Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Уничтожит ли Землю

Рекомендуемые сообщения

Billy   

Дырки - это вакантные места электронов. И когда электрон уходит со своего места то появляется та самая "дырка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Кстати, не сказано про какой транзистор? Есть биполярный, полевой и там еще до кучи MOSFET и IGBT. А дырки и электроны - это принцип работы p-n перехода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там в одну сторону электроны двигаются, а в другую какие-то таинственные дырки. Вот откуда злектроны берутся, ещё с горем пополам понимаю, а вот откуда дырки?

Может вкратце объяснишь, откуда берутся электроны? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда берутся коллайдеры? На этот вопрос помогут ответить те самые 580 тонн спирта которые ежемесячно выделяют на протирку оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Может вкратце объяснишь, откуда берутся электроны? :jump:

А они везде есть, только под воздействием электромагнитного поля двигаться начинают, причём в одну сторону. Потому и током бьёт :jump: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, название имеет литературное происхождение. А кварк вроде переводится как творог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три кварка для мистера Кларка! - снова беспечно возгласил академик Полундра.- Три равно пяти, запах равен очарованию, вкус равен цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три кварка для мистера Кларка! - снова беспечно возгласил академик Полундра.- Три равно пяти, запах равен очарованию, вкус равен цвету.

Кстати, а нет ли у кого романа Джойса "Поминки по Финнегану"? В электронном формате. Я был бы признателен :)

ЗЫ:Хех, тут на одном интернет-ресурсе получил сообщение:

"Предлагаю посетить мой блог, где есть средство для высмеивания коллайдеровщиков. И вообще их эксперименты - это чистейшей воды идиотизм ценной в шесть миллиардов. Я даже считаю, что после проведения их экспериментов надо подавать на них в международный суд за преднамеренную попытку создать угрозу для жизни человека.

Александр"

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только на аглицком!

Спасибо. Но "дым отечества нам сладок и приятен"...В сети на вражеском есть..а вот на русском только отрывки :huh: ...Неужели я один такой отсталый, а все остальные легко могут на английском читать?О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.