Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Botrops

Что оставите после себя?

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   
В каком-то смысле это как в обычной жизни: как во время ремонта сдирая обои вы видите расписанные вами же в детстве стены, какие-то позабытые записки на дне ящиков и прочие мелочи. Меня всегда интересовали такие "следы" человека.

прикольно еще при ремонте старые газеты обнаружить под обоями, советские какие-нибудь... \

А вообще согласна, не всегда приятно читать то, что написала сто лет назад... Особенно прилюдно... Вот писали раньше дневники, их, например, выкинуть можно, никому не показывать, а в интеренете облажаешься разок, а удалить не всегда есть возможность... Так что останется от нас не всегда только хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
прикольно еще при ремонте старые газеты обнаружить под обоями, советские какие-нибудь... \

А вообще согласна, не всегда приятно читать то, что написала сто лет назад... Особенно прилюдно... Вот писали раньше дневники, их, например, выкинуть можно, никому не показывать, а в интеренете облажаешься разок, а удалить не всегда есть возможность... Так что останется от нас не всегда только хорошее.

Облажаться в инете еще не беда ... :D

Беда когда боишься обложаться и начинаешь приспосабливаться ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В смысле приспосабливаться? Т.е. стараться избегать ситуаций, в которых можешь выглядеть глупо?

Именно так ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
угу, и поддакивать тогда, когда совсем не хочется????? да?? :D

Дык по разному ... Приспособленчество весьма разнообразно ... :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
А я наткнулась на фотку в Однокассниках одной девушки, которая умерла.

Вот так: памятник на Одноклассниках нам уже обеспечен! И мемориальная доска! И фотка на этот памятник!

таких страничек очень много...я где-то даже видел что-то вроде сборника страниц ЖЖ умерших людей.

Да и сам знаю одну такую...грустно, да. Зато виртуальный памятник гораздо больше людей могут посетить.

Вообще, я лично отношусь к соц.сетям чисто как к удобному средству поддержания отношений, вроде телефона и аськи.

Кроме того, действительно интересно бывает почитать старые сови и чужие сообщения...вспомнить себя несколько лет назад, понять как изменился или не изменился сам за это время. (я тож пассеист, да?)

Создав в инете красивый сайт - вы что то оставите после себя. Создав аккаунт в ЖЖ, однокласниках и пр. - только кучку дерьма.

в ЖЖ как раз можно встретить и очень много нужной инфы. в том же контакте люди выкладывают своё творчество далеко не всегда дерьмового уровня. Всё зависит от того, на чьи страницы заходить=)

Во! жаль, что раздел загнулся..мне было интересно почитать, спасибо!

Вообще, Слим, насколько я знаю, относится ко всем сообщениям как к достоянию форума..голый форум без истории сообщений - всего лишь движок.

иногда смотрю на свои сообщения нескольких лет давности и думаю какую же туфту написал, аж стереть хочется.

интернeт не материален в отличие от тех же детских писанин на стене.

+2 :jump:

Ботропс, ты можешь попробовать погуглить по своему нику или имени-фамилии - поискать свои следы...бывает интересно. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Оставить след в интернете это всё-равно что пёрнуть (пардон) во вселенную.

Эти следы - самообман.

Я сижу на лыткаринском форуме - единственная отрада :ok: , максимум 30 минут в неделю. Так только по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал старина Мюллер, люди умирают, а память о них остается. Пусть даже такая память. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Как сказал старина Мюллер, люди умирают, а память о них остается. Пусть даже такая память. :D

Хорошими делами прославиться нельзя (Тетка с крыской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

ну я много где останусь... даже там, где может и не хотела бы)

как правило - на форумах... в соцсетях тоже в парочке...

только смысл?

хотя... иногда бывает забавно обнаружить цитаты из себя на просторах инета

а один раз мне аргументировали моим же мнением... только с другого форума... забавно было:)

типа мне меня в авторитеты приводили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... а один раз мне аргументировали моим же мнением... только с другого форума... забавно было:)

типа мне меня в авторитеты приводили...

А особенно "забавно" когда с твоего сайта пяток страниц стырили ... :D

Знать не зря живем ... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А особенно "забавно" когда с твоего сайта пяток страниц стырили ...
Что еще больше углубляет мою уверенность в том что интернет это сообщество копипастящих хомячков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что действительно тех, кто что-то значимое в нете может оставить - очень мало( а вот обычные пользователи - мы с вами - больше напоминаем не наследие в интернете, а следы))) оооч много всего вылиаем в нет, регимся где попало, свои данные оставляем - фотографии выкладываем - а это все по большому счету, в рамках всемирной паутины - мусор) так что намусорим мы с вами изрядно)

Прочитала про страничку умершей девушки на одноклассниках - думаю, что это совсем не легко каждый раз натыкаться на страницу близого человека и понимать, что все это уже фантом(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это самый грустный гимн жизни на свете.

ссылка

ссылка

жутко читать все это... Просто слова "как коротка и непредсказуема жизнь" становятся слишком реальны....

Вот читаешь, и понимаешь, что пишешь,Ю говоришь, думаешь - а потом раз... и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacerta   
а в чем кайф-то?

На мой взгляд, это совсем правильное определение.

Кайфа нет. Есть дневники умерших людей. В которых - часть их жизни, иногда солидная; в которых они сами.

И когда я читаю их - мне кажется, они продолжают жить. В памяти. В мыслях.

А еще - так очень хорошо можно понять, насколько односекундна эта штука - жизнь.

"Живи так, как будто каждый день последний" - это перестает быть просто словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жутко читать все это... Просто слова "как коротка и непредсказуема жизнь" становятся слишком реальны....

Вот читаешь, и понимаешь, что пишешь,Ю говоришь, думаешь - а потом раз... и все.

Так радоваться надо, что начнется Большое Приключение... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Все это ребят имхо ерунда ... интернет, дела наши и прочая хрень ... - суета сует!

Писал уже ... Наши дети! В них мы остаемся! И нет ничего более монументального, чем это ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Эх, не чувствую я что во мне сидит прородитель адам (ну либо бибизян).

Думаю даже правнуки уже вас не вспомнят, разве что пару раз, а на праправнуков даже ваша кровь уже никак не скажется, по крайней мере визуально-внешне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Думаю даже правнуки уже вас не вспомнят, разве что пару раз, а на праправнуков даже ваша кровь уже никак не скажется, по крайней мере визуально-внешне.

ну и что? гены-то не деваются никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфа нет. Есть дневники умерших людей.

вот я и спрашиваю, в чем кайф читать записи каких-то незнакомых умерших людей. особенно типа "ох*енно!!! еду на выхи!! ляляля!! х*й!!"

патология какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

если честно, я вообще не понимаю, в чем кайф писать публичный дневник (да и обычный-то не понимаю зачем нужен), и в чем кайф для других людей его читать, тем более если автора знать не знаешь..

все как-то нездорОво, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.