Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
alesandro

Горбунов отчитывается перед жителями

Рекомендуемые сообщения

Странное дело - то, что должен "слуга народа" делать как нанятый лыткаринцами чиновник, Горбунов преподносит как какие-то достижения. Перечисляет метры труб, миллионы рублей закопаных в землю, количество подъездов и балконов и хвастается, что при его правлении их стало больше.

Не факт, что больше. Во всяком случае из отчёта это не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ДОЛЖЕН - то и ДЕЛАЕТ.А когда спрашивают - отчитывается,что не так?Любое выполненное дело,работа - достижение.И,кстати,не факт,что это "не заслуга Горбунова".

О чём он отчитался? О планах?

Отчёт - это когда приводят принятый план, достигнутый факт и, желательно, темп роста (отставания) к плану, к уровню прошлого периода. А общие фразы это что угодно только не отчёт.

Ответы на вопросы - такая же демагогия.

В чём выражаются заслуги? Они же должны в чём-то выражаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

2 Двое из Ларца.В общем и целом согласна с Вами. Но как помощникам А.В.Захарова, хочу напомнить, что Александр Валентинович, будучи главой города, тоже отчитывался всегда "в будущем времени". И у меня есть доказательства, письменные. А именно, конспекты (сделаны лично мною) ВСЕХ ОЧЕТОВ Администрации города с вопросами-ответами, начиная с момента смещения Трифонова и до последнего отчета.

Также есть у меня, кому интересно, записи ВСЕХ предвыборных дебатов, на предыдущих выборах Главы, а также записи сделанные на предвыборных встречах кандидатов в депутаты в Горсовет (правда, выборочно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Двое из ларца,

"..В чём выражаются заслуги?.." -Мы на форуме это УЖЕ обсуждали.Что забыли?Не так давно это было.Так это "прокомментировал"(ставлю кавычки,а то сейчас раскричитесь:"Edjah клеветник!!!!") Сливка:"..Перечисляет метры труб, миллионы рублей закопаных в землю, количество подъездов и балконов и хвастается, что при его правлении их стало больше..".Не все,наверное,но вроде как по делу.

Ты вот рассказываешь про замечательную программу Захарова - так это тоже планы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane, свои конспекты прибереги для написания мемуаров. Это не официальный документ. Любой из нас может сегодня написать такой конспект и завтра его предъявить. Документ - официально опубликованный отчёт о выполнении предвыборных обещаний. В конце срока полномочий любой порядочный человек должен отчитаться именно об этом.

Перед нами ЛВ от 25.10.2000 года с отчётом А. В. Захарова за 4 года своей деятельности. Крупно выделена цитата - девиз отчёта: А.В.Захаров: "Я выполнил все свои предвыборные обещания". Заголовок отчёта: "Мы - команда дела, а не пустых слов.

Под этим заголовком короткое вступление.

"Уважаемые жители города!

...я хочу отчитаться за четыре года моей работы на благо города и напомнить, что выполнилвсе свои предвыборные обещания 1996 года. А так же хочу осветить запланированные на следующие 4 года действия т.е. свою программу. С полной ответственностью заявляю я выполнил все свои предвыборные обещания 96 года - тогда первостепенными задачами, стоящими перед нами было сохранение городского хозяйства, выплаты пенсий и пособий, создание надёжного экономического фундамента для процветания города."

Далее идут пункты предвыборной программы 96-го года и под каждым - короткий отчёт с перечнем конкретных дел на полную газетную страницу. А затем идёт программное заявление, занимающее примерно треть страницы.

На наш взгляд примерно так это и должно выглядеть.

Таким образом А.В.Захаров обращался к жителям и отчитывался перед ними.

