Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
diablo

Какой алкогольный напиток вы предпо4итаете ?

Рекомендуемые сообщения

_1_   
56 минут назад, [mD] сказал:

Откуда дровишки?)

Роскачество вещает, мол, вся она нормальная, а кое-какая еще и повышенного качества. Что характерно, "даже дорогая" плетется в хвосте по баллам  ссылка

Читал. Подробно описано.
А вот тут тоже самое но чуть дополнено ссылка

Написано что параллельно с Росскачеством проводили рейды и сотрудники, и нашли только на одном! производстве в гаражах около 20 тыс бутылок. За один рейд. А сколько на остальных в подмосковье. А по россии.
И интересно куда поставляются эти бутылки. Которые не находит потом роскачество :D

Про коньяк тут: ссылка

Вот тут вообще пишут что процент нелегального алкоголя 50-70%: ссылка

А вот тут мнение про 7% статистики: ссылка

Вот тут про изъятый алкоголь за всего 3! месяц начала 207 года (в 2 раза больше чем за тот же период 2016 года): ссылка

В течении всего года публикуется информация о миллионах литров изъятого алкоголя, но перед новым годом, когда миллионы людей покупают алкоголь росскачество пишет что алкоголь в сетевых магазинах смело покупайте. По мне так простая заказная статья. Возможно я не прав.

 

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Водка товар политический. Нельзя просто так взять и официально заявить, что там сорок процентов контрафакта. Опять же, идеологически, очень правильно рассказать народу, что дешёвая нередко превосходит по качеству дорогую :)

добавлено 3 минуты спустя

А про коньяк можно что угодно писать, его одни рефлексирующие интеллигенты пьют... Да мы с Сережей :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А про дорогое значит качественное.

давным давно ходит маркетинговая байка про фирму Timberland

Цитата

Из истории Timberland. В начале 1980-х компания Timberland переживала тяжелые времена. Она выпускала качественные туфли-лодочки, цена которых была ниже, чем у лидера отрасли, компании Topsiders. Казалось, хороший продукт и низкая цена должны были работать на них, однако дела шли плохо. Затем в Timberland приняли очень простое решение: они подняли свои цены, так что те стали намного превосходить цены, предлагаемые Topsiders. Продажи резко возросли. Что подтверждает достоверность высказывания Дэвида Огилви «Чем выше цена, тем более желанным становится товар в глазах покупателя».

 

добавлено 1 минуту спустя
27 минут назад, [mD] сказал:

В целом алкоголя - готова поверить. Я только про водку писала.

Ну для справедливости соглашусь. Что новый закон о введение уголовной отвественности за контрафакт и ввод проверки акцизов через телефон - сильно подрубил подпольный рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, [mD] сказал:

вся она нормальная, а кое-какая еще и повышенного качества

Что-то большинство моих вкусовых предпочтений попали в просто "нормальную", из повышенного качества только столичная, да грейгуса, ну может еще первак..

добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, _1_ сказал:

И интересно куда поставляются эти бутылки

Я покупал одно время.... Мужик и не скрывал, что подделка, партия от ящика, цена 100р\бутылка, качество нормальное.

добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Foxtrot сказал:

одни рефлексирующие интеллигенты пьют... Да мы с Сережей :)

Похоже я превращаюсь в рефлексирующего интеллигента... Ну не могу же я быть вами с Сережей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Водка товар политический. Нельзя просто так взять и официально заявить, что там сорок процентов контрафакта. Опять же, идеологически, очень правильно рассказать народу, что дешёвая нередко превосходит по качеству дорогую :)

Тююю... теория заговора - не аргумент. Вот независимая экспертииииииза...))

Я к водке равнодушна, пью в виде домашней хреновки и прочих настоек.

Слышала, что на вкус влияет изношенность фильтров. Даже как будто по этой причине лучше покупать новые марки. Не замечали такой закономерности - как выйдет новая - вкусная (насколько это возможно), а чуть погодя - фу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 минут назад, Mike сказал:

 

Похоже я превращаюсь в рефлексирующего интеллигента... Ну не могу же я быть вами с Сережей? 

Ну отчего же? Присоединяйся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
27 минут назад, [mD] сказал:

Слышала, что на вкус влияет изношенность фильтров. Даже как будто по этой причине лучше покупать новые марки. Не замечали такой закономерности - как выйдет новая - вкусная (насколько это возможно), а чуть погодя - фу?

Да тоже про фильтры слышал.

Ну и плюс марке надо зайти на рынок, пробиться в нишу. тут либо ценой либо качеством, либо и тем и другим.
А потом и следить за фильтрами перестают и вообще могут  рецептуру сменить.

На самом деле это не только водка или спиртное. Это почти в любой еде присутствует,пока марка новая - старается (ну если позиционирует себя как нормальная). А потом и цена растет и качество падает (особенно по мясной и молочке видно).
Да и с шмотками кстати так же. Только "заходят" и цены низкие и качество на уровне, а потом и цены поднимают и материалы уже не те и швы кривые

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
54 минуты назад, [mD] сказал:

Слышала, что на вкус влияет изношенность фильтров.

