Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rommm

хамство на рынке

Рекомендуемые сообщения

_1_   
наглядный пример того, что все монеты мельче рубля давно исжили себя и пора их отменить.

меньше рубля не стоит ничего. спрашивается, зачем тогда иметь в обращении монеты, на которые реально ничего не купишь. в СССР на копейку можно було купить коробок спичек. а что можно купить на рубль?

На рубль нельзя, а на рублей шесть пирожок алкаши покупают )) Опять же подавать милостыню не пятисотрублевыми же ))

Кста, в некоторых маршрутках проезд стоит 25 рублей, и где без мелочи эти 5 рублей брать. А на метро на одну поездку 17 рублей. Тоже где взять. А в чем прикол тогда булка хлеба или булочка стоит не 12 не 20 а еще и 50 коп.

Все же они входу, другое дело что редко. А кому лень их тратить - так и скапливает горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
На рубль нельзя, а на рублей шесть пирожок алкаши покупают )) Опять же подавать милостыню не пятисотрублевыми же ))

да я и не против рублей. но то, что меньше явно мешает всем - и нам и продавцам

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ) я принесу с собой ГОРУ КОПЕЕК, пакета на два молока там точно наберется:))) к тому же они меркие и легки - швыряться удобно.....

Ну, что? можт в воскресенье соберемся за молочком сходить? В обед.....часов в 12-13?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
да я и не против рублей. но то, что меньше явно мешает всем - и нам и продавцам

Предлагаю конструктивный бизнес-подход к проблеме - в торговых точках поставить ящики-копилки для особо нервных ... с надписью - Избавляться от мелкой деньги ТУТ! :lol:

Слегка пофантазировать и можно пойти еще дальше - Цена избавления - 100руб! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вообще это конечно ужасная ситуация с такой я не сталкивалась не разу к счастью, хотя по поводу мелочи было пару споров, если рынок коммерческий то ни вполне имеют право отказаться от этой мелочи, если государственный то обяаны принять.

дааааа, уж. Пятерка вам за правоведение! (страшно представить, когда люди с подобными познаниями встанут у руля :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
ГЫ) я принесу с собой ГОРУ КОПЕЕК, пакета на два молока там точно наберется:))) к тому же они меркие и легки - швыряться удобно.....

Ну, что? можт в воскресенье соберемся за молочком сходить? В обед.....часов в 12-13?

Давайте в воскресенье в 12! А встретимся где-нибудь поблизости, например, у ступенек аптеки Советская, 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте в воскресенье в 12! А встретимся где-нибудь поблизости, например, у ступенек аптеки Советская, 14.

Вы только с продавщицей не ошибитесь!!! Их две работает, а то не в ту кидаться монетками будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы только с продавщицей не ошибитесь!!! Их две работает, а то не в ту кидаться монетками будете

:) можт нам автор для верности выложит фотку этого "продавца молочного счастья"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) можт нам автор для верности выложит фотку этого "продавца молочного счастья"?

Или хотя бы точный номер палатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю закидать не мелочью, а -фекалиями! :hello:

И предвыборный лозунг у Балбески(коли трубы менять он не хочет):"Коль человек-дерьмо,так и обтекай!"

Че нам яйцами закиданные чиновники: трудовые фекалии- современное оружие офисного планктона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Кидаться никто не собирается. Бум расплачиваться за кефир мелочью с фотоаппаратом наизготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   

вообще то я в эту палатку стараюсь не заходить там продавец очень нервный то сдачи вечно нет, то еще что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramzesic   

это еще что. я покупала журнал за 45 рублей в киоске, и стала расплачиваться монетами по 2 и 5 рублей, так продавец такие вопли подняла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того чтобы кидаться мелочью, лучше бы ее собирали, т.к. производство 1 копеечной монеты обходится налогоплательщикам порядка 20 коп, а 5-ти 30 коп за 1 шт.

Есть даже такая тема в инете:

Люди приходят в банк, заказывают на 1000 рублей одно-копеечных монет, а потом сдают в металлолом по цене 50 рублей за килограмм. При массе одно-копеечной монеты 1,5 г — это 150 кг — это 7 500 рублей.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вместо того чтобы кидаться мелочью, лучше бы ее собирали, т.к. производство 1 копеечной монеты обходится налогоплательщикам порядка 20 коп, а 5-ти 30 коп за 1 шт.

Есть даже такая тема в инете:

Люди приходят в банк, заказывают на 1000 рублей одно-копеечных монет, а потом сдают в металлолом по цене 50 рублей за килограмм. При массе одно-копеечной монеты 1,5 г — это 150 кг — это 7 500 рублей.