А теперь, в ЛВ от 3.12.2004 года, мы видим не отчёт Главы города, а интервью с ним по поводу отчёта за подписью Т.А.Кабановой, под странным заголовком: "Отчёт о работе - это не подведение итогов. Это - наши планы на будущее" где он не обращается к жителям и не отчитывается перед ними, а заявляет о себе по этому поводу: "Мне не стыдно смотреть людям в глаза. У нас есть планы на будущее, и я хочу, чтобы лыткаринцы узнали об этом именно от действующего Главы города."

Хороший повод для гордости. А где отчёт о данных обещаниях избирателям 4 года назад?

Как говорится: почувствуйте разницу.

Edjah

Не все,наверное,но вроде как по делу.

Может быть и по делу, но в предвыборных обещаниях Горбунова образца 96 года про трубы, балконы и подъезды ничего не говорилось. Зато о том, о чём говорилось тогда совсем не упоминается сейчас, потому что сразу станет стыдно (мы на это надеемся) смотреть людям в глаза. Обещал он совсем другое. А трубы, подъезды, балконы и пр. ремонтировались и будут ремонтироваться при любой власти.

Кстати, ещё раз заявляем со знанием дела: не факт, что при Горбунове всего этого было отремонтировано больше. Нельзя сравнивать те деньги с сегодняшними метрами, штуками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Двое из ларца

Кстати, ещё раз заявляем со знанием дела
Во первых,ты умалчиваешь о крышах(действительно,знаток своего дела).Крыши - это тебе не балконы,и тд.Это БЫЛА острейшая проблема.

Во вторых МОЖНО сравнивать Захаровские и Горбуновские деньги,ума для этого много не надо,было бы желание сопоставить все факторы(у меня его нет,да и возможностей для полной конкретизации тоже нет),мы это уже обсуждали.

Может быть и по делу, но в предвыборных обещаниях Горбунова образца 96 года про трубы, балконы и подъезды ничего не говорилось
-Так откуда ему было знать,что такой высококвалифицированный работник после себя столько соплей не убранных оставит :D?А если серьезно,то по твоему получается,если не говорил,то и делать не надо?Смеешься что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыши - это тебе не балконы,и тд.Это БЫЛА острейшая проблема.

А разве её сейчас нет? Эта проблема была до Захарова и будет после Горбунова. Только Захаров принимал кардинальные меры: полное обновление старых крыш в ходе реконструкции старого жилого фонда, а горбунов занимается латанием дыр, что не решает проблему.

-Так откуда ему было знать,что такой высококвалифицированный работник после себя столько соплей не убранных оставит ?

Он что: с Луны свалился? Он жил и работал в городе, решил возглавить городское хозяйство - обязан был знать.

А горбунов эти сопли после себя убрал?

А если серьезно,то по твоему получается,если не говорил,то и делать не надо?Смеешься что-ли?

Надо, но отчитываться надо, прежде всего, за обещания, благодаря которым был избран.

Обещал всеобщее благополучие и дворцы, а отчитывается за латание старых хижин и снова обещает всеобщее благоденствие и дворцы. Это же наглый, умышленный обман, который повторяется через 4 года опять, теперь уже с прицелом на 5 лет.

Неужели Лыткарино - город дураков, которых можно обмануть не только на 4 года, но и на 9 лет?

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
А разве её сейчас нет? Эта проблема была до Захарова и будет после Горбунова. Только Захаров принимал кардинальные меры: полное обновление старых крыш в ходе реконструкции старого жилого фонда, а горбунов занимается латанием дыр, что не решает проблему.

-У крыш,есть проблема:они протекают.И многие люди жалуются именно на это,а не на то,что крыши не обновлены.То есть ты утверждаешь,что ремонт не является устранением неисправности?А зачем тогда нужен ремонт?Тебя послушать:Дааа... вот захаров...это дааа.... .Чего он там(те у нас в Лыткарино)нареконструировал?Пяток домов с мансардами?Во первых этого мало,а вовторых этих домах люди в тот зимний период без света и воды "жили"(не получается это жильем назвать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah

То есть ты утверждаешь,что ремонт не является устранением неисправности?А зачем тогда нужен ремонт?

