Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
alesandro

Как обращаться на форуме (на ТЫ или на ВЫ)

Обращения на форуме  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы хотите, чтобы к вам обращались?

    • Только на ТЫ
    • Только на ВЫ
    • Если человек младше, то на ВЫ, если старше, то на ТЫ
  2. 2. Допустимо ли обращение на ТЫ на форуме?

    • Да, так заведено в интернете
    • Нет, с незнакомыми людьми надо только на ВЫ
    • Только с теми, кто младше вас
    • Кто как хочет - пусть так и обращается
  3. 3. Ваша реакция, если вам кто-то скажет ТЫ

    • Порадуюсь. Так я чувствую себя моложе (мне все-равно)
    • Отвечу "не надо мне тыкать, мы не знакомы"
    • Мне это не понравится, но я промолчу


Рекомендуемые сообщения

Народ, на меня тута наехали. Говорят я невежда и не обращаюсь на Вы. Но на мой взгляд в инете так принято. Ведь если твой оппонент, представляется по имени отчеству, то можно и на Вы. а если по НИКУ, то в инете можно и на ты. А вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что ты грубиян и нахал - сомнения НЕТ никакого!!! :lol: Ну, а по поводу вопроса - ТЫ!!Но, если знаешь или догадываешься про почтенный возраст собеседника, уважительнее ВЫ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что ты грубиян и нахал - сомнения НЕТ никакого!!! :lol: Ну, а по поводу вопроса - ТЫ!!Но, если знаешь или догадываешься про почтенный возраст собеседника, уважительнее ВЫ! :(

Да, я злой, но прямой. А вот как за ником возраст распознать? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина   

Я,когда только начинаю общаться на форуме,ко всем обращаюсь на Вы.Когда уже определю кто кого из себя представляет,начинаю решать к кому как обращаться.Но здесь я сразу обратилась на ты к одному пользователю.К alesandro.Это было сделано не из грубости.Просто я поняла,что к этому человеку можно обратиться на ты.Alesandro,если нельзя,то поменяю свою тактику. ;) К администраторам всегда на Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда на ты :unsure: Ничего не поделаешь, я так приучен...

Не держите на меня зла люди добрые :(

Изменено пользователем павлуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я,когда только начинаю общаться на форуме,ко всем обращаюсь на Вы.Когда уже определю кто кого из себя представляет,начинаю решать к кому как обращаться.Но здесь я сразу обратилась на ты к одному пользователю.К alesandro.Это было сделано не из грубости.Просто я поняла,что к этому человеку можно обратиться на ты.Alesandro,если нельзя,то поменяю свою тактику. ;) К администраторам всегда на Вы.

Нина, пральна сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

В принципе это дело каждого в сети, (впрочем почти так же как и на улице) но если кто-то просит называть его на "Вы" - можно и уважить.

Мне лично легче общаться, когда ко мне на "ты"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина

Гдето читал, что правила общения в сети наоборот подразумевают общение на ТЫ. На Вы обычно называют всяческих неприятных личностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пральна, а те кто тока вчера узнал Што такое инет, и его наняли тута тереть. Те канэшна всех на Вы будут называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
alesandro

Смотря как тебя воспитали!

Кит прав! Воспитание - либо оно есть либо его нет! И вовсе не важно инет это или нет. Уважайте людей и Вам зачтется... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Если не хочешь обидеть собеседника - то сам определишь как к нему обращаться (хотя согласен, что начинать всегда лучше с Вы). Если же реакция собеседника тебе безразлична, то я думаю демократичные правила инета позволяют и обращение на ты.

Показателен в этом плане английский язык - you - это вам и ТЫ и ВЫ. И вообщем то это правильное, т.к. тон беседы определяет не только и не столько форма обращения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема такая, на сайте, где я общаюсь все общаются на ты, однако после некоторых событий. и смены ников некоторых товарищей на просто фамилии, к ним обращаются исключительно на вы , и вопросы задают типа "Гос-ну Иваному"

Понятное дело тыкать человеку С ником Горбунофф, Слифффка, Козлофф, Михайлофф и прочие не стоит, так как понятно что они ( их представители ) увидели инет только вчера (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Если не хочешь обидеть собеседника - то сам определишь как к нему обращаться (хотя согласен, что начинать всегда лучше с Вы). Если же реакция собеседника тебе безразлична, то я думаю демократичные правила инета позволяют и обращение на ты.

Показателен в этом плане английский язык - you - это вам и ТЫ и ВЫ. И вообщем то это правильное, т.к. тон беседы определяет не только и не столько форма обращения...

Тут ребят такое дело...

Просто пример из жизни...

Я как то пришел на новую работу... Так там 60 летние мужики все Васи, Коли, Миши ну и кликухи всякие... Показалось мне это как то недостойно что ли...

Хотя все работяги конечно и вроде как все естественно...

Так вот я стал ВСЕХ называть по их имя отчеству... да и еще на Вы...

