Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Памяти Патриарха

Рекомендуемые сообщения

Земные регалии значения не имеют - перед Богом все равны

А как тогда объяснить такую кучу святых?

А как же "не сотвори себе кумира" и т.п.?

Не хочу бежать впереди паровоза, Алексий II к лику святых пока не причислен, но то, что будет - у меня сомнений мало.

А за какие заслуги-то? Делал человек свою работу и только за это его надо канонизировать? Нонсенс!

Сначала до такого абсурда католики дошли с Иоанном, щас наши туда же ринутся... Дань моде. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то тут причём? :o Меня так в школе государство научило.

В процессе обучения люди делятся на две категории. Одни тупо зубрят и заучивают, а другие учатся постигать суть любого предмета, анализировать и делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Я вообще считаю, что всяческие причисления к лику святых - это дела земные, человеческие. Не нам об этом судить. Людям вообще свойственно творить себе кумиров.

О казусах причисления к лику святых очень здорово написал Боккаччо в одной из новел Декамерона, где сочли святым самого отъявленного негодяя, только потому что в предсмерном покаянии перед падре он соврал, описав свою жизнь, как буд-то большего праведника, чем он земля не носила! :jump:

По радио сказали, что одну из улиц Москвы хотят переименовать в Патриаршую. Канонизация не за горами.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По радио сказали, что одну из улиц Москвы хотят переименовать в Патриаршую. Канонизация не за горами.

Примыкающие переулки, соответственно, должны назвать АлексИевским и Всеярусёвским...

Я все больше начинаю обожать РПЦ!!!

Переделкино еще не задумали переименовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

не улицу, а метро кропоткинскую. предложили те же люди, которые предлагали ленинградский вокзал переименовать в николаевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он все улицы переименует? :)

За наш счет причем :D А то мало в Москве дурацких топонимов - надо добавить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За наш счет причем :D А то мало в Москве дурацких топонимов - надо добавить :D

ага... А чтоб посильнее прогнуться, мы еще и улицу ленина в Лыткарино переименуем в Алексеевскую. а пересекать ее будет Патриаршая, бывшая Октябрьская. Пионерская улица также звучит не патриотично, поэтому обзовем ее Послушническая или Апостольская...

Совсем сбредили, дурачье безмозглое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Да ладно, отстояли же москвичи вчера свою улицу в центре. Хотели назвать её именем писателя-фантаста, который сказки про СССР (и в частности ГУЛАГ ) писал. И ничего. И это отстоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, отстояли же москвичи вчера свою улицу в центре. Хотели назвать её именем писателя-фантаста, который сказки про СССР (и в частности ГУЛАГ ) писал. И ничего. И это отстоят.

Ну, Солженицына не все из этих москвичей читали, а вот к верующим себя из них поболе причисляют, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Благо что вас никто не вспомнит, после кончины, в отличии от патриарха.

Как же много вас, растерявших совесть и порядочность.

PS: не трудитесь перевирать смысл моего поста, или пытаться ввести его в высшую степень абсурдности, в полемику вступать не намерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благо что вас никто не вспомнит, после кончины, в отличии от патриарха.

Воистину благо. :bog:

Че-та не впечатляют меня пляски на моих костях. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Память, это что показатель? Уверен, что Моисеева куча народу хоронить будет и помнить. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
да, тема не задалась... :(

Вы абсолютно не правы! :rolleyes:

 ! 
Предупреждение:

только давайте без флейма и хамства. забаню ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
чисто по-человечески дедушку жалко

ну не вечно же ему жить?.. жалость вообще из чувств легко вызываемых.

Смерть ЛЮБОГО человека - не тема для обсуждения на форуме

зачем так категорично? любое событие можно обсудить, а некоторые - даже интересно.

убожество душ потрясает...

поясните для обычных людей, пожалуйста

Еще высказывание по поводу данной темы человека, имеющего мусульманское вероисповедание:

Gemini (9:41) :

вот тебе и причина того, что Россия никогда не станет великой державой, православный поливает грязью другого православного

да, у них там понимание такое, когда религия неотделима от государства. у нас не так.. бестолковый комментарий.

при том, что сам (этот самый каждый) из себя ничего не представляет

возможно, проще было написать "я ничего из себя не представляю"?