Ремонт ремонту - разница. Пришей заплатку на старые расползающиеся штаны - сколько они прослужат? День, два? Сколько сил и средств ты затратишь на эти постоянные ремонты? И что будешь иметь в итоге? Покупку новых. Так же и с крышами. Мы уже говорили, что ремонтники ходят кругами по одним и тем же крышам, а они снова и снова текут и люди снова жалуются. В конце концов эти ремонтники перестанут справляться с ремонтами - крыши-то продолжают ветшать. А отреконструированные дома простоят без ремонта не один десяток лет. Кроме того горбуновский подход более затратный - метр заменённой кровли при ремонте обходится дороже чем метр заменённой кровли при реконструкции, более того: для бюджета ремонт это невосполняемые затраты, а реконструкция может ещё и прибыль приносить - это экономически более эффективно.

Горбунов гордится тем, что в 2005 уже отремонтируют целых 20 балконов, а при реконструкции только одного дома решаются проблемы (все, а не только балконные) сразу 60 квартир и на больший срок.

Старые дома требуют капитального ремонта с заменой крыш и внутренних коммуникаций. При проведении этих работ неудобства для жильцов неизбежны и нет разницы делается это в ходе капитального ремонта или реконструкции, но реконструкция эффективнее как с инженерной, так и с экономической стороны.

То, что делал А.В.Захаров в Лыткарино было впервые и в России никто не имел такого опыта. И сейчас мало кто имеет. А он имеет - один на всю Московскую область и успешно реализует, совершенствует и распространяет этот опыт в других муниципальных образованиях. К нему вся Россия на консультации ездит. А в Лыткарино всё заглохло. Процветает лотание дыр - шьют заплатки на старьё. Зато отчитываться - одно удовольствие: заменил 20 кв. метров, а отчитался за ремонт крыши площадью 600 метров.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое, ну у вас и терпение. Ну какие вы дипломаты однако. Он вам гонит фуфло конкретное, а вы так добросовестно упираетесь, совершенно бесплатно обучаете чела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesandro, надеемся, что он ещё не совсем потерян для общества, поэтому ежедневно молим бога, чтобы дал терпения для общения с этим...человеком. :):rolleyes:

Но надежда на его способность к обучаемости уже на исходе. :angry: :ph34r:

Спасибо, что ты это оценил. Это придаст нам дополнительные силы. :D:lol:

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Двое из ларца,

Понятное дело,для тебя ремонтировать умеет только захаров.Гонишь-то не поделу.Вопервых отремонтировались дома,которые ПО ЖАЛОБАМ САМИХ ЖИТЕЛЕЙ не ремонтировась около 20-ти лет.Ты сопоставляешь понятия реконструкции и ремонта(причем в наихудшайшем проявлении),а ты ОБЪЕМЫ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ сопоставь.

Не ты ли случаем говорил:"Не хочешь верить фактам - собирай слухи".Так вот именно этим ты сейчас и занимаешься:слухи распускаешь про то,что ремонт галимый,что ремонтировались старые крыши.Да и про другое тоже всякого полно(что?ссылки приводить?).Не в первОй со мной спорить-то,хоть бы выводы для себя сделал что-ли.

P.S.

alesandro, надеемся, что он ещё не совсем потерян для общества, поэтому ежедневно молим бога, чтобы дал терпения для общения с этим...человеком. 

Но надежда на его способность к обучаемости уже на исходе. 

Спасибо, что ты это оценил. Это придаст нам дополнительные силы. 

