Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Прививки

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Почему?! Вчера как раз говорили о преимуществах западной вакцины именно потому, что она проходит испытание там у себя гораздо более тщательное, чем это делают у нас. Естественно там финансирование позволяет быстрее добиваться наиболее безопасных их форм (вместо живой вакцины - мертвая) и прочее. Каким образом они на наших детях будут проверять свою вакцину, если без надлежащего лицензирования препарата его не имеют права использовать, а лицензию не выдадут до окончания испытания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond   

Вы всё ещё верите в честность наших чиновников? Когда речь идёт о больших деньгах, покупается любой госслужащий. А рынок вакцин, да и вообще, медицинских препаратов - золотое дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
ага, а они на наших детях и опробируют их (импортные препараты)

что у нас и практикуется (к счастью - периодически).

И вообще, пора бы всем понять, что наша медицина - это ОГРОМНЫЙ бизнес!!! со всеми его правилами, играми и беспределом.

Единственное утешение - это малая доля добросовестных врачебных единиц (которая, к сожалению, с каждым годом уменьшается) в рядах медработников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы предложите ей бумагу написать, что она разрешает делать прививку.

А что по Вашему делает врач, когда пишет об этом в карточку? Это и есть та самая бумага и не только с "разрешением" а со всей ответственностью.

у нас в поликлинике карту прививочную не ведут

Это кто Вам такое сказал?

хм..... интересно..... если ребенок аллергик.... зачем его заведомо опасными продуктами кормить? это не издевательство? ах! ну да! издеваются только врачи)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Это кто Вам такое сказал?

а в нашем садике этим летом из-за ремонта в дет.поликлинике пропали ВСЕ прививочные карты, которые были сданы из садика в поликлинику. Причину объяснили очень просто: коробка с картами попала в коробки с документами гинекологического отделения. И были благополучно сожжены. Ну, и как нам собирать справки для школы? А? господа врачи? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И были благополучно сожжены.

Полный бред! Из разряда один не так услышал, другой не так пересказал. Ни одного медицинского документа никогда не сжигают. Все хранится в архивах лет по 50.

А даже если что-то и могло пропасть (ремонт дело стремное ))), то есть дубликаты. и сведения о прививках обязательно(!) дублируются в садовской карте ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Полный бред! Из разряда один не так услышал, другой не так пересказал. Ни одного медицинского документа никогда не сжигают. Все хранится в архивах лет по 50.

А даже если что-то и могло пропасть (ремонт дело стремное ))), то есть дубликаты. и сведения о прививках обязательно(!) дублируются в садовской карте ребенка.

скажу просто: идите лесом с подобными ответами. :prazdnik: Повторяю еще раз: никаких карт ни их дубликатов (а про дубликаты - это ваш бред, который хотите выдать за действительность. Так как, во-первых, садовских детей прививают в садах, карточки- тоже в садах, потом ЭТИ же карточки и несутся в поликлинику на сохран, а в саду НИЧЕГО не остается, никаких дублей!) на наших детей нигде не сохранилось!!! Это - официальный ответ садовской медсестры и ст.медсестры поликлиники.

Не, ну если вы настаиваете на СВОЕЙ правде, то тогда все просто: предоставьте прививочную карту на моего ребенка, и никаких слов больше - н е н а д о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда и как мне идти я разберусь сама, без дурацких советов.

Я сама, до недавнего времени, работник нашей детской поликлиники. И сказать честно, в ней много чего оставляет желать лучшего, но в данном случае никакой проблемы нет.

Сейчас мой ребенок посещает один из детских садов (№17), чьи прививчные формы находились в той злополучной коробке. Естественно, никакой паники у меня не возникло, так как прекрасно знаю в скольких местах записывается каждая прививка. и что садовская карта и прививочная форма это два РАЗНЫХ документа. (Один лежит постоянно! в саду, другой передается в поликлинику - тот, что, типа, сожгли.) Так вот, в уже отремонтированной поликлинике, когда все коробки вернулись на свои места, в одной из коробок, которые разумеется никто не жег, лежали все, якобы, пропавшие в огне папочки с документами. И сейчас они лежат, там где им и положено лежать. Я их видела там собственными глазами, когда заходила пообщаться с бывшими коллегами.

