Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Новостройки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Г-н Михайлов!

Хотелось бы почитать ваше видение решения следующей проблемы: нужны ли городу новостройки (то есть увеличение численности населения за счет нелыткаринцев) и если да - то какими методами вы планируете решать напрямую зависящие от этого проблемы с транспортом (пробки при выезде на Новорязанское шоссе в утренние часы пик, нехватка общественного транспорта), проблемы с водоснабжением?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mestnaya   

В список проблем, связанных с заселением новостроек добавлю:

- проблема с устройством ребенка в детский сад

- проблема с устройством ребенка в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Fitilь

В новостройки могут вьезжать лица кавказской национальности, что не есть гуд. В основном какие-нить торгаши, а не нормальные люди =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Г-н Михайлов!

Хотелось бы почитать ваше видение решения следующей проблемы: нужны ли городу новостройки (то есть увеличение численности населения за счет нелыткаринцев) и если да - то какими методами вы планируете решать напрямую зависящие от этого проблемы с транспортом (пробки при выезде на Новорязанское шоссе в утренние часы пик, нехватка общественного транспорта), проблемы с водоснабжением?

Заранее спасибо.

Ответ Виктора Михайлова:

"У города нет возможностей и ресурсов для развития жилищной инфраструктуры города за счет приезжих. Это я говорил везде и всегда. Жилищный рынок в нашем регионе чрезмерно агрессивен. В классической схеме, когда инвестор-застройщик берет на себя социальное обременение по развитию городского хозяйства, все выглядит хорошо. Тогда все местные жители заинтересованы и в новых дорогах, и в новых возможностях ЖКХ и т.д. Сейчас же за взятку администрация готова отдать пятно застройки кому угодно и безо всякого обременения. А построив дом и наняв рекламщиков, распродать не трудно, т.к. жилье сейчас разлетается как горячие пироги, а нагрузка то город возрастает. Что делать? Наводить порядок сначала. Выгнать и пересажать всех взяточников. Навести порядок с пополнением бюджета за счет налогов от бизнеса и тогда будет возможность и строить и развивать город. А то у нас на карьере торгуют весь сезон напитками и шашлыками, а ни одного кассового аппарата нет. Ни лицензий, ни налогов никто не оплачивает. Кому это на руку? Непорядочным коммерсантам, это их доходы и администрации, т.к. налоги они кладут себе в карман в виде взяток".

В список проблем, связанных с заселением новостроек добавлю:

- проблема с устройством ребенка в детский сад

- проблема с устройством ребенка в школу.

Ответ Виктора Михайлова:

"По детским садам и школам такая же задача, как с котельными и дорогами. Городская администрация должна регулировать вопросы введения жилья с параллельным введением объектов социальной инфраструктуры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

а я дал инфу по развязке связи с закрытием дорожного фонда срок неизвестен но проект есть из Лыткарино на автодорогу Урал М5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Ann

передайте г-ну Михайлову спасибо за подробный ответ и надежду на то, что эти лосва не остануться предвыборными обещаниями в случае избрания на пост Главы города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини Fitilь, не можем разделить твоих ощущений от этого ответа.

Уважаемая Ann, мы хотели бы, всё-таки, получить ответ от Виктора Петровича - нужны ли городу новостройки?

И ещё.

За какое время он планирует:

- выгнать и пересажать всех взяточников;

- навести порядок с пополнением бюджета? То есть как он считает когда у него "будет возможность и строить и развивать город"?

Может ли он ориентировочно сказать (представляет ли) - какие средства он сможет получить в городской бюджет от установки кассовых аппаратов на карьере? И какие вопросы можно решить на эти деньги.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
нужны ли городу новостройки?

За какое время он планирует:

- выгнать и пересажать всех взяточников;

- навести порядок с пополнением бюджета? То есть как он считает когда у него "будет возможность и строить и развивать город"?

Может ли он ориентировочно сказать (представляет ли) - какие средства он сможет получить в городской бюджет от установки кассовых аппаратов на карьере? И какие вопросы можно решить на эти деньги.

Ответ Виктора Михайлова:

" - В данной ситуации новостройки не нужны, их нечем и некем обслуживать.

