Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Botrops

Что оставите после себя?

Рекомендуемые сообщения

Botrops   

После сегодняшних бродилок по интернету возникла у меня такая мысль в голове: что остается после человека, когда он по тем или иным причинам покидает пространство интернета?

Вот сегодня на фотосайте наткнулся на профиль фотографа, который уже полтора года не посещал этот сайт. Кто знает, что с ним произошло за это время, однако его фотографии и профиль все так же надежно и бережно сохранены на сайте. Вот один из примеров нашего следа в интернете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
После сегодняшних бродилок по интернету возникла у меня такая мысль в голове: что остается после человека, когда он по тем или иным причинам покидает пространство интернета?

Вот сегодня на фотосайте наткнулся на профиль фотографа, который уже полтора года не посещал этот сайт. Кто знает, что с ним произошло за это время, однако его фотографии и профиль все так же надежно и бережно сохранены на сайте. Вот один из примеров нашего следа в интернете...

Ага ... - с оговоркой - пока работает этот сайт ... :D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Внимание, сейчас грустно так:

запечатлела навсегда себя в телефонном справочнике и по месту жительства. :huh:

в базе школы, где училась. :huh:

пока нет выдающихся достижений, кроме кидания козявок на полметра, буду числиться только в вшеописанных источниках, как и миллионы других людей. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   

А я как подумаю, на скольких сайтах регистрировался, сколько почт создал разных и всего прочего...

Вот думаю, как бы все это вспомнить, найти и удалить :)

А насчет того, что в наши-то годы мы ничего не достигли можно долго грустить. Особенно после Олимпиады, где 16 летние ребята берут золотые медали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А я наткнулась на фотку в Однокассниках одной девушки, которая умерла. Я пошла на незнакомую страничку, а в форуме у девушки были соболезнования ее близким. Станичка так и осталась в нете, ведь никто не знал пароль. Там и возраст девушки, и дата последнего посещения... И фотки с мужем и ребенком... :cry: И сообщения друзей, родственников, одноклассников... С самого первого дня после трагедии и потом, через месяц, полгода друзья приходили на ее страничку и писали ей послания... Мне было грустно.... но для друзей, возможно, этоединственная возможность высказать всю свою боль, пообщаться, как раньше, рассказать этому человеку о своих переживаниях...

Вот так: памятник на Одноклассниках нам уже обеспечен! И мемориальная доска! И фотка на этот памятник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
А насчет того, что в наши-то годы мы ничего не достигли можно долго грустить. Особенно после Олимпиады, где 16 летние ребята берут золотые медали...

ну не так уж и "ничего". Возможно мы достигли чего-то, просто рекордов не поставили и велосипед не изобрели :)

а кто знает что важнее-память в интернете или просто количество людей которые о тебе знают и тебя помнят в реале? Далеко ходить не надо, существует куча людей,построивших школы, отдавших всю жизнь медицине, о которых в интернете будет информации не больше, чем обо мне. Зато будут светиться все зарегистрированные на сайтах, которых все равно не станет когда-нибудь. И нарики, воры, убицы в том числе.

О какой известности в таком случае говорить?

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти одноклассники и вконтакты, включая моикруги ЖЖ и блоги - для неудачников. Система карм, оценок и прочей мутоты - буээээ. Даже самую уродскую фотку все друзья оценивают на 5 что вызывает в творце этого опуса чувство великой значимости. Тупость персонажей - просто сказочная.

Создав в инете красивый сайт - вы что то оставите после себя. Создав аккаунт в ЖЖ, однокласниках и пр. - только кучку дерьма.

Единственное более менее полезное место это хабрхабр (и аналоги по другим направлениям типа сорсфордж) - но это исключительно потому что там пользователи описывают решение технических проблем а не выйоживаются на фоне своих машин, турецких пляжей и прочей фигни.

Вообще соц.сети можно переименовывать в соц.помойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Все эти одноклассники и вконтакты, включая моикруги ЖЖ и блоги - для неудачников. Система карм, оценок и прочей мутоты - буээээ. Даже самую уродскую фотку все друзья оценивают на 5 что вызывает в творце этого опуса чувство великой значимости. Тупость персонажей - просто сказочная.

Создав в инете красивый сайт - вы что то оставите после себя. Создав аккаунт в ЖЖ, однокласниках и пр. - только кучку дерьма.

Единственное более менее полезное место это хабрхабр (и аналоги по другим направлениям типа сорсфордж) - но это исключительно потому что там пользователи описывают решение технических проблем а не выйоживаются на фоне своих машин, турецких пляжей и прочей фигни.

Вообще соц.сети можно переименовывать в соц.помойки.

Соглашусь!

Вот создав что либо действительно полезное не только для себя но и других тоже (не только в инете) есть шанс что тебя помянут добрым словом. Хотя я бы сильно на это не надеялся ... Человеки существа весьма неблагодарные и память их коротка ... :D

Так что просто делайте свое дело и не забивайте себе голову всякой мутотой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ж0стко%) Ну многие хотят оставить "Здесь был Вася" везде и, желательно, на века. Но чем-то примечательна идея вечности в сети. Информация остается на сервере, где хостится сайт, в кешах поисковиков, зеркалах...Жизнь человека коротка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Как ж0стко%) Ну многие хотят оставить "Здесь был Вася" везде и, желательно, на века. Но чем-то примечательна идея вечности в сети. Информация остается на сервере, где хостится сайт, в кешах поисковиков, зеркалах...Жизнь человека коротка.

