Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Amina

Машинку хочу

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
Суть не меняется, но вы же не называете все легковые машины жигулями, правда?

Правда, но, тем не менее грешен - все копировалки называю ксероксами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShUra   
Правда, но, тем не менее грешен - все копировалки называю ксероксами.

честно признаться я тоже )) просто на работе на меня косо посмотрят и могут не понять о чем я, если я начну говорить не ксерокс, а копировальный аппарат :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
вы не правы, Джип, изначально - это JEEP, торговая марка, модель автомобиля :D а то, о чем мы говорим - внедорожник (Джип в этом случае - слово нарицательное) Это как копировальные аппараты, которые мы теперь называем ксероксами :jump: А внедорожник - транспортное средство повышенной проходимости всех категорий, в том числе и предназначенных для эксплуатации только вне дорог

Зануда детектед. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Зануда детектед. :what:

я знал что будет подобный пост. Не, вот еслиб я реально начал тыкать носом как здесь бывает с некоторыми, тогда было бы другое дело, а тут я просто посмеялся и продолжил тему "Вы не правы... " :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
мы ведь говорим о внедорожнике, причем тут современные дизеля?

машина без мотора - недвижимость и хлам. за редкими исключениями))

а представленный образец меня смутил наличием турбины. зачем она ему? на таком литраже с турбиной это просто пожиратель топлива.

я не говорю, что он плох по грязи, лишь обратил внимание на двигатель.

помесить-то да, может будь здоров. но в стоке не чемпион, а лифтануть можно и другие варианты.

хотелось бы узнать, что в этой машине выбающегося по сравнению с другими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
машина без мотора - недвижимость и хлам. за редкими исключениями))

а представленный образец меня смутил наличием турбины. зачем она ему? на таком литраже с турбиной это просто пожиратель топлива.

я не говорю, что он плох по грязи, лишь обратил внимание на двигатель.

помесить-то да, может будь здоров. но в стоке не чемпион, а лифтануть можно и другие варианты.

хотелось бы узнать, что в этой машине выбающегося по сравнению с другими...

Далась вам эта турбина :), есть они и с атмосферниками, с турбиной на асфальте пошустрее просто. Лифтануть можно что угодно, можно поставить блокировки в любые мосты, лебедку, шноркель, обвес, подобрать аммортизаторы, отрегулировать кастор, если встала необходимость. Это вопрос трудозатрат и денег. Можно сделать это все, например с уазом, но, суть в том, что поедет всеравно как уаз, т.е. в грязи отлично, по асфальту никак. и стоить при продаже будет как уаз, несмотря на вбуханные деньги.

Топливо жрут, конечно, с точки зрения экономичности, это далеко не лучший вариант.

Что выдающегося? Незнаю, легендарная неломучесть, несмотря на возраст, комфорт на асфальте, отличная проходимость даже в стоке. И нравятся мне большие сараи в которые прекрасно влезают все эти палатки, лодки, столы, стулья, походные кухни итд. В уазе, багажника, например, хватает обычно лишь на инструмент и запчасти.

На истину не претендую, все выше изложенное субъективное мнение.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
я знал что будет подобный пост. Не, вот еслиб я реально начал тыкать носом как здесь бывает с некоторыми, тогда было бы другое дело, а тут я просто посмеялся и продолжил тему "Вы не правы... " :D

Но вы и сами неправы:

слово «джип» изначально было нарицательным в английском языке (жаргонизм, образованный от аббревиатуры GP — general purpose, «общего назначения»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
слово «джип» изначально было нарицательным в английском языке (жаргонизм, образованный от аббревиатуры GP — general purpose, «общего назначения»

И создателем GP считается американский инженер и промышленник Херрингтон

а если по сути, я лишь хотел сказать, что в России это название появилось только после того как появилась торговая марка JEEP, именно после этого все внедорожники начали называть Джипами.

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Новый Ford Focus III с двумя сцеплениями

трансмиссия построена на основе обычной 6-ступенчатой "механики", но оснащается двумя дисками сцепления, каждый из которых отвечает за четные и нечетные передачи соответственно

:ogogo: чекнешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
трансмиссия построена на основе обычной 6-ступенчатой "механики", но оснащается двумя дисками сцепления, каждый из которых отвечает за четные и нечетные передачи соответственно

можно было б еще два руля поставить - одним направо поворачивать, другим, соответственно, налево :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
можно было б еще два руля поставить - одним направо поворачивать, другим, соответственно, налево

ну а че, правильно)) две руки то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Новый Ford Focus III с двумя сцеплениями

трансмиссия построена на основе обычной 6-ступенчатой "механики", но оснащается двумя дисками сцепления, каждый из которых отвечает за четные и нечетные передачи соответственно

:ogogo: чекнешься

Там какая-то дикая плавность хода засчет этого. Не знаю, мне и с одним зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

в смысле "тупой рекламный ход"? думаете, на самом деле как-то все иначе?

Преселективная коробка передач

rio, с одним конечно зашибись, ибо, во-первых, лучше плохо ехать, чем хорошо идти, а во-вторых, с одним ощутимо дешевле... на пару-тройку килоевро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Преселективная коробка передач

да-да, коробки аля двухконтурные авиадвигатели))) высокие технологии на службе у потребителя. за его же денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
бесплатный сыр

если бы.

тут речь о разнице между удорожанием производства и конечной продукции в разы и даже порядки.

можно подумать, другие машины без n-дисковых сцеплений ездят хуже или стоят дороже...

есть, есть автомобили, где многодисковое сцепление - статус, класс и норма жизни, но "фокус" не из этой категории железок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вот кстати после того, как автопроизводители открыли производства в России - я что-то не увидел большого подешевения авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Rio, это потому, что ты не производитель

производить, то есть собирать, конечно дешевле. ибо запчасти таможатся по другой ставке.

терять прибыли при этом никто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Rio, это потому, что ты не производитель

производить, то есть собирать, конечно дешевле. ибо запчасти таможатся по другой ставке.

терять прибыли при этом никто не собирается.

а почему же тогда в америке дешевле продаются машины которые производятся там?

в смысле "тупой рекламный ход"? думаете, на самом деле как-то все иначе?

Преселективная коробка передач

rio, с одним конечно зашибись, ибо, во-первых, лучше плохо ехать, чем хорошо идти, а во-вторых, с одним ощутимо дешевле... на пару-тройку килоевро

про преселективку ничего не было сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
почему же тогда в америке дешевле продаются машины которые производятся там?

почему же тогда в америке инфляция 2%? почему там кредиты с низкими ставками?

и почему при этом огромный конвейер в Детройте закрыли? почему безработица до 30%

я вам кто, американский посол чтоли? я за америку не в ответе.

почему там у них дешевле - попытайтесь разобраться сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio, это потому, что ты не производитель

производить, то есть собирать, конечно дешевле. ибо запчасти таможатся по другой ставке.

терять прибыли при этом никто не собирается.

То есть и отмена пошлин не спасет нас? Чарджеров, камаро и мустангов по 23 штуки нам не видать никогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.