- выгнать и пересажать взяточников можно достаточно быстро. Для этого нужна политическая воля, совесть и поддержка жителей.

- Когда у меня будет возможность развивать город? Не знаю, пока на месте мэра Горбунов - никогда.

- что может дать один кассовый аппарат на карьере? Например обеспечение одного класса средней школы теплом и светом целый месяц.

Уважаемые Двое из Ларца, Ваши вопросы мне напоминают анекдот: -" А это мы не проходили". Вы советник А. Захарова, - советника губернатора, и задавать вопросы с постоянным передергиванием одних и тех же фраз некорректно или невежественно.

Извините за прямоту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   
" - В данной ситуации новостройки не нужны, их нечем и некем обслуживать

Правильно ли я понимаю, что уже построенные новостройки под угрозой тотального "необслуживания"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ann, мы не советники А.В.Захарова, мы его помощники и сами пользуемся его советами.

Передайте спасибо Виктору Петровичу за прямоту. А вопросы такие задаём потому, что суждения Виктора Петровича, формы и методы, которые он предлагает для решения городских проблемм нам (и прежде всего А.В.Захарову) кажутся странными и неприемлемыми. Кроме того, конкретных ответов на основную часть вопросов В.М. не даёт и подменяет их общими словами. Последний ответ такой же.

Ответ Виктора Михайлова:

" - В данной ситуации новостройки не нужны, их нечем и некем обслуживать" по меньшей мере странный и вызывает сразу несколько вопросов. Один из них задала Mestnaya.

А если не нужны новостройки, то как В.М. собирается решать проблемы сотен семей, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий? Видимо никак. Необходимо иметь ввиду, что на очередь ставят только тех, кто имеет <5 кв.м. жилья на человека. Реально потребность в улучшении своих жилищных условий имеют тысячи лыткаринских семей.

На вопрос по взяточникам, который он сам же и вызвал при очередном пространном рассуждении вместо конкретного ответа, он снова так и не ответил. Из этого ответа видно, что г-ну Михайлову важен не результат, а процесс этой борьбы. Из этого ответа видно так же, что результата и не предполагается: всегда окажетсяу что у кого-то не хватило или политической воли, или совести, или поддержка жителей окажется недостаточной.

Хаджа Насреддин тоже заявлял, что научит говорить ишака эмира, хорошо понимая, что за тот срок, который он (в отличие г-на Михайлова) назвал что-нибудь обязательно случится или с ишаком, или с эмиром, или с ним самим.

Совершенно же понятно, что вопосы ему задаются с учётом его избрания Главой (а иначе как он собирался "навести порядок с пополнением бюджета", выгнать и пересажать взяточников" и т.д). Однако на вопрос: когда у него появится "возможность и строить и развивать город"? (имелось ввиду через сколько лет после избрания, естественно) мы получили такой странный ответ.

По кассовому аппарату тоже выдана формула: пол+потолок/2=школьный класс. Хозяйственник, претендующий на такую должность должен легко соображать каков примерно оборот такой палатки в этом месте, знать нормативы отчислений в бюджет с такого оборота и бывшему работнику коммунальной сферы нужно представлять сколько стоят энергоресурсы на содержание 1-го кв.м. школьных помещений в месяц и за какой период конкретный кассовый аппарат обеспечит покрытие этих затрат.

Действительно складывается впечатление, что имеешь дело с невежественным демагогом высокого класса советской закалки, имеющим опыт отписок.

Прямотой на прямоту.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Двое из ларца

Ну хорош уж опускать человека. Он примерно указал потенциал кассового аппарата на карьере за сезон словами, понятными обычному человеку, а не экономисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца

Ну хорош уж опускать человека. Он примерно указал потенциал кассового аппарата на карьере за сезон словами, понятными обычному человеку, а не экономисту.

Мы предложили тоже понятный, но конкретный подход делового и знающего человека, а не демагога.

Ладно, если мы вам мешаем получать сладкую лапшу на уши - ешьте. Мы отсюда пока вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   

Mestnaya,29 Oct 2004, 16:03

Правильно ли я понимаю, что уже построенные новостройки под угрозой тотального "необслуживания"?