-В обществе ТАКИХ вот интеллектуалов я рад,что не отношусь к этому стаду тупых баранов.Ты на мою обучаемость не бзди,пока это все на что ты способен.Кстати я не ввязывался в спор - ты сам меня спровоцировал.Думаешь я горю желанием общаться?С того момента,когда я посуществу обо..ал НВ,большинство реплик,обращенных ко мне,стали представлять тупые,идиотские наезды.Попробуй скажи,что я бздун.После общения в теме "Администрация" я вообще не спорю(а с кем это можно делать?),и отвечаю максимально коротко,не провоцируя никого на дискуссию.Пи..дите сколько хотите,меня не трогайте,особо не завирайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah

Понятное дело,для тебя ремонтировать умеет только захаров.Гонишь-то не поделу.Вопервых отремонтировались дома,которые ПО ЖАЛОБАМ САМИХ ЖИТЕЛЕЙ не ремонтировась около 20-ти лет.

20 лет назад они и не требовали никакого ремонта, а нормально служили. А теперь они не только физически, но и морально устарели и требуют не ремонта, а полной замены.

Ты опять не понял о чём мы писали. Мы и не утверждали, что Захаров лучше ремонтировал. Мы пытались показать, что подход А.В.Захарова кардинально решает сразу все проблемы связанные со старым жильём, а подход Горбунова - тупиковый. Эти конструкции не соответствуют требованиям современных СНиП. Ремонт означает восстановление на короткий срок с большими затратами этих, не отвчающих современным требованиям конструкций, а реконструкция - их модернизацию в соответствии с этими требованиями на долгие годы и совсем за другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah

Ты сопоставляешь понятия реконструкции и ремонта(причем в наихудшайшем проявлении),а ты ОБЪЕМЫ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ сопоставь.

Объёмы работ выполненных при ремонте и реконструкции домов в период полномочий А.В.Захарова намного больше (в разы), чем объёмы ремонтных работ, выполненных в период полномочий Горбунова. Это ясно как белый день.

Не ты ли случаем говорил:"Не хочешь верить фактам - собирай слухи".Так вот именно этим ты сейчас и занимаешься:слухи распускаешь про то,что ремонт галимый,что ремонтировались старые крыши.

Да и готовы это повторить. Замена отслужившего и устаревшего на новое и современное лучше чем ремонт, т.е. временное восстановление старого - это факт, не требующий доказательств. Это однозначно. Неужели тебе это не понятно? С чем тут спорить?

Да и про другое тоже всякого полно(что?ссылки приводить?).

Приведи - посмотрим где там у тебя полно. :D:lol:

Не в первОй со мной спорить-то,хоть бы выводы для себя сделал что-ли.

Выводы мы для себя давно сделали. У нас нет желания спорить ради спора. Мы не такие как у твоих родителей дети. :):rolleyes:

Думаешь я горю желанием общаться?С того момента,когда я посуществу обо..ал НВ,большинство реплик,обращенных ко мне,стали представлять тупые,идиотские наезды.

И не говори: все вокруг - тупые идиоты, такому интеллектуалу как ты и пообщаться не с кем. :D:lol:

Да это твоё кредо: обо..ать всех и всё вокруг себя.

А сам - весь в белом. :D:lol:

Попробуй скажи,что я бздун.

Нет, конечно. Ведь дураки не бздят. :D:lol:

Пи..дите сколько хотите,меня не трогайте,особо не завирайтесь.

Да кому ты нужен? Кроме нас на тебя уже никто здесь не реагирует. Лезешь в чужие разговоры в которых к тому же ничего не смыслишь.

Ладно, всё - отстань, а то нарвёмся с тобой на неприятности от модераторов.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Я ввиду своей некомпетенции в подобных вопросах (к фактам у меня доступа нет, а слухи не переписываю) - являюсь их пассивным читателем. Г-да, судя по всему, Вы уже взрослые и (видимо) сложившиеся люди, поэтому употребление Вами некоторых оборотов (которые возможно и приемлимы в рамках иных тем форума) вызывает полное недоумение.

Двое, особенно от Вас не ожидал падения до уровня невежливого собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ввиду своей некомпетенции в подобных вопросах (к фактам у меня доступа нет, а слухи не переписываю) - являюсь их пассивным читателем. Г-да, судя по всему, Вы уже взрослые и (видимо) сложившиеся люди, поэтому употребление Вами некоторых оборотов (которые возможно и приемлимы в рамках иных тем форума) вызывает полное недоумение.