Ну если ума у этих многих хватает только на - "Здесь был Вася" - то мне этих Васей даже не жаль ...

А подобная "информация" - ни уму не сердцу - кроме раздражения у нормальных людей ничего не вызывает!

Имхо - глупости все это и сплошное ребячество ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но чем-то примечательна идея вечности в сети.
Да, в основном тем что создавать ничего не нужно. Написал я такой то, люблю то-то, друзья те-то. Всё. Герой.

Жизнь человека коротка.
Жизнь кеша - тоже :) .

А подобная "информация" - ни уму не сердцу - кроме раздражения у нормальных людей ничего не вызывает!
Угу. 0 * (любое число) = 0. И таких 99.9%. Интересные персонажи встречаются исключительно редко, что подтверждает правило.

Вообще инет изначально создавался как научная сеть м-у институтами. Массовость и коммерциализация помноженная на всеобщее желание выставить себя на обозрение сотворила социальные сети.

Распространение слухов - это вообще песня. Один напечатал, сотни перепечатали.

Массовые истерии и троллинг сообществ - это вообще песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   

А я немного другое имел ввиду. Обсуждение феноменов социальных сетей - это отдельная песня, причем длинная и нудная :)

Вот то что мы тут наговорили тоже ведь останется. И потом, спустя много времени (если этот топик останется) вы сможете зайти, увидеть, прочитать то что писали сами.

В каком-то смысле это как в обычной жизни: как во время ремонта сдирая обои вы видите расписанные вами же в детстве стены, какие-то позабытые записки на дне ящиков и прочие мелочи. Меня всегда интересовали такие "следы" человека.

А когда попадаешь в какое-нибудь старое, заброшеное помещение и пытаешься по таким следам восстановить то, что здесь было - этот процесс меня завораживает. Наверное потому что смешивается чужая жизнь и твоя фантазия, возможность самому придумать жизнь других по остаткам их реальной истории.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком-то смысле это как в обычной жизни: как во время ремонта сдирая обои вы видите расписанные вами же в детстве стены, какие-то позабытые записки на дне ящиков и прочие мелочи.
Да вы батенька - археолог :). Ну - каждому свое, мне вот - абсолютно неинтересно.

А вообще не стоит уповать на вечность серверов. Выгорание рейда - конечно дикая редкость - но всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   

Зачем вы сводите разговор к каким-то серверам, техническим частностям. Мне лично не об этом хотелось поговорить.

А кто такой пассеист? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Вот то что мы тут наговорили тоже ведь останется. И потом, спустя много времени (если этот топик останется) вы сможете зайти, увидеть, прочитать то что писали сами.

Ну это если Slim будет хранить наш треп в базе! Может и отрезать за ненадобностью ... :D

В каком-то смысле это как в обычной жизни: как во время ремонта сдирая обои вы видите расписанные вами же в детстве стены, какие-то позабытые записки на дне ящиков и прочие мелочи. Меня всегда интересовали такие "следы" человека.

Это уже чисто индивидуально. Для многих такие находки просто досадный мусор ...

А когда попадаешь в какое-нибудь старое, заброшеное помещение и пытаешься по таким следам восстановить то, что здесь было - этот процесс меня завораживает. Наверное потому что смешивается чужая жизнь и твоя фантазия, возможность самому придумать жизнь других по остаткам их реальной истории.

Эк как у Вас батенька фантазия розыгралась! Шутю! Сам малость историей занимаюсь ... грешен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
если Slim будет хранить наш треп в базе! Может и отрезать

пока не отрезал

http://www.lytkarino.info/index.php?showfo...all&st=1260

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Радует! Настоящий админ! :130:

-----------------

P.S. Признаться я с модерами свой форум каждую весну чикаю ...

У нас правило - нет полезной информации в постах - в мусор ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   

Я и сам умею пользоваться интернетом, гуглить тоже умею. Хочется услышать смысл который человек вкладывает в слово, частенько он имеет немного другую трактовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и сам умею пользоваться интернетом, гуглить тоже умею. Хочется услышать смысл который человек вкладывает в слово, частенько он имеет немного другую трактовку.

Ну тут и за меня всё написанно, что имелось ввиду:

В каком-то смысле это как в обычной жизни: как во время ремонта сдирая обои вы видите расписанные вами же в детстве стены, какие-то позабытые записки на дне ящиков и прочие мелочи. Меня всегда интересовали такие "следы" человека.

А когда попадаешь в какое-нибудь старое, заброшеное помещение и пытаешься по таким следам восстановить то, что здесь было - этот процесс меня завораживает. Наверное потому что смешивается чужая жизнь и твоя фантазия, возможность самому придумать жизнь других по остаткам их реальной истории.

Где-то так :unsure: Разумеется, иронично (в известной степени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

иногда смотрю на свои сообщения нескольких лет давности и думаю какую же туфту написал, аж стереть хочется.

интернeт не материален в отличие от тех же детских писанин на стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда смотрю на свои сообщения нескольких лет давности и думаю какую же туфту написал, аж стереть хочется.

О, друк по несчастью :jump: ! +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.