Ответ Виктора Михайлова:

"Вы понимаете правильно. Этого не знают только те покупатели квартир, которые попались на рекламу и купили "кота в мешке". Вам должно быть известно, что коммуналка еле дышит и обременена огромными долгами, особенно по городской теплоэнергетике."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Помнится одно время на форуме появлялись представители ООО "Асстрол". Было бы интересно в данном топике почитать их комментарии слов г-на Михайлова.

Кто-нибудь имеет контакт с Bad Girl? Пусть зайдет и почитает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   

"Уважаемые "Двое из Ларца", изучите, пожалуйста, пакет законопроектов "По доступному рынку жилья", и Вы поймете, что очереди на жилье канут в лету не позднее осени следующего года. Это федеральная жилищная реформа, которая предоставит возможность любому работающему человеку купить квартиру в кредит на 30 лет, жить сразу и не стоять в очереди десятилетиями. Именно так сейчас во всех цивилизованных странах. Так будет и у нас. А для неимущих, введено понятие «жилье социального найма».

Если у вас нет этих документов, дайте мне свой E-mail: я пришлю их Вам и г-ну Захарову."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   

"Вопрос по кассовому аппарату считаю каким-то стрингерским. Цифры я Вам сказать точные не могу, т.к. я не бухгалтер, да и никто вам точно сказать не сможет, на какую сумму в день "наторгует" кассовый аппарат. Примерный порядок я Вам привел. Не нравятся мои ответы, ну что поделаешь, не задавайте вопросы. Мы с Вами совершенно не знакомы, но я знаю, что Вы работаете у известного мне человека с солидным положением, поэтому переходя на прямые оскорбления, прикрывшись ником «ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА», считаю некорректным и оскорбительным, прежде всего для Вашего шефа г-на Захарова. Уверен, что он об этом не знает. У нас с Александром Валентиновичем – добрые отношение. Он бы Вам не позволил, представляясь от него, так себя вести. Если это будет продолжаться, я позвоню ему лично и попрошу объяснений."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Уважаемые "Двое из Ларца", изучите, пожалуйста, пакет законопроектов "По доступному рынку жилья", и Вы поймете, что очереди на жилье канут в лету не позднее осени следующего года. Это федеральная жилищная реформа, которая предоставит возможность любому работающему человеку купить квартиру в кредит на 30 лет, жить сразу и не стоять в очереди десятилетиями. Именно так сейчас во всех цивилизованных странах. Так будет и у нас. А для неимущих, введено понятие «жилье социального найма».

Если у вас нет этих документов, дайте мне свой E-mail: я пришлю их Вам и г-ну Захарову."

А.В.Захаров - ответственный секретарь Координационного совета по жилищной политике при Губернаторе Московской области, председатель Совета директоров Ипотечной корпорации Московской области - управляющей компании в системе ипотечного жилищного кредитования МО, член парламентской рабочей группы по рынку доступного жилья. Он принимает непосредственное участие в формировании этого пакета законов. Поэтому и мы на этих законопроектах уже оскомину набили.

Очередь на улучшение жилищных условий никто не отменял и пока не собираются. Все законопроекты создаются в полном соответствии с Конституцией РФ. Данный пакет законопроектов призван привести действующее жилищное законодательство в соответствие со ст. 40 Конституции РФ которая гласит:

1. Каждый имеет право на жилище.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления... создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

В пояснительной записке к обсуждаемому пакету законопроектов сказано, что:

предоставление жилья бесплатно должно осуществляться на условиях социального найма только ограниченному кругу социально незащищённых лиц. Это позволит наконец-то начать предоставлять жильё не всем подряд, застолбившимся в очереди на халявное жильё, а именно этим категориям граждан. Сегодня жильё предоставляется, под разными предлогами, кому угодно только не им.

Предоставление жилья за плату предполагается в двух формах:

1) на условиях коммерческого найма

и

2) в собственность.

На условиях коммерческого найма жильё должно будет предоставляться по очереди активным категориям граждан, которые по своим финансовым возможностям не могут приобрести жильё в собственность, но при этом предпочитают жить более комфортно, не дожидаясь предоставления бесплатного жилья, и способны оплачивать такое проживание.