Двое, особенно от Вас не ожидал падения до уровня невежливого собеседника.

Приносим свои извинения. Видит бог - мы долго держались.

Но почему не принимаются никакие меры к этому типу?

Почему он безнаказанно всем хамит?

Мы не согласны с позицией остальных - игнорировать его значит позволить ему безнаказанно тупить, флудить и хамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
20 лет назад они и не требовали никакого ремонта
-Очередная ложь.Хрена ты знаешь,люди идут с жалобами "20лет течет - никто не ремонтирует".

Объёмы работ выполненных при ремонте и реконструкции домов в период полномочий А.В.Захарова намного больше
-Чушь полная!За текущий год было отремонтировано до 90.Сколько крыш реконструировал гений захаров?5?Может 10?Поправьте если что.

"Да и готовы это повторить. Замена отслужившего и устаревшего на новое и современное лучше чем ремонт, т.е. временное восстановление старого - это факт, не требующий доказательств. Это однозначно. Неужели тебе это не понятно? С чем тут спорить?"

-Ты решил говорить о понятиях "ремонт" и "замена на новое".Тогда надо учесть понятия"достаточно" и "кардинально лучше".Ты же говоришь,что если "НЕ кардинально лучше",то это значит "плохо".А я считаю,что это не так(особенно если речь идет о ремонте крыш).Есть такая материнская плата GA-8S648,она дешевая и создавалась для демпинга.Так вот у большинства НОВЫХ моделей просто через некоторое время эксплуатации слетает BIOS - ремонт решает эту проблему,а замена потребителя этой карты на новую - не решает.Причем РЕВИЗИЯ карты может быть любая.

P.S.

Мы не согласны с позицией остальных - игнорировать его значит позволить ему безнаказанно тупить, флудить и хамить.
-Давайте,создавайте тему,где Вы сможете предъявить мне конкретные фразы,в которых содержался наезд от моего лица не в качестве ответа на другой наезд,в которых содержался откровенный флуд.Я несу ответственность за каждое свое слово и если был неправ признаю это.Ты просто когда завираешься по полной и я тебя на этом ловлю,ты бесешься и начинаешь всякую чушь пороть.Давай?С разрешения админов в разделе "Работа сайта".Разбиремся че как:ВИНОВНЫХ будем вместе требовать наказать(я там заодно и Ваши реплики рассмотрю,и еще там alesandro был).Я отвечу на все претензии в свой адрес 100%!Давай?Или КИШКА ТОНКА?Что-то мне внутри подсказывает,что ты откажешься,и свалишь все на то,что я "тупой","флудер","пустобрех" и тд.,что является жалким бегством от дуэли.

Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah

-Очередная ложь.Хрена ты знаешь,люди идут с жалобами "20лет течет - никто не ремонтирует".

Очередной образец хамской манеры общения. Это твоё заявление на чём основано? Ты считаешь это доказательством? К кому люди идут с 20-ти летними жалобами? Ты этих людей знаешь или бабка у подьезда сказала, что ей такая же сказала, что той... А чего они не заявят, что течёт 40 лет? Где заявления о ремонте 20-летней давности? Пусть предъявят такое заявление.

Объёмы работ выполненных при ремонте и реконструкции домов в период полномочий А.В.Захарова намного больше

-Чушь полная!За текущий год было отремонтировано до 90.Сколько крыш реконструировал гений захаров?5?Может 10?

Может быть мы не поняли друг друга. Мы поняли твой вопрос так как ты его задал

ОБЪЕМЫ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ сопоставь
Мы говорим об общих объёмах ремонтно-строительных работ, а не только по крышам. Равнять крыши, например, со стенами нельзя. А если взять стоимость выполненных всех ремонтно-строительных работ, то за период полномочий Горбунова она будет, однозначно, меньше. Хотя возможностей, казалось-бы у него было - больше.

