Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Прививки

Рекомендуемые сообщения

Igor   

Попался вот сайт такой ссылка

Согласно правилам форума надо бы ссылку описать, но описывать долго и описание будет так или иначе нести мое мнение, что не есть правильно. У кого есть время изучите и выскажите что вы думаете по этому поводу.

Кто может качать с торрента рекомендую еще посмотреть этот фильм ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это очень замечательно, но вот случись щас сделать прививку от СПИДа, многие ли откажутся ее делать?

А ведь, скажем, гепатит В или гепатит С - не хуже СПИДа, в смысле смертности и ее мучительности. Хотя, в принципе, от них и можно вылечиться. А заразится ими, между прочим, очень даже легко и временами, даже бывает, приятно. :jump:

А вот от столбняка, бешенства, большого числа тропических болезней (эболы, например) - увы, только прививка.

Между прочим, кто едет в европы, так, на всякий случай - там в отличии от России столбнячные споры очень распространены в почвах - в отличии от нас почва там не промерзает. Во время первой мировой войны потери от столбняка на западе превышали потери от применения ОВ и были соизмеримы с потерями от ранений. Это так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Мое мнение таково: у каждого ребенка должен быть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ график прививок. Каждая прививка должна быть целесообразна. Не стоит гнаться за графиком прививок! Родители должны почитать и ту литературу, которая "за", и ту, которая "против", и принять решение, какие именно прививки нужны их ребенку.

Например, я допустила огромную ошибку, когда послушалась врачей и привела ребенка на прививку через 2 недели после болезни. Ему поставили корь с паротитом. В результате мы имели осложнение гнойный отит. Признаю, что это была моя ошибка. с тех пор не следую слепо всем рекомендациям врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

все пральна пишешь, Пончик, кроме вот этой фразы

в отличии от нас почва там не промерзает

чем холодней - тем дольше споры могут сохраняться в почве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож быть. Один хрен, в европах вероятность заболевания очень высока, у нас значительно меньше. Это факты жизни, на которые, кстати, обращали внимание еще в первую, а потом и вторую мировую.

Например, я допустила огромную ошибку, когда послушалась врачей и привела ребенка на прививку через 2 недели после болезни. Ему поставили корь с паротитом. В результате мы имели осложнение гнойный отит. Признаю, что это была моя ошибка. с тех пор не следую слепо всем рекомендациям врачей.

Странные врачи. В справочнике указано - не ранее, чем через месяц после выздоровления или ремиссии (если хроническое).

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Странные врачи. В справочнике указано - не ранее, чем через месяц после выздоровления или ремиссии (если хроническое).

"странные" - это еще мягко сказано... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

"странные"? Да у них же главное, чтобы график прививок не нарушить, а на состояние ребенка им плевать!

Судите сами: прихожу получать питание. Естественно вопрос: вы чего не идете на прививку? вам уже давно пора! Отвечаю им: у нас был насморк, а сейчас долечиваем аллергию (на коже "высыпал компот с малиной"). На что слышу: вы издеваетесь? если каждый диатез ждать, пока пройдет, прививки делать некогда!

В итоге лично я пока не считаю нужным делать прививки (уже почти год не делали), потому что иммунная система у малыша слабовата (может быть, как раз прививками и подорвана, теперь сложно сказать) и еще больше ее насиловать я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   

хм..... интересно..... если ребенок аллергик.... зачем его заведомо опасными продуктами кормить? это не издевательство? ах! ну да! издеваются только врачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пусть каждый за свое ответит.

Одна глупость для другой не оправдание.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   

своя глупость никогда таковой не является) при аллергическом дерматите в стадии обострения ни один врач ребенка не прививает..... я оч понимаю родителей не желающих делать прививки.... в основном эт канеш продвинутые пользователи глобальной сети.... ну так идите до конца.... пишите отказ и никто ваше чадушко не обидит..... берите ответственность за последствия на себя.... и дайте докторам делать свою работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
своя глупость никогда таковой не является) при аллергическом дерматите в стадии обострения ни один врач ребенка не прививает..... я оч понимаю родителей не желающих делать прививки.... в основном эт канеш продвинутые пользователи глобальной сети.... ну так идите до конца.... пишите отказ и никто ваше чадушко не обидит..... берите ответственность за последствия на себя.... и дайте докторам делать свою работу

Тут два полюса - либо продвинутые пользователи глобальной сети, либо тупо верящие в пропаганду. Правды конечно ни там, ни там нет. Хочется услышать мнение специалистов, которые могут мыслить аналитически.

Доктора делают свою работу разумеется за деньги (выполнение плана и т.п.). Это их работа и их мнение тоже никто не спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Игорь, так все люди делятся на врачей (которые специалисты, но "их никто не спрашивает", потому что за деньги работают) и таких, как мы с тобой, которые читают и думают, но специалистами не являются. Поэтому простым людям без мед. образования так трудно сделать свой выбор в этом вопросе.