Таким образом, должна появиться даже ещё одна очередь на улучшение жилищных условий.

Жильё в собственность должно предоставляться исключительно для экономически активного населения. Это не распространяется на приватизацию

жилья, право на которую сохранится некоторое время.

Пусть В.М. не обижается, но мы только аргументированно, на наш взгляд, высказываемся, что он в очередной раз не прав: очереди на жильё пока никуда не какнут т.к. для этого нужно провести общероссийский референдум по изменении Конституции РФ. Кроме того, скорее всего такое изменение нашим народом сейчас поддержано не будет, учитывая остроту жилищной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Не нравятся мои ответы, ну что поделаешь, не задавайте вопросы. Мы с Вами совершенно не знакомы, но я знаю, что Вы работаете у известного мне человека с солидным положением, поэтому переходя на прямые оскорбления, прикрывшись ником «ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА», считаю некорректным и оскорбительным, прежде всего для Вашего шефа г-на Захарова. Уверен, что он об этом не знает. У нас с Александром Валентиновичем – добрые отношение. Он бы Вам не позволил, представляясь от него, так себя вести. Если это будет продолжаться, я позвоню ему лично и попрошу объяснений."

Не надо на нас никому жаловаться. Мы не докладываем шефу с кем полемизируем. Мы лишь задаём ему вопросы, которые задаются на форуме и излагаем их здесь. Мы не виноваты, что его видение проблем и путей их решения не совпадает с мнением г-на Михайлова. Понятно, что не просто вести разговоры с профессионалами да ещё такого класса. Но извините: при такой заявке - надо соответствовать.

У нас не было цели "опускать" В.М. Вы же с апломбом и чувством превосходства начали обвинять нас в невежестве, передёргивании слов и т.д.

Ну и мы погорячились. Передайте уважаемому Виктору Петровичу наши извинения, если мы его обидели. Но и вы тоже не правы. Он должен быть готов аргументированно, конкретно и чётко отвечать на все вопросам если предполагает вести прямой диалог с населением. Форум ещё даёт возможность подумать, с кем-то посоветоваться, куда-то заглянуть... А как же на встречах с избирателями. Надеется на свою риторику? Или тоже скажет: "Не нравится - не еште"?

Выше мы уже обещали пока выйти из этой темы. Если нас цеплять не будете. Так что успокойте В.П. и флаг вам в руки - продолжайте отстаивать свои позиции. А мы просто посмотрим со стороны получится ли это и без нас.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
Ни лицензий, ни налогов никто не оплачивает. Кому это на руку? Непорядочным коммерсантам, это их доходы и администрации, т.к. налоги они кладут себе в карман в виде взяток".

Вопрос:

" Уважаемый В.М.,я очень взволнованный житель.Ответьте plz.

Вообще-то вопросами о лицензиях,кассовых апаратов и чеков это к УБЭПу государственному контролирующему органу.Причем здесь администрация:blink:? "

P.S. Что сказано в теме?

Хотелось бы почитать ваше видение решения следующей проблемы

Так я его этого видения не нашел,очевидно В.М. видит решение всех вышеперечисленных проблем в затыкании рта 2-еларцовым запугиваниями.

КАКАЯ НИЗОСТЬ:angry:!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah

Двое из ларца

Ребятушки, вот читаю я все это и думаю....по-моему вы просто очень болезненно реагируете на любое оппозиционное мнение. Один работает на действущего мэра, другие на бывшего - не привыкли признавать, что альтернативная им позиция может быть верной. Поэтому сидят здесь и по очереди свою желчь изливают, кто больше скабрезных вопросов задаст, а потом еще и постебёться. Особенно противно читать вопросы по поводу семьи (в другой теме). Но читать я все равно буду, интересно до чего еще вы можете опуститься. Извините за оффтоп.

По поводу новостроек, я считаю абсолютно правильно, когда строители коммерческого жилья обязаны строить еще и социальные жилье для очередников, льготников. Хотя, конечно, на вопросы здесь отвечаю не я...

Изменено пользователем Extreme-xxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Вопрос:

" Уважаемый В.М.,я очень взволнованный житель.Ответьте plz.

