту. Не понятно, на бензине экономят что ли. Или полчаса для "бизнеса" что то решит.

p.s Сомневаюсь что после осознания "дозволенности такого проезда" толпы пенсионеров рванут на богданы. Так что зря вы так рьяно, всеми правдами и неправдами пытаетесь убедить меня в "неправильности" правил (такая вот тавтология) висящих в салонах автолайна.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Что вы подрузумеваете под разной редакцией? Разные местоимения и союзы? Или разный смысл правил? Если разный смысл то тогда вообще пипец. Они работать не имеют права. Т.к. одна из двух маршруток "с разными правилами" незаконна.

Значиццо 538 маршрут обслуживают аж три организации. Да, под одной крышей - Автолайна, но юридические организации разные. Смысл правил одинаков, но редакции разные.

Это уже проще для разбирательств, чем эфимерные областные маршруты.

Вот только ТРЕБОВАТЬ снизить тариф у перевозчика или местных властей Вы не можете, вы можете только это ПРОСИТЬ.

Да ничего мне не хочется, не нервничайте так. Но права свои знать нужно. И если Вашей (нашей или чьей нибудь еще) маме или бабушке нужно будет приехать в Лыткарино срочно или уехать из онного на маршрутке, я хачу быть увереным что она это сможет сделать с комфортом, быстро и без скандала в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте (что опять же прописано в тех правилах), если опять же, так будет нужно мне - не в такси, не сами ее отвезем, а именно в маршрутке, и это будет ее право.

Моя мама право на бесплатный проезд в маршрутке не имеет, хотя в автобусе имеет - она не подходит под категорию "инвалиды и участники ВОВ". Таковых осталось очень мало, естественно перевозчик может обеспечивать установленную ИМ (а не законодательством) льготу.

Правда, есть прецеденты перевозки всех льготников в коммерции. Например, на 398 Троицк - м. Теплый Стан в автобуса Скания Автолайна (то ли 45, то ли 50 мест) 4 места предоставляются льготникам за счет перевозчика. Но опять-таки, это ДОБРАЯ ВОЛЯ перевозчика, никто не имеет права требовать от него его выполнения. От водителя - да, от организации - нет. И если водитель не пускает льготников, то выше руководства этой организации-перевозчика пожаловаться на него нельзя.

Меняйте правила, официально. Или как нибудь еще решайте эту проблему, почему я то (пользователь) должен про это думать.

В этом нет необходимости. Ветеранов ВОВ, как уже отмечалось, осталось очень мало. А остальные права претендовать на место не имеют.

Закрывайтесь в конце концов,

Я? Вы меня с кем-то путаете, я на транспорте в настоящее время не работаю.

в тот же день (уверен) на место автолайна вмиг прийдет пяток организаций новых, которым одно место (иногда) в маршрутке пустым оставить не в убыток будет, ибо маршрут сладок итак.

Расскажите это жителям северных Люберец, которые ездят в битком набитых пазиках и платят по 35 рублей за 15...20 минут пути (с учетом "штатных" пробок, там около 7 км). И никаких льгот.

И не надо про цены, уже определились что СИЛЬНО завышать цены, они права не имеют.

Право имеют. Просто возможны некоторые последствия - от недовольства местных властей до резкого падения спроса. Административного ограничения нет.

Вы предлагаете бояться? А то поднимут цены на маршрут. Давайте не делать им замечания по поводу езды безбашенной, давайте не просить отключить печку когда пригорает, пардон, зад, не просить сделать музыку потише в магнитоле когда орет шансоном на весь салон. А то не дай бог разозляться и поднимут цену в отместку до 70-80-90-100 рублей.

Не надо приплетать сюда качество услуги. Я говорил о том, что если льготников запустить в богданы без ограничения, то придется перекладывать расходы по их перевозке на платников. Льготный пассажиропоток на подобных маршрутах составляет в среднем около 30...40% Отсюда цифра. Хотя, качественный транспорт стоит дорого (см. Европу).

