Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Прививки

Рекомендуемые сообщения

Правильно, зачем стараться ради такой неблагодарной публики?

Чисто женский подход. Думаю, мужчина старался бы просто для своего душевного покоя. Делай что должен и будь как будет.

Но, думаю, для Вас это непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiFFany   
Чисто женский подход. Думаю, мужчина старался бы просто для своего душевного покоя. Делай что должен и будь как будет.

ну эт всего лишь очередная чушь.. во-первых мужчина посланный на 3 буквы агрессивнее во много раз... а в детской поликлинике это ежедневная неотъемлемая часть работы... и мужчин в детской поликлинике практически нет по одной простой причине что мужчины все в частные клиники за баблом побежали... вот и вся разница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете, почему их туда берут c наслаждением ?

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   

потому что некоторые люди (это не обязательно мужчины) за деньги готовы на всё) и разводить на деньги богатеньких родителей могут не моргнув глазом) всё оч просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто среди мужчин процент хороших врачей гораздо выше. Именно в силу большего распространения среди них приведенного выше императива.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   
Нет, просто среди мужчин процент хороших врачей гораздо выше

Опять же ерунда и открытая дискриминация. Думала мы в другом веке уже живем...Вы думаете если я в детской поликлинике работаю я к врачу не хожу? смею перефразировать: просто среди мужчин процент врачей-алкоголиков гораздо выше (особенно в стационарах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же ерунда и открытая дискриминация. Думала мы в другом веке уже живем...Вы думаете если я в детской поликлинике работаю я к врачу не хожу? смею перефразировать: просто среди мужчин процент врачей-алкоголиков гораздо выше (особенно в стационарах)

TiFFany, Вы - прелесть :186:

Я ведь не хочу Вас как-то дискриминировать или чего-то в этом роде. Я просто привел Вам пример мужского подхода к работе. Естественно, он не является типичным абсолютно для всех и не так все просто. Вот, например, в среде, скажем, менагеров его не существует - там просто нет соответствующей почвы и необходимости.

Но среди людей, ошибки которых дорого стоят (не в денежном выражении, деньги, по большому счету - бумага) - среди врачей, военных, довольно большого слоя научно-технической братвы, из тех, кто не только бумажками шуршит, вообще, среди людей "интересных" профэссий, такой подход распространен.

Ну и алкоголизьм, несомненно. Это ведь реакция на собственные сомнения, которые завсегда есть. Женщины вот в магазинах душу отводят, а мужуки - в теплой мужской компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   
Ну и алкоголизьм, несомненно. Это ведь реакция на собственные сомнения, которые завсегда есть. Женщины вот в магазинах душу отводят, а мужуки - в теплой мужской компании.

Только вот после похода по магазинам можно оперировать, а после "теплой мужской компании" не стоит - а это происходит оч часто)) вот и разница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После компании вааще ничего делать не стоит, спать надо.

А часто - понятие относительное.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

В январе пойдем делать прививку, если с ребнком все будет хорошо. Узнаю у врача насчет сертификата или дубликата прививочной карты. Отпишусь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vika-v   

Нам выдали сертификат на прививки в роддоме (№29, рожала в 2004г.). Когда делали прививки ребенку в нашей поликлиннике, я просила у мед.сестры, помимо заполнения их прививочной карты, также записывать все данные в мой сертификат. Мне никто не отказывал в этом, денег дополнительно не требовал.

Изменено пользователем Vika-v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plan13   

непрививаюсь, никто незнает, что вам вкалывают, может это государственная программа по успокоению населения, в Америке например в воду добавляют психотропные в-ва чтоб народ демонстрации неустраивал, да и в Москве как в метро зайдёшь, зомби сплошные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Мамы и папы! Подскажите, является ли прививка от краснухи обязательной?

В национальном календаре стоит "вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита" - одним пунктом, то есть, это какая-то комплексная вакцина? Моему ребенку сделали корь+паротит (другой вариант вакцины?), в мае пригласили на прививку от краснухи. В то же время в той информации, которую я прочитала об этой прививке, говорится, что действует она не навсегда, а дает иммунитет на определенный срок.

Но не лучше ли тогда переболеть в маленьком возрасте, когда краснуха переносится легко, и получить пожизненный иммунитет, чем вакцинацией оттянуть возможный момент заболевания на взрослый возраст, когда болеют с огромными осложнениями?