Ну и еще есть врачи, которые находятся на противоположном "берегу". Как правило, это гомеопаты и прочие "нетрадиционные товарищи" :)

Кстати, насколько я понимаю, те родители, которые не прививают своих детей, стараются и медикаментами обычными их не лечить (типа жаропонижающих, болеутоляющих, антибиотиков и т.п.). Отказ от прививок, как правило, это совсем другой образ жизни (люди, которые не прививаются, скажите, я правильно понимаю ситуацию?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
своя глупость никогда таковой не является) при аллергическом дерматите в стадии обострения ни один врач ребенка не прививает..... я оч понимаю родителей не желающих делать прививки.... в основном эт канеш продвинутые пользователи глобальной сети.... ну так идите до конца.... пишите отказ и никто ваше чадушко не обидит..... берите ответственность за последствия на себя.... и дайте докторам делать свою работу

Делайте свою работу, друзья-доктора!

Только делайте хорошо, со знанием. И если в ваших же бумагах пишут "...через месяц после выздоровления или ремиссии", так и не надо усовершенствования вносить от себя. Большая часть осложнений происходит из-за неправильного выбора момента прививки, а не из-за каких то специальных особенностей организьма. Вообще, календарь прививок, как я понимаю, не догма, а руководство к действию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ну и еще есть врачи, которые находятся на противоположном "берегу". Как правило, это гомеопаты и прочие "нетрадиционные товарищи" :)

По хорошему любой врач должен совмещать знания в традиционной и нетрадиционной области, а не тупо быть роботом и по набору симптомов выписывать человеку набор лекарственных средств, которые совместно больше покалечать, чем вылечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно и тупо, по симптомам. Только, тогда уж все симптомы учитывать, а то когда вместо инфаркта "хондроз" находят, при наличии ЭКГ - это ваще писец.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

К слову: наличие ЭКГ - это просто бумажка, на которую никто не обращает внимания. Но, которая должна быть обязательно. Ну не умеют расшифровывать неровные линии на этих распечатках: если линия еще волнистая, вердикт всегда один "пациент скорее жив, чем мертв"! :( и ффсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об том.

Но расшифровывать все ж в основном умеют - это, чаще всего, не так-то трудно, если учился нормально. Просто, попадаются такие ребята, которые и портят всю малину. Конечно, бывают и трудные случаи, но для этого существуют узкие специалисты, просто опытные врачи, с которыми не грех советоваться, если сам в сомнениях.

В известном мне случае проблем с расшифровкой не было. Была низкая квалификация.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Ну не умеют расшифровывать неровные линии на этих распечатках:

кто не умеет? кардиологи умеют все. терапевты умеют определять острые состояния. собственно, иное не их специализация. а общие принципы расшифровки знают даже студенты третьего курса.

в нашей поликлинике слишком педалируют сроки прививок

мы ходим сейчас в другую - там нам отвод по очередной АКДС дали на два года "пока не окрепнете"

с остальными прививками "подождем до лета"

с гриппом "вам делать не стоит - слишком велик риск"

настояли только на кори... но мы бы и сами ее сделали

при том, что карту прививочную - из меня душу вынули, но нарисовали

у нас в поликлинике карту прививочную не ведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
своя глупость никогда таковой не является) при аллергическом дерматите в стадии обострения ни один врач ребенка не прививает.....

Моего ребенка лыткаринская врач направляла на прививку в момент обострения атопического дерматита. :hello: И, чтобы не отстать от графика, предложила сразу две сделать. :130: Вы думаете, мы тут специально все это придумываем, чтобы врачей очернить? Да, есть и такие мамы с папами, которые откровенно гробят здоровье своих детей, кормя аллергиков чипсами, заводя астматикам кошек и хомячков, и т.д. Но почему врачебное незнание, а порой и банальное нежелание возиться, тоже должно сказываться на здоровье наших детей? Не являюсь стороником борцов с прививками, однако за полтора года посещения детской поликлиники на глупость специалистов насмотрелась. Вы уж простите мне это резкое слово - но по-другому не назовешь. То мне предлагали считать количество "попИсов" (то есть, сколько раз ребенок писает в сутки). И если их хоть на один меньше нормы (я даже запоминать не стала) - значит, у малыша внутренние отеки, а если хоть на один больше - под угрозой почки. :) Уговаривали прекращать кормить грудью (!) из-за быстрого набора весом ребенка (мол, молоко слишком жирное), потом ругали, что кормлю смесью. Сколько всего было... А посему, полностью согласна с Nataly - читать, взвешивать, сопоставлять, самостоятельно принимать решение. :133: Та тетенька, которая подписывает направление на прививку, потом не будет бессоннными ночами сидеть у детской кроватки и мучиться угрызениями совести за осложнения. Спешить особо некуда - дошкольных прививок в национальном календаре всего 9, включая роддомовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 6 месяцев. В роддоме прививку делать не разрешила. Ребенок только родился, еще не известно, что с ним и как , а уже дрянь всякую колость.

После НГ пойдем делать БЦЖ.

Дальше будем думать.

Заставило задуматься вот что: раньше была обязательная вакцинация от туберкулеза, а толку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Сегодня, как раз по рен-тв, кажется, в 23-00, будет передачка, которую ведет Кеосаян, в которой на эту тему будут излагать свое мнение врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Только что смотрела эту самую передачу. Сделала для себя вывод, что если и решаться на какие-либо прививки, то только импортные и после полного обследования ребенка, исключая прививки в роддоме категорически. Врач-вирусолог отчего-то утверждал, что первая вакцинация проходит с 6 месяцев. Как же так, если при рождении сразу что-то колят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

ага, а они на наших детях и опробируют их (импортные препараты)

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.