Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Новостройки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Ann   
Но это не ответ,а отписка.Ответа нет!

И если вы считаете,что я буду сам там искать то,что я спросил,то я не буду этого делать.Я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос,давайте ссылку на ОТВЕТ и не забудьте,что ссылку вы даете мне,а вот отвечать вы будете всему форуму.

Ответ Виктора Михайлова:

Глава, по закону, имеет право спросить за плохую работу и с налоговых органов и с милиции. Вплоть до представления на снятие с начальствующих постов. А если должностные лица силовых и контролирующих органов не выполняют свои должностные обязанности или нарушают закон, может обратиться в прокуратуру. А прокуратура - возбудит уголовное дело. Но те главы, которые "замазаны" и висят на крючке у "этих самых органов", ничего спросить с них не могут. Как правило, в муниципальных образованиях, главы городов и силовики на местах, стараются находить общий язык. Так и у нас находят. В доказательство служит тот факт, что наш глава, отдает лыткаринской милиции (а та выполняет незаконные требования), арестовывать распространителей моих (законных) листовок. В результате, кассовыми аппаратами никто не занимается, а распространителей листовок ловит весь Лыткаринский ОВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah   
Глава, по закону, имеет право спросить за плохую работу и с налоговых органов и с милиции. Вплоть до представления на снятие с начальствующих постов

Дайте ссылку на закон,почитаю,что бы тему "Новостройки"не портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Дайте ссылку на закон,почитаю,что бы тему "Новостройки"не портить.

Уважаемый Edjan, по просьбе Виктора Михайлова цитирую:

Статья 30. Полномочия администрации города

Администрация города:

1) разрабатывает планы и программы социально - экономического развития города и организует их выполнение;

2) разрабатывает городской бюджет и обеспечивает его исполнение;

3) обеспечивает проведение в городе единой финансовой и налоговой политики;

4) управляет и распоряжается муниципальной собственностью;

5) управляет муниципальным жилищным фондом, коммунально - бытовым хозяйством, службами благоустройства города;

6) осуществляет контроль за работой предприятий транспорта и связи, обслуживающих население города;

7) управляет муниципальными учреждениями образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта;

8) осуществляет мероприятия по воспитанию, охране семьи, материнства и детства, разрабатывает и реализует молодежную политику;

9) организует подготовку генерального плана города, проектов планировки и застройки территории города в соответствии с порядком, установленным законодательством Московской области;

10) выступает заказчиком и выдает разрешения на строительство объектов социальной и производственной инфраструктуры на территории города;

11) организует выполнение правил торговли и бытового обслуживания населения, контролирует их соблюдение на территории города, осуществляет мероприятия по защите прав потребителей;

12) Осуществляет меры по охране общественного порядка, обеспечению социальной поддержки жителей города Лыткарино и содействию их занятости.

13) участвует в территориальных соглашениях;

14) организует уведомительную регистрацию и контроль выполнения коллективных договоров в организациях, расположенных на территории города, независимо от форм собственности;

15) осуществляет управление охраной и условиями труда на предприятиях муниципальной собственности;

16) участвует в охране окружающей природной среды;

17) выпускает муниципальные займы и лотереи, получает и выдает кредиты;

18) осуществляет иные полномочия, возложенные на нее федеральными законами и законами Московской области.

Изменено пользователем Ann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Ann,

Спасибо,конечно,хотя бы за то,что не игнорируете.

Такой вопрос:"Какой же из вышеприведенных пунктов дает ответ на вопрос:"какие у него инструменты,влияющие на работу государственных контролирующих органов?" ?".Тупой стал,ткните носом.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Такой вопрос:"Какой же из вышеприведенных пунктов дает ответ на вопрос:"какие у него инструменты,влияющие на работу государственных контролирующих органов?"

Ответ Виктора Михайлова:

Пункты 2,3,11,18. Но главное здравый смысл, логика и желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
2) разрабатывает городской бюджет и обеспечивает его исполнение;

3) обеспечивает проведение в городе единой финансовой и налоговой политики;

...

11) организует выполнение правил торговли и бытового обслуживания населения, контролирует их соблюдение на территории города, осуществляет мероприятия по защите прав потребителей;

...

18) осуществляет иные полномочия, возложенные на нее федеральными законами и законами Московской области.

Ну не знаю.Лично я не вижу здесь прямой связи с увольнением "не чистого на руку" сотрудника,например,налоговой.А если есть косвенная,то объясните буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тупой стал,ткните носом.Спасибо.

Edjah - Я тебя цитирую ;)

По ходу ты действительно тупой...Странно, что Двое из ларца молчат, не объясняют тебе, как можно пособствовать увольнению того или иного сотрудника. Они ведь у нас у бывшего мэра работают, должны знать. Как я это понимаю, мэр - это большая шишка, а бумаги от мэра - это не филькина грамота. Если мэр напишет письмо вышестоящей инстанции, например областной налоговой инспекции, где он обратит внимание на бездействие местных работников, то как минимум последуют проверки. Тем более, что это можно сделать публично, уведомить об этом СМИ, обратиться в Генпрокуратуру, тогда уж точно вопрос так просто не закроют. Наконец, я думаю мэр может подавать запросы в разные контролирующие органы, чобы он проверил тот или иной объект...Так что не надо тут "тупить" - ты сам все прекрасно понимаешь...просто здесь ты отстаиваешь интересы Горбунка и поэтому строишь из себя саму невинность..из твоих слов мэр вообще ничего не может сделать...спрашивается на кой черт он такой нужен??? :angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Extreme-xxx, логика в вопросе Edjah есть. В соответствии с з законодательством: "Органы местного самоуправления не входят в систему государственной власти" (цитата) и, в соответствии с этим - не могут руководить органами государственной власти к которым относятся налоговые организации, казначейство, суд, прокуратура и др.