Не, ну если вы настаиваете на СВОЕЙ правде, то тогда все просто: предоставьте прививочную карту на моего ребенка, и никаких слов больше - н е н а д о.

Да, настаиваю. Только я вам не курьер, и ничего предоставлять не собираюсь. Оторвитесь от дивана и сходите сами, если вам так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Куда и как мне идти я разберусь сама, без дурацких советов.

Я сама, до недавнего времени, работник нашей детской поликлиники. И сказать честно, в ней много чего оставляет желать лучшего, но в данном случае никакой проблемы нет.

Сейчас мой ребенок посещает один из детских садов (№17), чьи прививчные формы находились в той злополучной коробке. Естественно, никакой паники у меня не возникло, так как прекрасно знаю в скольких местах записывается каждая прививка. и что садовская карта и прививочная форма это два РАЗНЫХ документа. (Один лежит постоянно! в саду, другой передается в поликлинику - тот, что, типа, сожгли.) Так вот, в уже отремонтированной поликлинике, когда все коробки вернулись на свои места, в одной из коробок, которые разумеется никто не жег, лежали все, якобы, пропавшие в огне папочки с документами. И сейчас они лежат, там где им и положено лежать. Я их видела там собственными глазами, когда заходила пообщаться с бывшими коллегами.

Да, настаиваю. Только я вам не курьер, и ничего предоставлять не собираюсь. Оторвитесь от дивана и сходите сами, если вам так надо.

алаверды: не трудитесь указывать, куда мне идти и от чего отрываться.

И следопытом я не нанималася. :hello:

Ваш пост - прямое доказательство летнего происшествия: была-таки пресловутая коробочка. Летом она была сгоревшей, а вот зимой - вдруг воскресла. Почти смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что по Вашему делает врач, когда пишет об этом в карточку? Это и есть та самая бумага и не только с "разрешением" а со всей ответственностью.

Да, про карточку-то я и забыл. А почему? А потому, как на руки ее не выдают.

Но про отдельную бумажку, которую можно предложить выписать врачу - это метод психологического давления. Предлагая выписать бумажку, которая потом будет находится у родителя, врачу предлагается возможность еще разок подумать, насколько она уверена в своей рекомендации. Я себе представляю, что такое пресловутая "текучка", при ней в работе моск практически не участвует. Если б учавствовал, меньше было бы совершенно нелепых ошибок. Вроде нарушения сроков прививки после болезни.

Вообще-то, хороший врач от плохого по моему отличается в первую очередь тем, что моск у него все время работает, даже когда от него требуют только заполнения бумажек.

Между прочим, такой вот есть вопрос - а ведется ли какой либо статистический анализ в самой больничке, вот по тем же прививкам, и где с ним можно ознакомиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   
Но про отдельную бумажку, которую можно предложить выписать врачу - это метод психологического давления. Предлагая выписать бумажку, которая потом будет находится у родителя, врачу предлагается возможность еще разок подумать, насколько она уверена в своей рекомендации

обописаться..... психологическое давление..... заводите сертификат прививок и держите на руках.... в нем врач распишется за каждую прививку хоть 20 раз)))

один вопрос : (просто интересен ответ) как вы думаете зачем были сделаны первые в мире прививки? Бабло поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Не надо сравнивать цель первых в мире прививок и то, во что этот процес превратился.

Про отвественность: в соседнем подъезде жили две девочки-близняшки, одна из которых переболела полеомелитом из-за прививки. Заболела бы она им без неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
А что по Вашему делает врач, когда пишет об этом в карточку? Это и есть та самая бумага и не только с "разрешением" а со всей ответственностью.