Раньше на кристалловской водке писали номер партии, которая шла через фильтр. 0 и 1 была хорошая, 2 уже так себе, но терпимо. С цифрами больше не покупал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
15 часов назад, Solo379 сказал:

 лучше водки ничего не придумали!:cool:

Наверное первый случай, когда я с тобой полностью и категорически согласен.:130:

Если взять 3-хлитровую банку, да залить туда 2 л водки, да подвесить внутри лимон на протянутой сквозь него нитке так, чтобы он не касался водки. Да закрыть крышкой, обмотать крышку скотчем, и выдержать это 21 день, и, вынув лимон, разлить водку обратно по бутылкам, охладить и выпить... А если пить из графина, то, почему-то, больше и с бОльшим удовольствием выпивается...

Пы.Сы. Водка подходит "Праздничная" и "Калина красная", они без шарика в горлышке, легко обратно водку залить. Да и качество пока вполне приличное, по крайней мере, после поллитры в рыло никаких последствий, да и после 0,75 нормалёк. Раньше брал "5 озёр", теперь она бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 минуты назад, Lomus сказал:

подвесить внутри лимон на протянутой сквозь него нитке так, чтобы он не касался водки

Лимон от кожуры чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Ну не могу же я быть вами с Сережей? 

ну, у тебя ж членские взносы не оплачены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Lomus сказал:

Если взять 3-хлитровую банку, да залить туда 2 л водки, да подвесить внутри лимон на протянутой сквозь него нитке так, чтобы он не касался водки.

А для чего такие манипуляции?Очистка или привкус лимона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
31 минуту назад, Foxtrot сказал:

Лимон от кожуры чистить?

Ни в коем случае!!!

10 минут назад, Пузочес сказал:

А для чего такие манипуляции?Очистка или привкус лимона?

Настойка на эфирных маслах. Если уважаешь водовку, попробуй, не пожалеешь. Получается как в советские времена была "Лимонная" от Кристалла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
33 минуты назад, Lomus сказал:

Ни в коем случае!!!

Прямо целиком? Ни разрезать на половинки ни надрезать не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

У меня печень лучше любого эксперта!:D Ну ОЧЕНЬ чувствительна с годами стала! 

Многое из того, что видел по ссылке я и не пробовал, то что пил понравилось, за исключением Абсолюта! «Стандарт» предпочитаю «платиновый». 

С ценами здесь вообще кино! Оценка видимо не по качеству, а по раскрученности «бренда». Ну например «Столичная», стоит порядка $20-22 за литр, а однажды нашёл «Московскую Особую» вы наверное не помните большинство, она была по 2.87 в то время когда Столичная была по 3.07, так вот ее продавали по $6.99 литр! Я ее ящиками брал.... потом видать партия закончилась и больше я ее не видел! Ну и так далее.... «Зелёная Марка» например, $18.99 за «ручку» 1.75 литра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
3 часа назад, _1_ сказал:

Прямо целиком? Ни разрезать на половинки ни надрезать не нужно?

Целиком. Единственное нарушение целостности - нитка, протянутая насквозь с помощью большой иглы. За эту нитку подвешивается лимон. Водки он касаться не должен. Если касается, можно отлить поллитра. Если настаивать менее 3-х недель, эффект будет слабее, если более 3-х недель - начинает появляться горечь, чем дольше, тем горчее. В итоге, если всё правильно, получается нечто ароматное и вкусное. Если водка качественная, лимон не тухлый и настаивалось согласно описания ровно 3 недели...:ok: Я лично другого дома и не пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
13 часов назад, Solo379 сказал:

У меня печень лучше любого эксперта!:D Ну ОЧЕНЬ чувствительна с годами стала! 

Многое из того, что видел по ссылке я и не пробовал, то что пил понравилось, за исключением Абсолюта! «Стандарт» предпочитаю «платиновый». 

С ценами здесь вообще кино! Оценка видимо не по качеству, а по раскрученности «бренда». Ну например «Столичная», стоит порядка $20-22 за литр, а однажды нашёл «Московскую Особую» вы наверное не помните большинство, она была по 2.87 в то время когда Столичная была по 3.07, так вот ее продавали по $6.99 литр! Я ее ящиками брал.... потом видать партия закончилась и больше я ее не видел! Ну и так далее.... «Зелёная Марка» например, $18.99 за «ручку» 1.75 литра....

Ну у вас там и культура пития как я понимаю несколько иная.
Как я понимаю даже водку принято тянуть как коньяк, бренди, виски а не рюмками глотать?
Я конечно про домашнее использование.

В барах все равно наверное чаще шотами пьют?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
15 часов назад, Solo379 сказал:

$20-22 за литр

За эти деньги можно хорошим вискарем разжиться, нафиг ту столичную. 

Зеленая Марка так вообще редкостная дрянь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
23 минуты назад, Mike сказал:

Зеленая Марка так вообще редкостная дрянь... 

Возможно экспортная идет из других поставок.
Контроль качества, фильтры или что там еще - другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

@Mike я виски не сильно уважаю, разве только хороший бурбон, да и то на «десерт» с сигарой. После него, как впрочем и после коньяка, утром во рту привкус остаётся. Ну и пить виски за $20-это себя не любить. Нормальное начинается с $35-40, а хорошее с $50!:cool: Все это у меня в домашнем баре стоит, однако употребляю очень редко и не из за экономии, а просто не сильно хочу!

добавлено 7 минут спустя

@_1_  да хрен его знает! Я ихнюю культуру в этом вопросе не перенимал... По барам тоже не хожу, или дома или в ресторане и со своей «культурой» и компанией! А так в принципе ты прав, но в большинстве своём они водку с соками разными мешают. Я там одну «местную» в вино-водочном просвещал в смысле цена-качество- смысл! Сомневаюсь, что переубедил, но слушала внимательно!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.