Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Настик

Выкрутасы в 7 школе

Рекомендуемые сообщения

Потому что - РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ. Вот к чему тут все свелось. И нет смысла трепать нервы себе и ребенку из-за такой ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

Ну вот, помнится, в 1 школе (когда я там училась) нас тоже особо никто не спрашивал, какой язык учить. Нет, формально, конечно спросили кто куда хочет. Выяснилось, что в немецкой группе недобор, тогда начали распределять, уже не спрашивая. Единственным аргументом для лояльности к нежелающим учить немецкий было то, что некоторые уже учили английский до 5 класса - их, естессно, определяли в английскую группу. Так что это далеко не новая практика.

Немецкий, кстати, сейчас тоже достаточно востребованный язык, очень много немецких фирм работают на российском рынке, да и наши там тоже. И, как уже до меня было сказано, выучив немецкий, английский учить гораздо проще и быстрее. В колледже, помню, те "немцы", кто пошел в английские группы, учились почти без проблем, а вот нам, "англичанам" туговато приходилось с немецким, так я его и не осилила.

По-моему, луше пусть немецкий учат сначала, а английский потом можно и параллельно учить.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Скорей всего просто учитель немецкого есть, надо же его работой обеспечить, вот и распределяют в приказном порядке. Считаю так: английский, хотя бы элементарно: привет, пока, как дела, и проч. знать полезно всем. Не все пойдут дополнительно его изучать, а в других странах хотя бы немного объясниться в наше время должны все (для своего же блага). Немецкий - только по желанию. Если кому надо - тот пусть и учит. Забивать детям голову фигней? Им и так сейчас чего только не преподают!... Сама бы возмутилась, если б моему ребенку "достался" немецкий. Даже элементарно: с английским помогу прекрасно, сама его долго учила. И часто пользую. А немецкий не нужен ни мне, ни моегу ребенку.

Поэтому единственный выход: коллективно отстаивать свое мнение. Написать бумагу от класса, побеседовть дружески с директором на тему правомерности таких действий... Поинтересоваться в управлении образования. Если для вас это действительно важно, выход найдете! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 7 школе отроду учителя немецкого небыло.

Были Англичане, Французы -в классах коррекции или как спец.курс. И конечно же Итальянский.

Значит учителя взяли для 4го языка. И это не только в 7й школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Мой сын учится в первой школе.

В началке у них было три класса, два из них гимназические и один наш - всякая всякота там училась :) я об этом уже писала, но повторюсь для понятности : по результатам тестирования наш негимназический класс дрюкнул эти два гимназических и руководством школы было принято решение в средней школе классы перемешать между собой. В результате получилось три новых по составу класса.

Все так долго говорю вот для чего : гимназические классы с первого год учили английский язык. Наши не учили иностранный вообще, не было преподавателя.

Сейчас дети, которые раньше учились в гимназических классах, продолжают учить английский, а наши автоматически были зачислены в немецкую группу и начали обучение с нуля.

Мой сын с первого класса в частном порядке занимался английским языком. Многие дети из нашего бывшего класса тоже. Но никто из родителей не стал делать трагедии - дети стали учить второй язык, вот и все.

Надо сказать, что язык дается в школе по отвратительной программе и я буду нанимать преподавателя сыну и по немецкому тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.