Насколько мне известно, врач несет ответственность за последствия вакцинации только в том случае, если судебно-медицинская экспертиза признает его действия противоречащими общим правилам вакцинации, вредными для пациента. Ответственность эта очень опосредованная. Да оно и понятно: какой здоровый человек возьмется отвечать за последствия тысяч прививок? Короче, разборки начнутся в том случае, если привитый умрет, или хотя бы останется инвалидом, и связь между прививкой и инвалидностью/смертью будет доказана. А вот "легкие отклонения", с которыми можно вполне столкнуться каждому привитому, как то: нарушение функции печени (вакцина против гепатита), аллергические реакции разного рода и пр. - за это все, товарищи, несут ответственность сами пациенты или их родители (в зависимости от возраста пациента).

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обописаться..... психологическое давление..... заводите сертификат прививок и держите на руках.... в нем врач распишется за каждую прививку хоть 20 раз)))

один вопрос : (просто интересен ответ) как вы думаете зачем были сделаны первые в мире прививки? Бабло поднять?

Именно так. Психологическое давление. Психологическое давление врача, который непонятно с какого хера направляет неокрепший организьм на прививку (там что, как в у ментов палки за раскрытие, палки за вакцинацию?), против психологического давления на него, с целью прояснить его же уверенность в действительной необходимости этой прививки именно щаз а не через 2 недели.

А в сертификате, насколько я понимаю, будет отражена сугубая добровольность родителя на прививку да еще будет написано, что ему разьяснены возможные осложнения. Однако, я прям таки уверен, что хрен кто из врачей нашей больнички будет действительно это разъяснять, потому, как во первых некогда, а во вторых, сильно сомневаюсь, что многие из них сами это знают и понимают.

А зачем и для чего были сделаны первые прививки и нужны ли они с моей личной точки здрения Вы можете прочесть в моих предыдущих постах. Просто, опять же, с моей личной точки зрения, этим должен заниматься специалист, а не недоделанный специалист. Специалист, как я думаю, отличается от недоделанного специалиста во-первых знанием когда надо, во-вторых знанием когда не надо, в третьих знанием как происходит процесс и каковы его последствия.

Если Вы прочтете, то как была описана история с прививкой, то в соответствии с изложенной информацией, врач как раз являлся недоделанным специалистом, поскольку, как можно понять, его рекомендации прививаться до полного выздоровления были попросту неадекватными.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
обописаться..... психологическое давление..... заводите сертификат прививок и держите на руках.... в нем врач распишется за каждую прививку хоть 20 раз)))

один вопрос : (просто интересен ответ) как вы думаете зачем были сделаны первые в мире прививки? Бабло поднять?

TiFFany, а Вы имеете отношение к нашей детской поликлинике? Потому что иметь на руках сертификат прививок, на случай утери прививочной карты, очень хорошая мысль. Расскажите, пожалуйста, что за сертификат? Где его преобретают? И уверены ли Вы, что наши лыткаринские врачи станут в нем подписываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   
TiFFany, а Вы имеете отношение к нашей детской поликлинике? Потому что иметь на руках сертификат прививок, на случай утери прививочной карты, очень хорошая мысль. Расскажите, пожалуйста, что за сертификат? Где его преобретают? И уверены ли Вы, что наши лыткаринские врачи станут в нем подписываться?

Сертификат можно приобрести (думаю форма продается), можно попросить медсестру продублировать Вам прививки в новой прививочной форме или листе с печатью поликлиники.... сертификаты наконец выделили для поликлиники. Они будут выдаваться деткам новорожденным начиная с 2009 года (спрашивайте участковых медсестер)... только вот не знаю на долго ли их хватит....... :angry:

Изменено пользователем TiFFany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Между прочим, такой вот есть вопрос - а ведется ли какой либо статистический анализ в самой больничке, вот по тем же прививкам, и где с ним можно ознакомиться?