Захаров реконструировал не крыши, а дома. А это не менее 300 квартир. Точнее может быть скажем в понедельник. В этих квартирах заменены окна, утеплены стены, заменены все трубопроводы, установлены счётчики, позволяющие снизить платежи за воду, канализацию, газ и отопление в несколько раз. А не только крыша.

При этом текущий ремонт крыш тоже производился, только без таких колоссальных приписок: 90 крыш в год, за 4 года это 90х4=360 штук, а в городе всего 310 крыш.

Ты решил говорить о понятиях "ремонт" и "замена на новое".Тогда надо учесть понятия"достаточно" и "кардинально лучше".Ты же говоришь,что если "НЕ кардинально лучше",то это значит "плохо".

Во-первых: кардинально лучше - это всегда: кардинально лучше.

Во-вторых: прилепить заплатку на крышу, подлежащую замене - это не достаточно.

А я считаю,что это не так(особенно если речь идет о ремонте крыш).Есть такая материнская плата GA-8S648,она дешевая и создавалась для демпинга.Так вот у большинства НОВЫХ моделей просто через некоторое время эксплуатации слетает BIOS - ремонт решает эту проблему,а замена потребителя этой карты на новую - не решает.Причем РЕВИЗИЯ карты может быть любая.

Речь идёт о ремонте крыш. Вот и прилепи свою плату на свою ветхую крышу. :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah

Давайте,создавайте тему,где Вы сможете предъявить мне конкретные фразы,в которых содержался наезд от моего лица не в качестве ответа на другой наезд,в которых содержался откровенный флуд.Я несу ответственность за каждое свое слово и если был неправ признаю это.Ты просто когда завираешься по полной и я тебя на этом ловлю,ты бесешься и начинаешь всякую чушь пороть.Давай?С разрешения админов в разделе "Работа сайта".Разбиремся че как:ВИНОВНЫХ будем вместе требовать наказать(я там заодно и Ваши реплики рассмотрю,и еще там alesandro был).Я отвечу на все претензии в свой адрес 100%!Давай?Или КИШКА ТОНКА?Что-то мне внутри подсказывает,что ты откажешься,и свалишь все на то,что я "тупой","флудер","пустобрех" и тд.,что является жалким бегством от дуэли.

Никакой темы, посвящённой тебе мы создавать не будем. На твоё просвящение мы ещё тратим время в надежде на то что ты станешь по-умнее, а препираться с тобой, собирать всё твоё хамство со всего форума - время жалко.

Вот твои цитаты только с этой страницы:

16 Dec 2004, 13:45

Гонишь-то не поделу.

-В обществе ТАКИХ вот интеллектуалов я рад,что не отношусь к этому стаду тупых баранов.Ты на мою обучаемость не бзди,пока это все на что ты способен.

большинство реплик,обращенных ко мне,стали представлять тупые,идиотские наезды.

Пи..дите сколько хотите,

17 Dec 2004, 14:11

-Очередная ложь.Хрена ты знаешь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Как напряглись ребята! Сразу видна материальная заинтерисованность. Браво! Вот так и надо свои деньги отрабатывать. А то многие вместо работы на форумах лясы точат! :P

Без обид. Реально--браво! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Я конечно не модератор, и мало что смыслю в политике, моя стезя это социальные вопросы и новости (правда их тоже можно по разному доносить до людей), но речь не об этом...

Мне противно читать хамские посты, давайте уважать друг друга, ну можно вспылить один-два раза, но нельзя же оскорблять друг друга постоянно.