Так что зря вы так рьяно, всеми правдами и неправдами пытаетесь убедить меня в "неправильности" правил (такая вот тавтология) висящих в салонах автолайна.
Правила "правильные" только для данного перевозчика и предоставление бесплатного проезда льготным категориям не предусматривают. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заряжала карточку на январь для студентов. Вместо 180 отдала 255

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заряжала карточку на январь для студентов. Вместо 180 отдала 255

Хы..а на 348 автобус не знаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Проезд до кузьминок на 348 в этом случае будет стоить 44 руб.

"Зуб даю..."(С) - не меньше полтоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Напишите тут, пожалуйста, когда узнаете: я буду думать, покупать проездной или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Напишите тут, пожалуйста, когда узнаете: я буду думать, покупать проездной или нет.

Если себе не будешь тогда мне купи ))) я в москву почти каждый день езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
"Зуб даю..."(С) - не меньше полтоса.

Скорее всего, все-таки 45 руб, но не больше. 538 возможно пока оставят 40 руб, а в феврале поднимут до 45 или 50.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Сегодня заряжала карточку на январь для студентов. Вместо 180 отдала 255

Надо было еще в начале января заряжать на 2 месяца. Была бы старая цена ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вот только ТРЕБОВАТЬ снизить тариф у перевозчика или местных властей Вы не можете, вы можете только это ПРОСИТЬ.

Умолять еще скажите. Если они будут не соответствовать каким то определенным нормам и параметрам - будем требовать. От властей - пристегнуть организации. Ибо эти организации обязались оплату брать в рамках, установленных администрацией области (у них так в памятке значится).

Моя мама право на бесплатный проезд в маршрутке не имеет, хотя в автобусе имеет - она не подходит под категорию "инвалиды и участники ВОВ". Таковых осталось очень мало, естественно перевозчик может обеспечивать установленную ИМ (а не законодательством) льготу.

Правда, есть прецеденты перевозки всех льготников в коммерции. Например, на 398 Троицк - м. Теплый Стан в автобуса Скания Автолайна (то ли 45, то ли 50 мест) 4 места предоставляются льготникам за счет перевозчика. Но опять-таки, это ДОБРАЯ ВОЛЯ перевозчика, никто не имеет права требовать от него его выполнения. От водителя - да, от организации - нет. И если водитель не пускает льготников, то выше руководства этой организации-перевозчика пожаловаться на него нельзя.

В этом нет необходимости. Ветеранов ВОВ, как уже отмечалось, осталось очень мало. А остальные права претендовать на место не имеют.

Хорошо сойдемся на том, что обязаны (ибо это указано в правилах) перевозить определенный контингент льготников, которые опять же прописаны в внутренних бумажках этой организации.

Я? Вы меня с кем-то путаете, я на транспорте в настоящее время не работаю.

Ну вы так рьяно защищали это, что я сделал выводы - неправильные )))

Расскажите это жителям северных Люберец, которые ездят в битком набитых пазиках и платят по 35 рублей за 15...20 минут пути (с учетом "штатных" пробок, там около 7 км). И никаких льгот.

Ну если организация содержащая эти пазики изначально отмазалась от льгот ветеранам и инвалидам, то естественно ничего не затребуешь. У нас же - на бумаге разрешено, значит можно.

А под категорию ВОВ кстати, попадает не так уж и мало народу:

Статья 2. Ветераны Великой Отечественной войны . 1. Ветеранами Великой Отечественной войны являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов (далее - период Великой Отечественной войны ) не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны .

К ветеранам Великой Отечественной войны относятся:

1) участники Великой Отечественной войны :

а) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу (включая воспитанников воинских частей и юнг) либо временно находившиеся в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период гражданской войны , период Великой Отечественной войны или период других боевых операций по защите Отечества, а также партизаны и члены подпольных организаций, действовавших в период гражданской войны или период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР;

б) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, проходившие в период Великой Отечественной войны службу в городах, участие в обороне которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях, установленных для военнослужащих воинских частей действующей армии;

в ) лица вольнонаемного состава армии и флота, войск и органов внутренних дел, органов государственной безопасности, занимавшие в период Великой Отечественной войны штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, либо находившиеся в указанный период в городах, участие в обороне которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях, установленных для военнослужащих воинских частей действующей армии;

г) сотрудники разведки, контрразведки, выполнявшие в период Великой Отечественной войны специальные задания в воинских частях, входивших в состав действующей армии, в тылу противника или на территориях других государств;

д) работники предприятий и военных объектов, наркоматов, ведомств, переведенные в период Великой Отечественной войны на положение лиц, состоящих в рядах Красной Армии, и выполнявшие задачи в интересах армии и флота в пределах тыловых границ действующих фронтов или операционных зон действующих флотов, а также работники учреждений и организаций ( в том числе учреждений и организаций культуры и искусства), корреспонденты центральных газет, журналов, ТАСС, Совинформбюро и радио, кинооператоры Центральной студии документальных фильмов (кинохроники), командированные в период Великой Отечественной войны в действующую армию;

е) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, бойцы и командный состав истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, принимавшие участие в боевых операциях по борьбе с десантами противника и боевых действиях совместно с воинскими частями, входившими в состав действующей армии, в период Великой Отечественной войны , а также принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года. Лица, принимавшие участие в операциях по боевому тралению в подразделениях, не входивших в состав действующего флота, в период Великой Отечественной войны , а также привлекавшиеся организациями Осоавиахима СССР и органами местной власти к разминированию территорий и объектов, сбору боеприпасов и военной техники в период с 1 февраля 1944 года по 9 мая 1945 года;

ж) лица, принимавшие участие в боевых действиях против фашистской Германии и ее союзников в составе партизанских отрядов, подпольных групп, других антифашистских формирований в период Великой Отечественной войны на территориях других государств;

з) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно - учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

и) лица, работавшие на предприятиях, в учреждениях и организациях города Ленинграда в период блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и награжденные медалью "За оборону Ленинграда";

(пп. "и" введен Федеральным законом от 04.05.2000 N 57-ФЗ)

2) лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно - морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

3) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

( в ред. Федерального закона от 04.05.2000 N 57-ФЗ)

4) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны .

2. Перечень воинских частей, штабов и учреждений, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны , определяется Правительством Российской Федерации. Перечень городов, участие в обороне которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях, установленных для военнослужащих воинских частей действующей армии, определяется законодательством Российской Федерации.

3. Порядок и условия отнесения других лиц к ветеранам Великой Отечественной войны определяются законодательством Российской Федерации.

Так что, понятие "ветеран ВОВ" очень широкое.

Не надо приплетать сюда качество услуги. Я говорил о том, что если льготников запустить в богданы без ограничения, то придется перекладывать расходы по их перевозке на платников. Льготный пассажиропоток на подобных маршрутах составляет в среднем около 30...40% Отсюда цифра. Хотя, качественный транспорт стоит дорого (см. Европу).

Правила "правильные" только для данного перевозчика и предоставление бесплатного проезда льготным категориям не предусматривают.

Никто никуда перекладыать не будет расходы. Так как, опять же существует планка цен, поставленная администрацией области, которая дала лицензию этому автолайну.

А вообще спор ни о чем, оба сошлись на том, что если есть на бумажке какие то льготы, то организация (раз уж написала их у себя) должна исполнять. Всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было еще в начале января заряжать на 2 месяца. Была бы старая цена ))

наверное всё -таки имелось ввиду декабря... не знаю, можно ли было так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
наверное всё -таки имелось ввиду декабря... не знаю, можно ли было так

Есть такая карточка у меня, по наследству досталась :D.

Я сделал так - все тип топ. Так что инфа из первых уст )) Декабрь и январь проплачены по старым ценам. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

В общем не сказать, что я сильно удивилась, когда платила за проездные... но отдать 255 вместо 180...

Грустно как то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.