Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Настик

Выкрутасы в 7 школе

Рекомендуемые сообщения

Вот, проставили нас перед выбором, что класс делится на 2 группы: английскую и немецкую. В немецкую идти никто не хочет, сказали будет жеребьевка! Хотя при поступлении в школу и даже в мае этого года говорили, что будет английский язык основным иностранным языком. А теперь куда нам деваться? Уже и в другую школу переводиться поздно. Что нам, бедным родителям, предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупые заморочки. Немецкий, насколько я знаю, сложней английского и английский потом учится легче.

Вся песня в том, что б развить лингвистические навыки. Поэтому - не особенно важно, какому языку учат, очень важно, что б хорошо учили и развивали соответствующие навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
что значит кому нужен немецкий....я полностью согласна с Пончик ом

у самой нет желания поучить немецкий? :hello: ? а потом уже и на детях можно тренироваться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я тоже считаю, что Английский важней и учить нужно именно его. Сочувствую тем, кто попал в такую ситуацию. Может у них учителей не хватает? Хотя врятли.. Учителя английского мне кажется не проблема найти, у меня только есть 3 знакомые после инъяза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это реально хреново, а не ерунда. Тот же паскаль потом по информатике или еще что "англичанам" проще учить - когда сам учился, видел. Потом, английский язык универсален - он и в ВУЗах везде есть и международным не зря считается...неспроста на немецкий никто идти и не хочет. Боюсь, что остается только одно - учить и то и это, если уж очень хочется (бедные детки - кроме этого в школе еще всякой хрени куча, типа ОБЖ, экономики, москвоведения и прочего бреда :cry: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то считает английский более важным, есть отличный выход - учите и его. А лучше, учите латинский - он вполне себе основа для основных европейских.

Вообще-то, в нашей солнечной стране, нормально язык начинают только в институтах. Если поступают.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

+1 английский гораздо важнее и нужнее!

Пончик, Вы такой полиглот? Вам лекго даются языки? Мне вот даже один английский не очень то))))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я, к моему стыду, и по русски-то пишу с ошибками.

Английский немного знаю, но заслуги школы в этом нет ни какой - более-менее серьезно я учил язык в институте (между прочим - чертовски интересные его приложения). Кстати, когда я учился, знание языков в основном носило абстрактный характер - лично я сразу мог считать себя невыездным.

Для работы он мне то же нужен, ну, натурально, не могу его забыть.

Сейчас возможности изучать языки не сравнимы с теми, что были у меня в свое время, и если есть желание, то препятствий к этому нет.

На самом деле, знание языка - это оченно хорошо, да только для абсолютного большинства оно не заменит профессиональных знаний.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
На самом деле, знание языка - это оченно хорошо, да только для абсолютного большинства оно не заменит профессиональных знаний.

Зато там где он желателен, его знание повышает оклад минимум долларов на 800.

Неплохая прибавка к пенсии. (с) ))))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда знание китайскоого повышает оклад в разы (думаю, раз в 10. Собственно, зная китайский вы автоматически становитесь особоценным специалистом, какова бы ни была прфессия).

В серьезных фирмах надбавку дают за знание языков, а не конкретно английского. Полагаю, немецкий из-за ограниченности круга людей им владеющих, гораздо прибыльней.

Тут надо правильно ставить вопрос - желательно знание языка с целью проф. продвижения - тогда как раз надо знать какой нить язык, типа японского, или с целью чисто конкретного человеческого общения. Например, выскочить замуж за какого-нить американа.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком профпродвижении можно думать во втором классе школы?????

Хочется, чтобы ребенок учил английский, чтобы мог спокойно общаться. Английский - международный язык. В данное время его просто нужно знать, а немецкий язык - для чего??? С кем говорить на нем???? Зачем ребенка со второго класса мучить предметом, который ему вообще будет не нужен, можно немецкий учить как факультатив, дополнительно, но не как основной язык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каком профпродвижении можно думать во втором классе школы?????

Хочется, чтобы ребенок учил английский, чтобы мог спокойно общаться. Английский - международный язык. В данное время его просто нужно знать, а немецкий язык - для чего??? С кем говорить на нем???? Зачем ребенка со второго класса мучить предметом, который ему вообще будет не нужен, можно немецкий учить как факультатив, дополнительно, но не как основной язык!

Вот именно. Всё верно, но увы... Я думаю это дело показного престижа. Типа "а вот у нас детки тут изучают разные языки: английский, немецкий!" Боюсь, что де юре это правомерное действие со стороны руководства :( Так что учить английский язык только в порядке личной инициативы придётся...

Хехе...2 класс.....а вот у меня английский только с пятого был - вот почему я ничерта не знаю :D Хотя пытались тоже типа факультатива в начальной школе вести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

В 1978 году в 38-й школе то же были такие проблемы (только там французский и английский), и что-то мне напоминает, что это было во всех школах города...ну и что? Почему тема стала актуальной спустя 30 лет...хотя каждый год повторялось одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Вова Путин учил немецкий и вроде у него все неплохо в дальнейшем сложилось.