А молчим мы потому, что здесь отвечает В.Михайлов, а мы за этим с интересом наблюдаем. Вопрос Edjah поддерживаем и надеемся, что В.М. ответит на него правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое из ларца Edjah

Буквоеды!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто говорит о руководстве, речь идет о взаимодействии <_<:angry: Неужели МЭР не может сотрудничать с органами в совместной работе по наведению порядка в городе ????? Да они ему еще спасибо скажут, если он за них будет оперативно-разыскную работу проводить по выявлению нечистых на руку. Да ведь у него весь город как на ладони, на то оно и есть местное самоуправление, чтобы наиболее приближенно видеть все нарывы нашего общества. Кто как ни мэр должен знать, что творится в его малюсеньком городе и в случае чего указывать органам, чтобы они разобрались!!!! :angry: ....короче все с вами ясно, с вами говорить не о чем, вы к словам придираетесь..я затыкаюсь. Пусть вам Михайлов отвечает, если у него терпения хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Extreme-xxx

Двое из ларца Edjah

Буквоеды!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто говорит о руководстве, речь идет о взаимодействии   Неужели МЭР не может сотрудничать с органами в совместной работе по наведению порядка в городе ?????

А как бы ты реагировал на такое сотрудничество:

люди, не являющиеся твоими прямыми руководителями, с тебя будут требовать выполнять работу, которую ты, по той или иной причине, выполнить не можешь или не хочешь и будут тебе "в случае чего указывать" а ты будешь перед ними отчитываться по их первому требованию.

Да они ему еще спасибо скажут, если он за них будет оперативно-разыскную работу проводить по выявлению нечистых на руку.

Может и сказали бы, если бы он эту работу проводил. Но с какой стати, как, какими силами и средствами он будет заниматься этой работой? Почему, невидимых специально уполномоченным органам, "нечистых на руку" должен видеть он?

Действительно: пусть отвечает Михайлов. Раз взялся - должен был набраться терпения.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Ну не знаю.Лично я не вижу здесь прямой связи с увольнением "не чистого на руку" сотрудника,например,налоговой.А если есть косвенная,то объясните буду благодарен.

Ответ Виктора Михайлова:

Вы правы, мэр не может своей властью уволить "не чистого на руку". Это ему и не нужно. Начнем с того, что органы, не имея прямого подчинения, очень сильно зависят от него. Это решение жилищных вопросов, помощь с материально-технической базой, решение текущих вопросов и т.д. Поэтому, любой начальник ОВД, как правило дружит с главой города. Если дружба не сложилась и милиция не выполняет надлежащим образом своих функций, у него очень много инструментов повлиять на нее. Для начала по обращению мэра, возбуждается проверка в одной из инстанций, такие как:

- Прокуратура;

- ФСБ;

- Управление по собственной безопасности МВД.

После подтверждения фактов нарушения или преступления, милицейское начальство снимают или садят.

Но это только в том случае, если глава на это пойдет и не испугается. Если у него у самого "рыльце не в пушку". Поэтому, если Вы видите незаконную торговлю, то делайте вывод сами.

Изменено пользователем Ann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

В поддержку Extreme-xxx.

Горбунов, когда ему нужно "поставить на место" неугодного "инакомыслящего", активно пользуется своими правами.

Например, для создания головных болей депутату Коновалову, он письменно "попросил" осуществить проверку Комитетом по землеустройству г.Лыткарино по целевому использованию земельного участка, принадлежащего предприятию, которым руководит Коновалов. Хотя Государственный инспектор по земле напрямую Горбунову и не подчиняется, однако выполняет "просьбу" Горубнова.

Сейчас это дело находится в суде. Цель Горбуновым достигнута: головная боль Коновалову, затраты на адвокатов, время тратится не на дело, а на суды и на назойливых проверяющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Хочу высказаться:я вижу незаконную торговлю практически везде,почти всегда можно придраться.Но в открытых нарушениях торговли на карьере прежде всего виноваты контролирующие органы,а здесь получается...

Я же говорю о реалиях,те о том,что никто из руководства той же налоговой ни по каким жалобам НЕ БУДЕТ увольнять своего сотрудника.

Это понимает и уважаемый Михайлов В.П.,и будь он мэром,мое мнение,врядли чего смог бы сделать.Но его высказывания скорее походят на наведение негодования,те являются своеобразным инструментом - вот и все.

Собственно на этом прекратим портить тему "Новостройки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу высказаться:я вижу незаконную торговлю практически везде,почти всегда можно придраться.Но в открытых нарушениях торговли на карьере прежде всего виноваты контролирующие органы,а здесь получается...

Я же говорю о реалиях,те о том,что никто из руководства той же налоговой ни по каким жалобам НЕ БУДЕТ увольнять своего сотрудника.

Это понимает и уважаемый Михайлов В.П.,и будь он мэром,мое мнение,врядли чего смог бы сделать.Но его высказывания скорее походят на наведение негодования,те являются своеобразным инструментом - вот и все.

Собственно на этом прекратим портить тему "Новостройки".

Согласен не портить такую тревожную для тебя тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

alesandro,

я не буду опускаться до такой низости,чтобы обвинять тебя в подлизывании Михайловской ..опы,это итак всем понятно.И я даже обещаю не поститься,если на меня не будут наежать какие-то лохи вроде тебя.

Какая низость:опускать человека(т.е. меня),после того как он обещал уйти с форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alesandro,

я не буду опускаться до такой низости,чтобы обвинять тебя в подлизывании Михайловской ..опы,это итак всем понятно.

Закрыли тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.