Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Памяти Патриарха

Рекомендуемые сообщения

"...вы еще подеритесь..."(с)

Причислят к лику святых его?Лехко, в наше-то время...

Умер дедушко...пусть земля ему будет пухом.

Не грузитесь,все умрем.

Был бы опечален сей старец моей внезапной(и безвременной, заметте) смертью?Никак нет!Ну и я,звиняйте,не буду печалицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himik   
мдааа... а Бог - это, типа, учредитель <_<

Ну, по крайней мере, так церковь считает. (Любая Никон, любая – православие тут не причём выключай паранойю – ок?!)

Тут практически как в том анекдоте получается - про рыболовный кружок.

а дела - налицо. Один факт того, что за его период патриаршиния (сорри за сленг) количество восстановленных монастырей увеличилось с 17 до 700.

Стоп, а это что ещё за гнилой факт?! Это для кого это показатель? Если помните, девизом большевиков было «Мы церкви и тюрьмы сравняем с землёй». И ничего вроде. Вторая Мировая выиграна. Разворовать до сих пор не могут то, что построено и сделано. И если кто забыл, то когда другого старика хоронили – то, не две ссаных улицы перекрыли, а в пределы садового не то что проехать протолкнуться нельзя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если помните, девизом большевиков было «Мы церкви и тюрьмы сравняем с землёй».

Не парься. Скоро начнется новая инквизиция, инициированная РПЦ. Так что ты бы поаккуратнее с выражениями - сожгут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу канонизации покойного патриарха:

1. Шумиху вокруг канонизации поднимают тупые (пардон) журналисты, которые понятия не имеют о самой процедуре. Им как всегда лишь бы по3,14здеть и вызвать ответную реакцию у слабых на голову

2. Митрополит Кирилл по данному предмету вообще никаких заявлений не делал

3. Если канонизация и состоится, то не раньше декабря 2059 года, через 50 лет после смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу канонизации покойного патриарха:

1. Шумиху вокруг канонизации поднимают тупые (пардон) журналисты, которые понятия не имеют о самой процедуре. Им как всегда лишь бы по3,14здеть и вызвать ответную реакцию у слабых на голову

2. Митрополит Кирилл по данному предмету вообще никаких заявлений не делал

3. Если канонизация и состоится, то не раньше декабря 2059 года, через 50 лет после смерти

1. Ну, не стоит наговаривать на тупых журналистов...

2. Значит априори ты уже согласен с тем, что следующим патриархом будет он?

3. После канонизации последнего папы римского (а у католиков процедура канонизации построже) я уже ни в чем не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
3. После канонизации последнего папы римского (а у католиков процедура канонизации построже) я уже ни в чем не уверен.

ага? "строгий католический падре" - это даже забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Н-дэ, лучше во время поста мясо кушать, чем моск ближнего :D

Это не я кушаю, а инфо из газет "В конце 21 века иконки с образом святого Иосифа Сталина появятся в каждом доме" или "Священники РПЦ считают И. В. Сталина святым"

Без комментариев.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Это не я кушаю, а инфо из газет "В конце 21 века иконки с образом святого Иосифа Сталина появятся в каждом доме" или "Священники РПЦ считают И. В. Сталина святым"

Без комментариев.

как у вас там все интересно...какие-то страшилки ходячие.

в моем доме Йося в любом виде не появится никогда, даже после моей кончины. и таких как я мильоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

у моей тети хранится оставшийся от бабушки портрет ИВС, который той бабушке вручили за отличное окончание школы (золотые медали ввели позже на год-два). такой очень даже импозантный вождик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

честно, в смысл икон/иконок не вкуриваю вообще.. нууу.. люди разные, чо сказать. кому и горький хрен - малина, кому и бланманже - полынь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Avraam

ну, наверно. я бы не взялся, ибо не пил. алексий тут уже правда не при чом, ну да ладно. кароче, абраша, не хочешь выпить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
инфо из газет "В конце 21 века иконки с образом святого Иосифа Сталина появятся в каждом доме" или "Священники РПЦ считают И. В. Сталина святым"

ссылку на газету, пжлста.... Создается впечатление, что вы кушаете всё, что за границой про Нас говорят Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не я кушаю, а инфо из газет "В конце 21 века иконки с образом святого Иосифа Сталина появятся в каждом доме" или "Священники РПЦ считают И. В. Сталина святым"

Без комментариев.

Какое отношение имеют журналисты к РПЦ? Вы всегда доверяете писулькам этих представителей древнейшей профессии? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям нужны символы.Как царь,патриарх,президент.Вот есть же государственное знамя.А на деле это всего лишь кусочек материи,тряпочка.НО стоп! Это ЗНАМЯ.Так же и с любым символом из плоти и крови.

А то,что высокопоставленный человек от религии не идеален...Извините,но ведь даже Святейший Патриарх(Папа Римский и кто угодно другой),это всего лишь баран,который ведёт за собой овец.Вы что хотите,чтобы над бараньей головой был нимб? И не факт,что баран всегда выбирает правильный путь,может и в болото забрести.

Что касается субъективно Алексия Второго,то одна из его бесспорных заслуг - объединение двух Православных церквей - нашей внутренней российской и заграничной.А то в последнее время,что-то уж больно все любят всё разделять и получают за это респекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
в тему

слов нет

это реальное фото или коллаж?

если реальное, то... ну да... слов нет... цензурных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, 23 февраля у нас в Лыткарино в краевдческом музее прошел Вечер памяти Патриарха Алексия II. В зале еле мест хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Кстати, 23 февраля у нас в Лыткарино в краевдческом музее прошел Вечер памяти Патриарха Алексия II. В зале еле мест хватило.

Ну, если зал вместил всего человек 100, то значит не так уж всё и плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.