Давайте общаться мирно и спокойно, мне тоже много чего не понятно, но ведь нужно как-то вникать, КОРРЕКТНО спрашивать, и вникать в суть. Пожалуйста давайте оставим наши амбиции. :(

К тому же имеет ли смысл обсуждать сейчас руководство Захарова? Как говориться, после драки кулаками не машут! ;)

По теме - у меня вопрос к Двое из ларца "Будет ли балатироваться Захаров", или ему и в Правительстве нашем неплохо? (кстати, видела его около месяца назад, к нам на передачу приходил, но это так к слову).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Amina,

К тому же имеет ли смысл обсуждать сейчас руководство Захарова?
-Есть,конечно же,в этом смысл,ведь учитывая возможные ошибки захарова(а они были,КАК ОНИ ЕСТЬ у всех-блин,приходится сразу оговариваться)можно увидеть,ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО.Я в первом же своем посте написал,что Горбунову приходилось исправлять некоторые огрехи,2-еларцовый тогда мне написал:"..Времена не выбирают..",и мы пришли к выводу,что жить стало лучше при Горбунове в силу того,что лучше стало жить по всей стране(благоприятные экономические условия-цены на нефть и тд).А вот в теме где форумчане голосовали,там почему то другие результаты :blink:

Вот именно "давайте уважать".2-еларцовый приводит мои цитаты - но это все ответы на наезды,а не наезды.Хамство(те Проявление грубости и наглости-см словарь рус.яз.)?Если это и было с моей стороны то ТОЛЬКО В ОТВЕТ.А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ НАЕЗДЫ В СВОЙ АДРЕС?Рапортовать модеру - это как мусор за кем-нибудь убирать-опять нагадит.

Благородный Двое из ларца,

Если у тебя дома течет крыша,то,я думаю,ты не станешь чинить(реконструировать)СТЕНЫ.Только лишь "в том числе",те чем и занимался г-н Захаров.Только беда то вот в чем:сколько в итоге было реконструированно домов(точно не знаю)?А сколько НУЖНО было?В этом то и дело.Ты бы смог объяснить человеку,что пусть у него и дальше течет,за то (с пафосом) в нескольких домах мы реконструировали стены и настроили мансарды - разговор сытого с голодным.

Чего ты цепляешься:тему могу создать и я.А не хочешь НА ЛЮДЯХ ЗА СВОЕ СКАЗАННОЕ ответ держать - твое дело,оно тебя и характеризует,я лично НЕ ТАКОЙ,и это меня тоже характеризует.

Учит он меня уму разуму!А я видите ли не учусь!

собирать всё твоё хамство со всего форума - время жалко.
-Надеюсь ты знаешь кто такой "хам",раз заявляешь,что я всем хамлю.С памятью плохо стало?Кто начал-то?Да кто угодно - только не я.Ты говоришь мое "кредо - обо..ать"?Ложь,безосновательная.Это скорее твое кредо,чем мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah

Если у тебя дома течет крыша,то,я думаю,ты не станешь чинить(реконструировать)СТЕНЫ.Только лишь "в том числе",те чем и занимался г-н Захаров.

Ты чего-то опять не понял.

В очередной раз обращаем твоё внимание, что в этих домах проблемы не только с крышами, но так же с коммуникациями и приборами отопления водоснабжения и газоснабжения, с электрикой, столяркой ... Проблемы протекающих крыш волнуют только живущих на последних этажах, а выше перечисленные проблемы касаются всех, проживающих в этих домах и отмазываться от этих жителей только крышами - неправильно. Так вот А.В.Захаров решал проблемы комплексно, привлёк на эти цели средств больше, чем Горбунов на крыши и потратил их с большим экономическим и социальным эффектом.

Только беда то вот в чем:сколько в итоге было реконструированно домов(точно не знаю)?А сколько НУЖНО было?В этом то и дело.

Реконструировано полностью при Захарове было, как мы уже сообщали, 5 домов - это около 300 квартир. Выполнены основные строительно-монтажные работы на 6-м и начаты на 7-м. Нужно реконструировать намного больше. Предполагалось после отработки технологии реконструкции на этих домах начать комплексную реконструкцию целых кварталов.