:D

Ну думаю просто так никому этот заказ не дадут, должны быть подвязки и откаты банковским служащим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, почти такая же ситуация и у меня случилась в этой палатке. Покупала сметану 23,50, дала 40 копеек по 10 и 10 копеек по 5. Она мне заявляет что не берет по 5. я в шоке была! Говорю, покажите закон. А она в ответ, а вам никогда эти деньги в лицо не кидали? я сказала что не мои проблемы, берите деньги. Я взяла сметану, а она мне вслед орет "нахалка"! Думала пойти в администрацию, но был вечер. а на следующий день отошла от шока. Вот думаю зря не сходила ((((((

Изменено пользователем Матроскина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

писала кажись уже об этой истории, но повторюсь, в тему ибо)))

Пошла я в кои то веки покупать себе джинсики на рынок наш лыткаринский. Ну вот бывает у меня такое - редко правда, но все же накатывает тоска по мятежной спекулянтской юности. Хожу, шляюсь по рядам, дышу запахом китайских сумок и влажных шмоток...

Девушка в контейнере со всякой верхней одеждой зазвала меня к себе и стала предлагать то имеющееся у нее тяпье, которое она смело величала джинсами. Я копалась, вертела носом и хотела было уйти, но девица видимо поставила себе цель неприменно всучить мне хоть какую нибудь тряпочку из своей коллекции - не отпускала меня. Побежала куда то на другую точку, притащила мегагору штанишек для моего просмотра, я отвергла все - так опять ведь побежала...

В соседнем контейнере сидящий на стуле мужик (по всей видимости такой же продавец) в полголоса сказал в воздух - вот...ходят тут...сами не знают чего хотят, а ты тут бегай...

Ну я не могла оставить без внимания столь глубокомысленное замечание и рассказала мужчине, что вот он то как раз может спокойно и дальше пердеть в свой стул. никто у него ничего и не купит. а вот девочка бегает - так я у нее че нить то и куплю...

Мужчина смерил меня взглядом и произнес - вот еще, каждая СОПЛЯ меня тут учить будет, как торговать...

Я дар речи потеряла, начала соображать - правильно ли я поняла значение слова "сопля".

В эту же секунду вернулась моя девушка с новой горой джинсиков и услышав слова мужика поспешила меня успокоить - да вы не переживайте, он вас не намного то и старше - ему 32 года...

Тут я сказала: Минуточку!!!! Как вы думаете - мне то сколько?

Девушка - ну лет 25-27...

Блин.... Я конечно сказала что это грубая и неприкрытая лесть. но джинсики у нее все же купила))))

мужик сидел довольный сам собой - как же, уел противную соплячку)))

А я подумала - дай тебе Бог здоровья, мудо ты корявое! И в прекрасном настроении пошла домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rommm   

Я конечно извиняюсь, что снова тут появился, но по ходу дела давно этой тетечки в том ларьке не видно...

Но продукты там больше не берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   
писала кажись уже об этой истории, но повторюсь, в тему ибо)))

Пошла я в кои то веки покупать себе джинсики на рынок наш лыткаринский. Ну вот бывает у меня такое - редко правда, но все же накатывает тоска по мятежной спекулянтской юности. Хожу, шляюсь по рядам, дышу запахом китайских сумок и влажных шмоток...

Девушка в контейнере со всякой верхней одеждой зазвала меня к себе и стала предлагать то имеющееся у нее тяпье, которое она смело величала джинсами. Я копалась, вертела носом и хотела было уйти, но девица видимо поставила себе цель неприменно всучить мне хоть какую нибудь тряпочку из своей коллекции - не отпускала меня. Побежала куда то на другую точку, притащила мегагору штанишек для моего просмотра, я отвергла все - так опять ведь побежала...

В соседнем контейнере сидящий на стуле мужик (по всей видимости такой же продавец) в полголоса сказал в воздух - вот...ходят тут...сами не знают чего хотят, а ты тут бегай...

Ну я не могла оставить без внимания столь глубокомысленное замечание и рассказала мужчине, что вот он то как раз может спокойно и дальше пердеть в свой стул. никто у него ничего и не купит. а вот девочка бегает - так я у нее че нить то и куплю...

Мужчина смерил меня взглядом и произнес - вот еще, каждая СОПЛЯ меня тут учить будет, как торговать...

Я дар речи потеряла, начала соображать - правильно ли я поняла значение слова "сопля".

В эту же секунду вернулась моя девушка с новой горой джинсиков и услышав слова мужика поспешила меня успокоить - да вы не переживайте, он вас не намного то и старше - ему 32 года...

Тут я сказала: Минуточку!!!! Как вы думаете - мне то сколько?

Девушка - ну лет 25-27...

Блин.... Я конечно сказала что это грубая и неприкрытая лесть. но джинсики у нее все же купила))))

мужик сидел довольный сам собой - как же, уел противную соплячку)))

А я подумала - дай тебе Бог здоровья, мудо ты корявое! И в прекрасном настроении пошла домой.

ну так комплимент сдела сам того не зная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   

нет больше этой палатки, на том месте теперь куры охлажденные, сегодня там окорочка купила - больше не пойду! Ощущение что их вообще не ощипывали! Перья торчат во все стороны! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.