Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rommm

хамство на рынке

Рекомендуемые сообщения

Rommm   

Случай произошел сегодня на рынке у молочной палатки с моей супругой.

Расплачиваясь за пакет молока, 50 копеек было набрано мелкими монетами (5 и 10 копеечными), что привело в бешенство продавца. Продавец потребовал расплатиться без мелких монет либо вернутьтовар обратно, супруга отказалась, после чего ей в лицо из окошка палатки полетела эта горсть мелочи со словами "Не приходи сюда больше".

Мне не понятно, какое они (продавцы) имеют право не принимать мелкие монеты, когда сами же ими сдают сдачу?

О случае было сообщено в администрацию рынка, которая пообещала разобраться.

Эта молочная палатка у главного входа сразу направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай произошел сегодня на рынке у молочной палатки с моей супругой.

Мне вот интересно, откуда взялись 5-тикопеечные монеты? Я уже забыл как они выглядят. Даже если впаривают - стараюсь не брать, чтобы впустую карманы не оттягивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О случае было сообщено в администрацию рынка, которая пообещала разобраться.

По-моему не самый эффективный спсоб....нужно было этому хаму (или хамке, не знаю какого полу был продавец) вылить этот пакет молока на голову....шоб не повадно было....с такими людьми нужно разговаривать на их же "языке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

При мне парень в маршрутке дал половинну суммы на проезд "желтой" мелочью. Водитель тоже был взбешен... всю дорогу плевался. Но взял, ссыпал себе. Правда, слава богу, на ходу не стал эту горсть пересчитывать.

Кста, можно и не рабочей части привлечь продавца. А просто по УК, хамство, рукоприкладство (или как это называется), хулиганство. Может быть и не засудите, но нервы ему попортите. Запомнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

"Мелочь"-монеты, утвержденные Центробанком РФ.

ссылка

И никто не вправе отказывать Вам в приеме подобных купюр, хоть и в металлическом "мелком" исполнении.

Я всегда аргументирую этим, когда продавцы не хотят принимать мелочь в магах. Не хотят-не надо, это их заботы. Я оплачиваю товар теми монетами, какими удобно МНЕ, и не преступаю законы. :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

тут действует закон жизни - уважаешь деньги в любом виде, значит и они будут тебя "уважать" и "водиться" с тобой (у тебя). :gift:

А если ты любишь только крупные, а мелкие ненавидишь, то это совсем не значит, что у тебя будут водиться только крупные, скорее наоборот, и мелкие от тебя сбегут! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   
1.Собрать монеты пятикопеечные, которыми бросили в молочке.

2.Вернуться в банк и бросить в кассира.

:lol: И пошла цепная реакция - кассир в инкассатора, он,в свою очередь, дальше там кому-то......

Бедные монетки :cry:

А вообще,конечно, обнаглели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
People77   

В данном случае необходимо вызвать милицию, написать заявление. Затем подать в суд, дело выигрышное. За моральный ущерб и хулиганство, этот молочник поплатиться и в следующий раз не будет так делать. И самое главное, так не будут делать его соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой способ! Укажите точно расположение палатки, и все кто читает пост, и сможет зайти на рынок расчитаться с продавцом такойже мелочью! Прикинте его состояние если за день таких случаев будет с десяток! :ok:

А в случае подобной же реакции, каждый сделает с ним что предлагал!

Сволочь идет последним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

наглядный пример того, что все монеты мельче рубля давно исжили себя и пора их отменить.

меньше рубля не стоит ничего. спрашивается, зачем тогда иметь в обращении монеты, на которые реально ничего не купишь. в СССР на копейку можно було купить коробок спичек. а что можно купить на рубль?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Погодите погодите )))

Вот ща "кризис" бахнет и на рубль будет можно опять коробок спичек покупать )))

А ваще реально уже давно никто не берёт даже по 50коп монеты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Погодите погодите )))

Вот ща "кризис" бахнет и на рубль будет можно опять коробок спичек покупать )))

это какой такой интересный кризис, после которого происходят такие интересные вещи???))))) :D

такое может произойти только после рвальвации типа денежной реформы а-ля 1960 года.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rommm   

Вот точно расположение палатки: Главный вход рынка 3-я или 4-я справа.

Я не шучу. Мне за дорогого мне человека обидно.

Считаю, что такое нужно пресекать, чтобы другим было уроком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Считаю, что такое нужно пресекать, чтобы другим было уроком

Это да. хоть Монеты и никчемные, но это не есть оправдание хамства.

А вообще забавно наблюдать, как кассиры тихо бесятся, когда я жду, пока они отсчитают всю сдачу мелкой монетой (при этом часто с недодачей), хотя опять же почти каждая при случае не преминет сказать - с вас еще 10-20-30 коп. Почему-то по их представлениям расчеты должны производиться только в одну сторону - в пользу продавца. Если за день через кассира пройдет 200- 300 покупателей и каждому недодать 50 коп., то за месяц набежит халявных 100 баксов. Как говорится, мелочь, а приятно.

Мне нравится как расчитываются на заправках ВР - там все округляют до рубля - и все по правилам - до 50 коп. - в мою пользу, от 50 коп. - в пользу продавца. И никакого геморроя.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

При мне в сбербанке у женщины не хотели брать мелочь. Она им рублей 30-40 отсыпала 10-копеечными монетками. Тетка была не промах: устроила грандиозный скандал. Только вмешательство администратора (или как их там в банке кличут?) разрешило проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот точно расположение палатки: Главный вход рынка 3-я или 4-я справа.

Я не шучу. Мне за дорогого мне человека обидно.

Считаю, что такое нужно пресекать, чтобы другим было уроком

И что мы должны сделать? Разбить копилки и пойти отовариться в этой палатке, обсыпав мелочью продавца? :lol::lol::lol:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
И что мы должны сделать? Разбить копилки и пойти отовариться в этой палатке, обсыпав мелочью продавца? <_<

Зачем так нервно?)) знание - сила)

Зато теперь знаем, кому принести мелочь в случае чего)))

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В управу сообщить (или как в Лыткарино это называется), в Роспотребнадзор позвонить.

ЗЫ. Теперь знаю куда мелочь носить. Продавцов люблю, а торгашей всегда ставлю на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Мне бы ваши проблемы: изредка приходиться отовариваться в хоз.маге "Мечта",равно как и в запчастях типа "Гусь". Так там пятисотки и тышщи не берут-сдачи нет постоянно.В "Гусе" в последний раз тётя чуть не ором галдела как им без сдачи жить трудно, а мы ,сволочи, изгаляемся.Ташщим спецом крупняк.

А до сбербанка дойти и обменять им лениво. :huh:

Так что придётся идтить самому и швырять в обрадованные лица кассиров сбербанка пятисотки,тыщщи и ну может пятитысячную одну для пущщего эффекта... Или на рынок пойти,там пошвырять? Но ведь не подобреют .....ди! :o

ЗЫ: Мои пацаны копили раньше мелочь-теперь многа набралось десятюнчиков,может надо кому для тренировки в швырянии :ogogo:

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
У меня тож есть, заберите у меняяя за возможность поглазеееть на это действо :D

А картинка будет супер: толпа форумян вокруг палаты №3-4

-Вас тут не стояло...

-Кто последний швырять,за мной будете...

-Патроны давай!!!... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.