А что касается того, кому сейчас нужен этот немецкий - весьма странная постановка.

Масса людей именно с немецким языком ярко демонстрируют свои приемущества на рынке труда,

в то время, как знание английского уже и вовсе не считается знанием иностранного языка.

Типа, это само собой разумеющееся.

У меня есть знакомые, один работает с немецким в посольстве Швейцарии, а другая подруга имеет

свой бизнес в Германии.

Резюме: мне кажется, что учить с детства немецкий даже лучше. Английский потом при желании и при

необходимости в более старшем возрасте выучится легко.

Может вам наоборот повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Причина одна: надо дать возможность преподавателям нем.языка заработать, иначе их придется увольнять, вот детей силой и заставляют немецкий учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каком профпродвижении можно думать во втором классе школы?????

Хочется, чтобы ребенок учил английский, чтобы мог спокойно общаться. Английский - международный язык. В данное время его просто нужно знать, а немецкий язык - для чего??? С кем говорить на нем???? Зачем ребенка со второго класса мучить предметом, который ему вообще будет не нужен, можно немецкий учить как факультатив, дополнительно, но не как основной язык!

Возможно, вернее, я искренне надеюсь, что я неправ - но какая все же разница, какой язык не знать после школы?

Или положение с лингвистическими делами у нас в городе изменилось? Возможно, кто-то из недавно закончивших у нас школу обрисует ситуацию, насколько, по их мнению, совершенна была их языковая подготовка.

Я одно могу сказать, правда, это касается образования в естественно-научной области, мне пришлось недавно столкнуться со студентами (с некоторых пор я преподаю) - в школе с моей точки зрения абсолютно не готовят людей к самостоятельному самообразованию. Не учат думать, совершенно не ставится методика решения задач Я имею ввиду решение не только в рамках, скажем, физики/химии/математики, в смысле решения любых прикладных задач их приходится в жизни решать много. Люди просто не представляют, как подходить к решению любой задачи, даже если у них есть необходимые знания. Они свои знания не могут применить и не знают, как искать информацию, если знаний не хватает. Я бы вообще советовал родителям как можно раньше обращать на это внимание и посмотреть какую нить методическую литературку на этот счет.

Я сам это здорово почувствовал в свое время на себе - если б я не попал в руки отличных репетиторов, думаю, мне пришлось бы плохо. К сожалению, родителям это трудно понять (особенно, матерям), их ориентир в основном оценки, а осваивать самим методики обучения - очень трудно и хлопотно. Проще заставить зубрить.

К сожалению, в смысле лингвистики, мне не повезло - я не имел хороших учителей и мотивации к освоению языка и в институте все свелось к элементарному "натаскиванию" с целью сдачи экзаменов. Поэтому, хотя в текстах я и разбираюсь, назвать себя "владеющим английским" я бы не рискнул. В лучшем случае, "изнасиловавшим английский".

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова Путин учил немецкий и вроде у него все неплохо в дальнейшем сложилось.

Немецкий я б выучил только за то,что на нем разговаривал Путин!

Уж чем немецкий, уж лучше испанский учить- все латиносы на нем говорят...текила опять же вкусная у них... :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у самой нет желания поучить немецкий? :hello: ? а потом уже и на детях можно тренироваться. :)

Я учила в школе 2 языка и немецкий мне нравится намного больше! :hello:

И в нормальных университетах всегда есть выбор идти на английский или на немецкий...

Да и все равно придется изучать язык заново или дополнительно, в школах ХОРОШО не преподают языки <_<

Хочется, чтобы ребенок учил английский, чтобы мог спокойно общаться.

Только после изучения языка в школе - это невозможно, к сожалению...

У меня с 5 класса 3 года вела английский язык учительница из Лондона. Рене Хольцман, как сейчас помню, чудесный человек.. Но толку все равно было очень мало... спустя 10 лет после окончания школы пошла на курсы и изучаю английский практически с нуля... :huh:

Что уж говорить о русских преподавателях, которые 200 лет назад закончили российские институты, причем не самые лучшие...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, для любой работы нужна мотивация. К сожалению, наши мотивы для детей особой роли не играют, а своих для изучения языков, как правило, у них нет. Дети очень быстро учат язык в чужой среде - им необходимо общение, они без этого просто н е могут развиваться, а для этого нужно пониать чужой язык. Вот и мотивация. А что можно у ас предложить? "Ременный привод"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Тут всё свелось к спорам какой язык лучше, а на самом деле просто должна быть свобода выбора. Хорошо хоть немецкий, а не японский какой-нить.

Когда-то давно я учила в 3-й школе французский язык , а сейчас я его ненавижу всеми фибрами. Корявый и некрасивый, ну имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   

Тут всё свелось к спорам какой язык лучше, а на самом деле просто должна быть свобода выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.