Является ли эта прививка обязательной (остальные для нашего возраста у нас все сделаны)? Если отпишутся и медики, буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одна прививка не является обязательной! Даже от туберкулеза. Всё на усмотрение родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Это понятно. Может быть, я не очень ясно выразилась: входит ли прививка от краснухи в список обязательных прививок, утвержденный Минздравом?

И, может быть, кто-то знает, почему ее у нас делают отдельно, если в национальном календаре она стоит как комплексная вместе с корью и паротитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакцинация против краснухи является обязательной в возрасте 1 года и 6 лет. Т.к. эта кацинация внесена в Национальный календарь прививок только в 2000г, многие подростки и взрослые оказались не привиты. Поэтому согласно Национальному календарю также нужно вакцинировать девочек и женщин детородного возраста, котрые не были привиты ранее и не болели.

В Календаре указано, что в возрасте 12 месяцев вакцинируют против кори, краснухи и эпидемического паротита, но это не значит, что должна быть единая вакцина. Комбинированные вакцины, включающие все 3 вируса существуют, но это только зарубежные препараты(бельгийский - Приорикс или штатовский - ММР) и Вы можете их делать, но на коммерческой основе.

Относительно того, что пусть дети переболеют в детстве, можно было бы согласиться. Но у всех детей есть мамы, которые могут ждать еще ребенка. Придя в детский сад за своим здоровым ребенком беременная женщина может заразиться и от других детей. А, как хорошо известно, краснуха в момент беременности приводит к тяжелейшим врожденным порокам и является показанием к прерыванию беременности.

Так что "думайте сами, решайте сами...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди подскажите! Сделали первую прививку АКДС (отечественную). Перенесли без осложнений, в день прививки были вялые и немного поднялась температура (жаропонижающее не принимали, т.к. было меньше 38), которая к вечеру спала. Прочитав, что 2 и 3 прививки переносятся тяжелее, не знаю какую прививку делать импортную или отечественную??

У врачей мнения разделились: один говорит лучше импортную, т.к. она (как правило?) легче переносится, другой, что лучше отчечественная, т.к. с нее начинали, а за день -два давать супрастин, а в день вакцинации дать жаропонижающее (даже если температуры нет). Не слишком ли, столько медикаментов для маленького организма ради прививки, или я ошибаюсь? Ваши мнения, господа. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У врачей мнения разделились: один говорит лучше импортную, т.к. она (как правило?) легче переносится, другой, что лучше отчечественная, т.к. с нее начинали"

На 2 и 3 введение вакцины реакции действительно бывают чаще и более выраженные, чем на 1. Импортная вакцина "инфанрикс" (Бельгия) в целом переносится лучше, чем АКДС, потому что в ней коклюшный компонент, который чаще всего и дает реакции, более безопасный (не целый микроб, а только его отдельные кусочки). Одно из показаний к применению этой вакцины это выраженные реакции на предшествующее введение АКДС. Так что совсем не обязательно продолжать той же вакциной, которой начали. Если продолжать АКДС, то действительно лучше провести подготовку к вакцинации в течение 3 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Вакцинация против краснухи является обязательной в возрасте 1 года и 6 лет. Т.к. эта кацинация внесена в Национальный календарь прививок только в 2000г, многие подростки и взрослые оказались не привиты. Поэтому согласно Национальному календарю также нужно вакцинировать девочек и женщин детородного возраста, котрые не были привиты ранее и не болели.

В Календаре указано, что в возрасте 12 месяцев вакцинируют против кори, краснухи и эпидемического паротита, но это не значит, что должна быть единая вакцина. Комбинированные вакцины, включающие все 3 вируса существуют, но это только зарубежные препараты(бельгийский - Приорикс или штатовский - ММР) и Вы можете их делать, но на коммерческой основе.

Относительно того, что пусть дети переболеют в детстве, можно было бы согласиться. Но у всех детей есть мамы, которые могут ждать еще ребенка. Придя в детский сад за своим здоровым ребенком беременная женщина может заразиться и от других детей. А, как хорошо известно, краснуха в момент беременности приводит к тяжелейшим врожденным порокам и является показанием к прерыванию беременности.

Так что "думайте сами, решайте сами...."

Большое спасибо за ответ! Думаю - привьюсь сама, ибо не болела краснухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.