вот есть такой документ, нужно читать медленно и два раза

Порядок поставки диагностических средств и медицинских иммунобиологических препаратов в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на 2006 - 2007 гг. и отчетности

(утв. приказом Федерального медико-биологического агентства от 19 июня 2006 г. N 195)

2. Федеральные государственные учреждения здравоохранения ФМБА России (ЦМСЧ/МСЧ, Клинические больницы) совместно с территориальными органами ФМБА России определяют объем поставок вакцин, исходя из установленной численности контингентов, подлежащих дополнительной иммунизации против краснухи, гриппа, гепатита В и инактивированной вакциной против полиомиелита на основании форм федерального государственного статистического наблюдения N 5 "Сведения о профилактических прививках", N 6 "Сведения о контингентах детей, подростков и взрослых, против инфекционных заболеваний по состоянию на 31 декабря 2005 г.", карт профилактических прививок (форма 063/у), историй развития ребенка (форма 026/у), вкладного листа на подростка к медицинской карте амбулаторного больного (форма 025-1у), амбулаторных карт больных (форма 025/у), журнала учета профилактических прививок (форма 064/у) и сертификата профилактических прививок (форма 156/е-93) и направляют соответствующую информацию в Головной центр гигиены и эпидемиологии по срочному запросу для целей дополнительной иммунизации и для выполнения Национального календаря профилактических прививок не позднее 1 августа текущего года.

что мешает родителям иметь копии этих документов на руках, только их возможное отсутствие в медучреждениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Сертификат можно приобрести (думаю форма продается), можно попросить медсестру продублировать Вам прививки в новой прививочной форме или листе с печатью поликлиники....

если кто-то из простых смертных (не работников поликлиники и детсадов) это смог сделать - пусть откликнется! :)

что мешает родителям иметь копии этих документов на руках, только их возможное отсутствие в медучреждениях

"думаю", "возможное" - это как понимать? типа "идите возьмите, только кто вам дасть?" Так что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   
если кто-то из простых смертных (не работников поликлиники и детсадов) это смог сделать - пусть откликнется!

вот только жути не гоните!!!!! я тут такого бреда начиталась уже! на большую часть даж отвечать лень.... такие сказки !! метод "одна баба сказала".... допустим я работник поликлиники.... я столько этих прививок родителям пишу!!! достаточно прийти и сказать что им нужны сведения о прививках.....И ВСЁ....вы можете запугивать друг друга тут до одурения....но тут уж совсем перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вот только жути не гоните!!!!! я тут такого бреда начиталась уже! на большую часть даж отвечать лень.... такие сказки !! метод "одна баба сказала".... допустим я работник поликлиники...

Это очень заметно.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто повышенно-эмоционально реагируете на неприятные для Вас слова. Совсем как в нашей больничке. Думаю, если б это был личный разговор, Вы бы орали.

А ведь приведенные случаи справедливы, если не по оценке, то по самому факту.

Возможно, кому-то будет интересна информация: ссылка

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   
Нет, просто повышенно-эмоционально реагируете на неприятные для Вас слова. Совсем как в нашей больничке. Думаю, если б это был личный разговор, Вы бы орали.

А ведь приведенные случаи справедливы, если не по оценке, то по самому факту.

повышенно-эмоциональна только из-за необоснованных обвинений..... а факты... ваши факты не всегда реальны) и даже если вся детская поликлиника будет выходить встречать каждого ребенка, врачи будут болтать с мамашками как с подругами (видимо никому не известно слово субординация), ходить на вызовы просто потому что температура уже не 36.6 а 36.7, прививки делать (естественно!) никому не будут, будут оплачивать всем поездки на такси по городу и на мат в адрес медработников они будут целовать вас в носик за каждое слов - ПРЕТЕНЗИИ останутся! чем больше стараешься помогать - тем больше требований! ВОТ это факт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.