Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
RAIN

Что такое любовь?

Рекомендуемые сообщения


Fitilь   

RAIN

а это по теме...просто, чтобы понять - нужно прочитать вот эту ссылку Местной ссылка

Основной мотив - любовь может жить не больше трех лет...грустная штука

Также в тему - ссылка

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь - это иллюзия выстроенная со временем в мечту. Вся сложность в том, что влетая в эту иллюзию мы готовы в неё слепо верить, в то время как объект любви такой же живой и меняющийся, со своими иллюзиями на отношения. Пока происходит притирка друг к другу, идёт узнавание составляющих иллюзии человека , сопровождающихся бурными душевными апплодисментами. Но вскоре значения мира и языка становятся общими и первые шаги обломов в непонимании или в привыкании выстроенной сабой картины ведёт к разрозненности восприятия. И если не научиться жертвенности, то приходит боль. Часть значения вещей замещаются со стороны любимого человека и перестают быть личными. Как я считаю это происходит от потери себя и попыткой навесить ту картину мировосприятия, каторая вписывается в рамки воспитания и понимания собственного. Поэтому без жертвенности не бывает любви.

Кстати по поводу трёх лет - есть реальные сроки разрушения души в браке без любви.

Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAIN   

Dj Nikolas то есть ты хочешь сказать, что если я не найду свою любовь по истечению некоторого времени, то у меня выработается осбый комплекс "отвращения к любви"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯЧ думаю, что от отсутствия любви комплесов небывает!!!!

все приходит в свое время!!!

надо просто незаморачиваться!!!! и она сама к тебе придет!!!!!

а вообще очень много всяких стишков про любовь!!

любовь - это четыре пятки в одной кроватке!!!!или еще чего-то в этом роде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dj Nikolas то есть ты хочешь сказать, что если я не найду свою любовь по истечению некоторого времени, то у меня выработается осбый комплекс "отвращения к любви"?

Нет. Я хочу сказать, что есть одна заморочка во многих религиях - когда люди у которых любовь прошла а они не разошлись, идёт разрушение души ( попросту душевные расстройства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dj Nikolas у меня совсем наоборот - мы расходимся, а любовь еще осталась.

Засада была, сочувствую.

У меня стока невоплощённой и избыточной любви осталось.

Но если она никому не нужна, может не в том виде подаёшь?

Не пробовал поменять привычный подход и посмотреть "а что нужно человеку, которого любишь?" Бывает помагает, особенно если начнёшь с себя, что самому нужно от любви?

С любовью. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня иногда вырабатывается ненависть к любви!!!=))

но правда с приходом новой моей симпатии я снова начинаю верить в любовь!!=))

и так каждый раз!!

Изменено пользователем ZaGvOzDkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из собственных наблюдений за собой:

Ой что-то в груди заныло, ой млин как я на неё запал. Куда-ж дется, залить что ли алкоголем, помогает, но временно... А что же в ней такого, чего я хочу-то. Времени вместе провели много? Общих воспоминаний мног?Помнится где-то там далеко в детстве

я именно так и представлял отношения с той самой.

Постойте, но это же не та самая.

Значит что-то другое. А сколько планов вместе? Вооооот где собака порылась. Вот эта вещь напоминает о ней, а туда мы собирались вдвоём пойти.

Всё, кап ремонт, чтобы как можно меньше напоминало о ней.

Но она же звонит периодически, значит просто так следы не замести, надо что-то внутри менять. После каждого разговора хоть на потолки лезь.

Интерестно, а как можно избежать этого не с её, а с моей стороны. Воспоминания же внутри, а не снаружи?

Вот если-бы все совместные планы поменять разом, перестроив их на свои.

Не, всё надоело. Где там это ощущение засело. А руками оно каким то тёплым и приятным кажется. Вот оно при небольшом усилии уже не в груди а где-то на руках,

теперь погружаем его глубоко под землю, чтоб не вернулось.

Вот это кайф, осталось создать альтернативное ощущение и залатать дыру. ВСЁ.

И если вы думаете, что вставая с утра в поршивом настроении, вы не програмируете себе день. То вы еще долго будете отвечать на вопрос "как же построить жизнь?".

С уважением Mak-Nikolas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь

он говорил не о том что бы временно утопить или загнать!! а искоренить!!=))) на совсем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAIN   

даже если любовь есть, то не надо эту "прелесть" убивать в себе, надо с ней жить и чувствовать ее всем телом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если любовь есть, то не надо эту "прелесть" убивать в себе, надо с ней жить и чувствовать ее всем телом.

Могу тебя огорчить, но убить это не реально. Можно тока перезаписать на уровне ощущений.

К примеру чтобы каждый раз влюблённости был как в первый раз...

А тушка програмируема, эт и доказывать не надо ( ато старому поколению нечего делать будет).

А по поводу гуманности, у некоторых это чувство -"Любовь"- приобретает очень странный, а порой антисоциальный характер.(Особенно в неблагополучных семьях).

С уважением Mak-Nikolas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   

Представляете друзья,что изначально любовь была средством, необходимым для продления рода, тем более что в те времена заниматься поиском еды и заботиться о ребенке в одиночку было невозможно. Исследователи полагают, что в глубокой древности "вечная" любовь длилась не более 4 лет. Данные современной статистики разводов подтверждают эту цифру. Дело в том, что при возникновении разнообразных чувств и ощущений вследствие взглядов, касаний, запахов мозгом выделяются амфетамины. Именно они вызывают состояние душевного опьянения. Но постепенно организм привыкает к амфетаминам и "требует" их все больше и больше и через 2–3 года уже не может производить их достаточное количество. Зачастую это и приводит к разводу. Однако чувства могут остаться довольно сильными и дальше. Это, как считают ученые, зависит от других химических компонентов — эндорфинов, действующих успокаивающе и по химическому составу напоминающих морфий. Получаеться что любовь это просто химический процесс организма. А как же первая любовь??? Которая в основном начинается во время сексуального влечения. А сексологи настоятельно рекомендуют при современной жизни чаще заниматься сексом , что бы не развить сипдром"менеджера".

А как же чувства??? Тогда любовь это так просто........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Что такое любовь?

Любовь-это заразная болезнь, отравляющая душу и поражающая мозг! Это тяжелейший психотропный наркотик, полностью перекраивающий сознание и от которого уже никогда нельзя отказаться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Отказаться ото всего можно, было бы желание))))

Я как раз и имею ввиду то, что такого желания не возникает...

Как сказал мне один человек: "Самое большее, что ты можешь сделать для своей любви это оставить её...." годы спустя я понял, что это действительно так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
А как же чувства??? Тогда любовь это так просто........

Ну, ты ученых слушай больше...! Они тебе что угодно с точки зрения и физики, и химии и еще чего-нибудь объяснят! Живи и чувствуй, и все! Нечего зря голову ломать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз и имею ввиду то, что такого желания не возникает...

Как сказал мне один человек: "Самое большее, что ты можешь сделать для своей любви это оставить её...." годы спустя я понял, что это действительно так)))

При желании даже невозможное возможно. Поговорка даже такая есть: "Под лежачий камень вода не течет". Конечно, можно и по-другому: "Все приходит к тому, кто ждет", но тогда ждать придется слишком долго, не факт, что терпения хватит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.