Поначалу смех да подколки ну а я гну свое...

Так вот через годок примерно в моей бригаде даже никто не помышлял назвать друг друга Петрухой или Семкой...

Так то парни... Уважения требует любой человек - даже падший...

И потом... внушите человеку что он не быдло - горы потом с ним свернете - гарантирую!

P.S. Действительно в разных сетях - инет; фидо и т.п. принято общаться на ты.

Однако вспомните что Вы РУССКИЕ - например - Иван сын Петра...и т.д.

Далеко не все надо тащить с запада и забывать свое... родное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Evgen

абсолютно с Вами согласен

мы с друзьями в наши 20-ть с небольшим друг друга частенько по имени отчеству называем..но это реальная жизнь, а не виртуальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина   

Нина

Гдето читал, что правила общения в сети наоборот подразумевают общение на ТЫ. На Вы обычно называют всяческих неприятных личностей.

к сожалению (или к счастью) я этого не читала.Но я всё-таки реалист.Всё приближаю к реальной жизни. ;)

Пральна, а те кто тока вчера узнал Што такое инет, и его наняли тута тереть. Те канэшна всех на Вы будут называть

ко мне это никаким боком не относится.Просто я воспитанная девочка.Это моё мнение. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

ой как остроумно!!!

Я считаю, что если человек просит называть его на Вы, то ничего страшного, как говорится не переломишься...

Я всех называю на ты, что в аське, что в форуме у меня есть один знакомый ему 35 лет, так он попросил в инете называть его дедушка...ну че трудно чтоль.. так и называю его уже 1.5 года =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, все зависит от форума :rolleyes:

и, вообщем-то, уместно ли то или другое обращение зависит от того КАК оно употребляется ;)

Здрасте, госопдин Thorn! очапятка у вас в посте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех на ты! и никак не волует!

Костя, а если это будет какой то особый специалист крупной компании? ТЫ абсолютно не прав. По жизни ты наверняка не такой..Согласись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

В сети со всеми на ты (почти со всеми)

В реале со всеми на вы (почти со всеми)

Имхо, если вы хотите уважительного общения - идите в сигарный клуб, а не по форумам шастайте %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы хотите уважительного общения - идите в сигарный клуб

а куда в таком случае девушкам посоветуете подасться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

По теме: У меня вообще вечная проблема, как к кому обращаться, поэтому пытаюсь избегать прямого обращения (ты или вы) в принципе. Но если уж прижмет, то сначала непременно Вы!

На заметку администратору (:)): Предлагаю в анкете добавить строку типа : "Как вы хотите, чтобы к вам обращались"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil   

Нормальное человеческое общение при дальнем знакомстве или вообще незнакомстве должно происходить на ВЫ. Этому обычно учат мама с папой и очень странно, что для кого-то это неочевидно. Это вдвойне актуально на форуме. Разумеется, можно и "тыкать", но только при условии стопроцентной уверенности в хорошем отношении к тебе со стороны собеседника. Людей, которых мне на форуме хочется называть на ТЫ очень мало, но они есть, поэтому предпочитаю обращаться на ВЫ. Ребят, ну это этикет.

Человек должен иметь право на уважительное (не путать с хорошим) отношение и за пределами сигарного клуба. Везде вобщем. Выводы такие: Балетные тапочки пока не носим и руки не моем, но стараемся уважать друг-друга.

Изменено пользователем Basil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Решил поднять темку, так как считаю ее снова актуальной. Много приходится удалять скандалов, связанных с обращениями на форуме. "не надо мне тыкать, мы не знакомы", "ты че мне тыкаешь", "я тебе ща потЫкаю" и т.д. Из-за, казалось-бы, ерунды многие темы сводятся к выяснению отношений.

Я считаю нужно как-то проще к этому относиться и не начинать скандал, если к вам не так обратились. Я всю жизнь в интернете и всегда обращались на ТЫ (еще со времен FIDO и FTN сетей), ведь не ясно кто там скрывается за очередным ником, все были в этом плане равны.

Сейчас же все больше и больше скандалов возникает из-за этого. Оно и понятно: если ты, например, крутой БОСС или начальник, а тут тебе какой-то "школьник" начинает учить и ТЫкать, то задетое самолюбие (или что там еще) играет свою роль :(

К чему это все? Я хочу, чтобы люди поняли:

- обращаясь к вам на ТЫ они не имеют в виду ничего плохого!

- общаясь на форуме будьте готовы, что к вам будут обращаться на ТЫ (на это есть много причин)

- здесь все равны и любое мнение заслуживает уважения независимо от того сколько тебе лет или сколько денег в кошельке

И давайте жить дружно! Все! Ты, ты, ты, ты и вы!

Заметьте, скандалы начинают те люди, которые хотят, чтобы их называли на ВЫ. Сообщений типа "зачем вы меня на ВЫ называете, называйте на ТЫ" очень мало и уж точно из-за них не бывает разборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.