Вообще-то вопросами о лицензиях,кассовых апаратов и чеков это к УБЭПу государственному контролирующему органу.Причем здесь администрация:blink:? "

P.S. Очевидно В.М. видит решение всех вышеперечисленных проблем в затыкании рта 2-еларцовым запугиваниями.

КАКАЯ НИЗОСТЬ:angry:!!

Ответ Виктора Михайлова:

- Убэп лицензиями никогда не занимался. А что касается "кассовых аппаратов и чеков", то отношение главы самое прямое. Если глава спокойно мирится с тем, что у него под носом коммерсанты не платят налоги, а УБЭП это не котролирует, то это уже либо его нерадивость, либо покрывательство. Глава отвечает за пополнение и исполнение бюджета города и у него достаточно инструментов чтобы повлиять на работу контроллирующих органов, если он этого захочет.

Никакой низости не вижу. В данном случае рот я никому не затыкал, а потребовал соблюдать этические нормы. Ведь в интернете "под ником" все смелые, а представиться официально боятся. Двих из Ларца, я вообще не понимаю как с ними/ним обращаться, мне Анна объясняла, я так и не понял. Не могут же двое четырьмя руками писать одновременно. Пусть спрашивают что хотят, только без оскорблений. Я этого не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Пусть В.М. не обижается, но мы только аргументированно, на наш взгляд, высказываемся, что он в очередной раз не прав: очереди на жильё пока никуда не какнут т.к. для этого нужно провести общероссийский референдум по изменении Конституции РФ. Кроме того, скорее всего такое изменение нашим народом сейчас поддержано не будет, учитывая остроту жилищной проблемы.

Ответ Виктора Михайлова:

Я прошу делать выводы из реалий сегодняшнего дня, а не из основ конституции. Понятно что по конституции "Государство должно обеспечивать каждого жильем". Мы должны руководствоваться основным законом государственного строя. Но это у нас не получается. Я считаю, что если человек здоров и имеет трудоспособный возраст, он не может быть неимущим, а следовательно, имеет возможность работать и приобрести жилье в рассрочку. Это суть реформы. А для нетрудоспособных, жилищный вопрос будет решаться по схеме "социального найма жилья", это правильно. Но будьте реалистами, это касается только неимущих, т.е. нетрудоспособных. В данном случае вопрос был задан работающим человеком. Что касается очередей, то для трудоспособных категорий граждан, они канут в лету. Т.е. их не будет. Вот что я имел ввиду. И конечно я не могу быть прав во всем, равно как и знать всего. Я ведь не разработчик этих законов. Тем более они еще не приняты. Сейчас можно только свою точку зрения высказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   
Mestnaya,29 Oct 2004, 16:03

Правильно ли я понимаю, что уже построенные новостройки под угрозой тотального "необслуживания"?

Ответ Виктора Михайлова:

"Вы понимаете правильно. Этого не знают только те покупатели квартир, которые попались на рекламу и купили "кота в мешке". Вам должно быть известно, что коммуналка еле дышит и обременена огромными долгами, особенно по городской теплоэнергетике."

Есть ли какое-то видение выхода из создавшейся ситуации? Ведь дома уже построены, квартиры в них куплены, люди заселяются. И эту проблему не решишь гонением взяточников и т.п. Людям нужен свет, вода, газ причем в реальные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Есть ли какое-то видение выхода из создавшейся ситуации? Ведь дома уже построены, квартиры в них куплены, люди заселяются. И эту проблему не решишь гонением взяточников и т.п. Людям нужен свет, вода, газ причем в реальные сроки.

Ну как же не решишь? Вот Лыткаринская овощебаза, отдана в аренду по решению ручного Совета депутатов, за 300 руб.кв. в год. Это примерно в 10 раз ниже рыночной цены. Т.е. город не дополучит примерно 2000000 в год. Вот этих денег городской бюджет не увидит уже никогда. Еще надо пересмотреть все договора на обслуживание жилых домов. Фирмы работают московские и расценки у них тоже московские. Налоги платят в московский бюджет. Да и не хватит пальцев, чтобы все перечислить. Из пальца свет не извлечешь.

А что, Вы купили квартиру в новостройке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.