Есть еще Апостолы, Равноапостольные, Святые - тоже все люди обычные были когда то, перед Ним все равны, только почему то мы простые смертные им молимся, защиты и молитв перед Господом у них просим.

это уже тема для отдельного обсуждения.. но ведь какой абсурд - все равны, но молитесь тем, кого сами выбрали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
А как тогда объяснить такую кучу святых?

А как же "не сотвори себе кумира" и т.п.?

это уже тема для отдельного обсуждения.. но ведь какой абсурд - все равны, но молитесь тем, кого сами выбрали..

"Страничка теологии на ЛОЛО", или "Метания бисера" :D

Всё же, уверяю вас, что большинство ваших негативных настроений против православия(?) обусловлены лишь неверным пониманием канонов и учений. :unsure:

Любовь Его ко всем равна - да.

"Кучу святых" "кучей святых" никто не делал. Лишь сами эти люди достигли свой степени чистоты. Любовь же Божья не делается от сего ни больше, ни меньше, так как она абсолютна.

Святым не молятся в том понимании, как молятся Богу, и кумирство здесь не при чём. Лишь осознавая святого, как более близкого к Богу человека, его просят о заступлении пред Ним, или иными словами, чтобы святой молился за этого чел-ка пред Всевышним. (ещё возможное неверное представление о "близости-дальности" человека к Богу. Мы сами любо идём навстречу, либо отступаем, но не то, чтобы Он подпускал или отстранял. И более того "Се, стою у двери (вашей) и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною"(Откр.3:20) )

Так же не стоит слишком загоняться о фразе "Пред Богом все равны" во избежание неверного представления об индивидуальности - великом даре Его нам - и индивидуальном подходе к каждому.

поясните для обычных людей, пожалуйста

Ну прости, Ём, если уж ты читаешь тему с первой страницы и не замечаешь ничего ненормального (не стоит придираться к этому слову, так же как и ко всем :) ) то мне и тебя жаль.

да, у них там понимание такое, когда религия неотделима от государства. у нас не так.. бестолковый комментарий.

И здесь ты меня извини, но это неуважение как к своей Истории так и своим предкам. И наша Родина тысячу лет была нераздельна с Православием. Но и века не прошло, как всё же разделение состоялось, и как же изменилось сознание людей B)

Мне нравится высказываение того мусульманина.

Атеистических государств вообще нет.

Вообще прошу не углубляться по нашему замечательному форумскому обычаю в теологию и историю - флуд(непосредственно для темы) как никак :)

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
возможно, проще было написать "я ничего из себя не представляю"?

нет, не проще.

как ни странно, я не себя имею в виду потому что (привожу цитату полностью, дабы впреть не возникало желания вычленять "нужное")

Наверно, каждый считает себя гораздо более сведущим в делах государственных и духовных, чем человек, ставший патриархом, при том, что сам (этот самый каждый) из себя ничего не представляет, и ждать столько же желающих попрощаться с собственным телом не приходится.

Я не считаю себя всезнайкой и великим судьей, поэтому это не обо мне. Я не тот самый "каждый" уж извени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Так, я в полемику не вступала по поводу державы, Родины и т.д. Я лишь призываю не судить тех, кого судить права нет и никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

[mD], ну так и не надо называть каждого ничтожеством.. люди обидеться могут.

уверен, родная земля носит немало людей ничем не хуже патриарха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо одаренных и образованных:

вдумайтесь в значение словосочетания "убогая душа", наверно оно означает близость души к богу.

Мне тоже непонятно, что этим хотела сказать Бастя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
[mD], ну так и не надо называть каждого ничтожеством.. люди обидеться могут.

уверен, родная земля носит немало людей ничем не хуже патриарха

Уверена, что действительно это так.Однако, я опять же не всех называла ничтожеством, а лишь тех, кто позволяет себе судить патриарха, не зная всей правды о нем, и не добившиеся даже двадцатой части его веса в государстве. Есть такие? Еееесть))) Так вот пусть и не обижаются.

На всякий случай - свое отношение к нему высказала ещё в первом своем посте, а то сейчас начнутся причисления к его фан-клубу не дай Боже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shahter   

Его просто внезапно вызвало начальство...

хотел бы пошутить про финансовый кризис и последущие сокращения по стране,но не буду... Человек же умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.