А что - Горбунов разве снял полностью проблемы с крышами, хотя-бы с теми, которые отремонтировал? Ответ: нет.

У скольких семей сняты проблемы с жильём, в какой мере и на какой период? Ответ: далеко не в полной мере и не надолго.

Горбунов за весь период своих полномочий не завершил работы даже на одном доме и люди этого дома уже 6 лет живут на стройплощадке. Кроме того, он втыкает внутри кварталов пятиэтажек 14-17-этажные башни только ухудшая условия проживания в них.

Ты бы смог объяснить человеку,что пусть у него и дальше течет,за то (с пафосом) в нескольких домах мы реконструировали стены и настроили мансарды - разговор сытого с голодным.

А ты смог-бы успокоить человека, у которого не греет батарея отопления, нет напора воды, не зажигается колонка... тем, что в его доме сделали ремонт крыши и какое-то время у соседа сверху не будет протечек? Разве он будет сыт этим аргументом?

Ты говоришь мое "кредо - обо..ать"?Ложь,безосновательная.

Ладно, не парься. Считай, что мы были не правы. Считай, что у одного из нас было в этот момент плохое настроение и он не сдержался от эмоций. Однако, подумай: почему на форуме дискуссии с тобой (не только у нас) переходят в разряд личных характеристик, может в этом есть и твоя вина?

Ты при всех на меня навлекаешь позор:

Я безбожник и пьяница, чуть-ли не вор.

Я готов согласиться с твоими словами,

Но достоин-ли ты выносить приговор?

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Двое из ларца,

Напомню,что мы говорили о крышах - 1 из 2основных проблем.Проблемы с коммуникациями,приборами отопления,водоснабжения,газоснабжения,электрикой, столяркой очень важны,но во вторую очередь.Потому,что имея "дырявые"крыши нет смысла налаживать электрику,да и стены не выдержат со временем.Я как-то был свидителем того,что влажный,скорее разжиженный кусок(размером с туловище человека,точно не помню,да и не знаю)оторвался от потолка и рухнул рядом с ничего неподозревавшими детьми.

За эти проблемы управленцам надо отдельное "спасибо"выразить,хоть и был этот случай не в Лыткарино,допускать подобное нельзя.Я поэтому и написал "В ТОМ ЧИСЛЕ".

Ну 5домов это не "в разы больше",чем 90.

Горбунов за весь период своих полномочий не завершил работы даже на одном доме и уже 6 лет жлюди этого дома ивут на стройплощадке
-Ну он,вроде как,не 6лет за рулем администрации.

ты смог-бы успокоить человека, у которого не греет батарея отопления, нет напора воды
-Ну вообще отопление стали включать раньше в целом.А в водоснобжении,как и везде,свои огрехи и свои решения:новая скважина,постепенное решение проблемы с очистительными сооружениями,ну не решена проблема,нооть что-то сделано.Да это все тема другого разговора...

Чтоб позор навлечь на тебя я не смог

Ни умышленно,ни специально,

Будь поболее честнее вперед

Для бессрашия даже... пред приговором

В тему:скачал я файлик для квиктайма,включил - там крякозябры какие-то,помехи.Вот блин..Это у меня одного такое?Тогда пойду в настройках копаться.

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Как напряглись ребята! Сразу видна материальная заинтерисованность. Браво! Вот так и надо свои деньги отрабатывать. А то многие вместо работы на форумах лясы точат! :P

Без обид. Реально--браво! :rolleyes:

В своё время нам была поставлена задача только отслеживать СМИ, в том числе и сайты, ряда муниципалитетов. Только отслеживать и владеть обстановкой. Около полугода мы только читали, но потом не выдержали и стали писать. Одно время даже имели из-за этого неприятности.

В связи стем, что один из нас Лыткаринец и наш шеф очень тесно связан с Лыткарино, нам есть о чём здесь поговорить и мы здесь не отрабатываем никакой материальной заинтересованности, а лишь говорим то, что считаем нужным и возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.