Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Кирюха91

листовки

Рекомендуемые сообщения

А вам Dr.Bormental мне сказать больше нечего. Если вы можете с радостью смотреть спокойно как "коррумпированные политики" уничтожают русский народ по миллиону в год, а то и больше...

Отнють не с радостью..Но число взято "с потолка", а вот миллионы погибших людей "неарийского" происхождение (aka "недочеловеки") - факт исторчески достоверный(хотя, вы, снаверно, кажете - это еврейский заговор и всё фальсифицировано...ну что ж, борьба с параноидальными страхами сторонников конспирологических теорий - дело неблагодарное). Так что я рад, что пока хоть не палачи занимаются "решением" проблем. И пока не антропометрические данные определяют врагов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   

Вставлю свои 5 копеек.

ИМхо, лозунги и конкретные люди с их действиями - всё-таки разное дело. Лозунги неплохие, насчет остального - не берусь судить.

Dr.Bormental, ваши слова попахивают такой же паранойей, толкьо в обратную сторону.

То есть все, кого СМИ окрестило "фашисты" получается уже сразу с усиками, свастиками и газовые камеры готовят? :015:

без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю свои 5 копеек.

ИМхо, лозунги и конкретные люди с их действиями - всё-таки разное дело. Лозунги неплохие, насчет остального - не берусь судить.

Dr.Bormental, ваши слова попахивают такой же паранойей, толкьо в обратную сторону.

То есть все, кого СМИ окрестило "фашисты" получается уже сразу с усиками, свастиками и газовые камеры готовят? :015:

без обид.

:) По мне лучше перестраховаться, чем потом расхлёбывать..Просто, если говорить серьезно, любая удачная идея - это хороший товар. И есть потребители - люди, прельщающиеся простыми "решениями". Какбы не выходило и так, что кто-то просто наживался "торгуя" нацизмом. Собственно, опасаюсь и такого варианта. Когда-то уже одному униженному народу тоже решили найти "достойное" место. Тогда, в 1933 году такие люди стали у власти. И не сразу построили концлагеря и начали уничтожать "рассово неполноценных". Разумеется, я не утверждаю, что что-то такое вот-вот настанет...но лично я вижу такие идеи потенциально опасными.

ЗЫ: Так а эмблема РНЕ и есть свастика, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А википедия пишется совместными усилиями, что позволяет достичь объективности(что мне видится верным путём).
"Войны правок" - есть и такое. Вся задница вики как она есть (как и любого сми) в том что любой некомпетентный человек может зложить свое видение вопроса и выдать за истину в последней инстанции.

Да, свастика, почитай
Что касается использования свастики (как о-о-о-очень древнего и совсем не христианского символа) то все попытки хоть как то связать его с православием лично мне весьма сомнительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Что касается использования свастики (как о-о-о-очень древнего и совсем не христианского символа) то все попытки хоть как то связать его с православием лично мне весьма сомнительны.

Вообще свастика это солнечный символ, насколько мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще свастика это солнечный символ, насколько мне память не изменяет.

И это тоже. Но суть в том, что это языческий знак чистой воды и уж он к христианству не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 1. Основные понятия

1) экстремистская деятельность (экстремизм):

....

пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;

Статья 15. Ответственность граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства за осуществление экстремистской деятельности

Автор печатных, аудио-, аудиовизуальных и иных материалов (произведений), предназначенных для публичного использования и содержащих хотя бы один из признаков, предусмотренных статьей 1 настоящего Федерального закона, признается лицом, осуществлявшим экстремистскую деятельность, и несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rebell   

Не подобает нам, христианам, верить ничьим басням о крестах как о "враждебной" символике, "чтобы не упразднить креста Христова" (1 Кор. 1; 17) и в результате этого вообще не потерять жизнь вечную. "Ибо слово о кресте для погибающих юродство (по-славянски - безумие) есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (1 Кор. 1: 18)

Russian_coa_1917_vrem_svast.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? А какже:

1 Коринфянам 10:14: Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.

Исход 20:4, 5: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще свастика это солнечный символ, насколько мне память не изменяет.

И это тоже. Но суть в том, что это языческий знак чистой воды и уж он к христианству не имеет никакого отношения.

По сути, это знак миростроения, 4 рукава Вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, этот символ весьма древний и берет начало в язычестве. А ранними христианами вообще не использовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подобает нам, христианам, верить ничьим басням о крестах как о "враждебной" символике, "чтобы не упразднить креста Христова" (1 Кор. 1; 17) и в результате этого вообще не потерять жизнь вечную. "Ибо слово о кресте для погибающих юродство (по-славянски - безумие) есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (1 Кор. 1: 18)

А кто сказал, что здесь все христиане?

Да матчасть не мешало бы подучить, а то навалили все в кучу для лучшей усвояемости и рады...

Например ЗДЕСЬ...

Хотя информация далеко неполная и обрывочная...

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.